Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

Sub Menu

Eventos e marcações pontuais de salas

Campos marcados com (*) são obrigatórios

Event2019PeriodRooms
jul
SegTerQuaQuiSexSábDom
15161718192021
GCM
 
[C] 12/07/2019 18:00 - 15/07/2019 07:30
Auditório B2.04
Blasting- "Férias Verão Genial " Responsaveis: Joana Valente; Filipa Menezes
 
[C] 15/07/2019 08:00 - 15/07/2019 09:30
AA2.24
preparação
 
[C] 15/07/2019 09:30 - 15/07/2019 09:50
Auditório B1.04
Acesso vigilância exame
 
[C] 15/07/2019 10:00 - 15/07/2019 11:00
C5.09
revisão de provas
 
[C] 15/07/2019 10:00 - 15/07/2019 11:00
C4.05
reunião
 
[C] 15/07/2019 08:00 - 15/07/2019 12:00
0S01
exame
 
[C] 15/07/2019 10:00 - 15/07/2019 12:00
1E02
Reunião EURAM
 
[C] 15/07/2019 10:00 - 15/07/2019 12:00
B1.01
Reunião de orientação
 
[C] 15/07/2019 11:00 - 15/07/2019 12:00
C4.02
reunião orientação com alunos
 
[C] 15/07/2019 10:00 - 15/07/2019 12:30
D3.16
Prova de Doutoramento Project selection & portfolio considering strategy orientation and resource limitation- Huashi installation engineering company - Luo Wei
 
[C] 15/07/2019 09:00 - 15/07/2019 13:00
C2.03 Auditório B2.04
DBA - an evidence-based leadership development model for a large international organization
 
[C] 15/07/2019 10:00 - 15/07/2019 14:00
Auditório B1.04 C3.03
reunião da Comissão Científica do Departamento de História
 
[C] 15/07/2019 12:00 - 15/07/2019 14:00
AA3.32
UGE Sofia Moura sem mobiliário
 
[C] 15/07/2019 12:30 - 15/07/2019 14:00
D3.16
Painéis de Avaliação de Projetos de Tese do Doutoramento em Ciência da Comunicação
 
[C] 15/07/2019 13:30 - 15/07/2019 15:30
C3.02
reunião orientação com alunos
 
[C] 15/07/2019 14:00 - 15/07/2019 16:00
D3.16
Reunião responsável: Elizabete Tomás (investigadora DINAMIA)
 
[C] 15/07/2019 14:15 - 15/07/2019 16:00
AA3.32
revisão de prova
 
[C] 15/07/2019 15:00 - 15/07/2019 16:00
C5.02
Plenário da Comissão Cientifica da Escola de Ciências Sociais e Humanas.
 
[C] 15/07/2019 11:00 - 15/07/2019 16:30
AA3.25
treinar tese
 
[C] 15/07/2019 13:30 - 15/07/2019 16:30
AA3.23
Treino defesa de prova - apresentação e testar ppt
 
[C] 15/07/2019 15:30 - 15/07/2019 16:30
C2.05
UGE
 
[C] 15/07/2019 09:00 - 15/07/2019 18:00
Auditório C1.03
Reunião apresentações
 
[C] 15/07/2019 09:30 - 15/07/2019 18:00
C2.02
preparação
 
[C] 15/07/2019 11:00 - 15/07/2019 18:00
2E02
Prova de Doutoramento em BA "Construction of high-skilled talent in Zhongshan city"
 
[C] 15/07/2019 14:00 - 15/07/2019 18:00
Auditório B2.04 C2.03
UGE Sofia Moura sem mobiliário
 
[C] 15/07/2019 16:00 - 15/07/2019 18:00
D3.16
visita
 
[C] 15/07/2019 16:30 - 15/07/2019 18:00
Grande Auditório
Uer manutenção
 
[C] 15/07/2019 12:30 - 15/07/2019 19:00
D1.05
Reunião
 
[C] 15/07/2019 16:00 - 15/07/2019 20:00
C3.03
Reunião
 
[C] 15/07/2019 18:00 - 15/07/2019 20:00
D2.16
Reunião
 
[C] 15/07/2019 16:00 - 15/07/2019 21:00
C3.02
L&C: Inglês B1.2 FORMADORA BEATRIZ
 
[C] 15/07/2019 19:00 - 15/07/2019 21:00
1E04
Exame INDEG MD - Relações Públicas Digitais- Prof. Sandra Alvarez
 
[C] 15/07/2019 18:30 - 15/07/2019 21:30
Auditório Afonso de Barros
L&C: Inglês B1.3 FORMADOR RESPONSÁVEL: VARINIA
 
[C] 15/07/2019 20:00 - 15/07/2019 21:30
2E04
Ensaio Coro Vivace
 
[C] 15/07/2019 17:30 - 15/07/2019 22:00
C1.01
Direito Social
 
[C] 15/07/2019 19:00 - 15/07/2019 22:00
AA3.28
L&C: Francês A2.1 FORMADOR MELANIE
 
[C] 15/07/2019 19:30 - 15/07/2019 22:00
2E02
L&C: Alemão A1.2 FORMADOR RESPONSÁVEL: DAVID
 
[C] 15/07/2019 20:00 - 15/07/2019 22:22
2E03
UGE-NE
 
[C] 15/07/2019 08:00 - 15/07/2019 23:00
Auditório C1.04
INT-PS-2019 INGRoup Conference 14th Annual Conference-
 
[C] 15/07/2019 12:00 - 15/07/2019 23:00
B1.01
Alunos: 87756;
 
[C] 15/07/2019 13:30 - 15/07/2019 23:00
0S01
GCM
 
[C] 15/07/2019 14:00 - 15/07/2019 23:00
Auditório B1.04
Reunião Núcleo de Gestão
 
[C] 15/07/2019 18:00 - 15/07/2019 23:00
AA3.24
atrio para a summer school - qualquer assunto falar com Joana
 
 
[D] 15/07/2019 - 16/07/2019 (09:00 - 09:30)
Auditório Afonso de Barros Auditório Silva Leal
Estudo LAPSO Ana Rita Amaral
 
[C] 16/07/2019 09:00 - 16/07/2019 12:00
D0.02
Reunião
 
[C] 16/07/2019 10:00 - 16/07/2019 12:00
C5.03
Painéis de Avaliação de Projetos de Tese do Doutoramento em Ciência da Comunicação
 
[C] 16/07/2019 10:30 - 16/07/2019 12:30
AA2.28
Reunião de projeto
 
[C] 16/07/2019 10:30 - 16/07/2019 12:30
C4.02
reunião de orientação de mestrado em PSO
 
[C] 16/07/2019 10:30 - 16/07/2019 12:30
D3.16
Reunião Direção do Coro
 
[C] 16/07/2019 10:00 - 16/07/2019 13:00
D2.16
reunião
 
[C] 16/07/2019 10:00 - 16/07/2019 13:00
C5.04
reunião com investigadores da BRU-IUL
 
[C] 16/07/2019 10:30 - 16/07/2019 13:00
B1.02
reunião
 
[C] 16/07/2019 11:00 - 16/07/2019 13:00
C3.03
reunião
 
[C] 16/07/2019 11:00 - 16/07/2019 13:00
C3.02
Plenario ECSH
 
[C] 16/07/2019 11:00 - 16/07/2019 13:00
C3.01
Investigação CIS
 
[C] 16/07/2019 09:30 - 16/07/2019 13:15
D0.05 D0.03
UGE
 
[C] 16/07/2019 13:35 - 16/07/2019 14:00
2E04
gcm
 
[C] 16/07/2019 08:00 - 16/07/2019 14:30
Auditório B1.04
para uma reunião do grupo de IA
 
[C] 16/07/2019 13:00 - 16/07/2019 14:30
AA2.25
reunião
 
[C] 16/07/2019 13:30 - 16/07/2019 14:30
2E10
Prova de Doutoramento (DBA China) "Service failure and recovery strategy: the case of China´s time-honored restaurants" Chen Han
 
[C] 16/07/2019 11:00 - 16/07/2019 15:00
C2.03 Auditório B2.04
supervisão de equipa de projeto
 
[C] 16/07/2019 13:00 - 16/07/2019 15:00
AA3.32
Atendimento alunos
 
[C] 16/07/2019 14:00 - 16/07/2019 15:00
C5.04
Reunião
 
[C] 16/07/2019 14:30 - 16/07/2019 15:00
D3.16
reunião da escola de sociologia
 
[C] 16/07/2019 14:00 - 16/07/2019 16:00
C2.05
Reuni
 
[C] 16/07/2019 14:00 - 16/07/2019 16:00
1E04
reunião do Departamento de Economia
 
[C] 16/07/2019 14:00 - 16/07/2019 16:30
C5.03
Painéis discussão proposta de tese PhD Finance - João Reis
 
[C] 16/07/2019 14:30 - 16/07/2019 16:30
C2.02
preparção
 
[C] 16/07/2019 10:45 - 16/07/2019 17:00
2E02
Palestra CRIA
 
[C] 16/07/2019 15:00 - 16/07/2019 17:00
AA2.26
UER ANTÓNIO felício
 
[C] 16/07/2019 15:00 - 16/07/2019 17:00
Auditório B2.04
reunião
 
[C] 16/07/2019 14:00 - 16/07/2019 18:00
C4.03 D2.16
Reunião Prof João Guerreiro
 
[C] 16/07/2019 14:00 - 16/07/2019 18:00
C3.02
INDEG- preparação do espaço para evento (sem real ocupação)
 
[C] 16/07/2019 16:00 - 16/07/2019 18:00
Auditório B2.03
entrevista do projeto de investigação, "Trajetórias de Refúgio
 
[C] 16/07/2019 16:00 - 16/07/2019 18:00
D3.16
reunião
 
[C] 16/07/2019 16:00 - 16/07/2019 18:00
AA3.32
Prova de Doutoramento "The relationship between return service recovery and purchase intention of consumers in online shopping" - He Qibing
 
[C] 16/07/2019 14:30 - 16/07/2019 18:30
Auditório B1.04
Prova de Doutoramento "The relationship between return service recovery and purchase intention of consumers in online shopping" - He Qibing
 
[C] 16/07/2019 15:00 - 16/07/2019 18:30
C2.03
reunião da Comissão Científica do Departamento de Finanças
 
[C] 16/07/2019 16:00 - 16/07/2019 18:30
C3.03
Treinar Tese
 
[C] 16/07/2019 16:00 - 16/07/2019 18:30
C2.05
Painéis de Avaliação de Projetos de Tese do Doutoramento em Ciência da Comunicação
 
[C] 16/07/2019 16:30 - 16/07/2019 18:30
Auditório 0NE01
reunião
 
[C] 16/07/2019 16:30 - 16/07/2019 18:30
C5.03
Reunião Prof. Teresa Marat-Mendes
 
[C] 16/07/2019 15:00 - 16/07/2019 19:00
C5.01 C5.04
Reunião
 
[C] 16/07/2019 17:30 - 16/07/2019 19:00
AA3.30
INDEG-Workshop LinkedIn, com o Pedro Caramez
 
[C] 16/07/2019 18:30 - 16/07/2019 20:30
Auditório B2.03
reunião
 
[C] 16/07/2019 18:30 - 16/07/2019 20:30
C5.03
Reunião
 
[C] 16/07/2019 17:30 - 16/07/2019 21:00
2E04
Exame INDEG UC Programação Neuro Linguística (PG Direção Comercial) - PROF PAULO GUERRA
 
[C] 16/07/2019 18:30 - 16/07/2019 21:00
Auditório Silva Leal
Reunião Prof. Nuno Garrido
 
[C] 16/07/2019 19:00 - 16/07/2019 21:00
C4.08
L&C: Inglês B1.2 FORMADOR RESPONSÁVEL BEATRIZ
 
[C] 16/07/2019 19:00 - 16/07/2019 21:00
2E02
Ensaio Coro Vivace - Responsável: Margarida Barroso Melo Alves
 
[C] 16/07/2019 17:30 - 16/07/2019 22:00
Grande Auditório
L&C: Alemão A1.2 - FORMADOR RESPONSÁVEL: DAVID
 
[C] 16/07/2019 20:00 - 16/07/2019 22:00
1E04
INT-PS-2019 INGRoup Conference 14th Annual Conference-
 
[C] 16/07/2019 08:00 - 16/07/2019 23:00
B1.01
alunos 66147; 66107; 83426; 64522;
 
[C] 16/07/2019 10:45 - 16/07/2019 23:00
0S01
UGE
 
[C] 16/07/2019 13:00 - 16/07/2019 23:00
B1.02
Prova projeto de investigação - BRU - Doutorando António Rodrigues
 
[C] 17/07/2019 09:00 - 17/07/2019 11:30
C2.02
painel de avaliação do relatório de progresso do doutorando
 
[C] 17/07/2019 09:30 - 17/07/2019 11:30
D0.01
reitoria
 
[C] 17/07/2019 09:00 - 17/07/2019 13:00
AA4.06
Reunião Evento Concerto
 
[C] 17/07/2019 11:00 - 17/07/2019 13:00
C5.04
Reunião Ciberdúvidas LLCT ISCTE
 
[C] 17/07/2019 11:30 - 17/07/2019 13:30
D3.16
UER - Manutenção
 
 
 
[C] 15/07/2019 07:30 - 17/07/2019 14:30
D1.11
Reunião
 
[C] 17/07/2019 13:00 - 17/07/2019 15:00
D2.16
Pedido reserva de sala aula
 
[C] 17/07/2019 13:00 - 17/07/2019 15:00
C4.06
Reunião
 
[C] 17/07/2019 13:00 - 17/07/2019 15:00
C3.02
Painéis de Avaliação de Projetos de Tese do Doutoramento em Ciência da Comunicação
 
[C] 17/07/2019 10:30 - 17/07/2019 15:30
AA2.25
Painéis de Avaliação de Projetos de Tese do Doutoramento em Ciência da Comunicação
 
[C] 17/07/2019 13:30 - 17/07/2019 15:30
AA2.28
reunião
 
[C] 17/07/2019 13:00 - 17/07/2019 16:00
C3.03
Reunião
 
[C] 17/07/2019 14:00 - 17/07/2019 16:00
C2.03
reunião
 
[C] 17/07/2019 14:30 - 17/07/2019 16:00
D3.16
INT-PS-BRU-2019 INGRoup Conference 14th Annual Conference
 
[C] 17/07/2019 08:30 - 17/07/2019 16:30
Auditório C1.03
reunião com o grupo alargado
 
[C] 17/07/2019 14:30 - 17/07/2019 17:30
AA3.32
Reunião da revista Sociologia, Problemas e Práticas do CIES-IUL.
 
[C] 17/07/2019 14:00 - 17/07/2019 18:00
AA2.23
UER
 
[C] 17/07/2019 14:50 - 17/07/2019 18:00
AA2.24
reunião
 
[C] 17/07/2019 17:00 - 17/07/2019 18:00
AA3.29
reunião
 
[C] 17/07/2019 14:00 - 17/07/2019 18:30
C5.03
Reunião Reitoria
 
[C] 17/07/2019 17:00 - 17/07/2019 18:30
2E10
Reuniao
 
[C] 17/07/2019 16:00 - 17/07/2019 19:00
D3.16
coro vivace iscte
 
[C] 17/07/2019 17:30 - 17/07/2019 19:30
AA3.28
Summer School "Religion in Public Spaces" Para acesso à chave: Anna Fedele - Kim Knibbe - Giulia Cavallo - Mafalda Melo Sousa
 
 
 
[D-S] 13/07/2019 - 17/07/2019 (09:00 - 20:00)
AA1.00 - Pátio AA2.29
INT- Reitoria-Reunião Senado (sala em formato reunião U 35 participantes)
 
[C] 17/07/2019 08:00 - 17/07/2019 20:00
Auditório C1.04
UGE, 87756; 66147; 74190; 66107; 83426; 64522;  70143; 70031; 89053
 
[D] 17/07/2019 - 17/07/2019 (08:00 - 20:00)
0S01
Mestrado em Ciêncis das Emoções e Doutoramento Ciências da Complexidade
 
[C] 17/07/2019 14:00 - 17/07/2019 20:00
2E04
reunião dos representantes dos estudantes no Conselho Geral.
 
[C] 17/07/2019 18:30 - 17/07/2019 20:00
AA3.32
LL&C: INGLÊS B1.2 FORMADORA BEATRIZ
 
[C] 17/07/2019 19:00 - 17/07/2019 21:00
2E02
L&C: Francês A2 - FORMADOR MELANIE
 
[C] 17/07/2019 19:30 - 17/07/2019 21:00
2E03
L&C: Inglês B1.3 Formador Varinia
 
[C] 17/07/2019 20:00 - 17/07/2019 21:30
2E04
Exame INDEG MD - Projeto em Marketing Digital II - Prof. Rogério Canhoto
 
[C] 17/07/2019 18:30 - 17/07/2019 22:00
Auditório Afonso de Barros
L&C: Alemão A1.2 FORMADOR DAVID
 
[C] 17/07/2019 20:00 - 17/07/2019 22:00
2E06
Curso Fronteira
 
 
 
[D] 15/07/2019 - 17/07/2019 (13:00 - 23:00)
C4.01
INT-PS-2019 INGRoup Conference 14th Annual Conference- Teaching Teamwork Workshop  
 
[C] 18/07/2019 08:00 - 18/07/2019 12:00
B2.01
reunião do júri
 
[C] 18/07/2019 09:30 - 18/07/2019 12:00
D0.01
reunião
 
[C] 18/07/2019 10:30 - 18/07/2019 12:00
C5.02
Painéis de Avaliação de Projetos de Tese do Doutoramento em Ciência da Comunicação
 
[C] 18/07/2019 10:30 - 18/07/2019 12:30
AA2.23
Plenario
 
[C] 18/07/2019 10:30 - 18/07/2019 13:00
Auditório Silva Leal
Reunião
 
[C] 18/07/2019 10:30 - 18/07/2019 13:00
AA3.32
reuniao grupo trabalho
 
[C] 18/07/2019 10:30 - 18/07/2019 13:30
C5.04
Cabines
 
[C] 18/07/2019 11:30 - 18/07/2019 13:30
Auditório Afonso de Barros
Reunião Comissão Científica Doutoramento
 
[C] 18/07/2019 12:00 - 18/07/2019 14:00
D0.01
reunião
 
[C] 18/07/2019 13:00 - 18/07/2019 15:00
AA3.32
Montagens AUDIOMEIOS
 
[C] 18/07/2019 14:00 - 18/07/2019 16:00
Grande Auditório
Reunião
 
[C] 18/07/2019 14:00 - 18/07/2019 16:00
D3.16
Reunião CEI
 
[C] 18/07/2019 14:00 - 18/07/2019 16:30
AA2.23
reunião
 
[C] 18/07/2019 14:30 - 18/07/2019 16:30
D2.16
reunião no âmbito de uma reunião de trabalho entre investigadoras do projeto do Observatório da Educação
 
[C] 18/07/2019 10:00 - 18/07/2019 17:00
C3.03
INT-PS-2019 INGRoup Conference 14th Annual Conference- Social Network Analysis Workshop
 
[C] 18/07/2019 13:00 - 18/07/2019 17:00
B2.01
montagens IASIA AUDIOMEIOS
 
[C] 18/07/2019 14:00 - 18/07/2019 17:00
Auditório Afonso de Barros
INT-PS-BRU-2019 INGRoup Conference 14th Annual Conference
 
[C] 18/07/2019 08:00 - 18/07/2019 17:30
Auditório C1.03 Auditório C1.04
UER
 
 
 
 
[D] 15/07/2019 - 18/07/2019 (15:00 - 18:00)
Auditório Silva Leal
reunião dos docentes do DA
 
[C] 18/07/2019 13:30 - 18/07/2019 18:00
C4.03
reunião de equipa CIES
 
[C] 18/07/2019 16:00 - 18/07/2019 18:00
AA3.32
Reuniao
 
[C] 18/07/2019 16:00 - 18/07/2019 19:00
D3.16
coro vivace iscte
 
[C] 18/07/2019 17:30 - 18/07/2019 19:30
AA3.29
Ensaio Coro Vivace - Responsável: Margarida Barroso Melo Alves
 
[C] 18/07/2019 17:30 - 18/07/2019 19:30
Auditório Afonso de Barros
INT-PS-BRU 2019 INGRoup Conference 14th Annual Conference (sala em U)
 
 
[D] 17/07/2019 - 18/07/2019 (08:00 - 20:00)
C2.05
Sessão de discussão de textos em antropologia
 
[C] 18/07/2019 18:00 - 18/07/2019 20:00
AA3.28
Reuião de Área AIESEC
 
[C] 18/07/2019 19:00 - 18/07/2019 21:00
2E03
L&C: Inglês B1.2 FORMADORA BEATRIZ
 
[C] 18/07/2019 19:00 - 18/07/2019 21:00
2E02
L&C: Alemão A1.2 FORMADOR RESPONSÁVEL: DAVID
 
[C] 18/07/2019 20:00 - 18/07/2019 22:00
2E06
coro vivace iscte
 
[C] 18/07/2019 20:30 - 18/07/2019 22:30
AA3.28
uer
 
 
 
[D-SD] 16/07/2019 - 18/07/2019 (12:30 - 23:00)
D1.05
preparação espaço
 
 
 
 
[D] 16/07/2019 - 19/07/2019 (09:00 - 10:00)
C4.01
provas orais de Estratégia Empresarial
 
[C] 19/07/2019 10:00 - 19/07/2019 12:00
D3.16
reunião
 
[C] 19/07/2019 10:30 - 19/07/2019 13:00
C5.04
reunião de trabalho
 
[C] 19/07/2019 14:00 - 19/07/2019 16:00
C5.04
UGE-NE
 
[C] 19/07/2019 15:00 - 19/07/2019 16:15
Grande Auditório
INT-PS-BRU-2019 INGRoup Conference 14th Annual Conference
 
[C] 19/07/2019 08:00 - 19/07/2019 16:30
Auditório C1.03 Auditório C1.04
INT-PS-2019 INGRoup Conference 14th Annual Conference-
 
[C] 19/07/2019 08:00 - 19/07/2019 16:30
C2.01 C2.02 B2.02 C1.01 B2.01
Reunião comissão de análise das candidaturas ao doutoramento em Antropologia
 
[C] 19/07/2019 14:30 - 19/07/2019 16:30
AA3.30
INT-PS-BRU-2019 INGRoup Conference 14th Annual Conference
 
[C] 19/07/2019 15:00 - 19/07/2019 16:30
Auditório B2.03
INT-PS-BRU- 2019 INGRoup Conference 14th Annual Conference: 2018 McGrath Award Winner Lecture: Linda Argote - Auditorium / Grande Auditório
 
[C] 19/07/2019 16:15 - 19/07/2019 17:15
Grande Auditório
UER MANUTENÇÃO
 
[C] 19/07/2019 11:00 - 19/07/2019 18:30
D1.05
UER MANUTENÇÃO
 
 
 
 
 
[D-SD] 15/07/2019 - 19/07/2019 (08:00 - 19:00)
D1.07
INT-PS-CRIA-Reunião Internacional Projeto ECOMUSIC |(sala em U)
 
[C] 19/07/2019 08:00 - 19/07/2019 19:00
C2.05
Formações gratuitas da Pós-Graduação em Visualização da Informação.
 
[C] 19/07/2019 18:30 - 19/07/2019 21:00
D1.05
exame de EMBA e Gestão Empresaria
 
[C] 19/07/2019 19:00 - 19/07/2019 21:00
Auditório B2.04
L&C: INGLÊS B1.2 FORMADORA BEATRIZ
 
[C] 19/07/2019 19:00 - 19/07/2019 21:00
2E02
L&C: Alemão A1.2 - FORMADOR DAVID
 
[C] 19/07/2019 20:00 - 19/07/2019 22:00
2E06
UER - Manutenção
 
 
 
 
 
[C] 15/07/2019 07:30 - 19/07/2019 23:00
D1.08 D1.14 D1.06 D1.10 D1.09 D1.03 D1.12 D1.02 D1.01 D1.04
UER - Retirar mesas 1ª fila
 
 
 
 
 
[C] 15/07/2019 08:00 - 19/07/2019 23:00
Auditório 1NE03 - JJ Laginha
INVENTORS
 
 
 
 
 
[D] 15/07/2019 - 19/07/2019 (09:00 - 23:00)
1E06 1E05 1E08 1E10 1E07
UER - Manutenção
 
 
 
[C] 17/07/2019 16:30 - 19/07/2019 23:00
D1.11
curso Fronteira
 
 
[D] 18/07/2019 - 19/07/2019 (10:00 - 23:00)
C4.01
Exame INDEG Motivação e Desempenho de Equipas (PG Direção Comercial) PROF QUITÉRIO PAULO
 
[C] 20/07/2019 09:30 - 20/07/2019 12:00
Auditório Silva Leal
VIVACE ISCTE  Orquestra e Coro de Câmara do IUL  Responsaveis: Ana Maria Figueiredo; Margarida Alves
 
[C] 20/07/2019 09:30 - 20/07/2019 13:00
Grande Auditório
L&C: INGLÊS A1.4 FORMADOR RESPONSÁVEL: BEATRIZ
 
[C] 20/07/2019 10:00 - 20/07/2019 13:00
2E06
INT-PS-BRU-2019 INGRoup Conference 14th Annual Conference
 
[C] 20/07/2019 08:00 - 20/07/2019 16:30
Auditório C1.03 Auditório C1.04
INT-PS-2019 INGRoup Conference 14th Annual Conference-
 
[C] 20/07/2019 08:00 - 20/07/2019 16:30
C2.02 C2.01 B2.02 C1.01 B2.01
VIVACE ISCTE  Orquestra e Coro de Câmara do IUL  Responsaveis: Ana Maria Figueiredo; Margarida Alves
 
[C] 20/07/2019 14:30 - 20/07/2019 17:30
Grande Auditório
UER
 
[C] 20/07/2019 10:00 - 20/07/2019 18:00
2E04 2E07 2E10 1E06 1E05 1E08 2E02 2E03
INT-PS-BRU-2019 INGRoup Conference 14th Annual Conference
 
[C] 20/07/2019 15:30 - 20/07/2019 18:00
Auditório B2.03
uer manutenção
 
[C] 20/07/2019 08:00 - 20/07/2019 19:00
D1.05
Evento tem terraço do 3ºpiso do edifício II 2019 INGRoup Conference  14th Annual Conference  July 15-20, 2019  http://www.ingroup.net/conference.html
 
 
 
 
 
 
[D-SD] 15/07/2019 - 20/07/2019 (08:00 - 22:00)
Espaço Exposições Praça Central Balcão Receção B1 A1 C2.04 C2 C1.02.01 B2 C0.08 C1
INT-PS-2019 INGRoup Conference 14th Annual Conference-
 
 
 
 
[D-S] 17/07/2019 - 20/07/2019 (08:00 - 23:00)
B1.02 B1.01
UER-NT
 
[C] 20/07/2019 07:30 - 20/07/2019 23:00
D1.04 D1.12 D1.02 D1.10
Preparação e Ensaio CONCERTO de VERÃO "A BANDA SONORA da TUA VIDA" VIVACE - ISCTE Responsavel de Coro - Margarida Alves Responsavel de Coro Ajunto- Joana Martins; ORQUESTRA de CÂMARA Concertino - José Rodrigues Concertino Ajunto - Ana Figueiredo
 
[C] 21/07/2019 09:00 - 21/07/2019 17:00
Grande Auditório
MONTAGENS IASIA
 
[C] 21/07/2019 08:00 - 21/07/2019 19:00
Espaço Exposições Auditório B1.04 Auditório B1.03 AA2.28 B2.02 A1 B2.01 Auditório B2.03 B1 Auditório C1.04 AA3.28 AA2.29 Auditório B2.04 C1 AA3.29 AA3.25 Auditório C1.03 AA3.23 AA2.25 AA2.23
IASIA MEETING BOARD
 
[C] 21/07/2019 17:00 - 21/07/2019 20:00
C2.05 B1.02
sala para staff iasia
 
[C] 21/07/2019 09:00 - 21/07/2019 21:00
C4.06
Recepção Material IASIA
 
 
 
 
 
 
 
[C] 01/07/2019 09:00 - 21/07/2019 23:00
C4.04
MONTAGENS AUDIOMEIOS
 
 
 
[C] 19/07/2019 14:30 - 21/07/2019 23:00
Auditório Afonso de Barros
sala arrumos inventors
 
 
 
[C] 19/07/2019 23:00 - 21/07/2019 23:00
1E07
Guardar material IASIA
 
[C] 21/07/2019 09:00 - 21/07/2019 23:00
C1.01
Aula Pilates
 
[S] 21/03/2019 - 25/07/2019 (07:45 - 08:30)
D0.02
Aula Treino Funcional
 
[S] 21/03/2019 - 25/07/2019 (08:30 - 09:00)
D0.02
Treino de Defesa Pessoal- João Galvão, bi 8994721
 
[S] 06/09/2018 - 25/07/2019 (12:00 - 13:00)
D0.02
Aula de YOGA Meditação
 
[S] 21/03/2019 - 25/07/2019 (13:00 - 13:30)
D0.02
Treino de Defesa Pessoal- Nuno Santos, bi 9953099
 
[S] 06/09/2018 - 25/07/2019 (16:30 - 17:30)
D0.02
Aula de ZUMBA
 
[S] 21/03/2019 - 25/07/2019 (17:30 - 18:15)
D0.02
Aula de CORE
 
[S] 21/03/2019 - 25/07/2019 (18:15 - 19:15)
D0.02
Aula FITNESS
 
[S] 21/03/2019 - 25/07/2019 (19:15 - 20:00)
D0.02
Aula de HIIT
 
[S] 15/03/2019 - 26/07/2019 (17:30 - 18:15)
D0.02
Treino de Defesa Pessoal- Hugo Silva
 
[S] 02/11/2018 - 26/07/2019 (20:00 - 21:00)
D0.02
EXT-CISCAL-Curso OCC -3º Exame de 2019
 
[S] 12/07/2019 - 26/07/2019 (18:00 - 23:00)
AA2.25
EXT-CISCAL-Curso OCC -3º Exame de 2019-Responsaveis Chaves- Módulo de Fiscalidade - Dr.ª Teresa e Dr. José Marreiros Módulo de Contabilidade de Gestão - Dr. Júlio Ferrolho e Dr. João Vieira Módulo de Contabilidade Financeira - Dr.ª Paula Garcia e Dr. Rui Almeida Módulo de Ética e Deontologia - Dr. Rui Almeida
 
[S] 06/07/2019 - 27/07/2019 (08:30 - 19:00)
AA2.25 AA2.23
BOSU
 
[S] 18/03/2019 - 29/07/2019 (12:00 - 12:45)
D0.02
Aula Pilates
 
[S] 18/03/2019 - 29/07/2019 (12:45 - 13:15)
D0.02
Aula de TRX
 
[S] 18/03/2019 - 29/07/2019 (16:45 - 17:30)
D0.02
Aula Pilates
 
[S] 19/03/2019 - 30/07/2019 (07:45 - 08:30)
D0.02
Aula Treino Funcional
 
[S] 19/03/2019 - 30/07/2019 (08:30 - 09:00)
D0.02
Treino de Defesa Pessoal- Hugo Silva
 
[S] 04/09/2018 - 30/07/2019 (12:00 - 13:00)
D0.02
Aula de YOGA Regenerativa
 
[S] 19/03/2019 - 30/07/2019 (13:00 - 13:30)
D0.02
Treino de Defesa Pessoal- Hugo Pinto
 
[S] 04/09/2018 - 30/07/2019 (16:30 - 17:30)
D0.02
Aula de ZUMBA
 
[S] 19/03/2019 - 30/07/2019 (17:30 - 18:15)
D0.02
Aula de CORE
 
[S] 19/03/2019 - 30/07/2019 (18:15 - 19:15)
D0.02
Treino de Defesa Pessoal- Hugo Silva
 
[S] 06/11/2018 - 30/07/2019 (20:00 - 21:00)
D0.02
Dança Criativa
 
[S] 20/03/2019 - 31/07/2019 (08:30 - 09:00)
D0.02
Aula Circuit Train
 
[S] 20/03/2019 - 31/07/2019 (12:00 - 12:30)
D0.02
Aula Stretching
 
[S] 20/03/2019 - 31/07/2019 (12:30 - 13:15)
D0.02
Reunião Grupo de Investigação
 
[S] 03/07/2019 - 31/07/2019 (14:00 - 15:30)
AA3.30
Dia de acolhimento - reuniões do grupo de trabalho
 
[S] 03/07/2019 - 31/07/2019 (15:00 - 17:00)
C5.04
Aula Cross Training
 
[S] 15/05/2019 - 31/07/2019 (16:45 - 18:30)
D0.02
EXT-PS-CISCAL-Curso OCC -3º Exame de 2019
 
[S] 10/07/2019 - 31/07/2019 (18:00 - 23:00)
AA2.23
manutenção
 
 
 
 
 
[C] 17/07/2019 10:35 - 02/08/2019 23:00
2E05
apoio summer school
 
 
 
 
 
 
 
[C] 01/07/2019 08:00 - 03/08/2019 18:00
2E08 AA3.40
Bloqueado para o Concurso Nacional de Acesso ao Ensino Superior
 
[S] 20/07/2019 - 04/08/2019 (08:00 - 23:00)
0S02
Bloqueado para o Concurso Nacional de Acesso ao Ensino Superior
 
[S] 21/07/2019 - 04/08/2019 (08:00 - 23:00)
0S02
Bloqueado para o Concurso Nacional de Acesso ao Ensino Superior
 
 
 
 
 
[D] 15/07/2019 - 09/08/2019 (08:00 - 10:00)
0S02
Concurso Nacional de Acesso ao Ensino Superior
 
 
 
 
 
[D] 15/07/2019 - 09/08/2019 (10:00 - 16:00)
0S02
Transferência Economato UER
 
 
 
 
 
 
 
[C] 15/07/2019 09:30 - 09/08/2019 23:00
1E03
Transferência Economato UCompras
 
 
 
 
 
 
 
[C] 15/07/2019 12:00 - 09/08/2019 23:00
1E02
Bloqueado para o Concurso Nacional de Acesso ao Ensino Superior
 
 
 
 
 
[D] 15/07/2019 - 09/08/2019 (16:00 - 23:00)
0S02
UGE
 
 
 
 
 
[C] 17/07/2019 10:00 - 09/08/2019 23:00
1E04

Legenda:

[C] Período Contínuo

[D] Frequência Diária não incluindo Fim-de-Semana(s)

[D-S] Frequência Diária incluindo apenas Sábado(s)

[D-D] Frequência Diária incluindo apenas Domingo(s)

[D-SD] Frequência Diária incluindo Sábado(s) e Domingo(s)

[S] Frequência Semanal

[Q] Frequência Quinzenal