Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

Sub Menu
ISCTE-IUL  >  Ensino  >  LFC , LG , LGM

Optimização (2 º Sem 2018/2019)

Horário

As aulas poderão ser adicionadas a um software de gestão de calendário (ex: Outlook , Google Calendar ou Thunderbird Lightning ) recebendo as alterações de horário. Ou importar um ficheiro sem receber alterações de horário .
Orientação Tutorial 1.00
Problemas 54.00

Aviso: a consulta do horário semestral (opção "Horário semestral") não dispensa a consulta do horário semanal, uma vez que as aulas extra e de substituição são mostradas apenas no horário semanal.

Escolha o semestre ou a semana:

 Horário semestral |  1 11-02-2019 |  2 18-02-2019 |  3 25-02-2019 |  4 04-03-2019 |  5 11-03-2019 |  6 18-03-2019 |  7 25-03-2019 |  8 01-04-2019 |  9 08-04-2019 |  10 15-04-2019 |  11 22-04-2019 |  12 29-04-2019 |  13 06-05-2019 |  14 13-05-2019 |  15 20-05-2019 |  16 27-05-2019

Horas/Dias segunda-feira terça-feira quarta-feira quinta-feira sexta-feira
8:00-8:30 TP - L5023TP01 
Datas: (...11/02/2019
18/02/2019
25/02/2019
11/03/2019
18/03/2019
25/03/2019
01/04/2019
08/04/2019
29/04/2019
06/05/2019
13/05/2019
20/05/2019
)
Turma: GA1
Sala: C6.01 
Docente: Anabela Costa
TP - L5023TP12 
Datas: (...12/02/2019
19/02/2019
26/02/2019
12/03/2019
19/03/2019
26/03/2019
02/04/2019
09/04/2019
30/04/2019
07/05/2019
14/05/2019
21/05/2019
)
Turma: GA2
Sala: C4.06 
Docente: Helena Soares
TP - L5023TP01 
Datas: (...12/02/2019
19/02/2019
26/02/2019
12/03/2019
19/03/2019
26/03/2019
02/04/2019
09/04/2019
30/04/2019
07/05/2019
14/05/2019
21/05/2019
)
Turma: GA1
Sala: C4.08 
Docente: Anabela Costa
    TP - L5023TP12 
Datas: (...14/02/2019
21/02/2019
28/02/2019
14/03/2019
21/03/2019
28/03/2019
04/04/2019
11/04/2019
02/05/2019
09/05/2019
16/05/2019
23/05/2019
)
Turma: GA2
Sala: 1E06 
Docente: Helena Soares
TP - L5023TP01 
Datas: (...14/02/2019
21/02/2019
28/02/2019
14/03/2019
21/03/2019
28/03/2019
04/04/2019
11/04/2019
02/05/2019
09/05/2019
16/05/2019
23/05/2019
)
Turma: GA1
Sala: 2E02 
Docente: Anabela Costa
   
8:30-9:00        
9:00-9:30        
9:30-10:00 TP - L5023TP03 
Datas: (...11/02/2019
18/02/2019
25/02/2019
11/03/2019
18/03/2019
25/03/2019
01/04/2019
08/04/2019
29/04/2019
06/05/2019
13/05/2019
20/05/2019
)
Turma: GA4
Sala: C5.02 
Docente: Diana Aldea Mendes
TP - L5023TP02 
Datas: (...11/02/2019
18/02/2019
25/02/2019
11/03/2019
18/03/2019
25/03/2019
01/04/2019
08/04/2019
29/04/2019
06/05/2019
13/05/2019
20/05/2019
)
Turma: GA3
Sala: 1E06 
Docente: Anabela Costa
  TP - L5023TP04 
Datas: (...12/02/2019
19/02/2019
26/02/2019
12/03/2019
19/03/2019
26/03/2019
02/04/2019
09/04/2019
30/04/2019
07/05/2019
14/05/2019
21/05/2019
)
Turma: GAi
Salas: Auditório B1.04 C4.08 C5.07 C4.01 C3.01 
Docentes: (...Juliana Marta de Souza
Marina Alexandra Andrade
)
TP - L5023TP02 
Datas: (...12/02/2019
19/02/2019
26/02/2019
12/03/2019
19/03/2019
26/03/2019
02/04/2019
09/04/2019
30/04/2019
07/05/2019
14/05/2019
21/05/2019
)
Turma: GA3
Sala: 2E04 
Docente: Anabela Costa
TP - L5023TP03 
Datas: (...12/02/2019
19/02/2019
26/02/2019
12/03/2019
19/03/2019
26/03/2019
02/04/2019
09/04/2019
30/04/2019
07/05/2019
14/05/2019
21/05/2019
)
Turma: GA4
Sala: C5.02 
Docente: Diana Aldea Mendes
TP - L5023TP04 
Datas: (...13/02/2019
20/02/2019
27/02/2019
13/03/2019
20/03/2019
27/03/2019
03/04/2019
10/04/2019
08/05/2019
15/05/2019
22/05/2019
)
Turma: GAi
Sala: C5.08 
Docentes: (...Juliana Marta de Souza
Marina Alexandra Andrade
)
TP - L5023TP02 
Datas: (...14/02/2019
21/02/2019
28/02/2019
14/03/2019
21/03/2019
28/03/2019
04/04/2019
11/04/2019
02/05/2019
09/05/2019
16/05/2019
23/05/2019
)
Turma: GA3
Sala: 1E10 
Docente: Anabela Costa
TP - L5023TP12 
Datas: (...15/02/2019
22/02/2019
01/03/2019
15/03/2019
22/03/2019
29/03/2019
05/04/2019
12/04/2019
03/05/2019
10/05/2019
17/05/2019
24/05/2019
)
Turma: GA2
Sala: C5.01 
Docente: Helena Soares
TP - L5023TP03 
Datas: (...15/02/2019
22/02/2019
01/03/2019
15/03/2019
22/03/2019
29/03/2019
05/04/2019
12/04/2019
03/05/2019
10/05/2019
17/05/2019
24/05/2019
)
Turma: GA4
Salas: C5.02 C5.08 
Docente: Diana Aldea Mendes
10:00-10:30  
10:30-11:00  
11:00-11:30 TP - L5023TP04 
Datas: (...11/02/2019
18/02/2019
25/02/2019
11/03/2019
18/03/2019
25/03/2019
01/04/2019
08/04/2019
29/04/2019
06/05/2019
13/05/2019
20/05/2019
27/05/2019
)
Turma: GAi
Sala: 1E08 
Docentes: (...Juliana Marta de Souza
Marina Alexandra Andrade
)
       
11:30-12:00        
12:00-12:30        
12:30-13:00          
13:00-13:30 TP - L5023TP05 
Datas: (...11/02/2019
18/02/2019
25/02/2019
11/03/2019
18/03/2019
25/03/2019
01/04/2019
08/04/2019
29/04/2019
06/05/2019
13/05/2019
20/05/2019
)
Turma: GMKA1
Sala: C6.02 
Docente: Joana de Matos
TP - L5023TP06 
Datas: (...11/02/2019
18/02/2019
25/02/2019
11/03/2019
18/03/2019
25/03/2019
01/04/2019
08/04/2019
29/04/2019
06/05/2019
13/05/2019
20/05/2019
)
Turma: FCA1
Sala: C5.09 
Docente: Maria João Braga
TP - L5023TP07 
Datas: (...11/02/2019
18/02/2019
25/02/2019
11/03/2019
18/03/2019
25/03/2019
01/04/2019
08/04/2019
29/04/2019
06/05/2019
13/05/2019
20/05/2019
)
Turma: FCA3
Sala: AA2.26 
Docente: Filipe Moura
TP - L5023TP05 
Datas: (...12/02/2019
19/02/2019
26/02/2019
12/03/2019
19/03/2019
26/03/2019
02/04/2019
09/04/2019
30/04/2019
07/05/2019
14/05/2019
21/05/2019
)
Turma: GMKA1
Sala: AA3.28 
Docente: Joana de Matos
TP - L5023TP11 
Datas: (...12/02/2019
19/02/2019
26/02/2019
12/03/2019
19/03/2019
26/03/2019
02/04/2019
09/04/2019
30/04/2019
07/05/2019
14/05/2019
21/05/2019
)
Turma: GA6
Salas: 2E06 C4.02 
Docentes: (...Igor Kravchenko
Filipe Moura
)
    TP - L5023TP05 
Datas: (...14/02/2019
21/02/2019
28/02/2019
14/03/2019
21/03/2019
28/03/2019
04/04/2019
11/04/2019
02/05/2019
09/05/2019
16/05/2019
23/05/2019
)
Turma: GMKA1
Sala: AA3.28 
Docente: Joana de Matos
TP - L5023TP08 
Datas: (...14/02/2019
21/02/2019
28/02/2019
14/03/2019
21/03/2019
28/03/2019
04/04/2019
11/04/2019
02/05/2019
09/05/2019
16/05/2019
23/05/2019
)
Turma: GA5
Salas: C6.08 - BYOD 1E10 
Docente: Igor Kravchenko
TP - L5023TP06 
Datas: (...14/02/2019
21/02/2019
28/02/2019
14/03/2019
21/03/2019
28/03/2019
04/04/2019
11/04/2019
02/05/2019
09/05/2019
16/05/2019
23/05/2019
)
Turma: FCA1
Sala: C5.09 
Docente: Maria João Braga
 
13:30-14:00      
14:00-14:30      
14:30-15:00 TP - L5023TP08 
Datas: (...11/02/2019
18/02/2019
25/02/2019
11/03/2019
18/03/2019
25/03/2019
01/04/2019
08/04/2019
29/04/2019
06/05/2019
13/05/2019
20/05/2019
)
Turma: GA5
Salas: C5.05 1E10 
Docente: Igor Kravchenko
TP - L5023TP10 
Datas: (...11/02/2019
18/02/2019
25/02/2019
11/03/2019
18/03/2019
25/03/2019
01/04/2019
08/04/2019
29/04/2019
06/05/2019
13/05/2019
20/05/2019
)
Turma: FCA2
Sala: 1E08 
Docente: Filipe Moura
TP - L5023TP09 
Datas: (...11/02/2019
18/02/2019
25/02/2019
11/03/2019
18/03/2019
25/03/2019
01/04/2019
08/04/2019
29/04/2019
06/05/2019
13/05/2019
20/05/2019
)
Turma: GMKA2
Sala: C6.02 
Docente: Joana de Matos
TP - L5023TP06 
Datas: (...12/02/2019
19/02/2019
26/02/2019
12/03/2019
19/03/2019
26/03/2019
02/04/2019
09/04/2019
30/04/2019
07/05/2019
14/05/2019
21/05/2019
)
Turma: FCA1
Sala: C5.09 
Docente: Maria João Braga
TP - L5023TP09 
Datas: (...12/02/2019
19/02/2019
26/02/2019
12/03/2019
19/03/2019
26/03/2019
02/04/2019
09/04/2019
30/04/2019
07/05/2019
14/05/2019
21/05/2019
)
Turma: GMKA2
Sala: C6.02 
Docente: Joana de Matos
TP - L5023TP08 
Datas: (...12/02/2019
19/02/2019
26/02/2019
12/03/2019
19/03/2019
26/03/2019
02/04/2019
09/04/2019
30/04/2019
07/05/2019
14/05/2019
21/05/2019
)
Turma: GA5
Sala: C5.01 
Docente: Igor Kravchenko
  TP - L5023TP11 
Datas: (...14/02/2019
21/02/2019
28/02/2019
14/03/2019
21/03/2019
28/03/2019
04/04/2019
11/04/2019
02/05/2019
09/05/2019
16/05/2019
23/05/2019
)
Turma: GA6
Salas: 1E07 C4.01 C5.08 
Docentes: (...Filipe Moura
Igor Kravchenko
)
TP - L5023TP10 
Datas: (...14/02/2019
21/02/2019
28/02/2019
14/03/2019
21/03/2019
28/03/2019
04/04/2019
11/04/2019
02/05/2019
09/05/2019
16/05/2019
23/05/2019
)
Turma: FCA2
Sala: 1E08 
Docente: Filipe Moura
TP - L5023TP09 
Datas: (...14/02/2019
21/02/2019
28/02/2019
14/03/2019
21/03/2019
28/03/2019
04/04/2019
11/04/2019
02/05/2019
09/05/2019
16/05/2019
23/05/2019
)
Turma: GMKA2
Sala: C6.02 
Docente: Joana de Matos
 
15:00-15:30    
15:30-16:00    
16:00-16:30 TP - L5023TP11 
Datas: (...11/02/2019
18/02/2019
25/02/2019
11/03/2019
18/03/2019
25/03/2019
01/04/2019
08/04/2019
29/04/2019
06/05/2019
13/05/2019
20/05/2019
)
Turma: GA6
Salas: 1E07 C6.02 
Docentes: (...Igor Kravchenko
Filipe Moura
)
TP - L5023TP07 
Datas: (...12/02/2019
19/02/2019
26/02/2019
12/03/2019
19/03/2019
26/03/2019
02/04/2019
09/04/2019
30/04/2019
07/05/2019
14/05/2019
21/05/2019
)
Turma: FCA3
Sala: AA2.26 
Docente: Filipe Moura
TP - L5023TP10 
Datas: (...13/02/2019
20/02/2019
27/02/2019
13/03/2019
20/03/2019
27/03/2019
03/04/2019
10/04/2019
08/05/2019
15/05/2019
22/05/2019
29/05/2019
)
Turma: FCA2
Sala: 1E02 
Docente: Filipe Moura
TP - L5023TP07 
Datas: (...14/02/2019
21/02/2019
28/02/2019
14/03/2019
21/03/2019
28/03/2019
04/04/2019
11/04/2019
02/05/2019
09/05/2019
16/05/2019
23/05/2019
)
Turma: FCA3
Sala: 2E04 
Docente: Filipe Moura
 
16:30-17:00  
17:00-17:30  
17:30-18:00          

Legenda:

L5023-LFC, LG, LGM - Optimização 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal