Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
1E06 Sala de Aula Edifício Sedas Nunes (ISCTE-IUL) 1 50 25

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
01/04/2019
terça-feira
02/04/2019
quarta-feira
03/04/2019
quinta-feira
04/04/2019
sexta-feira
05/04/2019
sábado
06/04/2019
domingo
07/04/2019
8:00-8:30 Gestão do Marketing (PL) 
Turma: GA3
Docente: Vítor Santos
Estratégia Empresarial (TP) 
Turma: FCB2
Docente: Renato Lopes da Costa
Direito das Sociedades Comerciais (PL) 
Turma: GB4
Docente: Carlos Neves Almeida
Optimização (TP) 
Turma: GA2
Docente: Helena Soares
     
8:30-9:00      
9:00-9:30      
9:30-10:00 Optimização (TP) 
Turma: GA3
Docente: Anabela Costa
Análise de Dados em Ciências Sociais: Inferencial (TP) 
Turma: SA3
Docente: Isabel Oliveira
Fiscalidade (TP) 
Turma: GB4
Docente: Luís Baptista
Contabilidade de Gestão I (PL) 
Turma: GA2
Docente: Álvaro Daniel de Oliveira
Economia Portuguesa e Europeia (PL) 
Turma: EC2
Docente: Alexandra Ferreira Lopes
Marcação Pontual:
AE-ISCTE e Federação Académica de Lisboa
Descrição: (...)
Participante responsável: Luís Filipe da Costa
Outros participantes: (...João Carlos Modesto
Francisco Vieira
João Gabriel Fernandes
)
 
10:00-10:30 Marcação Pontual:
AE-ISCTE e Federação Académica de Lisboa
Descrição: (...)
Participante responsável: Luís Filipe da Costa
Outros participantes: (...João Carlos Modesto
Francisco Vieira
João Gabriel Fernandes
)
10:30-11:00
11:00-11:30 Escrita de Relatórios Técnicos (TP) 
Turma: CI-CT01
Docente: Helena Rodrigues
Análise de Dados em Ciências Sociais: Inferencial (TP) 
Turma: SA3
Docente: Isabel Oliveira
Políticas de Competitividade e Coesão (TP) 
Turma: EC2
Docente: Ricardo Barradas
Gestão de Recursos Humanos (TP) 
Turma: GCi
Docente: Andrea Fontes
Políticas de Competitividade e Coesão (TP) 
Turma: EC2
Docente: Ricardo Barradas
11:30-12:00
12:00-12:30
12:30-13:00       Marcação Pontual:
estudo gestão
Descrição: (...)
Outros participantes: (...Diana Isabel Troncão
Afonso Venes
Mariana Sofia Laranjeira
Joana Ferraz
Mariana Labisa
)
 
13:00-13:30 Trabalho em Equipa (TP) 
Turma: CI-CT01
Docente: Ana Rocha
Inglês para Negócios (TP) 
Turma: CI-CT18
Docente: Darren Robinson
Contabilidade Financeira II (TP) 
Turma: GB6.2
Docente: Jonas Oliveira
Marcação Pontual:
Alunos de LEI
Descrição: (...)
Participante responsável: Gonçalo Basílio Fernandes
13:30-14:00
14:00-14:30
14:30-15:00 Mapas Etnográficos 2: Ásia e Oceania (TP) 
Turma: LAA1
Docente: Filipe Verde
Gestão de Recursos Humanos (TP) 
Turma: GMKC1
Docente: Generosa do Nascimento
  Circuitos para Comunicações (TP) 
Turmas: (...EIA2
EIA1
)

Docente: Alexandre Passos de Almeida
15:00-15:30  
15:30-16:00    
16:00-16:30 Ciência, Sociedade e Cultura (TP) 
Turma: LAA1
Docente: Francisco Vaz da Silva
Gestão de Recursos Humanos (TP) 
Turma: GMKC1
Docente: Generosa do Nascimento
Contabilidade Financeira II (TP) 
Turma: GB6.1
Docente: Jonas Oliveira
Estágio em Sociologia (S) 
Turma: SC1
Docente: Sandra Saleiro
Marcação Pontual:
Alunos de Gestão
Descrição: (...)
Participante responsável: Ricardo Godinho
16:30-17:00
17:00-17:30
17:30-18:00        
18:00-18:30   Media e Mediações Socioculturais (T, TP) 
Turma: DCCo-A1
Docente: Vania Baldi
Negócios e Gestão Globais (PL) 
Turma: MGIA1
Docente: Roberto Houser
 
18:30-19:00   Marcação Pontual:
Inglês B1.2
Descrição: (...responsavel Cristiano)
 
19:00-19:30    
19:30-20:00    
20:00-20:30          
20:30-21:00            
21:00-21:30              
21:30-22:00              

Legenda:

00683-8-CT - Trabalho em Equipa01551-14-CT, LE, LFC, LG, LGM, LGRH, LGIL - Escrita de Relatórios Técnicos
01972-14-CT, LE, LFC, LG, LGM, LGRH, LGIL - Inglês para Negócios01698-DCCo - Media e Mediações Socioculturais
L5069-LA - Ciência, Sociedade e CulturaL5073-LA - Mapas Etnográficos 2: Ásia e Oceania
M9131-LE - Economia Portuguesa e Europeia00493-LE - Políticas de Competitividade e Coesão
L0745-LEI, LEI-PL - Circuitos para ComunicaçõesL0510-LFC - Estratégia Empresarial
L5023-LFC, LG, LGM - OptimizaçãoCF-II-LG - Contabilidade Financeira II
L0643-2-LG - Contabilidade de Gestão IL5029-LG - Direito das Sociedades Comerciais
F-LG - FiscalidadeL1901-1-LG - Gestão de Recursos Humanos
L1805-LG, LGRH - Gestão do MarketingL1901-3-LGM - Gestão de Recursos Humanos
L5401-2-LS - Análise de Dados em Ciências Sociais: Inferencial02401-1-LS, LS-PL - Estágio em Sociologia
M8533-1-MEInt, MGI - Negócios e Gestão Globais 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal