Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
1E06 Sala de Aula Edifício Sedas Nunes (ISCTE-IUL) 1 50 25

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
25/03/2019
terça-feira
26/03/2019
quarta-feira
27/03/2019
quinta-feira
28/03/2019
sexta-feira
29/03/2019
sábado
30/03/2019
8:00-8:15 Gestão do Marketing (PL) 
Turma: GA3
Docente: Vítor Santos
Estratégia Empresarial (TP) 
Turma: FCB2
Docente: Renato Lopes da Costa
Direito das Sociedades Comerciais (PL) 
Turma: GB4
Docente: Carlos Neves Almeida
Optimização (TP) 
Turma: GA2
Docente: Helena Soares
   
8:15-8:30    
8:30-8:45    
8:45-9:00    
9:00-9:15    
9:15-9:30    
9:30-9:45 Optimização (TP) 
Turma: GA3
Docente: Anabela Costa
Análise de Dados em Ciências Sociais: Inferencial (TP) 
Turma: SA3
Docente: Isabel Oliveira
Fiscalidade (TP) 
Turma: GB4
Docente: Luís Baptista
Contabilidade de Gestão I (PL) 
Turma: GA2
Docente: Álvaro Daniel de Oliveira
Economia Portuguesa e Europeia (PL) 
Turma: EC2
Docente: Carlos Manuel Coimbra
 
9:45-10:00  
10:00-10:15 Marcação Pontual:
L&C: Inglês A2.1 Formador Responsável: Marketa
Descrição: (...)
10:15-10:30
10:30-10:45
10:45-11:00
11:00-11:15   Análise de Dados em Ciências Sociais: Inferencial (TP) 
Turma: SA3
Docente: Isabel Oliveira
Políticas de Competitividade e Coesão (TP) 
Turma: EC2
Docente: Ricardo Barradas
Gestão de Recursos Humanos (TP) 
Turma: GCi
Docente: Andrea Fontes
Políticas de Competitividade e Coesão (TP) 
Turma: EC2
Docente: Ricardo Barradas
11:15-11:30  
11:30-11:45 Marcação Pontual:
estudo
Descrição: (...)
Participante responsável: Joana Ferraz
Outros participantes: (...Mariana Sofia Laranjeira
Mariana Labisa
Inês Nogueira
)
11:45-12:00
12:00-12:15
12:15-12:30
12:30-12:45        
12:45-13:00        
13:00-13:15 Inglês para Negócios (TP) 
Turma: CI-CT18
Docente: Darren Robinson
Contabilidade Financeira II (TP) 
Turma: GB6.2
Docente: Jonas Oliveira
  Empreendedorismo I - Introdução ao Empreendedorismo e Oportunidades de Negócio (TP) 
Turma: CI-CT03
Docente: André Leonardo
 
13:15-13:30    
13:30-13:45    
13:45-14:00    
14:00-14:15 Marcação Pontual:
Reunião equipa de núcleos ISCTE
Descrição: (...)
Participante responsável: Margarida Salsinha
Outros participantes: (...Inês Caldeira
)
 
14:15-14:30  
14:30-14:45 Mapas Etnográficos 2: Ásia e Oceania (TP) 
Turma: LAA1
Docente: Filipe Verde
Marcação Pontual:
estudo
Descrição: (...)
Participante responsável: Cláudia Pedro
Outros participantes: (...Rúben Oliveira Silva
Rafaela Alexandra dos Santos
Cátia Sofia Duarte
Gonçalo Ormonde
Vera Bruna Ferreira
)
Marketing Operacional (TP) 
Turmas: (...GB6.2
GB6.1
)

Docente: Ricardo Godinho Bilro
Marcação Pontual:
alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: Pedro Afonso Nabais
Outros participantes: (...André Miguel Santos
)
 
14:45-15:00  
15:00-15:15  
15:15-15:30  
15:30-15:45  
15:45-16:00  
16:00-16:15 Ciência, Sociedade e Cultura (TP) 
Turma: LAA1
Docente: Francisco Vaz da Silva
Contabilidade Financeira II (TP) 
Turma: GB6.1
Docente: Jonas Oliveira
Estágio em Sociologia (S) 
Turma: SC1
Docente: Sandra Saleiro
 
16:15-16:30  
16:30-16:45 Marcação Pontual:
Alunos de Gestão
Descrição: (...)
Participante responsável: Tomas Filipe Justino
 
16:45-17:00  
17:00-17:15  
17:15-17:30  
17:30-17:45 Marcação Pontual:
aula
Descrição: (...)
Participante responsável: Luísa Domingues
     
17:45-18:00      
18:00-18:15 Media e Mediações Socioculturais (T, TP) 
Turma: DCCo-A1
Docente: Vania Baldi
     
18:15-18:30      
18:30-18:45 Marcação Pontual:
Reunião de escritório - AIESEC
Descrição: (...Outra responsável. Rita Reis)
Participante responsável: Ana Sofia da Silva
Marcação Pontual:
L&C: Inglês B1.2 Formador Responsável: Cristiano
Descrição: (...)
 
18:45-19:00  
19:00-19:15    
19:15-19:30    
19:30-19:45 Marcação Pontual:
alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: Vasco Gomes de Sequeira
 
19:45-20:00  
20:00-20:15      
20:15-20:30      
20:30-20:45        
20:45-21:00        
21:00-21:15        
21:15-21:30        
21:30-21:45        
21:45-22:00        
22:00-22:15        
22:15-22:30        
22:30-22:45        
22:45-23:00        
23:00-23:15            
23:15-23:30            
23:30-23:45            
23:45-24:00            

Legenda:

01549-8-CT - Empreendedorismo I - Introdução ao Empreendedorismo e Oportunidades de Negócio01972-14-CT, LE, LFC, LG, LGM, LGRH, LGIL - Inglês para Negócios
01698-DCCo - Media e Mediações SocioculturaisL5069-LA - Ciência, Sociedade e Cultura
L5073-LA - Mapas Etnográficos 2: Ásia e OceaniaM9131-LE - Economia Portuguesa e Europeia
00493-LE - Políticas de Competitividade e CoesãoL0510-LFC - Estratégia Empresarial
L5023-LFC, LG, LGM - OptimizaçãoCF-II-LG - Contabilidade Financeira II
L0643-2-LG - Contabilidade de Gestão IL5029-LG - Direito das Sociedades Comerciais
F-LG - FiscalidadeL1901-1-LG - Gestão de Recursos Humanos
MOpe-LG - Marketing OperacionalL1805-LG, LGRH - Gestão do Marketing
L5401-2-LS - Análise de Dados em Ciências Sociais: Inferencial02401-1-LS, LS-PL - Estágio em Sociologia
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal