Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
0S01 Sala de Aula Edifício Sedas Nunes (ISCTE-IUL) 0 41 41

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
10/12/2018
terça-feira
11/12/2018
quarta-feira
12/12/2018
quinta-feira
13/12/2018
sexta-feira
14/12/2018
sábado
15/12/2018
domingo
16/12/2018
8:00-8:30         Sistemas Operativos (PL) 
Turmas: (...IB4
IB3
)

Docente: Jorge Rafael Santos
Marcação Pontual:
alunos 80564 65791
Descrição: (...)
Participante responsável: Andreia Nóbrega
Outros participantes: (...Flávia Roberta Almeida
)
Marcação Pontual:
alunos 80564 65791
Descrição: (...)
Participante responsável: Andreia Nóbrega
Outros participantes: (...Flávia Roberta Almeida
)
8:30-9:00        
9:00-9:30        
9:30-10:00   Informática de Gestão (TP) 
Turma: GA3
Docente: Abílio Oliveira
Análise de Dados em Ciências Sociais - Descritiva (TP) 
Turma: SA3
Docente: Isabel Oliveira
  Sistemas Operativos (PL) 
Turmas: (...IB4
IB3
)

Docente: Jorge Rafael Santos
10:00-10:30    
10:30-11:00    
11:00-11:30 Informática de Gestão (TP) 
Turma: GAi
Docente: Abílio Oliveira
  Análise de Dados em Ciências Sociais - Descritiva (TP) 
Turma: SA3
Docente: Isabel Oliveira
  Sistemas de Informação em Estruturas Organizacionais (TP) 
Turmas: (...IA4
IA3
)

Docente: Ines Teixeira Messias
11:30-12:00    
12:00-12:30    
12:30-13:00 Marcação Pontual:
alunos 78335 78546
Descrição: (...)
Participante responsável: Tânia Soares
Outros participantes: (...David Câmara
)
       
13:00-13:30       Laboratório de Elaboração de Projectos em Sociologia (PL) 
Turma: SC1
Docente: Joaquim Domingos Nave
13:30-14:00      
14:00-14:30      
14:30-15:00     Metodologias de Planeamento (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
CPC1
)

Docente: Sérgio Caramelo
Laboratório de Elaboração de Projectos em Sociologia (PL) 
Turma: SC1
Docente: Joaquim Domingos Nave
15:00-15:30    
15:30-16:00 Métodos Avançados de Análise de Dados (PL) 
Turmas: (...MPRIB1
MPRIA1
MGlobalMindsA1
)

Docente: Helena Carvalho
 
16:00-16:30   Metodologias de Planeamento (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
CPC1
)

Docente: Sérgio Caramelo
 
16:30-17:00    
17:00-17:30    
17:30-18:00        
18:00-18:30 Análise de Dados em Ciências Sociais: Modelos de Dependência (TP) 
Turma: S-PL-B1
Docente: Magda Nico
    Sistemas de Informação em Estruturas Organizacionais (TP) 
Turmas: (...IA2PL
IA1PL
)

Docente: Ines Teixeira Messias
18:30-19:00    
19:00-19:30    
19:30-20:00 Introdução à Programação (TP) 
Turmas: (...IA2PL
IA1PL
)

Docente: Nuno Miguel de Figueiredo Garrido
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...EIB2PL
EIB1PL
)

Docente: Ruben da Silva
Engenharia de Software I (TP) 
Turmas: (...METI-PLA1
IC1PL
)

Docente: Vítor Basto Fernandes
20:00-20:30
20:30-21:00 Métodos de Análise de Dados (TP) 
Turma: MSSA1
Docente: Madalena Ramos
21:00-21:30 Sistemas de Informação em Estruturas Organizacionais (TP) 
Turmas: (...IA2PL
IA1PL
)

Docente: Ines Teixeira Messias
Introdução à Programação (TP) 
Turmas: (...IA2PL
IA1PL
)

Docente: Nuno Miguel de Figueiredo Garrido
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...EIB2PL
EIB1PL
)

Docente: Ruben da Silva
 
21:30-22:00  
22:00-22:30  
22:30-23:00          
23:00-23:30              
23:30-24:00              

Legenda:

L6120-LCP, LS, LS-PL - Metodologias de PlaneamentoL5105-1-LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL, METI - Engenharia de Software I
L0782-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Introdução à ProgramaçãoL5096-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Concorrente e Distribuída
L0726-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Sistemas OperativosL0718-1-LFC, LG, LGRH - Informática de Gestão
00276-LIGE, LIGE-PL - Sistemas de Informação em Estruturas OrganizacionaisL5400-2-LS - Análise de Dados em Ciências Sociais - Descritiva
00831-1-LS - Laboratório de Elaboração de Projectos em SociologiaL6105-LS-PL - Análise de Dados em Ciências Sociais: Modelos de Dependência
01312-MAE, MCP, MCTRL, MCCTI, MEPP, MES, MEECult, MEA, EI, MEInt, MEU, GNM, MPP, MSS, MS - Métodos de Análise de DadosM8205-2-MAE, MCP, MCTRL, MCCTI, MEPP, MES, MEECult, MGM, MEA, EI, MEInt, MEU, GNM, MPP, MPRI, MPSO, MSS, MS - Métodos Avançados de Análise de Dados
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal