Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
0S02 Sala de Aula Edifício Sedas Nunes (ISCTE-IUL) 0 41 41

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
14/10/2019
terça-feira
15/10/2019
quarta-feira
16/10/2019
quinta-feira
17/10/2019
sexta-feira
18/10/2019
sábado
19/10/2019
domingo
20/10/2019
9:00-9:30              
9:30-10:00   Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...EIB4
EIB3
)

Docente: Joaquim Lourenço Esmerado
  Informática de Gestão (TP) 
Turma: GA3
Docente: Adriana Fernandes
Análise de Dados (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Cláudia Isabel Vajão
   
10:00-10:30        
10:30-11:00        
11:00-11:30   Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...EIB4
EIB3
)

Docente: Joaquim Lourenço Esmerado
    Análise de Dados (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Cláudia Isabel Vajão
Marcação Pontual:
Alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: Andreia Nóbrega
Outros participantes: (...Valentina dos Santos
Nádia Cardoso
Nádia Filipa de Oliveira
Ana Rita Pires
Lilian Suzete dos Santos
)
Marcação Pontual:
Alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: Andreia Nóbrega
Outros participantes: (...Valentina dos Santos
Nádia Cardoso
Nádia Filipa de Oliveira
Ana Rita Pires
Lilian Suzete dos Santos
)
11:30-12:00      
12:00-12:30      
12:30-13:00          
13:00-13:30   Informática de Gestão (TP) 
Turma: FCA2
Docente: Pedro Santana
  Engenharia de Software I (TP) 
Turma: IC1
Docente: José Pereira dos Reis
Informática de Gestão (TP) 
Turma: FCA2
Docente: Pedro Santana
13:30-14:00    
14:00-14:30    
14:30-15:00 Programação Orientada para Objectos (TP) 
Turmas: (...ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
IA4
IA3
IA2
IA1
EIC3
EIC2
EIC1
EIB4
EIB3
EIB2
EIB1
EIA4
EIA3
EIA2
EIA1
ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
ETA4
ETA3
ETA2
ETA1
)

Docente: André Santos
Informática de Gestão (TP) 
Turma: FCA1
Docente: Pedro Santana
Programação Orientada para Objectos (PL) 
Turmas: (...ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
IA4
IA3
IA2
IA1
EIC3
EIC2
EIC1
EIB4
EIB3
EIB2
EIB1
EIA4
EIA3
EIA2
EIA1
ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
ETA4
ETA3
ETA2
ETA1
)

Docente: André Santos
Marcação Pontual:
alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: Khrystyna Potyatynnyk
Outros participantes: (...Nádia Rafaela Martins
João Miguel
Yijia Liu
Huang Renkang
Chen Jinhua
Maria Ana Medeiros
Dara Helena Doubova Pereira Rodrigues
Diana Casimiro da Silva
Sofia Lopes
)
Informática de Gestão (TP) 
Turma: FCA3
Docente: Bráulio Alexandre Alturas
15:00-15:30
15:30-16:00
16:00-16:30     Programação Orientada para Objectos (PL) 
Turmas: (...ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
IA4
IA3
IA2
IA1
EIC3
EIC2
EIC1
EIB4
EIB3
EIB2
EIB1
EIA4
EIA3
EIA2
EIA1
ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
ETA4
ETA3
ETA2
ETA1
)

Docente: André Santos
 
16:30-17:00      
17:00-17:30      
17:30-18:00     Econometria Avançada I (TP) 
Turmas: (...DFA1
DEA1
)

Docente: Joaquim Ramalho
   
18:00-18:30   Programação Orientada para Objectos (TP) 
Turmas: (...ID1PL
IC1PL
IB2PL
IB1PL
IA2PL
IA1PL
EIC1PL
EIB2PL
EIB1PL
EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: André Santos
Engenharia de Software I (TP) 
Turma: EIC1PL
Docente: Adriano Lopes
Fundamentos da Programação (Pgcda) (TP) 
Turma: PGCDA-A1
Docente: Luís Ramada Pereira
18:30-19:00  
19:00-19:30   Econometria Avançada I (TP) 
Turmas: (...DFA1
DEA1
)

Docente: Joaquim Ramalho
19:30-20:00   Programação Orientada para Objectos (PL) 
Turmas: (...ID1PL
IC1PL
IB2PL
IB1PL
IA2PL
IA1PL
EIC1PL
EIB2PL
EIB1PL
EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: André Santos
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...EIB2PL
EIB1PL
)

Docente: Luís Mota
20:00-20:30  
20:30-21:00 Métodos de Análise de Dados (TP) 
Turmas: (...MSB1
MPPB1
MEUB1
MESB1
MCTRLB1
MCPB1
MAEB1
)

Docente: Patrícia Ávila
 
21:00-21:30 Programação Orientada para Objectos (PL) 
Turmas: (...ID1PL
IC1PL
IB2PL
IB1PL
IA2PL
IA1PL
EIC1PL
EIB2PL
EIB1PL
EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: André Santos
  Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...EIB2PL
EIB1PL
)

Docente: Luís Mota
 
21:30-22:00    
22:00-22:30    
22:30-23:00          
23:00-23:30              
23:30-24:00              

Legenda:

03488-CDA - Fundamentos da Programação (Pgcda)03089-1-DEc, DF - Econometria Avançada I
L0122-LE, LGRH - Análise de DadosL5105-1-LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL, METI - Engenharia de Software I
L0784-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Fundamentos de Bases de DadosL5096-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Concorrente e Distribuída
L5315-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Orientada para ObjectosL0718-LFC, LG, LGRH - Informática de Gestão
01312-1-MAE, MCP, MCTRL, MCCTI, MES, MEECult, EI, MEGC, MEU, GNM, MPP, MSS, MS - Métodos de Análise de Dados 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal