Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
1E06 Sala de Aula Edifício Sedas Nunes (ISCTE-IUL) 1 50 25

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
18/02/2019
terça-feira
19/02/2019
quarta-feira
20/02/2019
quinta-feira
21/02/2019
sexta-feira
22/02/2019
sábado
23/02/2019
8:00-8:30 Gestão do Marketing (PL) 
Turma: GA3
Docente: Vítor Santos
Estratégia Empresarial (TP) 
Turma: FCB2
Docente: Renato Lopes da Costa
Direito das Sociedades Comerciais (PL) 
Turma: GB4
Docente: Carlos Neves Almeida
Optimização (TP) 
Turma: GA2
Docente: Helena Soares
   
8:30-9:00    
9:00-9:30    
9:30-10:00 Optimização (TP) 
Turma: GA3
Docente: Anabela Costa
  Fiscalidade (TP) 
Turma: GB4
Docente: Luís Baptista
Contabilidade de Gestão I (PL) 
Turma: GA2
Docente: Álvaro Daniel de Oliveira
Economia Portuguesa e Europeia (PL) 
Turma: EC2
Docente: Alexandra Ferreira Lopes
 
10:00-10:30   Marcação Pontual:
L&C: Inglês C1.1 FORMADOR FEDERICO
Descrição: (...)
10:30-11:00  
11:00-11:30 Escrita de Relatórios Técnicos (TP) 
Turma: CI-CT02
Docente: Helena Rodrigues
Escrita de Relatórios Técnicos (TP) 
Turma: CI-CT08
Docente: Luís Pedro Miguel
Políticas de Competitividade e Coesão (TP) 
Turma: EC2
Docente: Ricardo Paes Mamede
Gestão de Recursos Humanos (TP) 
Turma: GCi
Docente: Andrea Fontes
Políticas de Competitividade e Coesão (TP) 
Turma: EC2
Docente: Ricardo Paes Mamede
11:30-12:00
12:00-12:30
12:30-13:00          
13:00-13:30     Contabilidade Financeira II (TP) 
Turma: GB6.2
Docente: Jonas Oliveira
Marcação Pontual:
estudo
Descrição: (...)
Participante responsável: João Manuel Pires
   
13:30-14:00     Marcação Pontual:
Alunos de IGE
Descrição: (...)
Participante responsável: Ângela Patrícia Alves
 
14:00-14:30      
14:30-15:00 Mapas Etnográficos 2: Ásia e Oceania (TP) 
Turma: LAA1
Docente: Brian Juan Oneill
Apresentações Profissionais (TP) 
Turmas: (...CI-CT29
GRHA2
)

Docente: Vanessa Figueiredo
Marketing Operacional (TP) 
Turmas: (...GB6.2
GB6.1
)

Docente: Ricardo Godinho Bilro
Circuitos para Comunicações (TP) 
Turmas: (...EIA2
EIA1
)

Docente: Alexandre Passos de Almeida
 
15:00-15:30    
15:30-16:00    
16:00-16:30 Ciência, Sociedade e Cultura (TP) 
Turma: LAA1
Docente: Francisco Vaz da Silva
Contabilidade Financeira II (TP) 
Turma: GB6.1
Docente: Jonas Oliveira
Estágio em Sociologia (S) 
Turma: SC1
Docente: Sandra Saleiro
   
16:30-17:00    
17:00-17:30    
17:30-18:00 Marcação Pontual:
Aula de apoio - Análise de Dados Inferencial
Descrição: (...Alunos de Sociologia e Ciência Política)
Participante responsável: Isabel Oliveira
  Marcação Pontual:
reunião de núcleos
Descrição: (...)
Participante responsável: António José Gonçalves
     
18:00-18:30 Media e Mediações Socioculturais (T, TP) 
Turma: DCCo-A1
Docente: Cláudia Álvares
Gestão de Recursos Humanos (TP) 
Turma: ID1PL
Docente: João Miguel Ferreira
   
18:30-19:00    
19:00-19:30        
19:30-20:00     Gestão de Recursos Humanos (TP) 
Turma: ID1PL
Docente: João Miguel Ferreira
   
20:00-20:30          
20:30-21:00          
21:00-21:30            
21:30-22:00            

Legenda:

02247-12-CT, LE, LFC, LG, LGM, LGRH, LGIL - Apresentações Profissionais01551-14-CT, LE, LFC, LG, LGM, LGRH, LGIL - Escrita de Relatórios Técnicos
01698-DCCo - Media e Mediações SocioculturaisL5069-LA - Ciência, Sociedade e Cultura
L5073-LA - Mapas Etnográficos 2: Ásia e OceaniaM9131-LE - Economia Portuguesa e Europeia
00493-LE - Políticas de Competitividade e CoesãoL0745-LEI, LEI-PL - Circuitos para Comunicações
L0510-LFC - Estratégia EmpresarialL5023-LFC, LG, LGM - Optimização
CF-II-LG - Contabilidade Financeira IIL0643-2-LG - Contabilidade de Gestão I
L5029-LG - Direito das Sociedades ComerciaisF-LG - Fiscalidade
L1901-1-LG - Gestão de Recursos HumanosMOpe-LG - Marketing Operacional
L1805-LG, LGRH - Gestão do MarketingL1901-5-LIGE-PL - Gestão de Recursos Humanos
02401-1-LS, LS-PL - Estágio em Sociologia 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal