Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

Sub Menu

Eventos e marcações pontuais de salas

Campos marcados com (*) são obrigatórios

Evento2019PeríodoSalas
fev
SegTerQuaQuiSexSábDom
11121314151617
UER-AAL (arrumar a sala em formato escola)
 
[C] 11/02/2019 08:00 - 11/02/2019 09:30
Auditório C1.04
colocar pulpito
 
[C] 11/02/2019 09:00 - 11/02/2019 09:30
Auditório B1.03
reuniao
 
[C] 11/02/2019 09:00 - 11/02/2019 11:00
2E10
Rede De Doutorandos de Antropologia
 
[C] 11/02/2019 10:00 - 11/02/2019 12:00
C4.04
Reunião de trabalho do projeto BECERID
 
[C] 11/02/2019 10:00 - 11/02/2019 12:30
B1.02
Reunião
 
[C] 11/02/2019 10:00 - 11/02/2019 13:00
D3.16
Reunião
 
[C] 11/02/2019 10:00 - 11/02/2019 13:00
D2.16 C4.06
teste 2 epoca - glogistica - gil
 
[C] 11/02/2019 10:00 - 11/02/2019 13:00
AA3.23
UER-AAL
 
[C] 11/02/2019 10:15 - 11/02/2019 13:00
1E10
reunião do núcleo
 
[C] 11/02/2019 12:00 - 11/02/2019 13:00
1E04
Reunião com professor e alunos do mestrado GRHCO
 
[C] 11/02/2019 12:30 - 11/02/2019 13:00
Auditório B2.03
FISTA19
 
[C] 11/02/2019 12:30 - 11/02/2019 14:00
AA2.29
reunião de preparação - núcleos
 
[C] 11/02/2019 12:00 - 11/02/2019 14:30
2E06
colocação material FISTA
 
[C] 11/02/2019 08:00 - 11/02/2019 15:00
Grande Auditório
Formação aos novos Docentes da UC Inglês para Negócios
 
[C] 11/02/2019 12:00 - 11/02/2019 15:00
AA3.40
Gravação de entrevista
 
[C] 11/02/2019 14:00 - 11/02/2019 15:00
B1.02
Reunião Videoconferencia
 
[C] 11/02/2019 13:00 - 11/02/2019 15:30
AA2.23
Reunião
 
[C] 11/02/2019 13:00 - 11/02/2019 16:00
C4.04
Reunião
 
[C] 11/02/2019 14:00 - 11/02/2019 16:00
D2.16
Reunião GAI- FameLab
 
[C] 11/02/2019 15:00 - 11/02/2019 16:00
Grande Auditório
Reunião NEG
 
[C] 11/02/2019 15:00 - 11/02/2019 16:00
0E05
reunião
 
[C] 11/02/2019 15:00 - 11/02/2019 16:30
D3.16
Reunião NEG
 
[C] 11/02/2019 15:00 - 11/02/2019 17:00
2E05
Reunião-visita- CP-Portugal
 
[C] 11/02/2019 16:00 - 11/02/2019 17:00
Grande Auditório
reunião
 
[C] 11/02/2019 16:00 - 11/02/2019 17:30
D2.16
reunião CRIA e ESA 2020 e catering
 
[C] 11/02/2019 09:00 - 11/02/2019 18:00
0NE Auditório 0NE03 - Mário Murteira
Reunião com alunos
 
[C] 11/02/2019 10:30 - 11/02/2019 18:00
C5.04
Reunião Direção CRIA
 
[C] 11/02/2019 14:30 - 11/02/2019 18:00
AA3.32
duas reuniões com estudantes de MPSO
 
[C] 11/02/2019 15:00 - 11/02/2019 18:00
C3.03
AE - plenário núcleos
 
[C] 11/02/2019 15:00 - 11/02/2019 18:00
2E02
Preparação e apoio à conferência Responsaveis: David Ferreira; Professora Guya Accornero,
 
[C] 11/02/2019 17:30 - 11/02/2019 18:00
Auditório B1.04
INT-Seminário PIC2 do Doutoramento em Antropologia: Políticas e Imagens da Cultura e Museologia
 
[C] 11/02/2019 10:30 - 11/02/2019 18:30
C2.05
AEISCTE-IUL- Ricardo Nobre
 
[C] 11/02/2019 17:30 - 11/02/2019 18:30
Campo Balneário feminino Balneário masculino
Reunião Núcleo Recursos Humanos
 
[C] 11/02/2019 17:30 - 11/02/2019 18:30
1E03
Reunião de núcleos
 
[C] 11/02/2019 17:30 - 11/02/2019 19:00
1E08
reserva
 
[C] 11/02/2019 17:30 - 11/02/2019 19:30
C6.08
Formação Biblioteca - Impact Factor (IF), Scientific Journal Rankings (SJR) e Quartis: revistas indexadas na Web of Science e Scopus
 
[C] 11/02/2019 17:00 - 11/02/2019 20:00
D1.10
Reunião Videoconferencia
 
[C] 11/02/2019 17:30 - 11/02/2019 20:00
C5.03
Reunião NEG
 
[C] 11/02/2019 18:00 - 11/02/2019 20:00
1E04
reunião
 
[C] 11/02/2019 18:00 - 11/02/2019 20:30
B1.02
L&C Inglês A2.2 - Formador Responsável: Marketa
 
[C] 11/02/2019 19:00 - 11/02/2019 20:30
1E03
Ensaio Grupo de Teatro mISCuTEm
 
[C] 11/02/2019 19:00 - 11/02/2019 21:00
Auditório 1NE03 - JJ Laginha
L&C Alemão A2.1 Formador Responsável: Gaston
 
[C] 11/02/2019 20:00 - 11/02/2019 21:30
1E05
REFOOD Hunter
 
[C] 11/02/2019 17:00 - 11/02/2019 22:00
C3.02
Forum Políticas Públicas
 
[C] 11/02/2019 08:00 - 11/02/2019 23:00
B1.01
ALUNOS:20917; 74254; 88116; 88694; 79266; 64959; 74381; 82827; 88065; 82853
 
[C] 11/02/2019 09:00 - 11/02/2019 23:00
D1.11
colocação material FISTA
 
[C] 11/02/2019 17:00 - 11/02/2019 23:00
Grande Auditório
alunos 73934 87033
 
[C] 11/02/2019 17:30 - 11/02/2019 23:00
D1.14
Reunião de Direção NAE
 
[C] 12/02/2019 09:00 - 12/02/2019 11:00
1E08
Entrevista filmada
 
[C] 12/02/2019 09:00 - 12/02/2019 11:00
C4.04
Alternativa à Sala de Estudo
 
[C] 12/02/2019 07:30 - 12/02/2019 12:30
2E05 1E03 Auditório 0NE02-Caiano Pereira 2E07 Auditório 0NE03 - Mário Murteira
Entrevista para um dos meus estudos do programa doutoral em Psicologia Social
 
[C] 12/02/2019 10:30 - 12/02/2019 12:30
C3.03
Reunião / visita Patrícia Roque Produtora e Promotora de Espetáculos
 
[C] 12/02/2019 10:30 - 12/02/2019 12:30
Grande Auditório
em caso de necessidade pode usar a sala pois a 2E08 a tela não sobe
 
[C] 12/02/2019 11:00 - 12/02/2019 12:30
AA2.29
Comissão Científica (CC) do Doutoramento em Ciência da Comunicação (DCCo)
 
[C] 12/02/2019 11:15 - 12/02/2019 12:30
AA3.32
reunião
 
[C] 12/02/2019 10:00 - 12/02/2019 13:00
C5.03
Reunião com videoconferencia
 
[C] 12/02/2019 10:30 - 12/02/2019 13:00
D0.01
reunião
 
[C] 12/02/2019 11:30 - 12/02/2019 13:00
C3.02 D2.16
visita Sara Fernandes
 
[C] 12/02/2019 12:30 - 12/02/2019 13:00
Auditório Silva Leal
Language Company
 
[C] 12/02/2019 12:00 - 12/02/2019 13:30
1E05
reunião
 
[C] 12/02/2019 12:00 - 12/02/2019 14:00
AA3.30
reunião
 
[C] 12/02/2019 12:45 - 12/02/2019 14:30
C3.01
reunião
 
[C] 12/02/2019 13:00 - 12/02/2019 14:30
C3.02
Ensaio Coro
 
[C] 12/02/2019 13:00 - 12/02/2019 14:30
Auditório C1.03
Reunião
 
[C] 12/02/2019 14:00 - 12/02/2019 15:00
B2.01
tela não sobe
 
[C] 12/02/2019 12:30 - 12/02/2019 16:00
2E08
verificação de software
 
[C] 12/02/2019 14:00 - 12/02/2019 16:00
D1.03
Entrevistas para Tese
 
[C] 12/02/2019 14:30 - 12/02/2019 16:00
1E03
Reunião UC Português Académico
 
[C] 12/02/2019 15:00 - 12/02/2019 16:00
AA3.24
reunião
 
[C] 12/02/2019 15:00 - 12/02/2019 16:00
D3.16
Reunião Festival das Lanternas
 
[C] 12/02/2019 14:30 - 12/02/2019 16:30
Grande Auditório
Reunião
 
[C] 12/02/2019 15:00 - 12/02/2019 16:30
C4.04
Reunião ITIC
 
[C] 12/02/2019 15:00 - 12/02/2019 17:00
AA3.26
Reunião Núcleo de Sociologia
 
[C] 12/02/2019 15:00 - 12/02/2019 17:00
AA2.25
Alternativa à Sala de Estudo
 
[C] 12/02/2019 12:30 - 12/02/2019 17:30
Auditório 0NE03 - Mário Murteira Auditório Afonso de Barros 1E10 2E07
reunião
 
[C] 12/02/2019 14:00 - 12/02/2019 18:00
C3.03
Reunião via Skype
 
[C] 12/02/2019 14:30 - 12/02/2019 18:00
C3.01 D0.01
reunião
 
[C] 12/02/2019 17:00 - 12/02/2019 18:00
D3.16
CEI-IUL China e Extremo Oriente "Macau, China and the Portuguese Speaking Countries"
 
[C] 12/02/2019 17:30 - 12/02/2019 18:00
Auditório 0NE02-Caiano Pereira
reunião
 
[C] 12/02/2019 17:30 - 12/02/2019 18:30
AA2.24
Reunião NAGIL
 
[C] 12/02/2019 17:30 - 12/02/2019 18:30
1E03
Reuniões de trabalho
 
[C] 12/02/2019 14:30 - 12/02/2019 19:00
D2.16
reunião
 
[C] 12/02/2019 16:30 - 12/02/2019 19:00
AA3.32
Comissão Eleitoral Conselho Pedagógico
 
[C] 12/02/2019 08:00 - 12/02/2019 19:30
C2 B2
B1 - Aulas gratuitas de Francês (dadas por Professores da Alliance Française em parceria com o ISCTE-IUL e o LLCT-IUL
 
[C] 12/02/2019 17:30 - 12/02/2019 19:30
1E05
Reunião
 
[C] 12/02/2019 16:30 - 12/02/2019 20:00
C4.04
Reunião
 
[C] 12/02/2019 18:00 - 12/02/2019 20:00
C3.03
L&C Inglês C1.2 - Formador Responsável: Brian
 
[C] 12/02/2019 18:30 - 12/02/2019 20:00
2E03
L&C Inglês B1.2 - Formador Responsável: Cristiano
 
[C] 12/02/2019 18:30 - 12/02/2019 20:00
2E07
EXAME-M4717 - Optimização (Mf)- Mestrado em Matemática Financeira
 
[C] 12/02/2019 17:30 - 12/02/2019 20:30
Auditório Afonso de Barros
em caso de necessidade pode usar a sala pois a 2E08 a tela não sobe
 
[C] 12/02/2019 16:00 - 12/02/2019 21:00
D1.11
Futsal
 
[C] 12/02/2019 20:00 - 12/02/2019 22:00
Balneário feminino Campo Balneário masculino
sala catering - apoio
 
[C] 12/02/2019 07:30 - 12/02/2019 23:00
C2.05
Montagens Forum Políticas Públicas Acesso Sr. Reis; Sr. Álvaro e equipa Vaz e Teixeira Lda
 
[C] 12/02/2019 08:00 - 12/02/2019 23:00
C1.02.01 B1.02 B1.01 Balcão Receção C0.08 B1 C1 A1 C1.01
alunos: 73934; 83125; 82989; 77833; 82903; 64959 82095; 74381; 69825; 68887; 68723; 82611; 89043; 79178; +1
 
[C] 12/02/2019 09:45 - 12/02/2019 23:00
D1.14
montagens FISTA
 
[C] 12/02/2019 16:00 - 12/02/2019 23:00
Auditório 1NE03 - JJ Laginha
Alternativa à sala de estudo
 
[C] 12/02/2019 18:00 - 12/02/2019 23:00
Auditório 0NE03 - Mário Murteira 1E02 1E08 Auditório 2
Comissão Eleitoral Conselho Pedagógico
 
[C] 12/02/2019 20:00 - 12/02/2019 23:00
B2.01
tela não sobe
 
[C] 12/02/2019 21:00 - 12/02/2019 23:00
2E08
nao possui tela
 
[C] 13/02/2019 08:00 - 13/02/2019 11:00
2E08
Reunião com alunos
 
[C] 13/02/2019 10:00 - 13/02/2019 11:30
C5.03
Reunião
 
[C] 13/02/2019 10:30 - 13/02/2019 11:30
C2.01
Reunião
 
[C] 13/02/2019 10:00 - 13/02/2019 12:00
C3.03
reunião grupo de Investigação BEC afeto ao CIS-IUL
 
[C] 13/02/2019 10:00 - 13/02/2019 12:00
1E10
reunião AE
 
[C] 13/02/2019 10:00 - 13/02/2019 12:00
D3.16
Reunião DRHCO
 
[C] 13/02/2019 10:45 - 13/02/2019 12:00
C5.04
Reunião PSYCHANGE
 
[S] 06/02/2019 - 13/02/2019 (11:30 - 12:30)
AA3.25
Recrutamento NESISCTE
 
[C] 13/02/2019 09:30 - 13/02/2019 12:30
AA3.23
reunião de núcleo
 
[C] 13/02/2019 11:00 - 13/02/2019 12:30
1E06
Formação Biblioteca - Mendeley Avançado
 
[C] 13/02/2019 11:00 - 13/02/2019 12:30
D1.11
reunião por skype
 
[C] 13/02/2019 10:30 - 13/02/2019 13:00
D0.01
reunião de núcleo
 
[C] 13/02/2019 12:30 - 13/02/2019 13:30
2E02
Recrutamento NESISCTE
 
[C] 13/02/2019 12:30 - 13/02/2019 14:30
1E08
Reunião plenária do grupo de investigação H4A do CIS-IUL
 
[C] 13/02/2019 12:30 - 13/02/2019 14:30
B2.02
Workshop de Investigação
 
[C] 13/02/2019 13:00 - 13/02/2019 15:00
AA3.29
Career Services atendimento a alunos
 
[C] 13/02/2019 14:00 - 13/02/2019 16:00
C5.04
reunião de orientação no âmbito do Mestrado em Psicologia Comunitária e Proteção de Crianças e Jovens em Risco
 
[C] 13/02/2019 14:00 - 13/02/2019 16:00
D2.16
Reunião professora Marta Matos
 
[C] 13/02/2019 14:00 - 13/02/2019 16:00
C5.07
Esclarecimento sobre Estágios - Alunos
 
[C] 13/02/2019 14:30 - 13/02/2019 16:00
C3.01
Núcleo de Finanças
 
[C] 13/02/2019 14:30 - 13/02/2019 16:30
0E05
reunião
 
[C] 13/02/2019 15:00 - 13/02/2019 16:30
AA3.32
workshops FISTA
 
[C] 13/02/2019 09:00 - 13/02/2019 17:00
C4.05 D1.06 C6.08 Auditório Silva Leal C6.02 Auditório 0NE01
reunião
 
[C] 13/02/2019 14:00 - 13/02/2019 17:00
AA2.24
Reunião
 
[C] 13/02/2019 15:00 - 13/02/2019 17:00
C3.03
Reunião Núcleo de Recursos Humanos
 
[C] 13/02/2019 14:00 - 13/02/2019 17:30
AA3.30
Reunião
 
[C] 13/02/2019 14:30 - 13/02/2019 17:30
D3.16
reunião
 
[C] 13/02/2019 16:00 - 13/02/2019 17:30
D2.16
nao possui tela
 
[C] 13/02/2019 12:30 - 13/02/2019 18:00
2E08
reunião
 
[C] 13/02/2019 14:30 - 13/02/2019 18:00
C5.03
Treino para apresentação de trabalho
 
[C] 13/02/2019 15:00 - 13/02/2019 18:00
2E04
Reunião AE Comunicação
 
[C] 13/02/2019 16:00 - 13/02/2019 18:00
2E06
Reunião de orientação
 
[C] 13/02/2019 16:45 - 13/02/2019 18:00
C5.04
reunião de grupo de alunos do Doutoramento em Serviço Social
 
[C] 13/02/2019 16:30 - 13/02/2019 18:30
AA3.32
Fórum Políticas Públicas 2019: "Novos Desafios das Políticas Locais"
 
[C] 13/02/2019 08:00 - 13/02/2019 19:00
Auditório B1.03 Auditório B1.04
Videoconferência de projeto
 
[C] 13/02/2019 14:00 - 13/02/2019 19:00
D0.01
formação
 
[C] 13/02/2019 15:00 - 13/02/2019 19:00
D1.05
Reunião GRI Carlos Loureiro
 
[C] 13/02/2019 17:00 - 13/02/2019 19:00
AA2.25
NAE
 
[C] 13/02/2019 18:00 - 13/02/2019 19:00
1E07
Forum Políticas PúblicasDesenvolvimento, Descentralização e Poder Local
 
[C] 13/02/2019 08:00 - 13/02/2019 20:00
C1.02.01 C0.08 Balcão Receção C1 B1.01 A1 B1.02 Grande Auditório B1
FISTA
 
[C] 13/02/2019 08:00 - 13/02/2019 20:00
Auditório 1NE03 - JJ Laginha
FISTA
 
[C] 13/02/2019 08:00 - 13/02/2019 20:00
Auditório 0NE03 - Mário Murteira Auditório 0NE02-Caiano Pereira
FISTA - check in
 
[C] 13/02/2019 09:00 - 13/02/2019 20:00
C2 B2
Reunião AIESEC
 
[C] 13/02/2019 16:00 - 13/02/2019 20:00
2E07
Reunião Geral NAE
 
[C] 13/02/2019 17:15 - 13/02/2019 20:00
1E08
Atendimento a alunos
 
[C] 13/02/2019 18:00 - 13/02/2019 20:00
C5.03
Reunião
 
[C] 13/02/2019 18:00 - 13/02/2019 20:00
AA3.23
reunião de direção da AE
 
[C] 13/02/2019 18:00 - 13/02/2019 20:30
Auditório Afonso de Barros
L&C Inglês A2.2 - Formador Responsável: Marketa
 
[C] 13/02/2019 19:00 - 13/02/2019 20:30
1E07
ACESSO À SALA PROFESSOR FREDERICO CANTANTE UC Políticas de Emprego e Formação
 
[C] 13/02/2019 20:00 - 13/02/2019 20:30
C3.01
Ensaio Grupo de Teatro mISCuTEm
 
[C] 13/02/2019 18:00 - 13/02/2019 21:00
Auditório 4
L&C Alemão A2.1 - Formador Responsável: Gaston
 
[C] 13/02/2019 20:00 - 13/02/2019 21:30
1E05
Projeto de Investigação Prof. Fernando Ferreira
 
[C] 13/02/2019 17:30 - 13/02/2019 22:30
C5.02
Bengaleiro- Forum Políticas Públicas
 
[C] 13/02/2019 08:00 - 13/02/2019 23:00
C1.01
empre-FISTA - BAR AE D FILIPA
 
[C] 13/02/2019 08:00 - 13/02/2019 23:00
C2.02
alunos; 79266; 64959; 87756; 88928; 84690; 60125; 82057; 77838; 73035; +1; 83796
 
[C] 13/02/2019 09:30 - 13/02/2019 23:00
D1.03
Montagens FISTA
 
[C] 13/02/2019 20:00 - 13/02/2019 23:00
Grande Auditório
revisão de provas
 
[C] 14/02/2019 08:00 - 14/02/2019 10:30
2E04
reunião
 
[C] 14/02/2019 08:30 - 14/02/2019 11:00
AA3.32
Reunião dos alunos de NERH
 
[C] 14/02/2019 09:30 - 14/02/2019 11:00
C4.04
reunião
 
[C] 14/02/2019 11:00 - 14/02/2019 12:00
C3.03
Reunião
 
[C] 14/02/2019 11:00 - 14/02/2019 12:00
C5.03
FISTA
 
[C] 14/02/2019 09:00 - 14/02/2019 12:30
C4.05
Reunião
 
[C] 14/02/2019 11:00 - 14/02/2019 12:30
2E07
GAI
 
[C] 14/02/2019 12:30 - 14/02/2019 13:00
Auditório Silva Leal
ISTAR-workshop do ISTAR-IUL Prof. Sara Eloy Prof. Jorge Carvalho
 
[C] 14/02/2019 09:30 - 14/02/2019 13:30
B2.01
Reunião preparação conselho de ano
 
[C] 14/02/2019 11:00 - 14/02/2019 13:30
B1.02
Reunião
 
[C] 14/02/2019 11:00 - 14/02/2019 13:30
AA3.32
Language Company
 
[C] 14/02/2019 12:30 - 14/02/2019 14:00
2E02
Recrutamento NESISCTE
 
[C] 14/02/2019 09:30 - 14/02/2019 14:30
0E05
Reunião
 
[C] 14/02/2019 11:00 - 14/02/2019 14:30
C4.04
Núcleo de Finanças
 
[C] 14/02/2019 13:00 - 14/02/2019 14:30
1E08
Ensaio Coro
 
[C] 14/02/2019 13:00 - 14/02/2019 14:30
Auditório Afonso de Barros
Montagens FISTA
 
[C] 14/02/2019 08:00 - 14/02/2019 15:00
Grande Auditório
Atendimento a alunos de MPSO
 
[C] 14/02/2019 11:30 - 14/02/2019 15:00
C5.04
Reunião via skype para projeto
 
[C] 14/02/2019 14:00 - 14/02/2019 15:30
C5.06
reunião
 
[C] 14/02/2019 14:30 - 14/02/2019 15:30
2E06
Reunião
 
[C] 14/02/2019 10:00 - 14/02/2019 16:00
D3.16
Formação aos novos Docentes da UC Inglês para Negócios
 
[C] 14/02/2019 13:00 - 14/02/2019 16:00
C4.01
Reunião do NHMC
 
[C] 14/02/2019 14:30 - 14/02/2019 16:00
1E05
reunião
 
[C] 14/02/2019 14:30 - 14/02/2019 16:00
1E04
Reuniões realizadas com parceiros na formação em Serviço Social
 
[C] 14/02/2019 14:00 - 14/02/2019 16:30
C3.03
Reunião NAGIL
 
[C] 14/02/2019 14:30 - 14/02/2019 16:30
2E03
Reunião
 
[C] 14/02/2019 14:30 - 14/02/2019 16:30
C4.04
Reunião
 
[C] 14/02/2019 15:15 - 14/02/2019 16:30
AA2.23
WORKSHOPS FISTA
 
[C] 14/02/2019 09:00 - 14/02/2019 17:00
D1.03 D1.14 Auditório 0NE01 D1.06 Auditório B2.03
Reunião
 
[C] 14/02/2019 13:00 - 14/02/2019 17:00
D2.16
Curso BPMN
 
[C] 14/02/2019 14:00 - 14/02/2019 17:00
D1.05
Reunião
 
[C] 14/02/2019 14:00 - 14/02/2019 17:00
AA3.32
Workshop FISTA
 
[C] 14/02/2019 14:00 - 14/02/2019 17:00
D1.11
REUNIÃO COMISS CIENT
 
[C] 14/02/2019 14:30 - 14/02/2019 17:00
AA3.26
Reunião
 
[C] 14/02/2019 15:00 - 14/02/2019 17:00
C5.03
reunião da investigadores do CEI-IUL da linha "Economia e Globalização"
 
[C] 14/02/2019 15:00 - 14/02/2019 17:00
B1.02
Reunão de mentores para projeto
 
[C] 14/02/2019 15:30 - 14/02/2019 17:00
2E06
FISTA sala
 
 
[D] 13/02/2019 - 14/02/2019 (08:00 - 18:00)
Auditório C1.03
FISTA workshop
 
[C] 14/02/2019 08:00 - 14/02/2019 18:00
C6.08 C6.07
apoio FISTA
 
[C] 14/02/2019 09:00 - 14/02/2019 18:00
C1.01
Reunião Carla Mouro CIS
 
[C] 14/02/2019 15:00 - 14/02/2019 18:00
C5.04
Reunião do NEG
 
[C] 14/02/2019 17:00 - 14/02/2019 18:00
1E02
Preparação da conferência CIES
 
[C] 14/02/2019 17:00 - 14/02/2019 18:00
Auditório B2.03
Reunião
 
[C] 14/02/2019 17:00 - 14/02/2019 19:00
C3.03
Tutoria coletiva do Grupo de Estágio Serviço Social II
 
[C] 14/02/2019 16:30 - 14/02/2019 19:30
AA2.23
FISTA
 
[C] 14/02/2019 08:00 - 14/02/2019 20:00
Auditório 0NE03 - Mário Murteira Auditório 1NE03 - JJ Laginha
FISTA 2019 inf 29
 
[C] 14/02/2019 15:00 - 14/02/2019 20:00
C1 B2 A1 Grande Auditório B1
L&C Inglês C1.2 - Formador Responsável: Brian
 
[C] 14/02/2019 18:30 - 14/02/2019 20:00
1E05
L&C Inglês B1.2 - Formador Responsável: Cristiano
 
[C] 14/02/2019 18:30 - 14/02/2019 20:00
1E04
Reunião
 
[C] 14/02/2019 09:00 - 14/02/2019 21:00
D0.03 D0.05
Reunião
 
[C] 14/02/2019 18:00 - 14/02/2019 21:00
C4.04
Tutoria de Estágio
 
[C] 14/02/2019 18:00 - 14/02/2019 21:00
C5.03
reunião nucleo de gestão
 
[C] 14/02/2019 19:00 - 14/02/2019 21:00
0E05
Exame INDEG Gestão Serviços de Saúde - Prof. Paula Lobato Faria professor Paula Lobato Faria
 
[C] 14/02/2019 19:00 - 14/02/2019 21:30
Auditório Afonso de Barros
INT-conferência inaugural da 3ª Edição do Doutoramento em Antropologia: Políticas e Imagens da Cultura e Museologia Conferencista: Professor David Charles Harvey
 
[C] 14/02/2019 16:00 - 14/02/2019 22:00
Auditório 0NE02-Caiano Pereira
apoio catering FISTA
 
 
[D] 13/02/2019 - 14/02/2019 (08:00 - 23:00)
C2.05
Preparação- (a limpeza pode ter acesso)Festival das Lanternas
 
[C] 14/02/2019 08:00 - 14/02/2019 23:00
B1.01
EMPRE. FISTA BAR AE D FILIPA
 
[C] 14/02/2019 08:00 - 14/02/2019 23:00
C2.02
ALUNOS:88318; 88262; 74190; 87756; 83376; 89043; 66060
 
[C] 14/02/2019 12:30 - 14/02/2019 23:00
D1.10
uer
 
[C] 15/02/2019 08:00 - 15/02/2019 10:00
C2.02
reunião de revisão de provas
 
[C] 15/02/2019 08:30 - 15/02/2019 10:30
C3.03
Reunião videochamada
 
[C] 15/02/2019 09:00 - 15/02/2019 10:30
C4.04
Reunião
 
[C] 15/02/2019 10:00 - 15/02/2019 11:00
AA3.32
Reunião
 
[C] 15/02/2019 11:00 - 15/02/2019 12:00
C4.04
teste de equipamento
 
[C] 15/02/2019 11:00 - 15/02/2019 12:00
Auditório 1NE03 - JJ Laginha
treino de apresentações orais de alunos de mestrado
 
[C] 15/02/2019 10:00 - 15/02/2019 13:00
AA3.26
Alunos: 78136 88325; 82486 87756
 
[C] 15/02/2019 10:30 - 15/02/2019 13:00
D1.11
INT- Aula Aberta do Doutoramento em Antropologia: Políticas e Imagens da Cultura e Museologia
 
[C] 15/02/2019 10:30 - 15/02/2019 13:00
C2.05
Reunião
 
[C] 15/02/2019 11:00 - 15/02/2019 13:00
C5.04
Reunião NEG
 
[C] 15/02/2019 12:30 - 15/02/2019 13:30
1E02
Reunião de Revista Sociologia, Problemas e Práticas
 
[C] 15/02/2019 10:30 - 15/02/2019 14:00
C3.02
reunião
 
[C] 15/02/2019 12:30 - 15/02/2019 14:00
AA2.28
Reunião
 
[C] 15/02/2019 12:30 - 15/02/2019 14:00
C4.04
Mestrado no Erasmus Mundus em Psicologia da Mobilidade Global, Inclusâo e Diversidade na Sociedade
 
[C] 15/02/2019 13:00 - 15/02/2019 14:00
B2.02
Alunos: 74381; 78136; 78136; 82486; 87756
 
[C] 15/02/2019 12:30 - 15/02/2019 14:30
D1.02
manutenção
 
[C] 15/02/2019 12:30 - 15/02/2019 14:30
C5.05
nucleo de sociologia
 
[C] 15/02/2019 13:00 - 15/02/2019 14:30
1E10
Ensaio e preparação do Festival das lanternas Chinesas
 
[C] 15/02/2019 08:00 - 15/02/2019 15:00
Grande Auditório Camarim 2 Camarim 1 Camarim 3
Recrutamento NESISCTE
 
[C] 15/02/2019 09:30 - 15/02/2019 15:00
0E05
Reunião
 
[C] 15/02/2019 14:00 - 15/02/2019 15:00
C4.04
reunião com orientandos
 
[C] 15/02/2019 14:00 - 15/02/2019 16:00
AA3.32
Reunião
 
[C] 15/02/2019 14:30 - 15/02/2019 16:00
C5.04
Reunião CTP
 
[C] 15/02/2019 15:00 - 15/02/2019 16:30
C1.01
reunião
 
[C] 15/02/2019 12:00 - 15/02/2019 17:00
AA3.24
Reunião
 
[C] 15/02/2019 16:00 - 15/02/2019 17:00
D3.16
reunião com o Doutorando José Luís e Sousa
 
[C] 15/02/2019 15:00 - 15/02/2019 17:30
D2.16
Reunião do NA
 
[C] 15/02/2019 15:30 - 15/02/2019 17:30
0E05
reunião
 
[C] 15/02/2019 14:00 - 15/02/2019 18:00
C3.03
Ensaio e Preparação Coro ISCTE-IUL
 
[C] 15/02/2019 14:30 - 15/02/2019 18:00
Auditório B1.03
reunião
 
[C] 15/02/2019 15:00 - 15/02/2019 18:00
AA2.25
UER
 
[C] 15/02/2019 15:00 - 15/02/2019 18:00
Auditório Afonso de Barros
UER
 
[C] 15/02/2019 15:00 - 15/02/2019 18:00
Auditório Silva Leal
UER
 
[C] 15/02/2019 15:00 - 15/02/2019 18:00
Auditório C1.03
Festival das lanternas
 
[C] 15/02/2019 15:00 - 15/02/2019 18:00
Camarim 2 Grande Auditório Camarim 1 Camarim 3
apresentação lóreal
 
[C] 15/02/2019 16:30 - 15/02/2019 18:00
C2.05
Reunião AE
 
[C] 15/02/2019 17:00 - 15/02/2019 18:00
1E02
Reunião
 
[C] 15/02/2019 15:30 - 15/02/2019 18:30
C4.04
Entrevistas para Tese
 
[C] 15/02/2019 17:00 - 15/02/2019 18:30
AA2.24
inf nº 29 EXPOSIÇÃO AMBITO FISTA
 
 
 
 
 
[C] 10/02/2019 08:00 - 15/02/2019 19:00
Espaço Exposições
Reuniões orientandos
 
[C] 15/02/2019 12:00 - 15/02/2019 19:00
C5.03
Reserva Prof Paula André
 
[C] 15/02/2019 13:00 - 15/02/2019 19:00
AA3.25
Reunião de Direção NESISCTE
 
[C] 15/02/2019 15:30 - 15/02/2019 19:00
1E10
Festival das Lanternas Chinesas (receção Embaixador às 15h00)
 
[C] 15/02/2019 08:00 - 15/02/2019 19:30
B1.01
SEPLEU- Sindicato dos Educadores e Professores Licenciados pelos superiores de educação e universidades -Autonomia e Flexibilidade Curricular: orientações práticas  Dra.Deolinda Figueiredo, Dra.Sandra Santos, Dra. Cristina Teixeira
 
[C] 15/02/2019 08:00 - 15/02/2019 20:00
B1 Auditório B2.03 C1 C0.08 C1.02.01 Balcão Receção A1
Sala Apoio Coro ISCTE-IUL
 
[C] 15/02/2019 08:00 - 15/02/2019 20:00
B1.02
Preparação e Montagens H24 Rui Macedo ; Filipa Pereira; Nuno Gervásio
 
[C] 15/02/2019 19:30 - 15/02/2019 20:00
Auditório 2
Margarida Silva Recursos Humanos ReAJ - Rede de Acção Jovem Amnistia Internacional Portugal Fim de semana de formações - 2018/2019
 
[C] 15/02/2019 18:00 - 15/02/2019 21:00
Auditório C1.04
Reunião do Departamento de Comunicação e Imagem do NESS
 
[C] 15/02/2019 19:30 - 15/02/2019 21:00
1E05
L&C Inglês B1.1 - Formador Responsável: Stephan
 
[C] 15/02/2019 20:30 - 15/02/2019 22:00
1E03
Ensaio Coro e Orquestra
 
[C] 15/02/2019 20:00 - 15/02/2019 22:30
Auditório C1.03 Grande Auditório
GCM Marina Pereira
 
 
 
 
 
[D] 31/01/2019 - 15/02/2019 (08:00 - 23:00)
A2.01
i-nº 29 / TENDA FISTA - Carolina Dionisio e Jorge Rafael santos
 
 
 
 
 
[C] 07/02/2019 08:00 - 15/02/2019 23:00
Praça Central
UER-AAL
 
 
 
 
 
[D] 11/02/2019 - 15/02/2019 (08:00 - 23:00)
AA4.06
bloqueado devido à FESTA AE
 
[C] 15/02/2019 09:00 - 15/02/2019 23:00
Auditório 0NE02-Caiano Pereira Auditório 0NE03 - Mário Murteira Auditório 0NE01 0NE
Alunos: 87756
 
[C] 15/02/2019 16:00 - 15/02/2019 23:00
D1.11
alunos 74190 77717 78021
 
[C] 15/02/2019 16:00 - 15/02/2019 23:00
D1.14
alunos 777717 78021 77736 78299 78339 77697 77692 73277
 
[C] 15/02/2019 16:30 - 15/02/2019 23:00
D1.10
Reunião de Condomínio H24 - Rui Macedo ; Filipa Pereira; Nuno Gervásio
 
 
[C] 15/02/2019 20:00 - 16/02/2019 02:00
Auditório 2
L&C Inglês B2.1 - Formador Responsável: Brian
 
[C] 16/02/2019 10:00 - 16/02/2019 11:30
1E08
L&C Francês A2.4 - Formador Responsável Marcia Afonso
 
[C] 16/02/2019 08:00 - 16/02/2019 12:00
1E04
sessões de trabalho no âmbito de projeto de investigação
 
[C] 16/02/2019 08:30 - 16/02/2019 13:00
C5.03
Projeto de investigação
 
[C] 16/02/2019 08:30 - 16/02/2019 13:00
C2.02
L&C Inglês A1.1 - Formador Responsável: Beatriz
 
[C] 16/02/2019 10:00 - 16/02/2019 13:00
1E02
L&C Inglês C1.1 - Formador Responsável: Federico
 
[C] 16/02/2019 10:00 - 16/02/2019 13:00
1E05
L&C Inglês A2.1 - Formador Responsável: Marketa
 
[C] 16/02/2019 10:00 - 16/02/2019 13:00
1E06
language company
 
[C] 16/02/2019 11:00 - 16/02/2019 13:00
1E07
Ensaio da Tuna
 
[C] 16/02/2019 15:00 - 16/02/2019 19:00
Auditório 4
SEPLEU- Sindicato dos Educadores e Professores Licenciados pelos superiores de educação e universidades -Autonomia e Flexibilidade Curricular: orientações práticas  Dra.Deolinda Figueiredo, Dra.Sandra Santos, Dra. Cristina Teixeira
 
[C] 16/02/2019 08:00 - 16/02/2019 20:00
Auditório Afonso de Barros AA1.00 - Pátio B1.01 C0.08 C1.02.01 A1 Balcão Receção B1 C1 Auditório B2.03
"Situação na Europa"
 
[C] 16/02/2019 09:30 - 16/02/2019 20:00
Auditório C1.03
AIESEC Summit Responsaveis: Interlocutor (Nomes para pedido de abertura de porta ou abertura com cartão e resolução de dúvidas com os serviços):  Principal: Beatriz Antunes; Sofia Maia da Silva; Luís Semedo
 
[C] 16/02/2019 10:00 - 16/02/2019 21:30
2E02 2E03 2E04
Margarida Silva Recursos Humanos ReAJ - Rede de Acção Jovem Amnistia Internacional Portugal  Fim de semana de formações - 2018/2019
 
[C] 16/02/2019 09:30 - 16/02/2019 22:00
B2.01
encontro "Situação na Europa"
 
[C] 17/02/2019 10:00 - 17/02/2019 13:00
Auditório C1.03
AIESEC Summit Responsaveis: Interlocutor (Nomes para pedido de abertura de porta ou abertura com cartão e resolução de dúvidas com os serviços):  Principal: Beatriz Antunes; Sofia Maia da Silva
 
[C] 17/02/2019 09:00 - 17/02/2019 19:00
2E03 2E04 2E02
Margarida Silva Recursos Humanos ReAJ - Rede de Acção Jovem Amnistia Internacional Portugal  Fim de semana de formações - 2018/2019
 
[C] 17/02/2019 09:30 - 17/02/2019 19:00
1E10
DESMONTAGENS EXPO FISTA
 
 
 
[C] 15/02/2019 19:00 - 17/02/2019 23:00
Espaço Exposições
Permitir o acesso a alunos: 83190 (BLOQUEADO MANUTENÇÃO TELA)
 
 
[C] 16/02/2019 08:00 - 17/02/2019 23:00
0S02
Curso de Escrita de Textos de Opinião - 2018/2019
 
[S] 11/02/2019 - 18/02/2019 (18:00 - 21:00)
AA2.29
apoio FISTA
 
 
 
 
 
 
 
[C] 08/02/2019 18:00 - 18/02/2019 23:00
C2.04 C2.03
Ensaio Orquestra
 
[S] 08/02/2019 - 22/02/2019 (20:00 - 22:30)
C1.01
Reuniões de Projeto CIS
 
[S] 11/02/2019 - 25/02/2019 (13:00 - 17:30)
C5.03
Aula de apoio - Análise de Dados Inferencial
 
[S] 11/02/2019 - 25/02/2019 (17:30 - 19:00)
1E06
AEFF-ULisboa (Aguarda restante informação)
 
[S] 04/02/2019 - 25/02/2019 (19:00 - 20:00)
Campo Balneário feminino Balneário masculino
A1.2 - Aulas gratuitas de Francês (dadas por Professores da Alliance Française em parceria com o ISCTE-IUL e o LLCT-IUL
 
[S] 05/02/2019 - 26/02/2019 (17:30 - 19:30)
C6.01
A2.2 - Aulas gratuitas de Francês (dadas por Professores da Alliance Française em parceria com o ISCTE-IUL e o LLCT-IUL Professor convidado: Margarida Ervedosa
 
[S] 05/02/2019 - 26/02/2019 (17:30 - 19:30)
C4.01
AEFF-ULisboa (Aguarda restante informação)
 
[S] 05/02/2019 - 26/02/2019 (19:00 - 20:00)
Balneário masculino Balneário feminino Campo
Career Services
 
[S] 13/02/2019 - 27/02/2019 (09:00 - 19:00)
C4.04
A1.2 - Aulas gratuitas de Francês (dadas por Professores da Alliance Française em parceria com o ISCTE-IUL e o LLCT-IUL
 
[S] 07/02/2019 - 28/02/2019 (17:30 - 19:30)
2E08
A2.1 - Aulas gratuitas de Francês (dadas por Professores da Alliance Française em parceria com o ISCTE-IUL e o LLCT-IUL Professor convidado: Inês Abrantes
 
[S] 07/02/2019 - 28/02/2019 (17:30 - 19:30)
C5.08
Reuniões equipa de ADCS Inferencial
 
[S] 15/02/2019 - 01/03/2019 (14:00 - 16:00)
D3.16
Ensaios TUNA
 
[S] 07/02/2019 - 07/03/2019 (18:00 - 21:00)
Auditório 4
Núcleo de Estudantes de Tecnologia (NET)
 
[S] 12/11/2018 - 24/06/2019 (16:00 - 17:30)
0E05
Núcleo de Arquitetura (NAU)
 
[S] 12/11/2018 - 24/06/2019 (17:30 - 19:00)
0E05
Núcleo Ciência Política (NACP)
 
[S] 13/11/2018 - 25/06/2019 (09:30 - 11:00)
0E05
Núcleo de Antropologia
 
[S] 13/11/2018 - 25/06/2019 (11:00 - 12:30)
0E05
Núcleo de Marketing - NAMI
 
[S] 13/11/2018 - 25/06/2019 (14:30 - 16:00)
0E05
Núcleo de Sociologia - NESISCTE
 
[S] 13/11/2018 - 25/06/2019 (16:00 - 17:30)
0E05
Núcleo de Gestão Industrial - NAGIL
 
[S] 13/11/2018 - 25/06/2019 (17:30 - 19:00)
0E05
Núcleo de Serviço Social - NESS
 
[S] 13/11/2018 - 25/06/2019 (19:30 - 21:00)
0E05
Núcleo de Gestão - NEG
 
[S] 05/12/2018 - 26/06/2019 (11:00 - 12:30)
0E05
Núcleo Recursos Humanos - NERH
 
[S] 05/12/2018 - 26/06/2019 (13:00 - 14:30)
0E05
Núcleo Economia - NAE
 
[S] 05/12/2018 - 26/06/2019 (17:30 - 19:00)
0E05
Núcleos
 
[S] 08/11/2018 - 27/06/2019 (16:00 - 17:30)
0E05
Núcleo de Finanças - NEFC
 
[S] 08/11/2018 - 27/06/2019 (17:30 - 19:00)
0E05
Núcleo de História - NEHMC
 
[S] 09/11/2018 - 28/06/2019 (17:30 - 19:00)
0E05
Treino de Defesa Pessoal- Hugo Silva
 
[S] 06/09/2018 - 25/07/2019 (12:00 - 13:00)
D0.02
Treino de Defesa Pessoal- Hugo Pinto
 
[S] 06/09/2018 - 25/07/2019 (16:30 - 17:30)
D0.02
Treino de Defesa Pessoal- Hugo Silva
 
[S] 02/11/2018 - 26/07/2019 (20:00 - 21:00)
D0.02
Treino de Defesa Pessoal- Hugo Silva
 
[S] 04/09/2018 - 30/07/2019 (12:00 - 13:00)
D0.02
Treino de Defesa Pessoal- Hugo Pinto
 
[S] 04/09/2018 - 30/07/2019 (16:30 - 17:30)
D0.02
Treino de Defesa Pessoal- Hugo Silva
 
[S] 06/11/2018 - 30/07/2019 (20:00 - 21:00)
D0.02
Aula de Yoga, instrutora Cecília Graterol
 
[S] 17/09/2018 - 02/08/2019 (17:30 - 20:00)
D0.02
Aula de Yoga, Ceci Graterol
 
[S] 19/09/2018 - 02/08/2019 (17:30 - 20:00)
D0.02

Legenda:

[C] Período Contínuo

[D] Frequência Diária não incluindo Fim-de-Semana(s)

[D-S] Frequência Diária incluindo apenas Sábado(s)

[D-D] Frequência Diária incluindo apenas Domingo(s)

[D-SD] Frequência Diária incluindo Sábado(s) e Domingo(s)

[S] Frequência Semanal

[Q] Frequência Quinzenal