Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
0S01 Sala de Aula Edifício Sedas Nunes (ISCTE-IUL) 0 41 41

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
25/11/2019
terça-feira
26/11/2019
quarta-feira
27/11/2019
quinta-feira
28/11/2019
sexta-feira
29/11/2019
sábado
30/11/2019
domingo
01/12/2019
8:00-8:30     Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...IB2
IB1
)

Docente: Luís Nunes
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...ETB2
ETB1
)

Docente: Sérgio Moro
Análise de Dados (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
)

Docente: Graça Trindade
Marcação Pontual:
Alunas/os
Descrição: (...)
Participante responsável: Tânia Soares
Outros participantes: (...Nádia Cardoso
Isabel da Antas
Catarina Simões
Joceline Patricia Baessa Barbosa
Maitê Pinto
Andreia Nóbrega
António Lima
Valentina dos Santos
Cristina de Morais
Sérgio Manuel de Sousa
Ana Rita Pires
Mauro Daniel Fortes
Vítor Miguel Mateus
Pofá Manuel Ié
Ana Rita da Silva
Tomás de Mendes
João Miguel Salvador
Bruna Filipa de Almeida
Lilian Suzete dos Santos
)
Marcação Pontual:
alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: Vítor Miguel Mateus
Outros participantes: (...Andreia Nóbrega
Maitê Pinto
Joceline Patricia Baessa Barbosa
Mauro Daniel Fortes
Lilian Suzete dos Santos
Ana Rita Pires
Valentina dos Santos
Nádia Cardoso
)
8:30-9:00    
9:00-9:30    
9:30-10:00 Análise de Dados (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
)

Docente: Graça Trindade
Métodos Quantitativos (TP) 
Turma: MGEA2
Docente: José Dias Curto
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...IB2
IB1
)

Docente: Luís Nunes
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...ETB2
ETB1
)

Docente: Sérgio Moro
Análise de Dados (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Cláudia Isabel Vajão
10:00-10:30
10:30-11:00
11:00-11:30 Informática de Gestão (TP) 
Turma: GAi
Docente: Abílio Oliveira
Métodos Quantitativos (TP) 
Turma: MGEA2
Docente: José Dias Curto
Análise de Dados (2.º Ciclo) (TP) 
Turma: MGA2
Docente: Paula Vicente
Informática de Gestão (TP) 
Turma: GAi
Docente: Abílio Oliveira
Análise de Dados (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Cláudia Isabel Vajão
11:30-12:00
12:00-12:30
12:30-13:00          
13:00-13:30   Análise de Dados em Ciências Sociais: Modelos de Dependência (TP) 
Turma: SB2
Docente: Ana Caetano
Engenharia de Software I (TP) 
Turma: IC2
Docente: José Pereira dos Reis
Informática de Gestão (TP) 
Turma: GRHA2
Docente: Pedro Miguel de Oliveira
Sistemas de Informação em Estruturas Organizacionais (TP) 
Turmas: (...IA2
IA1
)

Docente: Ines Teixeira Messias
13:30-14:00  
14:00-14:30  
14:30-15:00   Análise de Dados em Ciências Sociais: Modelos de Dependência (TP) 
Turma: SB1
Docente: Magda Nico
Métodos Econométricos I (TP) 
Turma: MEA1
Docente: Joaquim Ramalho
Análise de Dados (2.º Ciclo) (TP) 
Turma: MGA1
Docente: Paula Vicente
Engenharia de Software I (TP) 
Turma: EIC2
Docente: Adriano Lopes
15:00-15:30  
15:30-16:00  
16:00-16:30   Informática de Gestão (TP) 
Turma: FCA3
Docente: Bráulio Alexandre Alturas
Métodos Econométricos I (TP) 
Turma: MEA1
Docente: Joaquim Ramalho
Marcação Pontual:
ALUNOS
Descrição: (...)
Outros participantes: (...Miguel Filipe Malheiro
Margarida Travanca da Costa
)
Informática de Gestão (TP) 
Turma: FCA1
Docente: Pedro Santana
16:30-17:00  
17:00-17:30  
17:30-18:00       Gramáticas de Composição e Representação III (TP) 
Turmas: (...ARC4
ARC3
)

Docente: Rui Alexandre Ricardo
Gramáticas de Composição e Representação III (TP) 
Turmas: (...ARC4
ARC3
)

Docente: Rui Alexandre Ricardo
18:00-18:30   Análise de Dados em Ciências Sociais - Descritiva (TP) 
Turma: S-PL-A1
Docente: Ana Caetano
Gestão Integrada das Operações (TP) 
Turma: GC2
Docente: Vânia Rodrigues
18:30-19:00  
19:00-19:30      
19:30-20:00   Análise de Dados em Ciências Sociais - Descritiva (TP) 
Turma: S-PL-A1
Docente: Ana Caetano
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...EIB2PL
EIB1PL
)

Docente: Joaquim Lourenço Esmerado
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...IB2PL
IB1PL
)

Docente: Joaquim Lourenço Esmerado
Engenharia de Software I (TP) 
Turmas: (...METI-PLA1
IC1PL
)

Docente: Adriano Lopes
20:00-20:30  
20:30-21:00 Métodos de Análise de Dados (TP) 
Turma: MSSA1
Docente: Madalena Ramos
21:00-21:30 Análise de Dados em Ciências Sociais - Descritiva (TP) 
Turma: S-PL-A1
Docente: Ana Caetano
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...EIB2PL
EIB1PL
)

Docente: Joaquim Lourenço Esmerado
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...IB2PL
IB1PL
)

Docente: Joaquim Lourenço Esmerado
 
21:30-22:00  
22:00-22:30  
22:30-23:00          
23:00-23:30          
23:30-24:00              

Legenda:

L5400-2-LCP, LS, LS-PL - Análise de Dados em Ciências Sociais - DescritivaL0122-LE, LGRH - Análise de Dados
L5105-1-LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL, METI - Engenharia de Software IL0784-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Fundamentos de Bases de Dados
L5096-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Concorrente e DistribuídaL0718-LFC, LG, LGRH - Informática de Gestão
02031-LG - Gestão Integrada das Operações00276-1-LIGE, LIGE-PL - Sistemas de Informação em Estruturas Organizacionais
L6105-1-LS, LS-PL - Análise de Dados em Ciências Sociais: Modelos de Dependência01312-1-MAE, MCP, MCTRL, MCCTI, MES, MEECult, EI, MEGC, MEU, GNM, MPP, MSS, MS - Métodos de Análise de Dados
03421-ME - Métodos Econométricos IM3505-MG - Análise de Dados (2.º Ciclo)
M1503-MGE - Métodos QuantitativosL2251-MIA - Gramáticas de Composição e Representação III
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal