Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

Sub Menu
ISCTE-IUL  >  Ensino  >  LIGE  >  IGE - 2009  >  Exames

Exames

Licenciatura em Informática e Gestão de Empresas

Plano curricular: (desde 2009)
Período Execução:
1 º Ano
segunda-feira terça-feira quarta-feira quinta-feira sexta-feira sábado
2 de Janeiro
3
4
5
6
7

Álgebra das 18h00 às 21h00



Análise Matemática das 18h00 às 21h00


9
10
11
12
13
14


Introdução à Programação das 18h00 às 21h00




16
17
18
19
20
21
Fundamentos de Arquitectura de Computadores das 18h00 às 21h00


Programação Orientada para Objectos das 8h30 às 11h30


Sistemas de Informação em Estruturas Organizacionais das 18h00 às 21h00


23
24
25
26
27
28
Introdução à Programação das 15h00 às 18h00

Análise Matemática das 15h00 às 18h00

Álgebra das 15h00 às 18h00
Programação Orientada para Objectos das 15h00 às 18h00

Fundamentos de Arquitectura de Computadores das 15h00 às 18h00

Sistemas de Informação em Estruturas Organizacionais das 15h00 às 18h00



1 º Ano Comentário 1 ª Época 2 ª Época Época Especial
DiaHoraSala(s)DiaHoraSala(s)DiaHoraSala(s)
Sistemas de Informação em Estruturas Organizacionais20/1/201718:00-21:00Auditório B1.04; C5.06; 27/1/201715:00-18:002E02; Auditório 1; 14/7/201718:00-21:00C5.01;
Álgebra3/1/201718:00-21:00Auditório 1NE03 - JJ Laginha; Auditório 1; Auditório 4; Auditório 0NE03 - Mário Murteira; Auditório 0NE02-Caiano Pereira; 25/1/201715:00-18:00Auditório B1.04; Auditório B1.03; 13/7/201718:00-21:00C4.07;
Análise Matemática6/1/201718:00-21:002E02; Auditório 4; 24/1/201715:00-18:00Auditório B2.04; 14/7/201718:00-21:00C4.06;
Fundamentos de Arquitectura de Computadores16/1/201718:00-21:00C5.09; C5.08; C5.02; C5.01; Auditório 2; Auditório B1.04; Auditório B1.03; 26/1/201715:00-18:002E02; Auditório 2; Auditório 4; 11/7/201718:00-21:00C4.06;
Introdução à Programação11/1/201718:00-21:00Auditório 4; Auditório B1.03; Auditório B1.04; 23/1/201715:00-18:00Auditório B1.04; Auditório B1.03; 10/7/201718:00-21:00Auditório B2.04;
Programação Orientada para Objectos18/1/201708:30-11:30Auditório 2; Auditório 4; 25/1/201715:00-18:00B2.02; Auditório B2.04;  Não existem exames marcados.
2 º Ano
segunda-feira terça-feira quarta-feira quinta-feira sexta-feira sábado
2 de Janeiro
3
4
5
6
7


Fundamentos de Bases de Dados das 18h00 às 21h00




9
10
11
12
13
14
Programação Concorrente e Distribuída das 18h00 às 21h00




Análise de Dados I das 18h00 às 21h00


16
17
18
19
20
21

Sistemas Operativos das 18h00 às 21h00




Microeconomia das 11h30 às 14h30

23
24
25
26
27
28

Fundamentos de Bases de Dados das 8h30 às 11h30

Programação Concorrente e Distribuída das 8h30 às 11h30

Sistemas Operativos das 11h30 às 14h30

Análise de Dados I das 11h30 às 14h30

Microeconomia das 11h30 às 14h30


2 º Ano Comentário 1 ª Época 2 ª Época Época Especial
DiaHoraSala(s)DiaHoraSala(s)DiaHoraSala(s)
Análise de Dados I13/1/201718:00-21:00Auditório B1.03; 27/1/201711:30-14:30Auditório Afonso de Barros;  Não existem exames marcados.
Sistemas Operativos17/1/201718:00-21:001E02; Auditório 1; Auditório B1.03; Auditório B1.04; Auditório B2.04; 26/1/201711:30-14:302E03; 2E02; Auditório 1; Auditório 2; Auditório 4; 13/7/201718:00-21:00C4.08;
Fundamentos de Bases de Dados4/1/201718:00-21:00Auditório 4; Auditório 1NE03 - JJ Laginha; Auditório 0NE03 - Mário Murteira; C4.06; C4.07; 1E02; 24/1/201708:30-11:30C6.09; Auditório B1.04; Auditório B1.03; 10/7/201718:00-21:00AA2.23;
Microeconomia21/1/201711:30-14:30Auditório 4; 28/1/201711:30-14:30Auditório 1NE03 - JJ Laginha;  Não existem exames marcados.
Programação Concorrente e Distribuída9/1/201718:00-21:00Auditório 4; Auditório B1.04; Auditório B1.03; Auditório B2.04; 25/1/201708:30-11:30Auditório B2.04; Auditório 4; Auditório 1; C5.06; C5.07; Auditório 1NE03 - JJ Laginha; 11/7/201718:00-21:00Auditório B2.04;
3 º Ano
segunda-feira terça-feira quarta-feira quinta-feira sexta-feira sábado
2 de Janeiro
3
4
5
6
7

Multimédia e Computação Gráfica das 14h30 às 18h00



Redes Digitais II - Sistemas, Aplicações e Serviços das 8h30 às 11h00


9
10
11
12
13
14

Inteligência Artificial das 11h30 às 14h30




Engenharia de Software I das 8h30 às 11h30

16
17
18
19
20
21



Fundamentos de Contabilidade de Gestão das 11h30 às 14h30



23
24
25
26
27
28
Multimédia e Computação Gráfica das 18h00 às 21h00

Redes Digitais II - Sistemas, Aplicações e Serviços das 18h00 às 21h00

Inteligência Artificial das 18h00 às 21h00

Engenharia de Software I das 18h00 às 21h00

Fundamentos de Contabilidade de Gestão das 18h00 às 21h00



3 º Ano Comentário 1 ª Época 2 ª Época Época Especial
DiaHoraSala(s)DiaHoraSala(s)DiaHoraSala(s)
Fundamentos de Contabilidade de Gestão19/1/201711:30-14:30C5.08; Auditório B1.03; 27/1/201718:00-21:00Auditório 4; 14/7/201718:00-21:00AA2.29;
Inteligência Artificial10/1/201711:30-14:30Auditório 2; Auditório B2.04; Auditório 4; 25/1/201718:00-21:00Auditório B1.04; Auditório B1.03; 12/7/201718:00-21:00Auditório B2.04;
Redes Digitais II - Sistemas, Aplicações e Serviços6/1/201708:30-11:00Auditório 1NE03 - JJ Laginha; Auditório B1.03; Auditório 4; 24/1/201718:00-21:002E02; Auditório 2; Auditório B1.03; Auditório 4; 11/7/201718:00-21:00Auditório B1.03;
Engenharia de Software I14/1/201708:30-11:30Auditório C1.04; Auditório B1.04; Auditório B1.03; 26/1/201718:00-21:00C6.02; C6.08; C6.01; Auditório 1NE03 - JJ Laginha; 13/7/201718:00-21:00C4.06;
Multimédia e Computação Gráfica3/1/201714:30-18:00Auditório B1.04; Auditório B2.04; 23/1/201718:00-21:00Auditório B2.04; Auditório B1.04; 10/7/201718:00-21:00C4.06;
4 º Ano
segunda-feira terça-feira quarta-feira quinta-feira sexta-feira sábado
2 de Janeiro
3
4
5
6
7


Gestão Financeira II das 18h00 às 21h00



Sistemas Informáticos de Apoio à Decisão I das 11h30 às 14h30

9
10
11
12
13
14



Estratégia Organizacional das 18h00 às 21h00



16
17
18
19
20
21
Gestão de Operações das 18h00 às 21h00




Gestão de Sistemas de Informação das 18h00 às 21h00


23
24
25
26
27
28
Gestão Financeira II das 18h00 às 21h00

Sistemas Informáticos de Apoio à Decisão I das 18h00 às 21h00

Estratégia Organizacional das 11h30 às 14h30

Gestão de Operações das 18h00 às 21h00

Gestão de Sistemas de Informação das 18h00 às 21h00



4 º Ano Comentário 1 ª Época 2 ª Época Época Especial
DiaHoraSala(s)DiaHoraSala(s)DiaHoraSala(s)
Estratégia Organizacional12/1/201718:00-21:00Auditório B1.04; 25/1/201711:30-14:30AA2.25;  Não existem exames marcados.
Gestão Financeira II4/1/201718:00-21:00Auditório 1; 23/1/201718:00-21:00AA2.25;  Não existem exames marcados.
Gestão de Operações16/1/201718:00-21:00Auditório 1; 26/1/201718:00-21:00AA3.29;  Não existem exames marcados.
Sistemas Informáticos de Apoio à Decisão I7/1/201711:30-14:30Auditório 1NE03 - JJ Laginha; 24/1/201718:00-21:00Auditório B1.04;  Não existem exames marcados.
Gestão de Sistemas de Informação20/1/201718:00-21:00Auditório 1; 27/1/201718:00-21:00AA2.25;  Não existem exames marcados.