Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

Sub Menu

Eventos e marcações pontuais de salas

Campos marcados com (*) são obrigatórios

Evento2018PeríodoSalas
out
SegTerQuaQuiSexSábDom
15161718192021
Preparação MFamily
 
[C] 15/10/2018 09:00 - 15/10/2018 09:30
Auditório 0NE03 - Mário Murteira
Vistoria Sala SPAT
 
[C] 15/10/2018 08:00 - 15/10/2018 10:30
Auditório C1.04
UER-AAL
 
[C] 15/10/2018 08:00 - 15/10/2018 11:00
Auditório Silva Leal
UER-AAL
 
[C] 15/10/2018 09:30 - 15/10/2018 11:00
2E05
Trabalho
 
[C] 15/10/2018 10:00 - 15/10/2018 11:00
1E05
Reunião de simulação da sessão de Avalição ao CEI pela FCT
 
[C] 15/10/2018 10:00 - 15/10/2018 12:00
C2.02
Workshops sobre a abordagem ao mercado de trabalho -ALUMNI
 
[C] 15/10/2018 10:30 - 15/10/2018 12:00
Auditório C1.04
Trabalho de grupo
 
[C] 15/10/2018 10:30 - 15/10/2018 12:00
2E07
UER-AAL
 
[C] 15/10/2018 11:00 - 15/10/2018 12:00
Auditório 1NE03 - JJ Laginha
entrevista no âmbito do projecto exPERts
 
[C] 15/10/2018 09:00 - 15/10/2018 12:30
C2.03
Comissão cientificas do departamento em Antropologia
 
[C] 15/10/2018 11:00 - 15/10/2018 12:30
C5.04
guardar material evento ordem notarios
 
[C] 13/10/2018 20:00 - 15/10/2018 13:00
1E03
reunião BGI
 
[C] 15/10/2018 09:00 - 15/10/2018 13:00
AA2.24
Apresentação UC de Migrações
 
[C] 15/10/2018 10:00 - 15/10/2018 13:00
AA2.28
Reunião orientação de estágios
 
[C] 15/10/2018 11:00 - 15/10/2018 13:00
C5.03
IMT- 2.ª CONFERÊNCIA ANUAL DAS AUTORIDADES DE TRANSPORTES (Sessão Abertura às 10h00) Responsáveis Chave: Conceição Martinho; Maria José Falcão; Germano Martins.
 
[C] 15/10/2018 08:00 - 15/10/2018 14:00
B1.02 Grande Auditório
AAL ver plano de tarefas
 
[C] 15/10/2018 08:00 - 15/10/2018 14:00
Auditório B2.03
UER
 
[C] 15/10/2018 13:00 - 15/10/2018 14:00
C5.03
BRU-IUL  PhD em Gestão e as seis especialidades | Welcome Session 2018/19
 
[C] 15/10/2018 08:00 - 15/10/2018 14:30
0NE Auditório 0NE01
BRU- Seminários de Abertura Ano Letivo (sem real ocupação)
 
[C] 15/10/2018 09:00 - 15/10/2018 14:30
Auditório 0NE02-Caiano Pereira
Trabalho de grupo
 
[C] 15/10/2018 10:30 - 15/10/2018 14:30
C4.05
Trabalho de grupo
 
[C] 15/10/2018 11:00 - 15/10/2018 14:30
1E04
BIC info session
 
[C] 15/10/2018 13:00 - 15/10/2018 14:30
Auditório 1NE03 - JJ Laginha
Seminário de Desenvolvimento Científico em Métodos Quantitativos Aplicados à Gestão (S) Turma: DGMQAG_A1
 
[C] 15/10/2018 14:00 - 15/10/2018 14:30
D0.01
Seminário de Desenvolvimento Científico em Marketing [Sandra Maria Correia Loureiro] DGMK_A1
 
[C] 15/10/2018 14:00 - 15/10/2018 14:30
C2.01
Seminário de Desenvolvimento Científico em Gestão de Operações, Logística e Gestão da Cadeia de Abastecimento [null] DGOLGCA_A1
 
[C] 15/10/2018 14:00 - 15/10/2018 14:30
C2.02
Seminário de Desenvolvimento Científico em Estratégia e Desenvolvimento Empresarial [Álvaro Augusto da Rosa] DGEDE_A1
 
[C] 15/10/2018 14:00 - 15/10/2018 14:30
C5.05
Seminário de Desenvolvimento Científico em Contabilidade Isabel Lourenço] DGC_A1
 
[C] 15/10/2018 14:00 - 15/10/2018 14:30
Auditório 0NE03 - Mário Murteira
reunião
 
[C] 15/10/2018 13:30 - 15/10/2018 15:00
D1.05
Patricia Bento D'almeida ver a sala
 
[C] 15/10/2018 14:00 - 15/10/2018 15:00
AA4.06
Provas
 
[C] 15/10/2018 13:30 - 15/10/2018 15:30
AA2.24
Reunião
 
[C] 15/10/2018 13:30 - 15/10/2018 16:00
C2.03
Reunião
 
[C] 15/10/2018 14:00 - 15/10/2018 16:00
B1.02
Reunião com alunos
 
[C] 15/10/2018 14:00 - 15/10/2018 16:00
C3.03
Sessão dúvidas
 
[C] 15/10/2018 14:00 - 15/10/2018 16:00
1E08
manutençao uer
 
[C] 15/10/2018 14:30 - 15/10/2018 16:00
C5.06
Provas
 
[C] 15/10/2018 13:30 - 15/10/2018 16:30
Auditório C1.04
coffee break BRU-IUL
 
[C] 15/10/2018 14:30 - 15/10/2018 16:30
Auditório 0NE01 0NE
visita
 
[C] 15/10/2018 16:00 - 15/10/2018 16:30
B1.02
Reunião CEI-iul
 
[C] 15/10/2018 15:30 - 15/10/2018 17:00
C4.04
TL-DCW Teaching and Learning Differences in China and the West Ma Shaozhung PRE TERM MANAGEMENT PROGRAMME
 
[C] 15/10/2018 14:30 - 15/10/2018 17:30
C3.02
Trabalho de grupo IGE
 
[C] 15/10/2018 14:30 - 15/10/2018 17:30
C4.05
Trabalho reunião GMK
 
[C] 15/10/2018 14:30 - 15/10/2018 17:30
C5.03
Formação Biblioteca: Mendeley Avançado - Clara
 
[C] 15/10/2018 14:30 - 15/10/2018 17:30
D1.04
conferencia - projeto arq I - seminarios
 
[C] 15/10/2018 16:00 - 15/10/2018 17:30
Auditório C1.03
BRU-IUL (coffee break)
 
[C] 15/10/2018 16:30 - 15/10/2018 17:30
Auditório 0NE03 - Mário Murteira Auditório 0NE02-Caiano Pereira
Formação RH (sustentabilidade) 2 águas
 
[C] 15/10/2018 09:00 - 15/10/2018 18:00
B2.01
Climate-kic 2º Financials Workshop Responsável: Gonçalo Amorim e Andreia Pinho
 
[C] 15/10/2018 09:00 - 15/10/2018 18:00
C2.05
Trabalho de grupo alunos
 
[C] 15/10/2018 13:00 - 15/10/2018 18:00
2E06
Trabalho de grupo alunos
 
[C] 15/10/2018 13:00 - 15/10/2018 18:00
2E07
Reunião de Grupo de Trabalho
 
[C] 15/10/2018 13:00 - 15/10/2018 18:00
C2.04
reunião CIES
 
[C] 15/10/2018 14:00 - 15/10/2018 18:00
AA2.28
Filme
 
[C] 15/10/2018 14:00 - 15/10/2018 18:00
Auditório B2.03
reunião CIES
 
[C] 15/10/2018 14:00 - 15/10/2018 18:00
C5.04
Trabalho de grupo
 
[C] 15/10/2018 14:30 - 15/10/2018 18:00
1E06
Trabalho de grupo
 
[C] 15/10/2018 14:30 - 15/10/2018 18:00
AA2.23
Recrutamento NAMI
 
[C] 15/10/2018 15:00 - 15/10/2018 18:00
1E07 1E05 1E02
Reunião de trabalho
 
[C] 15/10/2018 16:00 - 15/10/2018 18:00
1E08
Trabalho de grupo alunas
 
[C] 15/10/2018 16:00 - 15/10/2018 18:00
2E08
Trabalho de grupo alunos
 
[C] 15/10/2018 16:00 - 15/10/2018 18:00
C6.02
Núcleo Tecnologias
 
[C] 15/10/2018 16:00 - 15/10/2018 18:00
0E05
Trabalho de grupo alunos
 
[C] 15/10/2018 16:00 - 15/10/2018 18:00
AA3.26
Trabalho de grupo alunos
 
[C] 15/10/2018 16:00 - 15/10/2018 18:00
C5.02
aluno 78123
 
[C] 15/10/2018 16:00 - 15/10/2018 18:00
D1.07
testar pen
 
[C] 15/10/2018 17:00 - 15/10/2018 18:00
C2.02
Reunião de Conselho de ano
 
[C] 15/10/2018 17:00 - 15/10/2018 18:00
AA3.32
abertura porta
 
[C] 15/10/2018 17:30 - 15/10/2018 18:00
Auditório 0NE03 - Mário Murteira
Preparação de sala
 
[C] 15/10/2018 17:30 - 15/10/2018 18:00
AA2.29
Projeto TEVA Marketing FutureCast Lab ISCTE-AUDAX
 
[C] 15/10/2018 14:30 - 15/10/2018 18:30
C1.01
aluna de doutoramento em Gestão bolsa FCT
 
[C] 15/10/2018 09:00 - 15/10/2018 19:00
D0.03 D0.05
Trabalho de grupo
 
[C] 15/10/2018 15:00 - 15/10/2018 19:00
2E03
alunos 77610 78397
 
[C] 15/10/2018 16:00 - 15/10/2018 19:00
D1.05
fernando mreira - siic
 
[C] 15/10/2018 17:30 - 15/10/2018 19:00
D1.03
Reunião do NAGIL
 
[C] 15/10/2018 17:30 - 15/10/2018 19:30
2E04
manutenção - fernando moreira
 
[C] 15/10/2018 17:30 - 15/10/2018 19:30
AA3.23
Sessão com Empresas: UC Modelos Organizacionais
 
[C] 15/10/2018 17:30 - 15/10/2018 19:30
Auditório 1NE03 - JJ Laginha
PhD em Gestão e as seis especialidades | Welcome Session 2018/19
 
[C] 15/10/2018 08:00 - 15/10/2018 20:00
Espaço Exposições
BRU-IUL  PhD em Gestão e as seis especialidades | Welcome Session 2018/19
 
[C] 15/10/2018 16:30 - 15/10/2018 20:00
0NE Auditório 0NE01
Reunião
 
[C] 15/10/2018 17:00 - 15/10/2018 20:00
C4.04
Reunião com alunos de mestrado
 
[C] 15/10/2018 17:00 - 15/10/2018 20:00
C3.03
encontros "à procura da oposição"
 
[C] 15/10/2018 18:00 - 15/10/2018 20:30
AA3.32
Filme
 
[C] 15/10/2018 20:00 - 15/10/2018 20:30
Auditório B2.03
Aula UC Computação ...internet das coisas
 
[C] 15/10/2018 18:00 - 15/10/2018 21:00
C5.02
Reunião do Núcleo de Economia
 
[C] 15/10/2018 18:00 - 15/10/2018 21:00
0E05
Trabalho de grupo
 
[C] 15/10/2018 17:30 - 15/10/2018 22:00
C5.05
IMTResponsáveis Chave: Conceição Martinho; Maria José Falcão; Germano Martins. (Catering Quem Corre Por Gosto, Sr. Álvaro, Sr. Reis)
 
[C] 15/10/2018 08:00 - 15/10/2018 23:00
B1 B1.01 Balcão Receção C1 A1 C1.02.01 C0.08
ALUNOS: 64959; 76205; 77750; 70071; 70003; 77751; 78099; 78321; 79158; 69803; 69360; 74475; 77995; 77690; 79100; 77648; 68860; 78437; 78601; 78375; 78372; 78421; 78083; 78270; 79023; 82575
 
[C] 15/10/2018 09:00 - 15/10/2018 23:00
D1.14
ALUNOS: 73551 78388 73067 77826 78335; 78476; 82354; 82335; 82226; 66060
 
[C] 15/10/2018 15:00 - 15/10/2018 23:00
D1.12
Reunião de grupo de trabalho
 
[C] 15/10/2018 16:00 - 15/10/2018 23:00
C2.03
BIC info session
 
[C] 16/10/2018 11:00 - 16/10/2018 12:30
Auditório Silva Leal
Trabalho de grupo
 
[C] 16/10/2018 10:00 - 16/10/2018 13:00
1E05
Plenário CC ESPP
 
[C] 16/10/2018 11:00 - 16/10/2018 13:00
C4.05
Trabalho de grupo
 
[C] 16/10/2018 11:00 - 16/10/2018 13:00
2E03
Reunião
 
[C] 16/10/2018 12:00 - 16/10/2018 13:30
C3.03
Quem Corre Por Gosto Sr. Álvaro; Sr. Reis
 
[C] 16/10/2018 08:00 - 16/10/2018 14:00
B1 C1 A1 C0.08
Montagens-Marketing FutureCast Lab- Conferência anual sobre o tema da mobilidade
 
[C] 16/10/2018 11:30 - 16/10/2018 14:00
Balcão Receção C1.02.01
Reunião
 
[C] 16/10/2018 12:30 - 16/10/2018 14:00
C5.03
Trabalho de grupo
 
[C] 16/10/2018 12:00 - 16/10/2018 14:30
2E02
Reunião do NERH
 
[C] 16/10/2018 12:30 - 16/10/2018 14:30
1E03
3º Edição Projeto Levanta-te
 
[C] 16/10/2018 13:00 - 16/10/2018 14:30
C3.02
Preparação MFamily
 
 
[D] 15/10/2018 - 16/10/2018 (14:30 - 15:00)
B2.02
Coro ISCTE-IUL Responsaveis: Maria João Lima ou outro membro do Coro
 
[C] 16/10/2018 12:00 - 16/10/2018 15:00
AA4.06
Título da tese A relevância estratégica de um novo modelo de governação de cidades com base num subsistema urbano policêntrico - O caso do Médio Tejo. Painel de avaliação Presidente: Pedro Pinto Arguente: Pedro Oliveira, IPSantarém Orientador: João Seixas (Professor Auxiliar FCSH)
 
[C] 16/10/2018 14:00 - 16/10/2018 15:30
Auditório C1.04
Reserva para alunos estudarem
 
[C] 16/10/2018 09:00 - 16/10/2018 16:00
2E05
Trabalho de grupo alunos
 
[C] 16/10/2018 12:30 - 16/10/2018 16:00
1E04
Reunião Doutoramento Tese
 
[C] 16/10/2018 15:00 - 16/10/2018 17:00
C5.03
MICROECONOMICS  PRE TERM MANAGEMENT PROGRAMME
 
[C] 16/10/2018 14:30 - 16/10/2018 17:30
C3.02
Recrutamento NAMI
 
[C] 16/10/2018 14:30 - 16/10/2018 17:30
1E03
Título da tese Socio-economic impact of social innovation in regional development. Painel de avaliação Presidente: Rosália Guerreiro Arguente: Pedro Oliveira, IPSantarém Orientador: Maria de Fátima Ferreiro (COM VIDEO CONFERENCIA)
 
[C] 16/10/2018 16:00 - 16/10/2018 17:30
D0.01
Dia da Ciência Política
 
[C] 16/10/2018 10:30 - 16/10/2018 18:00
Auditório B2.03
Trabalho de grupo alunos
 
[C] 16/10/2018 12:30 - 16/10/2018 18:00
1E02
Montagens-Marketing FutureCast Lab- Conferência anual sobre o tema da mobilidade
 
[C] 16/10/2018 14:00 - 16/10/2018 18:00
Balcão Receção C0.08 C1.02.01 C1 B1 B1.01 A1
CEI Leituras do Mundo e Mesa-redonda
 
[C] 16/10/2018 14:30 - 16/10/2018 18:00
Auditório Silva Leal
Décio Telo (acesso cabines tradução)
 
[C] 16/10/2018 16:00 - 16/10/2018 18:00
Auditório Afonso de Barros
reunião conferência "Why the World Needs Anthropologists" Responsável: Mafalda Melo Sousa
 
[C] 16/10/2018 16:00 - 16/10/2018 18:00
AA2.23
trab grupo Mestrado
 
[C] 16/10/2018 16:00 - 16/10/2018 18:00
C2.04
Reunião Conselho de Ano Economia
 
[C] 16/10/2018 17:00 - 16/10/2018 18:00
B1.02
Começa a aula mais cedo de CI-CT04 Português como Língua Estrangeira-Iniciação
 
[C] 16/10/2018 17:30 - 16/10/2018 18:00
AA3.26
Reunião Prof. Cláudia Pereira
 
[C] 16/10/2018 14:00 - 16/10/2018 18:30
D3.16
Reunião para artigo
 
[C] 16/10/2018 10:00 - 16/10/2018 19:00
D2.16
Formação Biblioteca: Scopus: como pesquisar - João Dias
 
[C] 16/10/2018 16:30 - 16/10/2018 19:00
D1.04
Reunião de Projeto Empresarial
 
[C] 16/10/2018 17:00 - 16/10/2018 19:00
C2.03
Recrutamento NAMI
 
[C] 16/10/2018 17:30 - 16/10/2018 19:30
1E03
Reunião do NAGIL
 
[C] 16/10/2018 17:30 - 16/10/2018 19:30
0E05
Workshop de SPSS para Mestrados
 
[C] 16/10/2018 17:30 - 16/10/2018 19:30
Auditório 4
Entrevista no âmbito do trabalho de campo do projeto PandPAS
 
[C] 16/10/2018 18:00 - 16/10/2018 20:00
C2.04
reunião
 
[C] 16/10/2018 16:00 - 16/10/2018 20:30
C4.04
Reunião "situação na Europa"
 
[C] 16/10/2018 18:30 - 16/10/2018 20:30
D3.16
INDEG - Gestão de Cuidados Paliativos
 
[C] 16/10/2018 18:00 - 16/10/2018 21:00
Auditório B2.03
Exame INDEG: Gestão com Especialização em Gestão de Programas e Projetos - UC Desenvolvimento e Estratégia Empresarial - Prof. Leandro Pereira  
 
[C] 16/10/2018 18:30 - 16/10/2018 21:00
C6.10 Auditório 0NE01
Exame INDEG Enquadramento do Controlo de Gestão - Prof. J. Azevedo Rodrigues
 
[C] 16/10/2018 18:00 - 16/10/2018 21:30
C4.08
ALUNOS: 83887; 77648; 76205; 69636; 86528; 79178
 
[C] 16/10/2018 09:00 - 16/10/2018 23:00
D1.10
Quem Corre Por Gosto Sr. Álvaro; Sr. Reis
 
[C] 16/10/2018 18:00 - 16/10/2018 23:00
C1 B1 A1 C0.08
Trabalho de grupo alunos
 
[C] 16/10/2018 18:00 - 16/10/2018 23:00
1E08
Mobility on the Move 2018
 
[C] 17/10/2018 09:00 - 17/10/2018 11:00
Grande Auditório
UER-AAL
 
[C] 17/10/2018 08:00 - 17/10/2018 11:30
B1.02
Prova de Mestrado IBS "Measurement of Employer Attractiveness in the Chinese Context: An Updated Analysis of Students' Perspective" Maximilien Guery
 
[C] 17/10/2018 10:30 - 17/10/2018 12:30
D0.01
Mobility on the Move 2018
 
[C] 17/10/2018 11:20 - 17/10/2018 12:30
Grande Auditório
comissões cientificas de Antropologia
 
[C] 17/10/2018 11:00 - 17/10/2018 13:00
C5.04
Reunião CIS com alunos Doutoramento
 
[C] 17/10/2018 11:30 - 17/10/2018 13:00
B1.02
Reunião
 
[C] 17/10/2018 11:30 - 17/10/2018 13:00
C5.05
Reunião do Núcleo de Finanças e Contabilidade
 
[C] 17/10/2018 14:00 - 17/10/2018 16:00
2E03
Workshops sobre a abordagem ao mercado de trabalho
 
[C] 17/10/2018 14:30 - 17/10/2018 16:00
Auditório C1.03
preparação sala
 
[C] 17/10/2018 15:30 - 17/10/2018 16:00
AA4.06
Medicina do Trabalho
 
 
 
[D] 15/10/2018 - 17/10/2018 (08:30 - 17:00)
AA3.32
Recrutamento NACP
 
[C] 17/10/2018 10:00 - 17/10/2018 17:00
C5.03
NERH CV Workshop - Beatriz Duro
 
[C] 17/10/2018 13:30 - 17/10/2018 17:00
Auditório Silva Leal
Reunião Plenária do Conselho Científico do CIS-IUL
 
[C] 17/10/2018 14:00 - 17/10/2018 17:00
Auditório Afonso de Barros
ISTAR - Ensaio Avaliação FCT
 
[C] 17/10/2018 14:30 - 17/10/2018 17:00
Auditório 0NE03 - Mário Murteira
Realização de entrevistas
 
[C] 17/10/2018 14:30 - 17/10/2018 17:00
C2.03
Reunião
 
[C] 17/10/2018 14:30 - 17/10/2018 17:00
B2.02
Reunião com alunos de Doutoramento em Ciências da Comunicação
 
[C] 17/10/2018 16:00 - 17/10/2018 17:00
C3.03
Provas IBS
 
[C] 17/10/2018 10:30 - 17/10/2018 17:30
B2.01
English Prof.Pedro Almeida PRE TERM MANAGEMENT PROGRAMME
 
[C] 17/10/2018 14:30 - 17/10/2018 17:30
C3.02
Medicina do Trabalho
 
 
[D] 16/10/2018 - 17/10/2018 (17:00 - 18:00)
AA3.32
Reunião
 
[C] 17/10/2018 14:00 - 17/10/2018 18:00
C2.04
Mobility on the Move 2018
 
[C] 17/10/2018 14:30 - 17/10/2018 18:00
Grande Auditório
trabalho de campo do projeto PandPAS
 
[C] 17/10/2018 16:00 - 17/10/2018 18:00
C5.04
DINAMIA Descritivas Memorias - Francisco Silva
 
[C] 17/10/2018 16:00 - 17/10/2018 18:30
AA4.06 Auditório 0NE02-Caiano Pereira
BIC - IBS
 
[C] 17/10/2018 17:00 - 17/10/2018 18:30
B2.02
Reunião para artigo
 
[C] 17/10/2018 10:00 - 17/10/2018 19:00
D2.16
LAPSO - Aluna de doutoramento de gestão
 
[C] 17/10/2018 08:00 - 17/10/2018 19:30
D0.03
LAPSO - Aluna de doutoramento de gestão
 
[C] 17/10/2018 08:00 - 17/10/2018 19:30
D0.05
orientação de uma mestranda
 
[C] 17/10/2018 18:00 - 17/10/2018 19:30
C4.04
Marketing FutureCast Lab- Conferência anual sobre o tema da mobilidade
 
[C] 17/10/2018 08:00 - 17/10/2018 20:00
A1 C1 C1.02.01 C0.08 Balcão Receção B1.01 B1
Recrutamento NAGIL
 
[C] 17/10/2018 13:30 - 17/10/2018 20:00
1E07
Ensaios MISCUTEM
 
[C] 17/10/2018 19:00 - 17/10/2018 21:00
Espaço Exposições
TAISCTE - "Os Bastidores"
 
[C] 17/10/2018 17:00 - 17/10/2018 22:00
Auditório B2.03
Bloqueado devido ao evento " Os Bastidores" TAISCTE
 
[C] 17/10/2018 17:30 - 17/10/2018 22:00
Auditório B2.04
ALUNOS: 76205; 69636
 
[C] 17/10/2018 09:00 - 17/10/2018 23:00
D1.10
Reunião para avaliação das Unidades de Investigação por parte da FCT
 
[C] 17/10/2018 13:00 - 17/10/2018 23:00
B1.02
reunião organização da Conferência Afroeuropeans 2019
 
[C] 18/10/2018 10:00 - 18/10/2018 12:00
AA3.23
Reunião para avaliação das Unidades de Investigação por parte da FCT
 
[C] 18/10/2018 07:00 - 18/10/2018 13:00
B1.02 B1.01
Formação RH (sustentabilidade) 2 águas
 
[C] 18/10/2018 09:30 - 18/10/2018 13:00
C2.02
reunião de equipa de projeto do CIS-IUL.
 
[C] 18/10/2018 10:00 - 18/10/2018 13:00
2E03
Recrutamento NACP
 
[C] 18/10/2018 10:00 - 18/10/2018 13:00
C5.03
Aula para esclarecimento de dúvidas
 
[C] 18/10/2018 11:30 - 18/10/2018 13:00
AA3.30
Assembleia Geral de Alunos do NAU
 
[C] 18/10/2018 12:30 - 18/10/2018 14:00
1E06
ALUNOS:
 
[C] 18/10/2018 09:00 - 18/10/2018 14:30
D1.10
Reunião com alunos
 
[C] 18/10/2018 13:00 - 18/10/2018 14:30
C4.05
Coro ISCTE-IUL Responsaveis: Maria João Lima ou outro membro do Coro
 
[C] 18/10/2018 12:00 - 18/10/2018 15:00
AA4.06
Reunião Skype
 
[C] 18/10/2018 14:30 - 18/10/2018 16:00
D0.01
UER-AAL visita Fundação Brazelton
 
[C] 18/10/2018 15:00 - 18/10/2018 16:00
C2.01
AE Academic Evaluation Alexandra Fernandes
 
[C] 18/10/2018 14:30 - 18/10/2018 17:30
C3.01
Formação Biblioteca: ABI - Emília
 
[C] 18/10/2018 16:00 - 18/10/2018 17:30
D1.06
Recrutamento NAGIL
 
[C] 18/10/2018 13:30 - 18/10/2018 18:00
2E10
reunião de orientação de mestrado em PSO
 
[C] 18/10/2018 17:00 - 18/10/2018 18:00
AA3.32
Começa a aula mais cedo de CI-CT04 Português como Língua Estrangeira-Iniciação
 
[C] 18/10/2018 17:30 - 18/10/2018 18:00
AA2.23
(?) Intimate
 
 
 
[D] 16/10/2018 - 18/10/2018 (08:00 - 19:00)
1NE00 0NE Espaço Exposições
It's time to talk about"ISO 20000"
 
[C] 18/10/2018 17:00 - 18/10/2018 20:00
Auditório Silva Leal Auditório B2.04
Conferência: 25 Anos de Marketing numa Era de Mudança - 18 h 00 - Receção e Welcome Coffee - 18 h 30 - Abertura - Hélia Gonçalves Pereira - Marketing FutureCast Lab - 18 h 35 - Profª Doutora Maria de Lurdes Rodrigues - Reitora do ISCTE-IUL - 18 h 45 - Prof. Doutor Manuel Caldeira Cabral - Ministro da Economia - 19 h 00 - Vicente Rodrigues (co-autor) - 25 Anos de Marketing em Portugal - 19 h 15 - Pedro Dionísio (co-autor) - Novos desafios do Marketing Digital - 19 h 30 - Debate: Estratégias Digitais de Sucesso a partir de Portugal - Cristina Amaro - Imagens de Marca (moderação) - 360 Imprimir -- Sérgio Vieira - CEO - CR7 - (nome a indicar) - Outsystems - Michel Ozzello - Senior Marketing Diretor - Uniplaces - Miguel Santo Amaro - Co-Founder e CSO - Vortal - Rui Dias Ferreira - CEO
 
[C] 18/10/2018 18:30 - 18/10/2018 20:30
Grande Auditório
Ensaio Tuna
 
[C] 18/10/2018 18:00 - 18/10/2018 21:00
Auditório 1
Reunião Skype
 
[C] 18/10/2018 19:30 - 18/10/2018 21:00
D0.01
Marketing FutureCast Lab Audax   Conferência "25 anos Marketing numa era de Mudança"
 
[C] 18/10/2018 13:30 - 18/10/2018 21:30
C0.08 Auditório B1.03 C1 A1 B1.01 B1
Curso
 
[C] 18/10/2018 18:30 - 18/10/2018 22:30
D1.11
Reunião para avaliação das Unidades de Investigação por parte da FCT
 
[C] 18/10/2018 13:00 - 18/10/2018 23:00
B1.02
ALUNOS:
 
[C] 18/10/2018 14:30 - 18/10/2018 23:00
D1.03
Reunião Conselho de Praxe
 
[C] 18/10/2018 17:30 - 18/10/2018 23:00
1E02
Ensaio da banda de docentes Tree Fish. João Rebola, Joaquim Lourenço Esmerado; Marco Alexandre Ribeiro
 
[C] 19/10/2018 09:30 - 19/10/2018 12:30
Grande Auditório
ECSH-Estudos com participantes
 
 
 
 
 
[D-SD] 15/10/2018 - 19/10/2018 (09:00 - 13:00)
D1.08
preparação de sala
 
[C] 19/10/2018 14:00 - 19/10/2018 14:30
Auditório C1.03
Reunião
 
[C] 19/10/2018 09:30 - 19/10/2018 16:00
AA2.28
Reunião
 
[C] 19/10/2018 10:00 - 19/10/2018 16:00
C2.03
Formação Biblioteca: Refª. Bibliográfica - APA - Ricardo
 
[C] 19/10/2018 15:00 - 19/10/2018 16:30
B6.02
Reunião/visita técnica 2018/11/14 a 16 EXT-8th ICBR
 
[C] 19/10/2018 15:00 - 19/10/2018 17:00
Grande Auditório
Reunião de Apresentação Grupo de Investigadores
 
[C] 19/10/2018 15:00 - 19/10/2018 17:00
Auditório Silva Leal
English Prof.Pedro Almeida PRE TERM MANAGEMENT PROGRAMME
 
[C] 19/10/2018 14:30 - 19/10/2018 17:30
C3.02
Recrutamento NAGIL
 
[C] 19/10/2018 13:30 - 19/10/2018 18:00
1E03
Associação Sonha, Faz e Acontece: Recrutamento e Formação - Sonha, Faz e Acontece - Projeto Ilha do Príncipe
 
[C] 19/10/2018 17:30 - 19/10/2018 20:00
Auditório Afonso de Barros
Conferência em Educação Maria do Mar Pereira University of Warwick Brincadeira de crianças ou assunto sério? As desigualdades de género e sexualidade na escola
 
[C] 19/10/2018 18:00 - 19/10/2018 20:00
Auditório 0NE01
Exame INDEG: GENG - Prof. Pedro Falcão
 
[C] 19/10/2018 18:30 - 19/10/2018 21:00
Auditório B1.04
Ensaio Orquestra e Coro -José Rodrigues  José Teixeira -Dar acesso à orquestra e às pessoas que vão fazer o ensaio: Ana Figueiredo Antónia Honrado Carla Pereira Catarina Carneiro Catarina Nascimento Catarina Pação David Correia Eduardo Teixeira Filipa Farias Filipe Rocha Francisco Branco Frederico Magalhães Gonçalo Lamy Inês Cravo Inês Dias Inês Ferreira Inês Matos Joana Martins Joana Varela João Barreira João Saavedra José Rodrigues Julia Sereno Leonor Lopes Leonor Santos Manuel Martinho Margarida Alves Margarida Coelho Margarida Silva Margarida Victor Maria Bentes Mariana Costa Mariana Gaspar Mariana Nunes Mariana Rodrigues Mariana Rosa Mario Roldão Patrícia Martins Pedro Quintas Ricardo Espadinha Sandra Castro Sara Sereno Susana Almeida Vicente Magalhães  
 
[C] 19/10/2018 20:00 - 19/10/2018 22:30
Auditório C1.04 Grande Auditório
Reservado pela AEISCTE
 
 
 
 
 
[D] 15/10/2018 - 19/10/2018 (08:00 - 23:00)
Campo Balneário masculino Balneário feminino
ALUNOS:
 
[C] 19/10/2018 09:00 - 19/10/2018 23:00
D1.10
Reunião do Conselho de Praxe
 
[C] 19/10/2018 17:30 - 19/10/2018 23:00
1E02
Programa Avançado de Gestão e Liderança das Infraestruturas de Portugal - AGL-IP_4ª edição
 
[C] 20/10/2018 08:30 - 20/10/2018 09:30
Auditório Afonso de Barros
Exame INDEG: Gestão Serviços de Saúde - Prof. Sofia Portela
 
[C] 20/10/2018 09:30 - 20/10/2018 12:00
Auditório Afonso de Barros
Ensaio Orquestra e Coro -José Rodrigues  José Teixeira -Dar acesso à orquestra e às pessoas que vão fazer o ensaio: Ana Figueiredo Antónia Honrado Carla Pereira Catarina Carneiro Catarina Nascimento Catarina Pação David Correia Eduardo Teixeira Filipa Farias Filipe Rocha Francisco Branco Frederico Magalhães Gonçalo Lamy Inês Cravo Inês Dias Inês Ferreira Inês Matos Joana Martins Joana Varela João Barreira João Saavedra José Rodrigues Julia Sereno Leonor Lopes Leonor Santos Manuel Martinho Margarida Alves Margarida Coelho Margarida Silva Margarida Victor Maria Bentes Mariana Costa Mariana Gaspar Mariana Nunes Mariana Rodrigues Mariana Rosa Mario Roldão Patrícia Martins Pedro Quintas Ricardo Espadinha Sandra Castro Sara Sereno Susana Almeida Vicente Magalhães  
 
[C] 20/10/2018 09:30 - 20/10/2018 13:00
Auditório C1.04 Grande Auditório
formação da PRIMAVERA Academy
 
[C] 20/10/2018 09:00 - 20/10/2018 17:00
D1.09
(club?)
 
 
[D-S] 19/10/2018 - 20/10/2018 (08:00 - 18:00)
AA4.06 Espaço Exposições
MONTAGENS ANTROPOLOGIA - FOTOS
 
[C] 20/10/2018 09:00 - 20/10/2018 18:00
Praça Central
Encontro de Alumni Marketing
 
[C] 20/10/2018 13:00 - 20/10/2018 22:00
0NE
Reunião da TAISCTE
 
[C] 21/10/2018 15:00 - 21/10/2018 23:00
1E06
CRIA Why the World Needs Anthropologists
 
[D-SD] 21/10/2018 - 24/10/2018 (08:00 - 23:00)
Espaço Exposições
Aluna LAPSO
 
[S] 11/10/2018 - 25/10/2018 (08:00 - 19:30)
D0.03 D0.05
atividades do Dia da Antropologia.
 
[C] 21/10/2018 08:00 - 26/10/2018 23:00
Pátio 1
Reunião
 
[S] 08/10/2018 - 29/10/2018 (12:00 - 14:00)
AA3.30
Ensaios MISCUTEM
 
[S] 15/10/2018 - 29/10/2018 (19:00 - 21:00)
Grande Auditório
CURSO Modelação em BIM com Revit
 
[S] 08/10/2018 - 29/10/2018 (18:00 - 22:00)
D1.11
Sessão Dúvidas PCO
 
[S] 03/10/2018 - 31/10/2018 (18:00 - 21:00)
D1.03
Ensaios TUNA
 
[S] 16/10/2018 - 06/11/2018 (18:00 - 21:00)
Auditório 1
Acesso a alunos para trabalhar no Laboratório de Reedes
 
[S] 06/10/2018 - 15/12/2018 (09:30 - 12:30)
C7.06
Laboratório de Redes II - Acesso aos alunos para trabalhar
 
[S] 06/10/2018 - 15/12/2018 (09:30 - 12:30)
C7.09
formação Qigong
 
[S] 03/10/2018 - 19/12/2018 (20:00 - 22:00)
D0.02
Treino de Defesa Pessoal- Hugo Silva
 
[S] 06/09/2018 - 25/07/2019 (12:00 - 13:00)
D0.02
Treino de Defesa Pessoal- Hugo Pinto
 
[S] 06/09/2018 - 25/07/2019 (16:30 - 17:30)
D0.02
Treino de Defesa Pessoal- Hugo Silva
 
[S] 04/09/2018 - 30/07/2019 (12:00 - 13:00)
D0.02
Treino de Defesa Pessoal- Hugo Pinto
 
[S] 04/09/2018 - 30/07/2019 (16:30 - 17:30)
D0.02
Aula de Yoga, instrutora Cecília Graterol
 
[S] 17/09/2018 - 02/08/2019 (17:30 - 20:00)
D0.02
Aula de Yoga, Ceci Graterol
 
[S] 19/09/2018 - 02/08/2019 (17:30 - 20:00)
D0.02

Legenda:

[C] Período Contínuo

[D] Frequência Diária não incluindo Fim-de-Semana(s)

[D-S] Frequência Diária incluindo apenas Sábado(s)

[D-D] Frequência Diária incluindo apenas Domingo(s)

[D-SD] Frequência Diária incluindo Sábado(s) e Domingo(s)

[S] Frequência Semanal

[Q] Frequência Quinzenal