Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

Sub Menu
ISCTE-IUL  >  Ensino  >  LETI  >  ETI - 2009  >  Exames

Exames

Licenciatura em Engenharia de Telecomunicações e Informática

Plano curricular: (desde 2009)
Período Execução:
1 º Ano
segunda-feira terça-feira quarta-feira quinta-feira sexta-feira sábado
2 de Janeiro
3
4
5
6
7

Álgebra Linear, Geometria Analítica e Análise Vectorial das 18h00 às 21h00




Análise Matemática I das 15h00 às 18h00

9
10
11
12
13
14


Introdução à Programação das 18h00 às 21h00




16
17
18
19
20
21
Fundamentos de Arquitectura de Computadores das 18h00 às 21h00


Programação Orientada para Objectos das 8h30 às 11h30


Mecânica e Electricidade das 18h00 às 21h00


23
24
25
26
27
28
Introdução à Programação das 15h00 às 18h00

Análise Matemática I das 15h00 às 18h00

Álgebra Linear, Geometria Analítica e Análise Vectorial das 15h00 às 18h00
Programação Orientada para Objectos das 15h00 às 18h00

Fundamentos de Arquitectura de Computadores das 15h00 às 18h00

Mecânica e Electricidade das 15h00 às 18h00



1 º Ano Comentário 1 ª Época 2 ª Época Época Especial
DiaHoraSala(s)DiaHoraSala(s)DiaHoraSala(s)
Análise Matemática I7/1/201715:00-18:00B2.02; Auditório 4; Auditório B2.04; 24/1/201715:00-18:00Auditório B1.04; Auditório B1.03; 14/7/201718:00-21:00C4.07;
Álgebra Linear, Geometria Analítica e Análise Vectorial3/1/201718:00-21:00Auditório 1NE03 - JJ Laginha; Auditório 1; Auditório 4; Auditório 0NE03 - Mário Murteira; Auditório 0NE02-Caiano Pereira; 25/1/201715:00-18:00Auditório B1.04; Auditório B1.03; 13/7/201718:00-21:00C4.07;
Fundamentos de Arquitectura de Computadores16/1/201718:00-21:00C5.09; C5.08; C5.02; C5.01; Auditório 2; Auditório B1.04; Auditório B1.03; 26/1/201715:00-18:002E02; Auditório 2; Auditório 4; 11/7/201718:00-21:00C4.06;
Introdução à Programação11/1/201718:00-21:00Auditório 4; Auditório B1.03; Auditório B1.04; 23/1/201715:00-18:00Auditório B1.04; Auditório B1.03; 10/7/201718:00-21:00Auditório B2.04;
Mecânica e Electricidade20/1/201718:00-21:00C4.08; Auditório 4; Auditório B1.03; 27/1/201715:00-18:00Auditório 1NE03 - JJ Laginha; C6.10; 12/7/201718:00-21:00C4.06;
Programação Orientada para Objectos18/1/201708:30-11:30Auditório 2; Auditório 4; 25/1/201715:00-18:00B2.02; Auditório B2.04;  Não existem exames marcados.
2 º Ano
segunda-feira terça-feira quarta-feira quinta-feira sexta-feira sábado
2 de Janeiro
3
4
5
6
7


Fundamentos de Bases de Dados das 18h00 às 21h00




9
10
11
12
13
14
Programação Concorrente e Distribuída das 18h00 às 21h00




Teoria dos Circuitos das 18h00 às 21h00


16
17
18
19
20
21

Sistemas Operativos das 18h00 às 21h00





23
24
25
26
27
28

Fundamentos de Bases de Dados das 8h30 às 11h30

Programação Concorrente e Distribuída das 8h30 às 11h30

Sistemas Operativos das 11h30 às 14h30

Teoria dos Circuitos das 11h30 às 14h30

Electromagnetismo das 11h30 às 14h30


2 º Ano Comentário 1 ª Época 2 ª Época Época Especial
DiaHoraSala(s)DiaHoraSala(s)DiaHoraSala(s)
Sistemas Operativos17/1/201718:00-21:001E02; Auditório 1; Auditório B1.03; Auditório B1.04; Auditório B2.04; 26/1/201711:30-14:302E03; 2E02; Auditório 1; Auditório 2; Auditório 4; 13/7/201718:00-21:00C4.08;
Fundamentos de Bases de Dados4/1/201718:00-21:00Auditório 4; Auditório 1NE03 - JJ Laginha; Auditório 0NE03 - Mário Murteira; C4.06; C4.07; 1E02; 24/1/201708:30-11:30C6.09; Auditório B1.04; Auditório B1.03; 10/7/201718:00-21:00AA2.23;
Teoria dos Circuitos13/1/201718:00-21:00Auditório 4; 27/1/201711:30-14:302E03; 2E02; Auditório 4; 12/7/201718:00-21:00AA3.23;
Electromagnetismo Não existem exames marcados.28/1/201711:30-14:30Auditório 2; Auditório 4; 14/7/201718:00-21:00AA2.25;
Programação Concorrente e Distribuída9/1/201718:00-21:00Auditório 4; Auditório B1.04; Auditório B1.03; Auditório B2.04; 25/1/201708:30-11:30Auditório B2.04; Auditório 4; Auditório 1; C5.06; C5.07; Auditório 1NE03 - JJ Laginha; 11/7/201718:00-21:00Auditório B2.04;
3 º Ano
segunda-feira terça-feira quarta-feira quinta-feira sexta-feira sábado
2 de Janeiro
3
4
5
6
7

Modulação e Codificação das 8h00 às 11h00



Redes Digitais II - Sistemas, Aplicações e Serviços das 8h30 às 11h00


9
10
11
12
13
14

Inteligência Artificial das 11h30 às 14h30




Multiplexagem, Comutação e Integração de Serviços das 8h30 às 11h30

16
17
18
19
20
21



Electrónica Programada e Processamento Digital de Sinais das 8h30 às 11h30



23
24
25
26
27
28
Modulação e Codificação das 18h00 às 21h00

Redes Digitais II - Sistemas, Aplicações e Serviços das 18h00 às 21h00

Inteligência Artificial das 18h00 às 21h00

Multiplexagem, Comutação e Integração de Serviços das 18h00 às 21h00

Electrónica Programada e Processamento Digital de Sinais das 18h00 às 21h00



3 º Ano Comentário 1 ª Época 2 ª Época Época Especial
DiaHoraSala(s)DiaHoraSala(s)DiaHoraSala(s)
Multiplexagem, Comutação e Integração de Serviços14/1/201708:30-11:30Auditório 4; 26/1/201718:00-21:00Auditório 4; 13/7/201718:00-21:00AA3.29;
Inteligência Artificial10/1/201711:30-14:30Auditório 2; Auditório B2.04; Auditório 4; 25/1/201718:00-21:00Auditório B1.04; Auditório B1.03; 12/7/201718:00-21:00Auditório B2.04;
Modulação e Codificação3/1/201708:00-11:00Auditório 1NE03 - JJ Laginha; 23/1/201718:00-21:00Auditório 4; 10/7/201718:00-21:00AA3.23;
Electrónica Programada e Processamento Digital de Sinais19/1/201708:30-11:30Auditório B1.04; 27/1/201718:00-21:00Auditório 1NE03 - JJ Laginha; 14/7/201718:00-21:00C4.08;
Redes Digitais II - Sistemas, Aplicações e Serviços6/1/201708:30-11:00Auditório 1NE03 - JJ Laginha; Auditório B1.03; Auditório 4; 24/1/201718:00-21:002E02; Auditório 2; Auditório B1.03; Auditório 4; 11/7/201718:00-21:00Auditório B1.03;