Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
1E04 Sala de Aula Edifício Sedas Nunes (ISCTE-IUL) 1 50 25

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
09/12/2019
terça-feira
10/12/2019
quarta-feira
11/12/2019
quinta-feira
12/12/2019
sexta-feira
13/12/2019
sábado
14/12/2019
8:00-8:30 Estratégia Empresarial (TP) 
Turma: GC3
Docente: Leandro Ferreira Pereira
Liderança e Governança Organizacional (TP) 
Turma: GRHC1
Docente: João Paulo Pina
  Investimentos (TP) 
Turma: FCB2
Docente: João Pedro Nunes
Teoria da Computação (TP) 
Turmas: (...EIB2
EIB1
)

Docente: Filipe Alexandre dos Santos
 
8:30-9:00    
9:00-9:30    
9:30-10:00            
10:00-10:30           Marcação Pontual:
EXT - LAC Neerlandês A1.1
Descrição: (...)
10:30-11:00          
11:00-11:30 Marcação Pontual:
IBS - Trabalho alunos Lic Ciência Dados
Descrição: (...)
Participante responsável: Catarina Marques
Marcação Pontual:
Teste de apresentação.
Participante responsável: Nelito Calixto
Comportamento Organizacional - Processos Individuais (TP) 
Turmas: (...PC4
PC3
PC2
PC1
PB4
PB3
PB2
PB1
)

Docente: Inês Carneiro e Sousa
Investimentos (TP) 
Turma: FCB2
Docente: João Pedro Nunes
Introdução à Gestão (PL) 
Turma: EA2
Docente: Inês Patrão
11:30-12:00
12:00-12:30  
12:30-13:00 Marcação Pontual:
Briefing - AE
Descrição: (...)
Participante responsável: Rebeca Alexandra de Paiva
Outros participantes: (...Henrique Bota
Margarida Salsinha
Matilde Bandeira
)
      Marcação Pontual:
Apresentação de trabalhos de grupo: Ana Luísa Canelas Rasquilho Raposo
Descrição: (...Apresentação de trabalhos de grupo: Ana Luísa Canelas Rasquilho Raposo)
Participante responsável: Ana Luísa Raposo
13:00-13:30 Fusões, Aquisições e Avaliação de Empresas (TP) 
Turma: CI-IBS-1
Docente: Paulo Viegas de Carvalho
     
13:30-14:00      
14:00-14:30        
14:30-15:00 Tratamento de Informação (T) 
Turma: GRHA1
Docente: Catarina Marques
Macroeconomia (PL) 
Turma: GB5
Docente: Francisco Camões
Introdução à Gestão (T) 
Turma: GAi
Docente: Alexandra Marques Fernandes
Projecto Urbano I (TP) 
Turma: ARB1
Docente: Teresa Marat-Mendes
 
15:00-15:30    
15:30-16:00    
16:00-16:30 Métodos de Investigação (TP) 
Turma: GRHA1
Docente: Annelyse Soares
Tratamento de Informação (T) 
Turma: GRHA1
Docente: Catarina Marques
     
16:30-17:00      
17:00-17:30      
17:30-18:00 Marcação Pontual:
INT-Formação Interna IJC
Descrição: (...)
Participante responsável: Juliana Ascenso
         
18:00-18:30 Marcação Pontual:
Aulas dos Módulos Preparatórios de Matemática, para os Maiores de 23 anos e para os estudantes PALOP - Rosário Mauritti
Descrição: (...Aulas dos Módulos Preparatórios de Matemática, para os Maiores de 23 anos e para os estudantes PALOP - Rosário Mauritti)
Participante responsável: Rosário Mauritti
Outros participantes: (...Alexandra Marques Fernandes
Marisa Marques Rodrigues
Cristina Isabel Diogo
Ana Catarina Nunes
)
Investigação Empírica em África - Métodos e Técnicas (TP) 
Turma: DEAA1
Docente: Ulrich Schiefer
Métodos e Técnicas Quantitativas para Economia (PL) 
Turma: MEECA1
Docente: Sofia Lopes Portela
Marcação Pontual:
Aulas dos Módulos Preparatórios de Matemática, para os Maiores de 23 anos e para os estudantes PALOP - Rosário Mauritti
Descrição: (...Aulas dos Módulos Preparatórios de Matemática, para os Maiores de 23 anos e para os estudantes PALOP - Rosário Mauritti)
Participante responsável: Rosário Mauritti
Outros participantes: (...Ana Catarina Nunes
Cristina Isabel Diogo
Marisa Marques Rodrigues
Alexandra Marques Fernandes
)
 
18:30-19:00  
19:00-19:30  
19:30-20:00  
20:00-20:30     Métodos e Técnicas Quantitativas para Economia (PL) 
Turma: MEECA1
Docente: Sofia Lopes Portela
 
20:30-21:00   Investigação Empírica em África - Métodos e Técnicas (TP) 
Turma: DEAA1
Docente: Ulrich Schiefer
 
21:00-21:30        
21:30-22:00        
22:00-22:30          
22:30-23:00            

Legenda:

L0641-CIIBS - Fusões, Aquisições e Avaliação de EmpresasL0510-CIIBS, LG, LGM, LGIL - Estratégia Empresarial
03351-DEA - Investigação Empírica em África - Métodos e TécnicasL0520-LE, LFC, LG, LGM, LGIL - Introdução à Gestão
L5103-1-LEI, LEI-PL - Teoria da ComputaçãoL0646-LFC - Investimentos
L0236-LG - MacroeconomiaLGO-LGRH - Liderança e Governança Organizacional
L0947-LGRH - Métodos de InvestigaçãoL5300-LGRH - Tratamento de Informação
L5202-LP - Comportamento Organizacional - Processos Individuais01150-MEEC - Métodos e Técnicas Quantitativas para Economia
L2215-MIA - Projecto Urbano I 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal