Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
0S02 Sala de Aula Edifício Sedas Nunes (ISCTE-IUL) 0 41 41

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
02/12/2019
terça-feira
03/12/2019
quarta-feira
04/12/2019
quinta-feira
05/12/2019
sexta-feira
06/12/2019
sábado
07/12/2019
8:00-8:30 Análise de Dados I (TP) 
Turmas: (...IB2
IB1
)

Docente: Teresa Calapez
  Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...EIB2
EIB1
)

Docente: Pedro Ramos
     
8:30-9:00        
9:00-9:30       Teste SPSS (Teste):
Análise de Dados em Ciências Sociais - Descritiva (L5400-2) 
9:30-10:00 Marcação Pontual:
teste analise de dados
Descrição: (...)
Participante responsável: Teresa Calapez
Outros participantes: (...Graça Trindade
)
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...EIB4
EIB3
)

Docente: Joaquim Lourenço Esmerado
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...EIB2
EIB1
)

Docente: Pedro Ramos
Informática de Gestão (TP) 
Turma: GA3
Docente: Adriana Fernandes
Análise de Dados (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Cláudia Isabel Vajão
10:00-10:30
10:30-11:00
11:00-11:30 Análise de Dados I (TP) 
Turmas: (...IB4
IB3
)

Docente: Teresa Calapez
Fundamentos de Bases de Dados (PL) 
Turmas: (...EIB4
EIB3
)

Docente: Joaquim Lourenço Esmerado
Marcação Pontual:
alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: Frederica Lopes
Outros participantes: (...Lilian Suzete dos Santos
Carla Sofia Ramos
Dalle Mendes
Margarida Gil
Valentina dos Santos
Hugo João
Tiago Manuel Neves
Nádia Cardoso
Cadija Seck
Ricardo Rodrigues Alberto
Inês Caetano Mendes
)
Métodos Avançados de Análise de Dados (TP) 
Turma: MPSOA1
Docente: Helena Carvalho
Análise de Dados (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Cláudia Isabel Vajão
 
11:30-12:00 Teste SPSS (CP e PL) (Teste):
Análise de Dados em Ciências Sociais - Descritiva (L5400-2) 
12:00-12:30
12:30-13:00      
13:00-13:30   Informática de Gestão (TP) 
Turma: FCA2
Docente: Pedro Santana
Engenharia de Software I (TP) 
Turma: IC1
Docente: José Pereira dos Reis
Informática de Gestão (TP) 
Turma: FCA2
Docente: Pedro Santana
13:30-14:00   Aplicações de Siad I (TP) 
Turma: MSIADA1
Docente: Rosário Laureano
14:00-14:30  
14:30-15:00 Programação Orientada para Objectos (TP) 
Turmas: (...ID2
ID1
IC2
IC1
IB4
IB3
IB2
IB1
IA4
IA3
IA2
IA1
EIC3
EIC2
EIC1
EIB4
EIB3
EIB2
EIB1
EIA4
EIA3
EIA2
EIA1
ETC2
ETC1
ETB4
ETB3
ETB2
ETB1
ETA4
ETA3
ETA2
ETA1
)

Docente: André Santos
Informática de Gestão (TP) 
Turma: FCA1
Docente: Pedro Santana
Inteligência Artificial (PL) 
Turma: ETC1
Docente: Alexandra Belo
Metodologias de Planeamento (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
CPC1
)

Docente: Sérgio Caramelo
Informática de Gestão (TP) 
Turma: FCA3
Docente: Bráulio Alexandre Alturas
15:00-15:30  
15:30-16:00  
16:00-16:30     Análise de Dados em Ciências Sociais - Descritiva (TP) 
Turma: CPA2
Docente: Ana Cristina Ferreira
Metodologias de Planeamento (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
CPC1
)

Docente: Sérgio Caramelo
   
16:30-17:00        
17:00-17:30        
17:30-18:00         Análise de Dados em Ciências Sociais - Descritiva (TP) 
Turma: S-PL-A2
Docente: Isabel Oliveira
 
18:00-18:30   Programação Orientada para Objectos (TP) 
Turmas: (...ID1PL
IC1PL
IB2PL
IB1PL
IA2PL
IA1PL
EIC1PL
EIB2PL
EIB1PL
EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: André Santos
  Engenharia de Software I (TP) 
Turma: EIC1PL
Docente: Adriano Lopes
 
18:30-19:00      
19:00-19:30        
19:30-20:00   Programação Orientada para Objectos (PL) 
Turmas: (...ID1PL
IC1PL
IB2PL
IB1PL
IA2PL
IA1PL
EIC1PL
EIB2PL
EIB1PL
EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: André Santos
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...IB2PL
IB1PL
)

Docente: André Filipe Silva
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...EIB2PL
EIB1PL
)

Docente: Luís Mota
   
20:00-20:30      
20:30-21:00 Métodos de Análise de Dados (PL) 
Turmas: (...MSB1
MPPB1
MEUB1
MESB1
MCTRLB1
MCPB1
MAEB1
)

Docente: Patrícia Ávila
   
21:00-21:30 Programação Orientada para Objectos (PL) 
Turmas: (...ID1PL
IC1PL
IB2PL
IB1PL
IA2PL
IA1PL
EIC1PL
EIB2PL
EIB1PL
EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: André Santos
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...IB2PL
IB1PL
)

Docente: André Filipe Silva
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...EIB2PL
EIB1PL
)

Docente: Luís Mota
   
21:30-22:00    
22:00-22:30    
22:30-23:00            

Legenda:

L5400-2-LCP, LS, LS-PL - Análise de Dados em Ciências Sociais - DescritivaL6120-LCP, LS, LS-PL - Metodologias de Planeamento
L0122-LE, LGRH - Análise de DadosL5105-1-LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL, METI - Engenharia de Software I
L0784-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Fundamentos de Bases de DadosL0731-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Inteligência Artificial
L5096-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Concorrente e DistribuídaL5315-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Orientada para Objectos
L0718-LFC, LG, LGRH - Informática de GestãoL0145-1-LIGE, LIGE-PL - Análise de Dados I
01312-1-MAE, MCP, MCTRL, MCCTI, MES, MEECult, EI, MEGC, MEU, GNM, MPP, MSS, MS - Métodos de Análise de DadosM8205-MAE, MCP, MCTRL, MCCTI, MES, MEECult, MGM, EI, MEGC, MEU, GNM, MPP, MPE, MPRI, MPSO, MSS, MS - Métodos Avançados de Análise de Dados
00654-MSIAD - Aplicações de Siad I 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal