Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

Sub Menu
ISCTE-IUL  >  Ensino  >  LETI , LEI , LEI-PL , LIGE , LIGE-PL

Concepção e Desenvolvimento de Sistemas de Informação (2 º Sem 2018/2019)

Horário

As aulas poderão ser adicionadas a um software de gestão de calendário (ex: Outlook , Google Calendar ou Thunderbird Lightning ) recebendo as alterações de horário. Ou importar um ficheiro sem receber alterações de horário .
Teórica 18.00
Problemas 18.00
Laboratorial 18.00
Orientação Tutorial 1.00

Aviso: a consulta do horário semestral (opção "Horário semestral") não dispensa a consulta do horário semanal, uma vez que as aulas extra e de substituição são mostradas apenas no horário semanal.

Escolha o semestre ou a semana:

 Horário semestral |  1 04-02-2019 |  2 11-02-2019 |  3 18-02-2019 |  4 25-02-2019 |  5 04-03-2019 |  6 11-03-2019 |  7 18-03-2019 |  8 25-03-2019 |  9 01-04-2019 |  10 08-04-2019 |  11 15-04-2019 |  12 22-04-2019 |  13 29-04-2019 |  14 06-05-2019 |  15 13-05-2019 |  16 20-05-2019 |  17 27-05-2019

Horas/Dias segunda-feira terça-feira quarta-feira quinta-feira sexta-feira
8:00-8:30 T - L0786-3T01 
Datas: (...04/02/2019
11/02/2019
18/02/2019
25/02/2019
11/03/2019
18/03/2019
01/04/2019
08/04/2019
29/04/2019
06/05/2019
13/05/2019
20/05/2019
)
Turmas: (...ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
)

Sala: Auditório 1 
Docente: Fernando Brito e Abreu
  TP - L0786-3TP21 
Datas: (...06/02/2019
13/02/2019
20/02/2019
27/02/2019
13/03/2019
20/03/2019
03/04/2019
10/04/2019
08/05/2019
15/05/2019
22/05/2019
29/05/2019
)
Turma: EIB2
Sala: D1.12 
Docente: Adriano Lopes
TP - L0786-3TP22 
Datas: (...06/02/2019
13/02/2019
20/02/2019
27/02/2019
13/03/2019
20/03/2019
03/04/2019
10/04/2019
08/05/2019
15/05/2019
22/05/2019
29/05/2019
)
Turma: ETB3
Sala: D1.04 
Docente: Rui Filipe Dias
TP - L0786-3TP20 
Datas: (...06/02/2019
13/02/2019
20/02/2019
27/02/2019
13/03/2019
20/03/2019
03/04/2019
10/04/2019
08/05/2019
15/05/2019
22/05/2019
29/05/2019
)
Turma: ETB4
Sala: D1.11 
Docente: João Nuno Virtudes
TP - L0786-3TP23 
Datas: (...06/02/2019
13/02/2019
20/02/2019
27/02/2019
13/03/2019
20/03/2019
03/04/2019
10/04/2019
08/05/2019
15/05/2019
22/05/2019
29/05/2019
)
Turma: EIB1
Sala: D1.09 
Docente: Adriano Lopes
TP - L0786-3TP24 
Datas: (...07/02/2019
14/02/2019
21/02/2019
28/02/2019
14/03/2019
21/03/2019
04/04/2019
11/04/2019
02/05/2019
09/05/2019
16/05/2019
23/05/2019
)
Turma: ETB2
Sala: D1.11 
Docente: Rui Filipe Dias
TP - L0786-3TP25 
Datas: (...07/02/2019
14/02/2019
21/02/2019
28/02/2019
14/03/2019
21/03/2019
04/04/2019
11/04/2019
02/05/2019
09/05/2019
16/05/2019
23/05/2019
)
Turma: ETB1
Sala: D1.01 
Docente: Ana Rita Peixoto
  TP - L0786-3TP30 
Datas: (...08/02/2019
15/02/2019
22/02/2019
01/03/2019
15/03/2019
22/03/2019
05/04/2019
12/04/2019
03/05/2019
10/05/2019
17/05/2019
24/05/2019
)
Turma: IB1
Sala: D1.06 
Docente: Ana Rita Peixoto
TP - L0786-3TP29 
Datas: (...08/02/2019
15/02/2019
22/02/2019
01/03/2019
15/03/2019
22/03/2019
05/04/2019
12/04/2019
03/05/2019
10/05/2019
17/05/2019
24/05/2019
)
Turma: IB2
Sala: 0S01 
Docente: Adriano Lopes
 
8:30-9:00      
9:00-9:30      
9:30-10:00 T - L0786-3T02 
Datas: (...04/02/2019
11/02/2019
18/02/2019
25/02/2019
11/03/2019
18/03/2019
01/04/2019
08/04/2019
29/04/2019
06/05/2019
13/05/2019
20/05/2019
)
Turmas: (...EIB4
EIB3
EIB2
EIB1
)

Sala: Auditório 1 
Docente: Fernando Brito e Abreu
  PL - L0786-3PL06 
Datas: (...06/02/2019
13/02/2019
20/02/2019
27/02/2019
13/03/2019
20/03/2019
03/04/2019
10/04/2019
08/05/2019
15/05/2019
22/05/2019
29/05/2019
)
Turma: ETB4
Sala: D1.11 
Docente: João Nuno Virtudes
PL - L0786-3PL08 
Datas: (...06/02/2019
13/02/2019
20/02/2019
27/02/2019
13/03/2019
20/03/2019
03/04/2019
10/04/2019
08/05/2019
15/05/2019
22/05/2019
29/05/2019
)
Turma: ETB3
Sala: D1.04 
Docente: Rui Filipe Dias
PL - L0786-3PL09 
Datas: (...06/02/2019
13/02/2019
20/02/2019
27/02/2019
13/03/2019
20/03/2019
03/04/2019
10/04/2019
08/05/2019
15/05/2019
22/05/2019
29/05/2019
)
Turma: EIB1
Sala: D1.09 
Docente: Adriano Lopes
PL - L0786-3PL07 
Datas: (...06/02/2019
13/02/2019
20/02/2019
27/02/2019
13/03/2019
20/03/2019
03/04/2019
10/04/2019
08/05/2019
15/05/2019
22/05/2019
29/05/2019
)
Turma: EIB2
Sala: D1.12 
Docente: Adriano Lopes
TP - L0786-3TP27 
Datas: (...07/02/2019
14/02/2019
21/02/2019
28/02/2019
14/03/2019
21/03/2019
04/04/2019
11/04/2019
02/05/2019
09/05/2019
16/05/2019
23/05/2019
)
Turma: EIB3
Sala: 0S01 
Docente: Adriano Lopes
PL - L0786-3PL11 
Datas: (...07/02/2019
14/02/2019
21/02/2019
28/02/2019
14/03/2019
21/03/2019
04/04/2019
11/04/2019
02/05/2019
09/05/2019
16/05/2019
23/05/2019
)
Turma: ETB1
Sala: D1.01 
Docente: Ana Rita Peixoto
TP - L0786-3TP26 
Datas: (...07/02/2019
14/02/2019
21/02/2019
28/02/2019
14/03/2019
21/03/2019
04/04/2019
11/04/2019
02/05/2019
09/05/2019
16/05/2019
23/05/2019
)
Turma: EIB4
Salas: D1.06 D1.12 
Docente: João Nuno Virtudes
PL - L0786-3PL10 
Datas: (...07/02/2019
14/02/2019
21/02/2019
28/02/2019
14/03/2019
21/03/2019
04/04/2019
11/04/2019
02/05/2019
09/05/2019
16/05/2019
23/05/2019
)
Turma: ETB2
Sala: D1.11 
Docente: Rui Filipe Dias
TP - L0786-3TP32 
Datas: (...08/02/2019
15/02/2019
22/02/2019
01/03/2019
15/03/2019
22/03/2019
05/04/2019
12/04/2019
03/05/2019
10/05/2019
17/05/2019
24/05/2019
)
Turma: IB3
Salas: D1.04 D1.03 
Docente: Fernando Brito e Abreu
TP - L0786-3TP31 
Datas: (...08/02/2019
15/02/2019
22/02/2019
01/03/2019
15/03/2019
22/03/2019
05/04/2019
12/04/2019
03/05/2019
10/05/2019
17/05/2019
24/05/2019
)
Turma: IB4
Salas: D1.11 D1.10 
Docente: Luis António de Abreu
PL - L0786-3PL16 
Datas: (...08/02/2019
15/02/2019
22/02/2019
01/03/2019
15/03/2019
22/03/2019
05/04/2019
12/04/2019
03/05/2019
10/05/2019
17/05/2019
24/05/2019
)
Turma: IB1
Sala: D1.06 
Docente: Ana Rita Peixoto
PL - L0786-3PL15 
Datas: (...08/02/2019
15/02/2019
22/02/2019
01/03/2019
15/03/2019
22/03/2019
05/04/2019
12/04/2019
03/05/2019
10/05/2019
17/05/2019
24/05/2019
)
Turma: IB2
Sala: 0S01 
Docente: Adriano Lopes
10:00-10:30  
10:30-11:00  
11:00-11:30 T - L0786-3T03 
Datas: (...04/02/2019
11/02/2019
18/02/2019
25/02/2019
11/03/2019
18/03/2019
01/04/2019
08/04/2019
29/04/2019
06/05/2019
13/05/2019
20/05/2019
)
Turmas: (...IB4
IB3
IB2
IB1
)

Sala: Auditório 1 
Docente: Fernando Brito e Abreu
    PL - L0786-3PL13 
Datas: (...07/02/2019
14/02/2019
21/02/2019
28/02/2019
14/03/2019
21/03/2019
04/04/2019
11/04/2019
02/05/2019
09/05/2019
16/05/2019
23/05/2019
)
Turma: EIB3
Sala: D1.01 
Docente: Adriano Lopes
PL - L0786-3PL12 
Datas: (...07/02/2019
14/02/2019
21/02/2019
28/02/2019
14/03/2019
21/03/2019
04/04/2019
11/04/2019
02/05/2019
09/05/2019
16/05/2019
23/05/2019
)
Turma: EIB4
Salas: D1.06 D1.12 
Docente: João Nuno Virtudes
  PL - L0786-3PL17 
Datas: (...08/02/2019
15/02/2019
22/02/2019
01/03/2019
15/03/2019
22/03/2019
05/04/2019
12/04/2019
03/05/2019
10/05/2019
17/05/2019
24/05/2019
)
Turma: IB4
Sala: D1.10 
Docente: Luis António de Abreu
PL - L0786-3PL18 
Datas: (...08/02/2019
15/02/2019
22/02/2019
01/03/2019
15/03/2019
22/03/2019
05/04/2019
12/04/2019
03/05/2019
10/05/2019
17/05/2019
24/05/2019
)
Turma: IB3
Salas: D1.04 D1.03 
Docente: Fernando Brito e Abreu
 
11:30-12:00        
12:00-12:30        
12:30-13:00          
13:00-13:30          
13:30-14:00          
14:00-14:30          
14:30-15:00          
15:00-15:30          
15:30-16:00          
16:00-16:30          
16:30-17:00          
17:00-17:30          
17:30-18:00          
18:00-18:30       TP - L0786-3TP28 
Datas: (...07/02/2019
14/02/2019
21/02/2019
28/02/2019
14/03/2019
21/03/2019
04/04/2019
11/04/2019
02/05/2019
09/05/2019
16/05/2019
23/05/2019
)
Turmas: (...IB2PL
IB1PL
)

Sala: C6.07 - BYOD 
Docente: Luis António de Abreu
 
18:30-19:00        
19:00-19:30        
19:30-20:00 T - L0786-3T04 
Datas: (...04/02/2019
11/02/2019
18/02/2019
25/02/2019
11/03/2019
18/03/2019
01/04/2019
08/04/2019
29/04/2019
06/05/2019
13/05/2019
20/05/2019
)
Turmas: (...IB2PL
IB1PL
EIB2PL
EIB1PL
)

Sala: Auditório 1 
Docente: Fernando Brito e Abreu
TP - L0786-3TP19 
Datas: (...05/02/2019
12/02/2019
19/02/2019
26/02/2019
12/03/2019
19/03/2019
02/04/2019
09/04/2019
30/04/2019
07/05/2019
14/05/2019
21/05/2019
)
Turmas: (...EIB2PL
EIB1PL
)

Sala: C6.07 - BYOD 
Docente: Luis António de Abreu
  PL - L0786-3PL14 
Datas: (...07/02/2019
14/02/2019
21/02/2019
28/02/2019
14/03/2019
21/03/2019
04/04/2019
11/04/2019
02/05/2019
09/05/2019
16/05/2019
23/05/2019
)
Turmas: (...IB2PL
IB1PL
)

Sala: C6.07 - BYOD 
Docente: Luis António de Abreu
 
20:00-20:30    
20:30-21:00    
21:00-21:30   PL - L0786-3PL05 
Datas: (...05/02/2019
12/02/2019
19/02/2019
26/02/2019
12/03/2019
19/03/2019
02/04/2019
09/04/2019
30/04/2019
07/05/2019
14/05/2019
21/05/2019
)
Turmas: (...EIB2PL
EIB1PL
)

Sala: C6.07 - BYOD 
Docente: Luis António de Abreu
     
21:30-22:00        
22:00-22:30        
22:30-23:00          

Legenda:

L0786-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Concepção e Desenvolvimento de Sistemas de Informação 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal