Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
0S01 Sala de Aula Edifício Sedas Nunes (ISCTE-IUL) 0 41 41

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
03/12/2018
terça-feira
04/12/2018
quarta-feira
05/12/2018
quinta-feira
06/12/2018
sexta-feira
07/12/2018
sábado
08/12/2018
domingo
09/12/2018
8:00-8:30         Sistemas Operativos (PL) 
Turmas: (...IB4
IB3
)

Docente: Jorge Rafael Santos
   
8:30-9:00            
9:00-9:30 Marcação Pontual:
Prof.Helena Carvalho
Descrição: (...)
      Marcação Pontual:
ALUNOS: 69636; +3
Descrição: (...)
Participante responsável: Dalila Cruz
Outros participantes: (...Patrícia Alexandra Costa
Marta Martins
Débora Cheila Rodrigues
)
 
9:30-10:00 Informática de Gestão (TP) 
Turma: GA3
Docente: Abílio Oliveira
Análise de Dados em Ciências Sociais - Descritiva (TP) 
Turma: SA3
Docente: Isabel Oliveira
Informática de Gestão (TP) 
Turma: GA3
Docente: Abílio Oliveira
Sistemas Operativos (PL) 
Turmas: (...IB4
IB3
)

Docente: Jorge Rafael Santos
 
10:00-10:30 Marcação Pontual:
ALUNOS: 69636
Descrição: (...)
Participante responsável: Dalila Cruz
10:30-11:00
11:00-11:30 Informática de Gestão (TP) 
Turma: GAi
Docente: Abílio Oliveira
Informática de Gestão (TP) 
Turma: GA1
Docente: Francisco Monteiro
Análise de Dados em Ciências Sociais - Descritiva (TP) 
Turma: SA3
Docente: Isabel Oliveira
Informática de Gestão (TP) 
Turma: GAi
Docente: Abílio Oliveira
 
11:30-12:00  
12:00-12:30  
12:30-13:00          
13:00-13:30 Estatística e Análise de Dados III (TP) 
Turmas: (...PC1
PC3
)

Docente: Raul Laureano
Análise de Dados em Ciências Sociais: Modelos de Dependência (TP) 
Turma: SB1
Docente: Ana Caetano
Métodos Avançados de Análise de Dados (TP) 
Turmas: (...MPRIB1
MPRIA1
MGlobalMindsA1
)

Docente: Helena Carvalho
Informática de Gestão (TP) 
Turma: GRHA2
Docente: Francisco Monteiro
Laboratório de Elaboração de Projectos em Sociologia (PL) 
Turma: SC1
Docente: Joaquim Domingos Nave
13:30-14:00
14:00-14:30
14:30-15:00 Estatística e Análise de Dados III (TP) 
Turmas: (...PC1
PC3
)

Docente: Raul Laureano
Análise de Dados em Ciências Sociais: Modelos de Dependência (TP) 
Turma: SB1
Docente: Ana Caetano
Metodologias de Planeamento (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
CPC1
)

Docente: Sérgio Caramelo
Laboratório de Elaboração de Projectos em Sociologia (PL) 
Turma: SC1
Docente: Joaquim Domingos Nave
15:00-15:30  
15:30-16:00 Marcação Pontual:
Alunos: 88732 88720 87614 80564; 74471 55089; 65138; 64592; 65546; 78437 78601 79054 79228 78421 82550 82149 82525 82024 78519; 77950; 79225
Descrição: (...)
Participante responsável: Eleonora Polano
Outros participantes: (...Mariana Ribeiro
Carolina Ariana Davoudian
Diogo Baptista
Bernardo Oliveira
Inês Ribeiro da Cunha
João Filipe Gonçalves
Helena Águeda Narciso
João Cardim
Inês Miranda Pires
Ana Carolina Acúrcio
Marta Almeida
Joana de Cruz
Sara Catarina Reis
Denisa Herteg
Alexandra Chambel
Pedro Luís Moutoso
)
16:00-16:30     Metodologias de Planeamento (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
CPC1
)

Docente: Sérgio Caramelo
Informática de Gestão (TP) 
Turma: FCA1
Docente: Bráulio Alexandre Alturas
16:30-17:00    
17:00-17:30 Marcação Pontual:
Alunos: 80564.
Descrição: (...)
Participante responsável: Andreia Nóbrega
Outros participantes: (...Rodrigo Miguel Tavares
)
 
17:30-18:00      
18:00-18:30 Análise de Dados em Ciências Sociais - Descritiva (TP) 
Turma: S-PL-A2
Docente: Ana Cristina Ferreira
Análise de Dados em Ciências Sociais - Descritiva (TP) 
Turma: S-PL-A2
Docente: Ana Cristina Ferreira
Sistemas de Informação em Estruturas Organizacionais (TP) 
Turmas: (...IA2PL
IA1PL
)

Docente: Ines Teixeira Messias
18:30-19:00
19:00-19:30
19:30-20:00 Análise de Dados em Ciências Sociais - Descritiva (TP) 
Turma: S-PL-A2
Docente: Ana Cristina Ferreira
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...EIB2PL
EIB1PL
)

Docente: Pedro Ramos
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...EIB2PL
EIB1PL
)

Docente: Ruben da Silva
Engenharia de Software I (TP) 
Turmas: (...METI-PLA1
IC1PL
)

Docente: Adriano Lopes
20:00-20:30
20:30-21:00
21:00-21:30 Sistemas de Informação em Estruturas Organizacionais (TP) 
Turmas: (...IA2PL
IA1PL
)

Docente: Ines Teixeira Messias
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...EIB2PL
EIB1PL
)

Docente: Pedro Ramos
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...EIB2PL
EIB1PL
)

Docente: Ruben da Silva
 
21:30-22:00  
22:00-22:30  
22:30-23:00        
23:00-23:30              
23:30-24:00              

Legenda:

L6120-LCP, LS, LS-PL - Metodologias de PlaneamentoL5105-1-LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL, METI - Engenharia de Software I
L0784-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Fundamentos de Bases de DadosL5096-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Concorrente e Distribuída
L0726-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Sistemas OperativosL0718-1-LFC, LG, LGRH - Informática de Gestão
00276-LIGE, LIGE-PL - Sistemas de Informação em Estruturas OrganizacionaisL5242-LP - Estatística e Análise de Dados III
L5400-2-LS - Análise de Dados em Ciências Sociais - DescritivaL6105-1-LS - Análise de Dados em Ciências Sociais: Modelos de Dependência
00831-1-LS - Laboratório de Elaboração de Projectos em SociologiaL5400-1-LS-PL - Análise de Dados em Ciências Sociais - Descritiva
M8205-2-MAE, MCP, MCTRL, MCCTI, MEPP, MES, MEECult, MGM, MEA, EI, MEInt, MEU, GNM, MPP, MPRI, MPSO, MSS, MS - Métodos Avançados de Análise de Dados 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal