Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
0S01 Sala de Aula Edifício Sedas Nunes (ISCTE-IUL) 0 41 41

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
04/11/2019
terça-feira
05/11/2019
quarta-feira
06/11/2019
quinta-feira
07/11/2019
sexta-feira
08/11/2019
sábado
09/11/2019
domingo
10/11/2019
8:00-8:30     Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...IB2
IB1
)

Docente: Luís Nunes
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...ETB2
ETB1
)

Docente: Sérgio Moro
Análise de Dados (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
)

Docente: Graça Trindade
Marcação Pontual:
Alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: Sara Alexandra de Jesus
Outros participantes: (...Joceline Patricia Baessa Barbosa
Vítor Miguel Mateus
Valentina dos Santos
Nádia Cardoso
Adramane Cassamá
Maitê Pinto
Lilian Suzete dos Santos
Marta Sofia Barreto
Flávia Roberta Almeida
)
Marcação Pontual:
alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: Marta Sofia Barreto
Outros participantes: (...Adramane Cassamá
Lilian Suzete dos Santos
Vítor Miguel Mateus
Valentina dos Santos
Maitê Pinto
Joceline Patricia Baessa Barbosa
Flávia Roberta Almeida
Nádia Cardoso
)
8:30-9:00    
9:00-9:30    
9:30-10:00 Análise de Dados (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
)

Docente: Graça Trindade
  Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...IB2
IB1
)

Docente: Luís Nunes
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...ETB2
ETB1
)

Docente: Sérgio Moro
Análise de Dados (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Cláudia Isabel Vajão
10:00-10:30  
10:30-11:00  
11:00-11:30 Informática de Gestão (TP) 
Turma: GAi
Docente: Abílio Oliveira
  Análise de Dados (2.º Ciclo) (TP) 
Turma: MGA2
Docente: Paula Vicente
Informática de Gestão (TP) 
Turma: GAi
Docente: Abílio Oliveira
Análise de Dados (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Cláudia Isabel Vajão
11:30-12:00  
12:00-12:30  
12:30-13:00          
13:00-13:30 Estatística e Análise de Dados III (TP) 
Turmas: (...PC3
PC1
)

Docente: Paula Vicente
Análise de Dados (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
)

Docente: Graça Trindade
Engenharia de Software I (TP) 
Turma: IC2
Docente: José Pereira dos Reis
Informática de Gestão (TP) 
Turma: GRHA2
Docente: Pedro Miguel de Oliveira
 
13:30-14:00  
14:00-14:30  
14:30-15:00 Estatística e Análise de Dados III (TP) 
Turmas: (...PC3
PC1
)

Docente: Paula Vicente
Análise de Dados (2.º Ciclo) (TP) 
Turma: MGA1
Docente: Paula Vicente
Métodos Econométricos I (TP) 
Turma: MEA1
Docente: Joaquim Ramalho
Análise de Dados (2.º Ciclo) (TP) 
Turma: MGA1
Docente: Paula Vicente
Engenharia de Software I (TP) 
Turma: EIC2
Docente: Adriano Lopes
15:00-15:30
15:30-16:00
16:00-16:30   Informática de Gestão (TP) 
Turma: FCA3
Docente: Bráulio Alexandre Alturas
Métodos Econométricos I (TP) 
Turma: MEA1
Docente: Joaquim Ramalho
  Informática de Gestão (TP) 
Turma: FCA1
Docente: Pedro Santana
16:30-17:00    
17:00-17:30    
17:30-18:00   Marcação Pontual:
alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: Ivanilson Francisco Coimbra
Outros participantes: (...Aliona Fatima Cassamá
Dominic Prendergast
Bamé Nancassa
Andreia Sofia Bettencourt
Carla Sofia Ramos
Adramane Cassamá
Telma Sofia Santo
Inês Caetano Mendes
Lilian Suzete dos Santos
Margarida Gil
)
  Gramáticas de Composição e Representação III (TP) 
Turmas: (...ARC4
ARC3
)

Docente: Rui Alexandre Ricardo
Gramáticas de Composição e Representação III (TP) 
Turmas: (...ARC4
ARC3
)

Docente: Rui Alexandre Ricardo
18:00-18:30    
18:30-19:00    
19:00-19:30        
19:30-20:00   Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...IB2PL
IB1PL
)

Docente: André Filipe Silva
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...IB2PL
IB1PL
)

Docente: Joaquim Lourenço Esmerado
Engenharia de Software I (TP) 
Turmas: (...METI-PLA1
IC1PL
)

Docente: Adriano Lopes
20:00-20:30  
20:30-21:00 Métodos de Análise de Dados (TP) 
Turma: MSSA1
Docente: Madalena Ramos
21:00-21:30 Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...IB2PL
IB1PL
)

Docente: André Filipe Silva
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...IB2PL
IB1PL
)

Docente: Joaquim Lourenço Esmerado
 
21:30-22:00  
22:00-22:30  
22:30-23:00        
23:00-23:30        
23:30-24:00              

Legenda:

L0122-LE, LGRH - Análise de DadosL5105-1-LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL, METI - Engenharia de Software I
L0784-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Fundamentos de Bases de DadosL5096-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Concorrente e Distribuída
L0718-LFC, LG, LGRH - Informática de GestãoL5242-LP - Estatística e Análise de Dados III
01312-1-MAE, MCP, MCTRL, MCCTI, MES, MEECult, EI, MEGC, MEU, GNM, MPP, MSS, MS - Métodos de Análise de Dados03421-ME - Métodos Econométricos I
M3505-MG - Análise de Dados (2.º Ciclo)L2251-MIA - Gramáticas de Composição e Representação III
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal