Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

Sub Menu

Eventos e marcações pontuais de salas

Campos marcados com (*) são obrigatórios

Event2017PeriodRooms
fev
SegTerQuaQuiSexSábDom
20212223242526
Sessão Discussão Posters
 
[C] 20/02/2017 09:30 - 20/02/2017 11:00
Auditório B1.04
visita
 
[C] 20/02/2017 11:50 - 20/02/2017 12:00
Auditório B2.03
Reunião
 
[C] 20/02/2017 10:00 - 20/02/2017 12:30
AA3.32
Reunião
 
[C] 20/02/2017 11:30 - 20/02/2017 12:30
D3.16
projecto COAST TO COAST.
 
[C] 20/02/2017 09:00 - 20/02/2017 13:00
C4.05
Programa Empreende Já: Sessão de Divulgação e esclarecimento do programa Emprende
 
[C] 20/02/2017 09:30 - 20/02/2017 13:00
Auditório 0NE02-Caiano Pereira
Formação Biblioteca Unidade de Informação e Formação (UIF) Ref.ª Bibliográfica -NP 405
 
[C] 20/02/2017 10:30 - 20/02/2017 13:00
D1.11
Reunião grupo de investigação CIS
 
[C] 20/02/2017 12:30 - 20/02/2017 14:00
AA1.30
Reunião FISTA
 
[C] 20/02/2017 12:30 - 20/02/2017 14:00
B2.01
"chamada skype"
 
[C] 20/02/2017 12:45 - 20/02/2017 14:00
D0.01
Reu nião INA
 
[C] 20/02/2017 15:00 - 20/02/2017 15:30
Grande Auditório
Reunião ECSH
 
[C] 20/02/2017 14:30 - 20/02/2017 16:30
AA3.32
Reunião
 
[C] 20/02/2017 14:30 - 20/02/2017 17:00
C5.03
projeto indigo
 
[C] 20/02/2017 15:00 - 20/02/2017 17:00
C2
reunião FISTA
 
[C] 20/02/2017 15:00 - 20/02/2017 17:00
C5.04
Reunião
 
[C] 20/02/2017 16:00 - 20/02/2017 17:00
D2.16
Reunião
 
[C] 20/02/2017 10:45 - 20/02/2017 18:00
C4.04
Tutoria - B.
 
[C] 20/02/2017 15:30 - 20/02/2017 18:00
C3.02
CCL
 
[C] 20/02/2017 16:00 - 20/02/2017 18:00
1E07
Reunião
 
[C] 20/02/2017 14:00 - 20/02/2017 19:00
D3.16
R. no âmbito do Conselho de ano do MEMF
 
[C] 20/02/2017 17:30 - 20/02/2017 19:00
C5.04
Organização do evento The Business Games
 
[C] 20/02/2017 17:30 - 20/02/2017 19:30
C2.03
CCL
 
[C] 20/02/2017 18:00 - 20/02/2017 19:30
1E07
FISTA 2017 Microsoft
 
[C] 20/02/2017 15:00 - 20/02/2017 20:00
Auditório 0NE02-Caiano Pereira
projeto do CIES-IUL ("Viver em tempos de crise: eventos, causas e efeitos das crises biográficas"
 
[C] 20/02/2017 15:00 - 20/02/2017 20:00
C3.03
Workshops FISTA 2017
 
[C] 20/02/2017 16:30 - 20/02/2017 20:00
C5.02 C5.09
AIESEC
 
[C] 20/02/2017 17:30 - 20/02/2017 20:00
Auditório 2
Reunião NAMI: Reunião Geral
 
[C] 20/02/2017 17:30 - 20/02/2017 20:00
2E04
projecto nor face - cies
 
[C] 20/02/2017 18:00 - 20/02/2017 20:00
AA3.40
CCL
 
[C] 20/02/2017 18:30 - 20/02/2017 20:00
2E06 2E03 1E04 1E02
FISTA 2017 workshop
 
[C] 20/02/2017 16:30 - 20/02/2017 20:30
C6.02
CCL
 
[C] 20/02/2017 19:00 - 20/02/2017 20:30
2E07 1E10
Ensaios mISCuTEm Responsaveis: André Carvalho; , Ana Gama ; Ana Isabel Augusto
 
[C] 20/02/2017 19:00 - 20/02/2017 21:00
Grande Auditório
Reunião - sessão esclarecimentos Alunos Mestrado
 
[C] 20/02/2017 20:00 - 20/02/2017 21:00
AA3.25
Reunião alumni
 
[C] 20/02/2017 18:00 - 20/02/2017 21:30
C4.04
CCL
 
[C] 20/02/2017 20:00 - 20/02/2017 21:30
2E06 2E05 2E04 1E07 2E03 1E04 1E02
Palestra Frei Luciano - Chaves: Alice Jorge e Lúcia Drumond
 
[C] 20/02/2017 17:30 - 20/02/2017 22:30
1E08
FISTA 2017 Montagem Morfogénese Musical; Receção de ofertas de Patrocinadores
 
[C] 20/02/2017 08:00 - 20/02/2017 23:00
Balcão Receção C1.02.01 B1 A1 C1 C1.01 C0.08
ALUNOS:79040; 60357; 67471; 66060; 79133;
 
[C] 20/02/2017 08:00 - 20/02/2017 23:00
D1.02
UER-AAL
 
[C] 20/02/2017 11:00 - 20/02/2017 23:00
B1.01
Montagens FISTA 2017 (acesso restrito só aos Organizadores do FISTA201)
 
[C] 20/02/2017 08:00 - 20/02/2017 23:30
B1.02
Preparação Coloquio - DESIGUALDADES E PRECARIEDADE: dos diagnósticos às políticas com futuro
 
[C] 21/02/2017 08:00 - 21/02/2017 09:30
Auditório 1NE03 - JJ Laginha
Construção e Programação de um Robot (Vasco Costa)
 
[C] 21/02/2017 09:00 - 21/02/2017 11:00
D1.11
visita
 
[C] 21/02/2017 11:00 - 21/02/2017 11:30
Auditório 0NE01
reunião com estudantes-embaixadores
 
[C] 21/02/2017 09:30 - 21/02/2017 12:30
AA3.40
Sessão Discussão Posters
 
[C] 21/02/2017 11:00 - 21/02/2017 12:30
Auditório C1.03
CCL
 
[C] 21/02/2017 11:00 - 21/02/2017 12:30
2E03
REUNIÃO ALUNOS
 
[C] 21/02/2017 11:30 - 21/02/2017 12:30
C4.04
Reunião prof. Jorge Ferreira
 
[C] 21/02/2017 10:00 - 21/02/2017 13:00
C3.03
Reunião CIES
 
[C] 21/02/2017 11:00 - 21/02/2017 14:00
C2.03
CCL
 
[C] 21/02/2017 12:30 - 21/02/2017 14:00
2E08 2E07
Ensaios Coro ISCTE-IUL responsável: Maria João Lima; Pedro Macieira Miguel; Alexandre Pinto;
 
[S] 07/02/2017 - 21/02/2017 (12:30 - 14:30)
Auditório Silva Leal
REUNIAO
 
[C] 21/02/2017 14:00 - 21/02/2017 15:00
C2.01
reunião com alunos no contexto da aula Métodos de Investigação Avançados em Psicologia Social, do DEPSO
 
[C] 21/02/2017 14:30 - 21/02/2017 15:30
C5.04
Receção Convidados Evento: lançamento do Livro  "40 Anos de Políticas de Justiça em Portugal" de Conceição Gomes, Maria de Lurdes Rodrigues, Nuno Garoupa, Pedro Magalhães e Rui Guerra da Fonseca Responsável: Sofia Rocha
 
[D] 21/02/2017 - 21/02/2017 (13:00 - 16:00)
B1.01
Reunião de Projecto CIES-IUL
 
[C] 21/02/2017 13:30 - 21/02/2017 16:00
C3.03
reunião
 
[C] 21/02/2017 15:00 - 21/02/2017 16:00
AA3.32
Preparação e verificação de espaços (articulação de limpeza)
 
[C] 21/02/2017 13:00 - 21/02/2017 16:30
Grande Auditório
Projeto CIES
 
[C] 21/02/2017 14:30 - 21/02/2017 16:30
AA3.24
reunião do grupo de investigação BEC, pertencente ao CIS-IUL.
 
[C] 21/02/2017 14:30 - 21/02/2017 16:30
AA3.30
Reunião de Projecto
 
[C] 21/02/2017 14:30 - 21/02/2017 16:30
C5.03
reunião
 
[C] 21/02/2017 15:30 - 21/02/2017 16:30
AA3.40
Reunião com Docentes
 
[C] 21/02/2017 14:00 - 21/02/2017 17:00
Auditório Afonso de Barros
reunião
 
[C] 21/02/2017 15:00 - 21/02/2017 17:00
AA2.28
Esclarecimento duvidas
 
[C] 21/02/2017 15:00 - 21/02/2017 17:00
D1.03
Reunião
 
[C] 21/02/2017 10:00 - 21/02/2017 17:30
D2.16
projeto do CIES-IUL ("Viver em tempos de crise: eventos, causas e efeitos das crises biográficas
 
[C] 21/02/2017 12:30 - 21/02/2017 17:30
C4.04
Reunião Prof. Raul Laureano
 
[C] 21/02/2017 09:00 - 21/02/2017 18:00
D3.16
Doutoramento em Estudos Africanos- "Evolução e caraterização do ensino técnico e profissional em Moçambique: expetativas e perceções"
 
[C] 21/02/2017 14:00 - 21/02/2017 18:00
C2.03 Auditório B2.03
Reunião
 
[C] 21/02/2017 14:30 - 21/02/2017 18:00
D0.01
Reunião Prof- Miguel Crespo
 
[C] 21/02/2017 16:00 - 21/02/2017 18:00
Auditório C1.04
CCL
 
[C] 21/02/2017 16:00 - 21/02/2017 18:00
1E05
visita ao espaço
 
[C] 21/02/2017 17:00 - 21/02/2017 18:30
0S01
Reunião GRI
 
[C] 21/02/2017 16:00 - 21/02/2017 19:00
AA3.32
Reunião GRI /IRO
 
[C] 21/02/2017 16:00 - 21/02/2017 19:00
C3.03
Lançamento do Livro "40 Anos de Políticas de Justiça em Portugal" de Conceição Gomes, Maria de Lurdes Rodrigues, Nuno Garoupa, Pedro Magalhães e Rui Guerra da Fonseca
 
[D] 21/02/2017 - 21/02/2017 (16:30 - 19:00)
Grande Auditório
Formação Biblioteca Unidade de Informação e Formação (UIF) Catálogo Bibliográfico
 
[C] 21/02/2017 16:30 - 21/02/2017 19:00
D1.11
reunião com orientandos de mestrado
 
[C] 21/02/2017 16:30 - 21/02/2017 19:00
2E08
CCL
 
[C] 21/02/2017 17:00 - 21/02/2017 19:00
D1.07
Workshops CV FISTA
 
[C] 21/02/2017 17:30 - 21/02/2017 19:30
D1.09
Coloquio - DESIGUALDADES E PRECARIEDADE: dos diagnósticos às políticas com futuro
 
[C] 21/02/2017 09:30 - 21/02/2017 20:00
Auditório 1NE03 - JJ Laginha 1NE00
Islão em debate - Religião e Violência no Islão Contemporâneo ( sem video)
 
[C] 21/02/2017 18:00 - 21/02/2017 20:00
Auditório 0NE01
CCL
 
[C] 21/02/2017 18:30 - 21/02/2017 20:00
2E07 2E05 2E03 1E05 1E02
Workshops FISTA 2017
 
[C] 21/02/2017 14:30 - 21/02/2017 20:30
D1.02
reunião Catarina Godinho e Ana Silva
 
[C] 21/02/2017 16:30 - 21/02/2017 20:30
B2.02
Ensaios TAISCTE -Inês Santos Mariano;o João Sargento; henrique Morgado, Claudia Pereira, rita branco;rita branco
 
[C] 21/02/2017 18:30 - 21/02/2017 20:30
Auditório 2
Lançamento do Livro "40 Anos de Justiça em Portugal"
 
[C] 21/02/2017 16:00 - 21/02/2017 21:00
B1.01
Reunião com alunos de mestrado
 
[C] 21/02/2017 16:30 - 21/02/2017 21:00
1E08
NAE: "Os Economistas e o Futuro"
 
[C] 21/02/2017 17:30 - 21/02/2017 21:00
Auditório 0NE03 - Mário Murteira
Conferência
 
[C] 21/02/2017 18:00 - 21/02/2017 21:00
Auditório B2.03
continuação da aula
 
[C] 21/02/2017 20:00 - 21/02/2017 21:00
Auditório B1.04
INDEG EXAME EMBA 2015/2017 Prof.Eurico Brilhante Dias
 
[C] 21/02/2017 18:00 - 21/02/2017 21:30
Auditório B1.03
CCL
 
[C] 21/02/2017 20:00 - 21/02/2017 21:30
2E03 1E10 1E07 1E05
Montagens FISTA 2017
 
[C] 21/02/2017 08:00 - 21/02/2017 22:00
B1.02 C1.01 C0.08 C1 B1 A1
FISTA 2017 Workshops
 
[C] 21/02/2017 16:30 - 21/02/2017 22:30
C5.09
FISTA 2017
 
[C] 21/02/2017 21:30 - 21/02/2017 22:30
Auditório B1.03
ALUNOS:67471,73390,70143,70003,70031,73794,69244
 
[C] 21/02/2017 08:00 - 21/02/2017 23:00
D1.06
Preparação Jornadas
 
 
[C] 21/02/2017 17:00 - 22/02/2017 08:00
AA4.06
FISTA 2017: Introdução a Game Design (Vitor Pêgas) - Colégio Sagrado
 
[C] 22/02/2017 09:00 - 22/02/2017 11:00
Auditório B1.03
4ª Jornadas da Escola de Ciências Sociais e Humanas
 
[C] 22/02/2017 08:00 - 22/02/2017 12:30
AA4.06
Workshops FISTA 2017
 
[C] 22/02/2017 09:30 - 22/02/2017 12:30
C4.02
Reunião - Equipa Docente LLCT (Chaves: Filomena Almeida)
 
[C] 22/02/2017 10:30 - 22/02/2017 12:30
C5.04
FISTA 2017
 
[C] 22/02/2017 08:00 - 22/02/2017 13:00
D1.11
Reunião de equipa de Serviço Social
 
[C] 22/02/2017 10:00 - 22/02/2017 13:00
AA3.32
FISTA 2017: Construção Como construir um Drone (António Raimundo) C2.02-Colégio Sagrado(10 alunos)
 
[C] 22/02/2017 11:00 - 22/02/2017 13:00
C2.02
FISTA 2017: Física em Acção (Marco Ribeiro, João Pavia) Colégio Sagrado (12 alunos)
 
[C] 22/02/2017 11:00 - 22/02/2017 13:00
C6.10
Dia da Radio - Dj
 
[C] 22/02/2017 12:00 - 22/02/2017 13:00
Pátio 1
Reunião DINAMIA-CET
 
[C] 22/02/2017 10:30 - 22/02/2017 13:30
C5.03
CCL
 
[C] 22/02/2017 12:30 - 22/02/2017 14:30
1E07
workshops CIES
 
[C] 22/02/2017 13:00 - 22/02/2017 15:00
C3.02
TESE MESTRADO IBS: 1 Avaliação Multicritério do Risco de Crédito à Habitação: Uma proposta metodológica de natureza idiossincrática Vanessa Isabel Gomes Pereira
 
[C] 22/02/2017 13:30 - 22/02/2017 15:30
AA3.26
FISTA: preparação espaços
 
[C] 22/02/2017 11:00 - 22/02/2017 16:00
Auditório B1.03
reunião do grupo de investigação Psychange do CIS-IUL
 
[C] 22/02/2017 13:30 - 22/02/2017 16:00
AA2.26
Visita Universidade Chipre (não é necessário Videoconferência)
 
[C] 22/02/2017 13:30 - 22/02/2017 16:00
Auditório 0NE01
Reunião DMPS
 
[C] 22/02/2017 14:30 - 22/02/2017 16:00
D2.16
Preparação IJC "Formação Inovação Empresarial e de Mercados" (chaves: Catarina Godinho, Sofia Antunes, Ana Silva)
 
[C] 22/02/2017 15:30 - 22/02/2017 16:00
2E08
ALMOÇO- 4ª Jornadas da Escola de Ciências Sociais e Humanas
 
[C] 22/02/2017 12:30 - 22/02/2017 16:30
AA4.06
Prova Mestrado IBS- Plano de Negócios: Criação de um negócio de Street Food
 
[C] 22/02/2017 14:30 - 22/02/2017 16:30
C4.06
FISTA
 
[C] 22/02/2017 08:00 - 22/02/2017 17:00
Auditório 1NE03 - JJ Laginha
Profª Joana Alexandre - Reunião
 
[C] 22/02/2017 14:00 - 22/02/2017 17:00
AA2.24
reunião
 
[C] 22/02/2017 15:00 - 22/02/2017 17:00
C2.03
Assunto: Reunião de investigadores CRIA Capacidade da sala: 10 pax Investigador responsável: Cristina Santinho
 
[C] 22/02/2017 15:00 - 22/02/2017 17:00
AA3.32
Fista 2017
 
[C] 22/02/2017 12:30 - 22/02/2017 17:30
C5.09
FISTA 2017: Sistemas Digitais (Tomás Brandão, Daniel Fernandes) - Colégio Sagrado
 
[C] 22/02/2017 14:30 - 22/02/2017 17:30
C7.05 C7.10 C6.09
Workshops FISTA 2017
 
[C] 22/02/2017 15:30 - 22/02/2017 17:30
C3.02
PROGRAMA BRISA
 
[C] 22/02/2017 09:00 - 22/02/2017 18:00
C2.01
SALA DE APOIO- 4ª Jornadas da Escola de Ciências Sociais e Humanas
 
[C] 22/02/2017 09:00 - 22/02/2017 18:00
AA1.30 AA3.40
CCL
 
[C] 22/02/2017 16:00 - 22/02/2017 18:00
1E02
FISTA 2017: Aptoide
 
[C] 22/02/2017 16:00 - 22/02/2017 18:00
Auditório B1.03
Business and Intercultural Communication - reunião
 
[C] 22/02/2017 16:30 - 22/02/2017 18:00
AA3.24
Preparação AEISCTE- Dia da Rádio
 
[C] 22/02/2017 17:30 - 22/02/2017 18:00
Auditório 2
FISTA 2017: O Espaço atrvés da Arquitectura (Micael Pepe)
 
[C] 22/02/2017 14:30 - 22/02/2017 18:30
B3.03
IJC "Formação Inovação Empresarial e de Mercados" (chaves: Catarina Godinho, Sofia Antunes, Ana Silva)
 
[C] 22/02/2017 16:00 - 22/02/2017 18:30
2E08
AIESEC- Reunião de Projecto Sociais
 
[C] 22/02/2017 16:00 - 22/02/2017 19:00
C5.04
Arrumações IJC "Formação Inovação Empresarial e de Mercados" (chaves: Catarina Godinho, Sofia Antunes, Ana Silva)
 
[C] 22/02/2017 18:30 - 22/02/2017 19:00
2E08
CCL
 
[C] 22/02/2017 18:00 - 22/02/2017 19:30
2E03
4ª Jornadas da Escola de Ciências Sociais e Humanas
 
[C] 22/02/2017 16:30 - 22/02/2017 20:00
AA4.06
Fronteiras étnico-raciais no Brasil contemporâneo. Repertórios da etnicização Daniela Santos /Ana Raquel Matias
 
[C] 22/02/2017 17:00 - 22/02/2017 20:00
Auditório 0NE03 - Mário Murteira
SEM VIDEOCONFERÊNCIA Seminário de Estudos Internacionais - Relações Internacionais e Segurança Energética no Brasil: aspectos militares, econômicos e ambientais
 
[C] 22/02/2017 17:00 - 22/02/2017 20:00
Auditório 0NE01
Susana Lopes Ferreira Formação Biblioteca Serviços de Informação e Documentação (SID) Unidade de Informação e Formação (UIF) Mendeley introdução
 
[C] 22/02/2017 17:30 - 22/02/2017 20:00
D1.11
NAMI-WORKSHOP
 
[C] 22/02/2017 17:30 - 22/02/2017 20:00
2E07
Prof. Carlos Costa
 
[C] 22/02/2017 17:30 - 22/02/2017 20:00
AA2.26
UER- DIA DA RADIO PENDENTE
 
[C] 22/02/2017 18:00 - 22/02/2017 20:00
C4.07 Auditório B2.03
NAE ISCTE-IUL
 
[C] 22/02/2017 18:00 - 22/02/2017 20:00
C3.03
AEISCTE- Dia da Rádio
 
[C] 22/02/2017 18:00 - 22/02/2017 20:00
Auditório 2
reunião
 
[C] 22/02/2017 18:00 - 22/02/2017 20:00
AA3.24
Desmontagens AEISCTE- Dia da Rádio
 
[C] 22/02/2017 20:00 - 22/02/2017 20:30
Auditório 2
Reunião com alunos de mestrado
 
[C] 22/02/2017 16:30 - 22/02/2017 21:00
1E10
Ensaios mISCuTEm Responsaveis: André Carvalho; , Ana Gama ; Ana Isabel Augusto
 
[C] 22/02/2017 19:00 - 22/02/2017 21:00
Auditório 4
CCL
 
[C] 22/02/2017 20:00 - 22/02/2017 21:30
2E05 2E03 2E02 1E08 1E05 1E04 1E02
BGI Sofia Fernandes Growth Hacking Entrepreneurship
 
[C] 22/02/2017 17:00 - 22/02/2017 22:30
0NE 1NE00 Auditório 1NE03 - JJ Laginha
Reunião de projeto de investigação-Fernando Ferreira
 
[C] 22/02/2017 18:00 - 22/02/2017 22:30
C5.03
FISTA 2017
 
[C] 22/02/2017 07:30 - 22/02/2017 23:00
Auditório C1.03
ALUNOS:
 
[C] 22/02/2017 08:00 - 22/02/2017 23:00
D1.14
AAL
 
[C] 22/02/2017 17:00 - 22/02/2017 23:00
C2 C2.03
FISTA 2017
 
 
[C] 22/02/2017 07:30 - 23/02/2017 09:00
Auditório B1.04
Preparação e testes de equipamentos
 
 
[D] 22/02/2017 - 23/02/2017 (08:00 - 09:00)
Auditório B1.03
FISTA 2017: Introdução a Game Design (Vitor Pêgas)
 
[C] 23/02/2017 09:00 - 23/02/2017 11:00
Auditório B1.03
CIES-Reunião Cláudia Pereira
 
[C] 23/02/2017 08:30 - 23/02/2017 12:00
C3.03
reunião
 
[C] 23/02/2017 10:30 - 23/02/2017 12:00
AA3.32
CEI-CAFE DOS INVESTIGADORES
 
[C] 23/02/2017 10:00 - 23/02/2017 12:30
C3.02
Workshop FISTA 2017
 
[C] 23/02/2017 10:00 - 23/02/2017 12:30
B2.02
FISTA 2017: Construção e Programação de um Robot (Vasco Costa) - D1.11- (7 alunos escola comércio)
 
[C] 23/02/2017 08:00 - 23/02/2017 13:00
D1.11
FISTA 2017
 
[C] 23/02/2017 08:00 - 23/02/2017 13:00
D1.02
FISTA 2017( sem videoc) -workshop
 
[C] 23/02/2017 09:30 - 23/02/2017 13:00
Auditório 0NE01 C4.05
FISTA 2017: Física em Acção (Marco Ribeiro, João Pavia) - C6.10 (1 alunos escola comércio)
 
[C] 23/02/2017 11:00 - 23/02/2017 13:00
C6.10
CCL
 
[C] 23/02/2017 11:30 - 23/02/2017 13:00
2E07
Reunião CIES - Grupo política e cidadania
 
[C] 23/02/2017 10:30 - 23/02/2017 14:00
AA3.40
CCL
 
[C] 23/02/2017 12:30 - 23/02/2017 14:00
1E08 1E04
sessao esclarecimentos - mobilidade
 
[C] 23/02/2017 12:30 - 23/02/2017 14:30
Auditório 0NE03 - Mário Murteira
NERH-Sessão de esclarecimentos de mestrados
 
[C] 23/02/2017 12:30 - 23/02/2017 14:30
1E06
CCL
 
[C] 23/02/2017 14:00 - 23/02/2017 16:00
1E04
CCL
 
[C] 23/02/2017 15:30 - 23/02/2017 17:00
2E05
FISTA 2017: O Espaço através da Arquitectura (Micael Pepe)-B303-(8 alunos Doroteias + 2 alunos escola comércio)
 
[C] 23/02/2017 14:30 - 23/02/2017 17:30
B3.03
FISTA 2017: Sistemas Digitais (Tomás Brandão, Daniel Fernandes) - C705 C710 C609 (5 alunos escola comércio)
 
[C] 23/02/2017 14:30 - 23/02/2017 17:30
C6.08 C7.10 C7.05
FISTA 2017
 
 
[D] 22/02/2017 - 23/02/2017 (10:00 - 18:00)
Auditório B2.03
CCL
 
[C] 23/02/2017 16:00 - 23/02/2017 18:00
1E05
Reunião GRI
 
[C] 23/02/2017 16:30 - 23/02/2017 18:00
B2.02
Reunião Dep. Sociologia
 
[C] 23/02/2017 16:00 - 23/02/2017 18:30
C5.04
Reunião GRI /IRO
 
[C] 23/02/2017 16:30 - 23/02/2017 18:30
C3.03
FISTA 2017 Participante responsável: Prof. Luís Cancela e André Filipe Xavier da Glória
 
 
[D] 22/02/2017 - 23/02/2017 (08:30 - 19:00)
Grande Auditório
Reunião com professores
 
[C] 23/02/2017 14:00 - 23/02/2017 19:00
AA2.24
Tutoria alunos SID
 
[C] 23/02/2017 16:00 - 23/02/2017 19:30
C5.05
FISTA
 
[C] 23/02/2017 08:00 - 23/02/2017 20:00
Auditório 1NE03 - JJ Laginha
Formação Biblioteca Recursos em Acesso Livre: Repositório, Retrievo... Unidade de Informação e Formação (UIF) Sérgio Manuel dos Ramos Silva
 
[C] 23/02/2017 17:30 - 23/02/2017 20:00
D1.11
CCL
 
[C] 23/02/2017 18:30 - 23/02/2017 20:00
1E10 1E08 1E05 1E02
FISTA 2017
 
[C] 23/02/2017 07:30 - 23/02/2017 20:30
Auditório C1.03
Ensaios TAISCTE -henrique Morgado, Claudia Pereira, rita branco
 
[C] 23/02/2017 18:30 - 23/02/2017 20:30
Auditório 4
FISTA 2017
 
 
[C] 22/02/2017 07:30 - 23/02/2017 21:30
Auditório C1.04
CCL
 
[C] 23/02/2017 20:00 - 23/02/2017 21:30
1E10 2E02 1E08 1E02 1E05
FISTA 2017 (acesso exclusivo)
 
 
[D-SD] 22/02/2017 - 23/02/2017 (08:00 - 22:00)
Balcão Receção B1.02 B1.01 C1.01 C0.08 C1 B1 A1
NOESIS - Vera Pires e Ana Rita Arsénio Pedro Azevedo
 
[C] 23/02/2017 17:30 - 23/02/2017 22:30
C3.01
Sessão de trabalho de projeto de investigação
 
[C] 23/02/2017 18:00 - 23/02/2017 22:30
C5.06
Preparação e Montagens FISTA 2017 (colocação de design e material do GCM)
 
 
 
[D] 21/02/2017 - 23/02/2017 (19:00 - 23:00)
Grande Auditório
Ey Bootcamp - IBS Career Service (Evento 9H - 18H, nos 2 dias, restante tempo é montagem/desmontagem)
 
 
[C] 22/02/2017 08:00 - 23/02/2017 23:00
Auditório Afonso de Barros
IBS EY Bootcamp
 
[C] 23/02/2017 08:00 - 23/02/2017 23:00
AA4.06
ALUNOS:
 
[C] 23/02/2017 08:00 - 23/02/2017 23:00
D1.14
Conselho Pedagógico
 
[D] 23/02/2017 - 23/02/2017 (08:00 - 23:30)
C2.03
Trabalhos alunos
 
 
 
 
[C] 16/02/2017 08:00 - 23/02/2017 23:59
C2.04
Career Talks - CS IBS
 
[C] 24/02/2017 07:30 - 24/02/2017 10:30
AA4.06
Desmontagens FISTA
 
[C] 24/02/2017 08:00 - 24/02/2017 10:30
Grande Auditório
AAL
 
[C] 24/02/2017 08:00 - 24/02/2017 12:00
C2.03
Recolha e verificação de espaços FISTA 2017
 
[C] 24/02/2017 08:00 - 24/02/2017 13:00
B1.02 B1.01
Reunião do comité organizador da conferência da EEA/ESEM
 
[C] 24/02/2017 10:30 - 24/02/2017 13:00
C2.01
Orientação MPSO
 
[C] 24/02/2017 11:30 - 24/02/2017 13:00
C5.04
Reunião de concelho ano MPSO
 
[C] 24/02/2017 12:30 - 24/02/2017 14:00
AA3.32
Preparação Evento: Susana Freitas
 
[C] 24/02/2017 11:30 - 24/02/2017 14:30
Auditório 1NE03 - JJ Laginha
Programa TEIP-CIS-IUL
 
[C] 24/02/2017 12:30 - 24/02/2017 14:30
Auditório C1.04
reunião de avaliação.
 
[C] 24/02/2017 12:30 - 24/02/2017 14:30
AA3.30
reunião do grupo de investigação OBHR da BRU - Prof Susana Tavares
 
[C] 24/02/2017 14:30 - 24/02/2017 16:00
AA3.30
Formação Biblioteca Unidade de Informação e Formação (UIF) Ref.ªBibliográfica APA
 
[C] 24/02/2017 14:30 - 24/02/2017 17:00
D1.10
LAPSO: Helena Santos
 
 
 
 
 
[D] 20/02/2017 - 24/02/2017 (09:30 - 17:30)
D0.05 D0.03
CCL
 
[C] 24/02/2017 16:00 - 24/02/2017 17:30
1E04
seminário da BRU-IUL orador Thomas Sterner
 
[C] 24/02/2017 09:00 - 24/02/2017 18:00
C3.03
seminário da BRU-IUL orador Thomas Sterner
 
[C] 24/02/2017 14:00 - 24/02/2017 18:00
Auditório 0NE02-Caiano Pereira
Seminário Dinâmia'Cet-IUL "Criatividade, Cultura e Território"
 
[C] 24/02/2017 14:00 - 24/02/2017 18:00
Auditório Silva Leal
Sessão de entrega dos diplomas aos alunos da 16ª Edição do Curso de Estudos Avançados em Administração Pública (CEAGP) Responsável: Susana Freitas
 
[C] 24/02/2017 14:30 - 24/02/2017 18:00
Auditório 1NE03 - JJ Laginha 0NE 1NE00
Reunião ESPP
 
[C] 24/02/2017 15:00 - 24/02/2017 18:00
B2.02
CCL
 
[C] 24/02/2017 16:00 - 24/02/2017 18:00
1E05
reunião Prof.Aristedes Ferreira
 
[C] 24/02/2017 16:30 - 24/02/2017 18:00
C4.06
Preparação Aula (Chaves: Prof. Margarida Pereira)
 
[C] 24/02/2017 17:30 - 24/02/2017 18:00
AA2.25
INA
 
[C] 24/02/2017 10:30 - 24/02/2017 18:30
Grande Auditório
Oração
 
 
 
 
 
[D] 20/02/2017 - 24/02/2017 (18:00 - 19:00)
D2.16
CRIA Mafalda Melo Sousa e Paulo Mendes Projecção de filme "the anthropologist" e debate
 
[C] 24/02/2017 17:30 - 24/02/2017 19:00
Auditório 0NE01
CCL
 
[C] 24/02/2017 19:00 - 24/02/2017 20:30
1E06 1E05
INDEG-  PÓS-GRADUAÇÃO EM GESTÃO FISCAL (chaves: Ana Passos)
 
[C] 24/02/2017 19:00 - 24/02/2017 21:00
B2.02
EXAME-INDEG- Pós-Graduação em Gestão Fiscal
 
[C] 24/02/2017 19:00 - 24/02/2017 21:00
Auditório C1.03
FISTA 2017
 
 
 
 
 
[C] 20/02/2017 07:30 - 24/02/2017 23:00
C2.05
FISTA 2017
 
 
 
[D] 22/02/2017 - 24/02/2017 (07:30 - 23:00)
D1.07
ALUNOS:
 
[C] 24/02/2017 08:00 - 24/02/2017 23:00
D1.03
LIFETRAINING
 
[C] 24/02/2017 18:30 - 24/02/2017 23:59
Balcão Receção A1 Grande Auditório
CCL
 
[C] 25/02/2017 10:00 - 25/02/2017 12:00
1E05
Projecto de Investigação
 
[C] 25/02/2017 09:00 - 25/02/2017 13:00
C5.03
CCL
 
[C] 25/02/2017 10:00 - 25/02/2017 13:00
2E02 1E08 1E07 1E06 1E04 1E02
CCL
 
[C] 25/02/2017 14:00 - 25/02/2017 17:00
1E05
FISTA 2017: Prof. Bernardo Miranda exposição dos trabalhos finais de arquitectura
 
 
 
 
 
 
[C] 20/02/2017 07:30 - 25/02/2017 23:00
Espaço Exposições
Prof. Idalina de Jesus tutoria com alunos
 
[S] 16/02/2017 - 02/03/2017 (13:00 - 15:30)
AA3.32
Prof. Idalina de Jesus tutoria com alunos
 
[S] 17/02/2017 - 03/03/2017 (14:00 - 15:30)
C5.03
Mcont Prof. Isabel Lourenço
 
[S] 22/02/2017 - 29/03/2017 (09:00 - 09:30)
D1.03
sala para duvidas
 
[S] 22/02/2017 - 05/04/2017 (11:00 - 12:30)
D1.03
João Caria Lopes (119 182 93) e Catarina Tomas Manso (144 156 61)
 
[S] 02/02/2017 - 06/04/2017 (13:00 - 14:00)
D0.02
Ensaios Coro ISCTE-IUL responsável: Maria João Lima; Pedro Macieira Miguel; Alexandre Pinto;
 
[S] 09/02/2017 - 06/04/2017 (12:30 - 14:30)
Auditório Silva Leal
Curso Livign in a Different Culture - Aulas de Árabe(chaves: Mohamad Abou Ras)
 
[S] 17/02/2017 - 07/04/2017 (17:00 - 18:30)
C6.09
Acesso Trabalhos Alunos Redes
 
[S] 18/02/2017 - 08/04/2017 (08:00 - 14:00)
C7.06
"Clube dos Inventores" - um programa semanal de 21 de Janeiro e o dia 24 de Junho Responsáveis: Ana Luísa Tavares, António Moreira, José Malaquias, Catarina Delgado
 
[S] 21/01/2017 - 08/04/2017 (07:30 - 16:00)
1E10
João Caria Lopes (119 182 93) e Catarina Tomas Manso (144 156 61)
 
[S] 07/02/2017 - 06/06/2017 (13:00 - 14:00)
D0.02
Curso Livign in a Different Culture - Aulas de Árabe (chaves: Mohamad Abou Ras)
 
[S] 15/02/2017 - 28/06/2017 (17:00 - 18:30)
C5.02

Legenda:

[C] Período Contínuo

[D] Frequência Diária não incluindo Fim-de-Semana(s)

[D-S] Frequência Diária incluindo apenas Sábado(s)

[D-D] Frequência Diária incluindo apenas Domingo(s)

[D-SD] Frequência Diária incluindo Sábado(s) e Domingo(s)

[S] Frequência Semanal

[Q] Frequência Quinzenal