Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
0S02 Sala de Aula Edifício Sedas Nunes (ISCTE-IUL) 0 41 41

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
25/11/2019
terça-feira
26/11/2019
quarta-feira
27/11/2019
quinta-feira
28/11/2019
sexta-feira
29/11/2019
sábado
30/11/2019
8:00-8:30 Análise de Dados I (TP) 
Turmas: (...IB2
IB1
)

Docente: Teresa Calapez
Análise de Dados I (TP) 
Turmas: (...IB4
IB3
)

Docente: Teresa Calapez
       
8:30-9:00        
9:00-9:30        
9:30-10:00 Métodos Quantitativos (TP) 
Turma: MGEA1
Docente: José Dias Curto
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...EIB4
EIB3
)

Docente: Joaquim Lourenço Esmerado
Análise da Informação Contabilística (TP) 
Turma: MContA1
Docente: Susana Isabel Fernandes
Informática de Gestão (TP) 
Turma: GA3
Docente: Adriana Fernandes
Métodos Quantitativos (TP) 
Turma: MGEA2
Docente: José Dias Curto
 
10:00-10:30  
10:30-11:00  
11:00-11:30 Métodos Quantitativos (TP) 
Turma: MGEA1
Docente: José Dias Curto
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...EIB4
EIB3
)

Docente: Joaquim Lourenço Esmerado
Análise da Informação Contabilística (TP) 
Turma: MContA1
Docente: Susana Isabel Fernandes
Análise de Dados (2.º Ciclo) (TP) 
Turma: MGA3
Docente: Margarida Cardoso
Métodos Quantitativos (TP) 
Turma: MGEA2
Docente: José Dias Curto
 
11:30-12:00  
12:00-12:30  
12:30-13:00            
13:00-13:30   Informática de Gestão (TP) 
Turma: FCA2
Docente: Pedro Santana
  Engenharia de Software I (TP) 
Turma: IC1
Docente: José Pereira dos Reis
Informática de Gestão (TP) 
Turma: FCA2
Docente: Pedro Santana
 
13:30-14:00     Aplicações de Siad I (TP) 
Turma: MSIADA1
Docente: Rosário Laureano
14:00-14:30    
14:30-15:00 Programação Orientada para Objectos (TP) 
Turmas: (...ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
IA4
IA3
IA2
IA1
EIC3
EIC2
EIC1
EIB4
EIB3
EIB2
EIB1
EIA4
EIA3
EIA2
EIA1
ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
ETA4
ETA3
ETA2
ETA1
)

Docente: André Santos
Informática de Gestão (TP) 
Turma: FCA1
Docente: Pedro Santana
Análise de Dados (2.º Ciclo) (TP) 
Turma: MGA4
Docente: Margarida Cardoso
Internacionalização e Desenvolvimento - Nível B (TP) 
Turma: FORGEP
Docente: José Dias Curto
 
15:00-15:30    
15:30-16:00    
16:00-16:30     Análise de Dados em Ciências Sociais - Descritiva (TP) 
Turma: CPA2
Docente: Ana Cristina Ferreira
   
16:30-17:00        
17:00-17:30        
17:30-18:00     Direito do Trabalho (TP) 
Turmas: (...GRHA2
GRHA1
)

Docente: Carlos Neves Almeida
     
18:00-18:30   Programação Orientada para Objectos (TP) 
Turmas: (...ID1PL
IC1PL
IB2PL
IB1PL
IA2PL
IA1PL
EIC1PL
EIB2PL
EIB1PL
EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: André Santos
Engenharia de Software I (TP) 
Turma: EIC1PL
Docente: Adriano Lopes
Aplicações de Siad I (TP) 
Turma: MSIADA1
Docente: Rosário Laureano
 
18:30-19:00    
19:00-19:30      
19:30-20:00   Programação Orientada para Objectos (PL) 
Turmas: (...ID1PL
IC1PL
IB2PL
IB1PL
IA2PL
IA1PL
EIC1PL
EIB2PL
EIB1PL
EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: André Santos
  Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...EIB2PL
EIB1PL
)

Docente: Luís Mota
Aplicações de Siad I (TP) 
Turma: MSIADA1
Docente: Rosário Laureano
 
20:00-20:30   Métodos de Investigação em Psicologia I (PL) 
Turma: MCEA1
Docente: Patrícia Arriaga
 
20:30-21:00 Métodos de Análise de Dados (TP) 
Turmas: (...MSB1
MPPB1
MEUB1
MESB1
MCTRLB1
MCPB1
MAEB1
)

Docente: Patrícia Ávila
 
21:00-21:30 Programação Orientada para Objectos (PL) 
Turmas: (...ID1PL
IC1PL
IB2PL
IB1PL
IA2PL
IA1PL
EIC1PL
EIB2PL
EIB1PL
EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: André Santos
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...EIB2PL
EIB1PL
)

Docente: Luís Mota
   
21:30-22:00    
22:00-22:30      
22:30-23:00            

Legenda:

ID-NB-CEFORGEP - Internacionalização e Desenvolvimento - Nível BL5400-2-LCP, LS, LS-PL - Análise de Dados em Ciências Sociais - Descritiva
L5105-1-LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL, METI - Engenharia de Software IL0784-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Fundamentos de Bases de Dados
L5096-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Concorrente e DistribuídaL5315-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Orientada para Objectos
L0718-LFC, LG, LGRH - Informática de GestãoL0303-LGRH - Direito do Trabalho
L0145-1-LIGE, LIGE-PL - Análise de Dados I01312-1-MAE, MCP, MCTRL, MCCTI, MES, MEECult, EI, MEGC, MEU, GNM, MPP, MSS, MS - Métodos de Análise de Dados
M8470-MC - Análise da Informação Contabilística01476-MCE, MPE, MPRI - Métodos de Investigação em Psicologia I
M3505-MG - Análise de Dados (2.º Ciclo)M1503-MGE - Métodos Quantitativos
00654-MSIAD - Aplicações de Siad I 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal