Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
1E06 Sala de Aula Edifício Sedas Nunes (ISCTE-IUL) 1 50 25

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
11/03/2019
terça-feira
12/03/2019
quarta-feira
13/03/2019
quinta-feira
14/03/2019
sexta-feira
15/03/2019
sábado
16/03/2019
8:00-8:15 Gestão do Marketing (PL) 
Turma: GA3
Docente: Vítor Santos
Estratégia Empresarial (TP) 
Turma: FCB2
Docente: Renato Lopes da Costa
Direito das Sociedades Comerciais (PL) 
Turma: GB4
Docente: Carlos Neves Almeida
Optimização (TP) 
Turma: GA2
Docente: Helena Soares
   
8:15-8:30    
8:30-8:45    
8:45-9:00    
9:00-9:15    
9:15-9:30    
9:30-9:45 Optimização (TP) 
Turma: GA3
Docente: Anabela Costa
  Fiscalidade (TP) 
Turma: GB4
Docente: Luís Baptista
Contabilidade de Gestão I (PL) 
Turma: GA2
Docente: Álvaro Daniel de Oliveira
Economia Portuguesa e Europeia (PL) 
Turma: EC2
Docente: Alexandra Ferreira Lopes
 
9:45-10:00    
10:00-10:15   Marcação Pontual:
L&C: Inglês A2.1 FORMADOR MARKETA
Descrição: (...)
10:15-10:30  
10:30-10:45  
10:45-11:00  
11:00-11:15 Escrita de Relatórios Técnicos (TP) 
Turma: CI-CT02
Docente: Helena Rodrigues
Escrita de Relatórios Técnicos (TP) 
Turma: CI-CT08
Docente: Luís Pedro Miguel
Políticas de Competitividade e Coesão (TP) 
Turma: EC2
Docente: Ricardo Paes Mamede
Gestão de Recursos Humanos (TP) 
Turma: GCi
Docente: Andrea Fontes
Políticas de Competitividade e Coesão (TP) 
Turma: EC2
Docente: Ricardo Paes Mamede
11:15-11:30
11:30-11:45
11:45-12:00
12:00-12:15
12:15-12:30
12:30-12:45 Marcação Pontual:
Alunos de IGE
Descrição: (...)
Participante responsável: Humaira Rachid
Outros participantes: (...Francisco Marçal Fernandes
Vera Martins
André Santos Rouiller
Ângela Patrícia Alves
Lígia Cardoso
)
       
12:45-13:00 Marcação Pontual:
Alunos de IGE
Descrição: (...)
Participante responsável: Frederico Domingos Pais
Outros participantes: (...João Pimenta
Ana Margarida Sismeiro
Gonçalo Canha
Osvaldo Nóbrega
)
     
13:00-13:15 Contabilidade Financeira II (TP) 
Turma: GB6.2
Docente: Jonas Oliveira
     
13:15-13:30      
13:30-13:45 Marcação Pontual:
alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: Marília Santos
Outros participantes: (...João Alexandre Garcia
)
   
13:45-14:00    
14:00-14:15    
14:15-14:30    
14:30-14:45 Mapas Etnográficos 2: Ásia e Oceania (TP) 
Turma: LAA1
Docente: Brian Juan Oneill
  Marketing Operacional (TP) 
Turmas: (...GB6.2
GB6.1
)

Docente: Ricardo Godinho Bilro
Circuitos para Comunicações (TP) 
Turmas: (...EIA2
EIA1
)

Docente: Alexandre Passos de Almeida
 
14:45-15:00    
15:00-15:15    
15:15-15:30    
15:30-15:45 Marcação Pontual:
nucleo
Descrição: (...)
Participante responsável: Marta Gomes Martins
Outros participantes: (...Joana Oliveira Kay
)
 
15:45-16:00  
16:00-16:15 Ciência, Sociedade e Cultura (TP) 
Turma: LAA1
Docente: Francisco Vaz da Silva
Contabilidade Financeira II (TP) 
Turma: GB6.1
Docente: Jonas Oliveira
Estágio em Sociologia (S) 
Turma: SC1
Docente: Sandra Saleiro
   
16:15-16:30    
16:30-16:45    
16:45-17:00    
17:00-17:15    
17:15-17:30    
17:30-17:45          
17:45-18:00          
18:00-18:15 Marcação Pontual:
Alunos LEI
Descrição: (...)
Participante responsável: Alexandre Manuel Mota da Silva
Media e Mediações Socioculturais (T, TP) 
Turma: DCCo-A1
Docente: Cláudia Álvares
  Gestão de Recursos Humanos (TP) 
Turma: ID1PL
Docente: João Miguel Ferreira
   
18:15-18:30      
18:30-18:45      
18:45-19:00      
19:00-19:15 Teste (Teste):
Métodos de Segmentação (02930) 
   
19:15-19:30    
19:30-19:45   Gestão de Recursos Humanos (TP) 
Turma: ID1PL
Docente: João Miguel Ferreira
   
19:45-20:00      
20:00-20:15        
20:15-20:30        
20:30-20:45        
20:45-21:00        
21:00-21:15            
21:15-21:30            
21:30-21:45            
21:45-22:00            

Legenda:

01551-14-CT, LE, LFC, LG, LGM, LGRH, LGIL - Escrita de Relatórios Técnicos01698-DCCo - Media e Mediações Socioculturais
L5069-LA - Ciência, Sociedade e CulturaL5073-LA - Mapas Etnográficos 2: Ásia e Oceania
M9131-LE - Economia Portuguesa e Europeia00493-LE - Políticas de Competitividade e Coesão
L0745-LEI, LEI-PL - Circuitos para ComunicaçõesL0510-LFC - Estratégia Empresarial
L5023-LFC, LG, LGM - OptimizaçãoCF-II-LG - Contabilidade Financeira II
L0643-2-LG - Contabilidade de Gestão IL5029-LG - Direito das Sociedades Comerciais
F-LG - FiscalidadeL1901-1-LG - Gestão de Recursos Humanos
MOpe-LG - Marketing OperacionalL1805-LG, LGRH - Gestão do Marketing
L1901-5-LIGE-PL - Gestão de Recursos Humanos02401-1-LS, LS-PL - Estágio em Sociologia
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal