Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

Sub Menu

Eventos e marcações pontuais de salas

Campos marcados com (*) são obrigatórios

Event2019PeriodRooms
abr
SegTerQuaQuiSexSábDom
15161718192021
Reunião
 
[C] 15/04/2019 11:00 - 15/04/2019 12:00
C2.03
Reunião Projeto Grandes Trabalhos
 
[C] 15/04/2019 09:30 - 15/04/2019 13:00
C2.02
Reunião
 
[C] 15/04/2019 10:00 - 15/04/2019 13:00
C2.04
reunião com alunos
 
[C] 15/04/2019 10:00 - 15/04/2019 13:00
D2.16
Formação Biblioteca "Estrutura, formatação e acessibilidade: boas práticas para a elaboração de documentos científicos"
 
[C] 15/04/2019 10:30 - 15/04/2019 13:00
D1.03
Reunião - Prof Idalina
 
[C] 15/04/2019 11:00 - 15/04/2019 13:30
C3.03
reunião
 
[C] 15/04/2019 12:00 - 15/04/2019 14:00
C2.03
reunião
 
[C] 15/04/2019 14:00 - 15/04/2019 16:00
C5.04
Reunião com aluno
 
[C] 15/04/2019 15:00 - 15/04/2019 16:30
C2.03
reunião de conselho científico do CEI-IUL
 
[C] 15/04/2019 14:00 - 15/04/2019 17:00
B1.02
Reunião
 
[C] 15/04/2019 15:00 - 15/04/2019 17:00
C5.03
Reuniões de Projeto CIS
 
[C] 15/04/2019 13:00 - 15/04/2019 17:30
C2.04
Alunos Mest. Finanças
 
[C] 15/04/2019 10:35 - 15/04/2019 18:00
1E03
Alunos Gestão
 
[C] 15/04/2019 14:30 - 15/04/2019 18:30
1E02
Aluna de MSIAD
 
[C] 15/04/2019 15:00 - 15/04/2019 19:00
1E06
Reunião
 
[C] 15/04/2019 17:30 - 15/04/2019 19:00
C4.05
Formação Biblioteca "PORDATA "
 
[C] 15/04/2019 17:00 - 15/04/2019 19:30
D1.03
INVENTORS
 
[C] 15/04/2019 15:00 - 15/04/2019 20:00
1E07
Reunião
 
[C] 15/04/2019 17:00 - 15/04/2019 20:00
D2.16
Nucleo de Finanças 77862;
 
[C] 15/04/2019 17:30 - 15/04/2019 20:00
1E05
Reunião
 
[C] 15/04/2019 18:00 - 15/04/2019 20:00
C3.03
NEP - Curso de Programação Happy Code
 
[C] 15/04/2019 17:30 - 15/04/2019 20:30
D1.04
Entrevistas no âmbito de Mestrado
 
[C] 15/04/2019 19:00 - 15/04/2019 20:30
C2.03
3ª Edição Curso de Escrita de Textos de Opinião
 
[C] 15/04/2019 18:00 - 15/04/2019 21:00
2E10
Alunos de Sociologia
 
[C] 15/04/2019 19:00 - 15/04/2019 21:00
1E06
Reunião com alunos mestrado
 
[C] 15/04/2019 19:00 - 15/04/2019 21:00
C5.04
Exame INDEG Tronco Comum MD/GMD - Novas Tendências de Marketing e Vendes - Prof. Nuno Teixeira
 
[C] 15/04/2019 18:30 - 15/04/2019 21:30
Auditório Afonso de Barros
Reunião "situação na europa"
 
[C] 15/04/2019 19:00 - 15/04/2019 22:30
AA3.32
ALUNOS: 78436 39382 74190; 30394; 66107; 88751; 88761; 87813
 
[C] 15/04/2019 11:00 - 15/04/2019 23:00
D1.06
Lapso - Atividades
 
[C] 15/04/2019 16:00 - 15/04/2019 23:00
D0.05 D0.03
visita CIS
 
[C] 16/04/2019 11:00 - 16/04/2019 12:00
Auditório 1NE03 - JJ Laginha
reunião
 
[C] 16/04/2019 10:00 - 16/04/2019 12:30
C2.03
Aluna de Finanças
 
[C] 16/04/2019 10:00 - 16/04/2019 13:00
1E02
reunião
 
[C] 16/04/2019 10:00 - 16/04/2019 13:00
D3.16
Reunião
 
[C] 16/04/2019 10:00 - 16/04/2019 13:00
D2.16
Alunas de GRH
 
[C] 16/04/2019 12:00 - 16/04/2019 14:30
1E06
SAS-Apoio a aluno
 
[C] 16/04/2019 13:30 - 16/04/2019 15:00
C2.04
reunião
 
[C] 16/04/2019 13:30 - 16/04/2019 16:00
C5.03
alunas psicologia
 
[C] 16/04/2019 13:30 - 16/04/2019 16:00
2E03
reunião gulbenkian
 
[C] 16/04/2019 14:00 - 16/04/2019 16:00
C5.04
reunião
 
[C] 16/04/2019 14:30 - 16/04/2019 16:00
2E04
Reunião AE- Cerimónia de Finalistas
 
[C] 16/04/2019 14:30 - 16/04/2019 16:00
1E03
reunião
 
[C] 16/04/2019 15:00 - 16/04/2019 17:00
AA2.24
reunião
 
[C] 16/04/2019 15:00 - 16/04/2019 17:00
C3.02
Reunião
 
[C] 16/04/2019 16:00 - 16/04/2019 17:00
C5.03
alunos Gestão
 
[C] 16/04/2019 13:30 - 16/04/2019 18:00
2E06
ACADEMIA
 
[C] 16/04/2019 14:00 - 16/04/2019 18:00
C5.02 C5.07 C5.06 C5.01
Gestão
 
[C] 16/04/2019 15:30 - 16/04/2019 18:00
2E07
Reunião
 
[C] 16/04/2019 16:00 - 16/04/2019 18:00
C2.03
actividades do lapso (preparação Academia ISCTE 2019)
 
[C] 16/04/2019 14:30 - 16/04/2019 18:30
D0.05 D0.03
alunas Psicologia
 
[C] 16/04/2019 16:00 - 16/04/2019 20:00
2E04
Alunos de Sociologia - Entrevistas para Trabalho
 
[C] 16/04/2019 18:30 - 16/04/2019 20:00
1E02
Aula de apoio ao trabalho da UC Algoritmos para Big Data
 
[C] 16/04/2019 18:00 - 16/04/2019 21:00
C6.08
aula doutoramento ciência política
 
[C] 16/04/2019 17:30 - 16/04/2019 22:30
1E06
apoio ACADEMIA
 
 
[C] 12/04/2019 08:00 - 16/04/2019 23:00
C4.04
Alunos: 75998; 73934 66107; 77878; 78323; 78296; 82486; 74190; 78136; 83680
 
[C] 16/04/2019 09:00 - 16/04/2019 23:00
D1.06
Ensaio Orquestra VIVACE Ana Figueiredo Antónia Honrado Carla Pereira Catarina Carneiro Catarina Nascimento Catarina Pação David Correia Eduardo Teixeira Filipa Farias Filipe Rocha Francisco Branco Frederico Magalhães Gonçalo Lamy Inês Cravo Inês Dias Inês Ferreira Inês Matos Joana Martins Joana Varela João Barreira João Saavedra José Rodrigues Julia Sereno Leonor Lopes Leonor Santos Manuel Martinho Margarida Alves Margarida Coelho Margarida Silva Margarida Victor Maria Bentes Mariana Costa Mariana Gaspar Mariana Nunes Mariana Rodrigues Mariana Rosa Mario Roldão Patrícia Martins Pedro Quintas Ricardo Espadinha Sandra Castro Sara Sereno Susana Almeida Vicente Magalhães
 
[C] 16/04/2019 19:30 - 16/04/2019 23:00
Auditório C1.04 Grande Auditório
ACADEMIA ISCTE ISTA
 
 
[D] 16/04/2019 - 17/04/2019 (09:30 - 10:30)
C3.01
Aluna de Mestrado GRH
 
[C] 17/04/2019 09:30 - 17/04/2019 10:30
1E02
Prova de Doutoramento em Ciências da  Complexidade - Antifragilidade: como a Ciência da Complexidade pode auxiliar as Organizações - Danielle Sandler dos Passos
 
[C] 17/04/2019 09:30 - 17/04/2019 12:30
C5.03 Auditório 1NE03 - JJ Laginha
SAS-Apoio a aluno
 
[C] 17/04/2019 11:00 - 17/04/2019 12:30
C2.04
Projeto DisAbuse - Curso para pessoas com deficiência
 
[Q] 03/04/2019 - 17/04/2019 (09:00 - 13:00)
Auditório C1.04
reunião de orientação alunos de mestrado
 
[C] 17/04/2019 09:00 - 17/04/2019 13:00
AA3.32
Reunião
 
[C] 17/04/2019 10:00 - 17/04/2019 13:00
D2.16
ACADEMIA ISCTE ISTA
 
[C] 17/04/2019 10:30 - 17/04/2019 13:30
C3.01
Projeto DisAbuse - Curso para pessoas com deficiência
 
[C] 17/04/2019 13:00 - 17/04/2019 14:00
Auditório C1.04
Alunos de ETI
 
[C] 17/04/2019 12:00 - 17/04/2019 15:00
1E06
UER
 
[C] 17/04/2019 13:30 - 17/04/2019 16:00
C4.06
reunião
 
[C] 17/04/2019 14:30 - 17/04/2019 16:30
C2.03
reunião
 
[C] 17/04/2019 14:30 - 17/04/2019 16:30
C2.04
sessáo de investigação de Psicologia Social do CIS-IUL
 
 
[D-SD] 16/04/2019 - 17/04/2019 (12:00 - 17:00)
D1.04 D1.03
alunos
 
[C] 17/04/2019 13:00 - 17/04/2019 17:00
2E02
ACADEMIA ISCTE ISTA
 
 
[D] 16/04/2019 - 17/04/2019 (09:00 - 18:00)
C6.10
ACADEMIA ISCTE 2019
 
 
[D] 16/04/2019 - 17/04/2019 (09:00 - 18:00)
B1 Balcão Receção C1 A1 Auditório B1.04 Auditório B1.03 B2.01 C2.02 C2.01 C2.05 B2.02 Auditório 0NE02-Caiano Pereira Auditório B2.03 Auditório B2.04 Auditório 0NE03 - Mário Murteira Auditório C1.03
Alunos de IGE
 
[C] 17/04/2019 10:00 - 17/04/2019 18:00
1E05
Trabalho de Grupo - Alunos de gestão
 
[C] 17/04/2019 11:00 - 17/04/2019 18:00
1E02
prolongamento da reunião
 
[C] 17/04/2019 14:00 - 17/04/2019 18:00
Auditório C1.04
NEP - Curso de Programação Happy Code
 
[C] 17/04/2019 15:00 - 17/04/2019 18:00
D1.14
Reunião
 
[C] 17/04/2019 16:00 - 17/04/2019 18:00
AA3.32
Lapso - academia iscte
 
[C] 17/04/2019 09:30 - 17/04/2019 18:30
D0.03 D0.05
Acesso FABLAB (73181)
 
[C] 17/04/2019 11:30 - 17/04/2019 18:30
D0.04
Anulos MGE
 
[C] 17/04/2019 15:45 - 17/04/2019 18:30
1E03
Reunião
 
[C] 17/04/2019 16:30 - 17/04/2019 18:30
C5.04
Estágio CIES - Utilização do MaxQDA
 
 
 
[D] 15/04/2019 - 17/04/2019 (14:00 - 19:00)
D1.01
ACADEMIA
 
 
[D] 16/04/2019 - 17/04/2019 (08:00 - 19:00)
C7.10 C7.05
check in academia
 
 
[D] 16/04/2019 - 17/04/2019 (08:00 - 19:00)
B2
Alunos de Gestão
 
[C] 17/04/2019 11:30 - 17/04/2019 19:00
1E07
academia ISCTE ARQUITETURA
 
 
[D] 16/04/2019 - 17/04/2019 (08:00 - 20:00)
B3.04
UER-AAL
 
[C] 17/04/2019 08:00 - 17/04/2019 20:00
C6.02 C5.01 C6.07 C5.06 AA3.24 C5.08 C5.07 C4.01 C4.08 C4.02 C6.01 AA2.24 C4.07 C3.02 C5.05 C4.05 C5.09 C5.02
Campos de Férias -  Abril - Inventors
 
 
 
[C] 15/04/2019 08:00 - 17/04/2019 21:00
1E04 1E08 1E10
academia ISCTE
 
 
[D] 16/04/2019 - 17/04/2019 (18:00 - 21:00)
Auditório B2.03 Auditório B1.03 Auditório B2.04 Auditório B1.04 Auditório 0NE03 - Mário Murteira Auditório C1.03 Auditório 0NE02-Caiano Pereira
UER
 
 
[D] 16/04/2019 - 17/04/2019 (18:00 - 21:00)
B2.02
Entrevista Lic. Sociologia
 
[C] 17/04/2019 18:30 - 17/04/2019 21:00
C2.04
Exame INDEG Tronco Comum MD/GMD - Blended Marketing - Prof. Rogério Canhoto
 
[C] 17/04/2019 18:30 - 17/04/2019 21:30
Auditório Afonso de Barros
reunião Futuro da Europa
 
[C] 17/04/2019 19:00 - 17/04/2019 22:30
B1.01
APOIO ACADEMIA
 
 
 
[C] 15/04/2019 08:00 - 17/04/2019 23:00
C1.01
apoio academia
 
[C] 17/04/2019 08:00 - 17/04/2019 23:00
C4.04
Alunos: 73934 66107; 74022; 77714; 78979; 74190
 
[C] 17/04/2019 11:00 - 17/04/2019 23:00
D1.06
Ensaio Orquestra VIVACE Ana Figueiredo Antónia Honrado Carla Pereira Catarina Carneiro Catarina Nascimento Catarina Pação David Correia Eduardo Teixeira Filipa Farias Filipe Rocha Francisco Branco Frederico Magalhães Gonçalo Lamy Inês Cravo Inês Dias Inês Ferreira Inês Matos Joana Martins Joana Varela João Barreira João Saavedra José Rodrigues Julia Sereno Leonor Lopes Leonor Santos Manuel Martinho Margarida Alves Margarida Coelho Margarida Silva Margarida Victor Maria Bentes Mariana Costa Mariana Gaspar Mariana Nunes Mariana Rodrigues Mariana Rosa Mario Roldão Patrícia Martins Pedro Quintas Ricardo Espadinha Sandra Castro Sara Sereno Susana Almeida Vicente Magalhães
 
[C] 17/04/2019 19:30 - 17/04/2019 23:00
Auditório C1.04
UER
 
 
 
 
[C] 15/04/2019 09:00 - 18/04/2019 20:00
AA2.23 AA2.30 AA3.23 AA2.28 AA3.30 AA3.28 AA3.25 AA3.40 AA2.25
UER
 
 
 
[C] 16/04/2019 09:00 - 18/04/2019 20:00
AA2.26 AA2.29
UER
 
[C] 18/04/2019 09:00 - 18/04/2019 20:00
AA3.32 AA3.26 Auditório Silva Leal AA3.29 Auditório Afonso de Barros
Aula language and Company - Inglês B1.3 Professor Miles Hadley
 
[C] 19/04/2019 12:30 - 19/04/2019 14:00
C2.05
Ensaio Grupo de Teatro mISCuTEm
 
[S] 15/04/2019 - 22/04/2019 (18:00 - 22:00)
Auditório 4
Intervenção às Cortinas do G.Auditório
 
 
 
 
 
 
 
[D-SD] 15/04/2019 - 23/04/2019 (09:00 - 18:00)
Grande Auditório
Reunião de Grupo de Investigação
 
[S] 03/04/2019 - 24/04/2019 (14:00 - 15:30)
AA3.26
Estudante Atleta Francisco Garcia
 
[S] 03/04/2019 - 24/04/2019 (13:30 - 16:30)
D0.02
Limpeza e verificação sala para aluguer externo
 
[S] 10/04/2019 - 24/04/2019 (17:30 - 18:30)
1E06
Reuniões CDSI
 
[S] 03/04/2019 - 24/04/2019 (16:30 - 19:30)
C3.03
Ensaio Grupo de Teatro mISCuTEm
 
[S] 17/04/2019 - 24/04/2019 (18:00 - 22:00)
Auditório 4
CISCAL-Curso OCC-2º Exame de 2019 Prof. Dra. Maria Teresa Reis
 
[S] 10/04/2019 - 24/04/2019 (18:30 - 23:00)
1E06
Estudante-Atleta Francisco Garcia
 
[S] 01/04/2019 - 29/04/2019 (09:30 - 11:15)
D0.02
AEFF-ULisboa
 
[S] 01/04/2019 - 29/04/2019 (19:00 - 21:00)
Campo Balneário feminino Balneário masculino
AEFF-ULisboa
 
[S] 02/04/2019 - 30/04/2019 (19:00 - 21:00)
Balneário masculino Campo Balneário feminino
Acesso restrito apenas a UER-AAL-materiais de Cambridge University Press -33rd APPI Annual Conference
 
 
 
 
 
 
 
[D-SD] 12/04/2019 - 05/05/2019 (08:00 - 23:00)
A2.03
Acesso alunos ao Laboratório de Redes
 
[S] 23/02/2019 - 25/05/2019 (08:00 - 12:30)
C7.06
Ensaio TUNA
 
[S] 02/04/2019 - 28/05/2019 (18:00 - 21:00)
Auditório 4
Ensaios TUNA
 
[S] 04/04/2019 - 30/05/2019 (18:00 - 21:00)
Auditório 4
Formação de Qigong
 
[S] 06/03/2019 - 19/06/2019 (20:00 - 22:00)
D0.02
Núcleo de Estudantes de Tecnologia (NET)
 
[S] 12/11/2018 - 24/06/2019 (16:00 - 17:30)
0E05
Núcleo de Arquitetura (NAU)
 
[S] 12/11/2018 - 24/06/2019 (17:30 - 19:00)
0E05
Núcleo Ciência Política (NACP)
 
[S] 13/11/2018 - 25/06/2019 (09:30 - 11:00)
0E05
Núcleo de Antropologia
 
[S] 13/11/2018 - 25/06/2019 (11:00 - 12:30)
0E05
Núcleo de Marketing - NAMI
 
[S] 13/11/2018 - 25/06/2019 (14:30 - 16:00)
0E05
Núcleo de Sociologia - NESISCTE
 
[S] 13/11/2018 - 25/06/2019 (16:00 - 17:30)
0E05
Núcleo de Gestão Industrial - NAGIL
 
[S] 13/11/2018 - 25/06/2019 (17:30 - 19:00)
0E05
Núcleo de Serviço Social - NESS
 
[S] 13/11/2018 - 25/06/2019 (19:30 - 21:00)
0E05
Núcleo de Gestão - NEG
 
[S] 05/12/2018 - 26/06/2019 (11:00 - 12:30)
0E05
Núcleo Recursos Humanos - NERH
 
[S] 05/12/2018 - 26/06/2019 (13:00 - 14:30)
0E05
Núcleo Economia - NAE
 
[S] 05/12/2018 - 26/06/2019 (17:30 - 19:00)
0E05
NEP -Núcleo de Psicologia
 
[S] 08/11/2018 - 27/06/2019 (16:00 - 17:30)
0E05
Núcleo de Finanças - NEFC
 
[S] 08/11/2018 - 27/06/2019 (17:30 - 19:00)
0E05
Núcleo de História - NEHMC
 
[S] 09/11/2018 - 28/06/2019 (17:30 - 19:00)
0E05
Aula Pilates
 
[S] 21/03/2019 - 25/07/2019 (07:45 - 08:30)
D0.02
Aula Treino Funcional
 
[S] 21/03/2019 - 25/07/2019 (08:30 - 09:00)
D0.02
Treino de Defesa Pessoal- Hugo Silva
 
[S] 06/09/2018 - 25/07/2019 (12:00 - 13:00)
D0.02
Aula de YOGA Meditação
 
[S] 21/03/2019 - 25/07/2019 (13:00 - 13:30)
D0.02
Treino de Defesa Pessoal- Hugo Pinto
 
[S] 06/09/2018 - 25/07/2019 (16:30 - 17:30)
D0.02
Aula de ZUMBA
 
[S] 21/03/2019 - 25/07/2019 (17:30 - 18:15)
D0.02
Aula de CORE
 
[S] 21/03/2019 - 25/07/2019 (18:15 - 19:15)
D0.02
Aula FITNESS
 
[S] 21/03/2019 - 25/07/2019 (19:15 - 20:00)
D0.02
Aula de TRX
 
[S] 15/03/2019 - 26/07/2019 (07:45 - 08:30)
D0.02
Aula de HIIT
 
[S] 15/03/2019 - 26/07/2019 (08:30 - 09:00)
D0.02
BOSU
 
[S] 15/03/2019 - 26/07/2019 (12:00 - 12:30)
D0.02
Aula de Pilates
 
[S] 22/03/2019 - 26/07/2019 (12:30 - 13:15)
D0.02
Aula de TRX
 
[S] 15/03/2019 - 26/07/2019 (16:45 - 17:30)
D0.02
Aula de HIIT
 
[S] 15/03/2019 - 26/07/2019 (17:30 - 18:15)
D0.02
Treino de Defesa Pessoal- Hugo Silva
 
[S] 02/11/2018 - 26/07/2019 (20:00 - 21:00)
D0.02
Dança Criativa
 
[S] 18/03/2019 - 29/07/2019 (08:30 - 09:00)
D0.02
BOSU
 
[S] 18/03/2019 - 29/07/2019 (12:00 - 12:45)
D0.02
Aula Pilates
 
[S] 18/03/2019 - 29/07/2019 (12:45 - 13:15)
D0.02
Aula de TRX
 
[S] 18/03/2019 - 29/07/2019 (16:45 - 17:30)
D0.02
Aula Pilates
 
[S] 19/03/2019 - 30/07/2019 (07:45 - 08:30)
D0.02
Aula Treino Funcional
 
[S] 19/03/2019 - 30/07/2019 (08:30 - 09:00)
D0.02
Treino de Defesa Pessoal- Hugo Silva
 
[S] 04/09/2018 - 30/07/2019 (12:00 - 13:00)
D0.02
Aula de YOGA Regenerativa
 
[S] 19/03/2019 - 30/07/2019 (13:00 - 13:30)
D0.02
Treino de Defesa Pessoal- Hugo Pinto
 
[S] 04/09/2018 - 30/07/2019 (16:30 - 17:30)
D0.02
Aula de ZUMBA
 
[S] 19/03/2019 - 30/07/2019 (17:30 - 18:15)
D0.02
Aula de CORE
 
[S] 19/03/2019 - 30/07/2019 (18:15 - 19:15)
D0.02
Treino de Defesa Pessoal- Hugo Silva
 
[S] 06/11/2018 - 30/07/2019 (20:00 - 21:00)
D0.02
Dança Criativa
 
[S] 20/03/2019 - 31/07/2019 (08:30 - 09:00)
D0.02
Aula Circuit Train
 
[S] 20/03/2019 - 31/07/2019 (12:00 - 12:30)
D0.02
Aula Stretching
 
[S] 20/03/2019 - 31/07/2019 (12:30 - 13:15)
D0.02
Aula Cross Training
 
[S] 20/03/2019 - 31/07/2019 (16:45 - 17:15)
D0.02

Legenda:

[C] Período Contínuo

[D] Frequência Diária não incluindo Fim-de-Semana(s)

[D-S] Frequência Diária incluindo apenas Sábado(s)

[D-D] Frequência Diária incluindo apenas Domingo(s)

[D-SD] Frequência Diária incluindo Sábado(s) e Domingo(s)

[S] Frequência Semanal

[Q] Frequência Quinzenal