Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
1E06 Sala de Aula Edifício Sedas Nunes (ISCTE-IUL) 1 50 25

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
08/04/2019
terça-feira
09/04/2019
quarta-feira
10/04/2019
quinta-feira
11/04/2019
sexta-feira
12/04/2019
sábado
13/04/2019
8:00-8:15 Gestão do Marketing (PL) 
Turma: GA3
Docente: Vítor Santos
Estratégia Empresarial (TP) 
Turma: FCB2
Docente: Renato Lopes da Costa
Direito das Sociedades Comerciais (PL) 
Turma: GB4
Docente: Carlos Neves Almeida
Optimização (TP) 
Turma: GA2
Docente: Helena Soares
   
8:15-8:30    
8:30-8:45    
8:45-9:00    
9:00-9:15   Marcação Pontual:
AIESEC-LCda Principal: Sofia Maia da Silva; Substituto: Miguel Sanch
Descrição: (...)
9:15-9:30  
9:30-9:45 Optimização (TP) 
Turma: GA3
Docente: Anabela Costa
  Fiscalidade (TP) 
Turma: GB4
Docente: Luís Baptista
Contabilidade de Gestão I (PL) 
Turma: GA2
Docente: Álvaro Daniel de Oliveira
Economia Portuguesa e Europeia (PL) 
Turma: EC2
Docente: Alexandra Ferreira Lopes
9:45-10:00  
10:00-10:15  
10:15-10:30  
10:30-10:45  
10:45-11:00  
11:00-11:15 Escrita de Relatórios Técnicos (TP) 
Turma: CI-CT02
Docente: Helena Rodrigues
Escrita de Relatórios Técnicos (TP) 
Turma: CI-CT08
Docente: Luís Pedro Miguel
Políticas de Competitividade e Coesão (TP) 
Turma: EC2
Docente: Ricardo Barradas
Gestão de Recursos Humanos (TP) 
Turma: GCi
Docente: Andrea Fontes
Políticas de Competitividade e Coesão (TP) 
Turma: EC2
Docente: Ricardo Barradas
11:15-11:30
11:30-11:45
11:45-12:00
12:00-12:15
12:15-12:30
12:30-12:45         Marcação Pontual:
Alunos de IGE
Descrição: (...)
Participante responsável: Tiago de Araújo
12:45-13:00        
13:00-13:15 Escrita de Relatórios Técnicos (TP) 
Turma: CI-CT04
Docente: Pedro Miguel de Oliveira
Inglês para Negócios (TP) 
Turma: CI-CT18
Docente: Darren Robinson
Contabilidade Financeira II (TP) 
Turma: GB6.2
Docente: Jonas Oliveira
Marcação Pontual:
nucleo História
Descrição: (...)
Participante responsável: Tiago Miguel Luzio
13:15-13:30
13:30-13:45
13:45-14:00
14:00-14:15  
14:15-14:30  
14:30-14:45 Mapas Etnográficos 2: Ásia e Oceania (TP) 
Turma: LAA1
Docente: Filipe Verde
Marcação Pontual:
estudo IGE
Descrição: (...)
Participante responsável: Vera Martins
Marketing Operacional (TP) 
Turmas: (...GB6.2
GB6.1
)

Docente: Ricardo Godinho Bilro
Contabilidade Financeira II (TP) 
Turma: GB5
Docente: Daniela Penela
Circuitos para Comunicações (TP) 
Turmas: (...EIA2
EIA1
)

Docente: Alexandre Passos de Almeida
14:45-15:00
15:00-15:15
15:15-15:30
15:30-15:45
15:45-16:00
16:00-16:15 Ciência, Sociedade e Cultura (TP) 
Turma: LAA1
Docente: Francisco Vaz da Silva
Contabilidade Financeira II (TP) 
Turma: GB6.1
Docente: Jonas Oliveira
Estágio em Sociologia (S) 
Turma: SC1
Docente: Sandra Saleiro
Introdução à Língua Alemã (TP) 
Turma: CI-CT01
Docente: David Bracke
16:15-16:30
16:30-16:45
16:45-17:00
17:00-17:15
17:15-17:30
17:30-17:45     Marcação Pontual:
Limpeza e verificação sala para aluguer externo
Descrição: (...)
  Marcação Pontual:
alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: Diogo Filipe Ribeiro
17:45-18:00      
18:00-18:15   Media e Mediações Socioculturais (T, TP) 
Turma: DCCo-A1
Docente: Vania Baldi
Avaliação e Intervenção em Famílias de Risco (TP) 
Turma: MPCPCJRA1
Docente: Joana Isabel Baptista
18:15-18:30 Marcação Pontual:
reunião AE - comunicação
Descrição: (...)
Participante responsável: Ana Sofia de Almeida
18:30-18:45 Marcação Pontual:
CISCAL-Curso OCC-2º Exame de 2019 Prof. Dra. Maria Teresa Reis
Descrição: (...)
18:45-19:00
19:00-19:15  
19:15-19:30  
19:30-19:45  
19:45-20:00  
20:00-20:15   Marcação Pontual:
alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: Pedro Miguel Esteves
   
20:15-20:30      
20:30-20:45      
20:45-21:00      
21:00-21:15        
21:15-21:30        
21:30-21:45        
21:45-22:00        
22:00-22:15        
22:15-22:30        
22:30-22:45        
22:45-23:00        
23:00-23:15            
23:15-23:30            
23:30-23:45            
23:45-24:00            

Legenda:

ILA-CT - Introdução à Língua Alemã01551-14-CT, LE, LFC, LG, LGM, LGRH, LGIL - Escrita de Relatórios Técnicos
01972-14-CT, LE, LFC, LG, LGM, LGRH, LGIL - Inglês para Negócios01698-DCCo - Media e Mediações Socioculturais
L5069-LA - Ciência, Sociedade e CulturaL5073-LA - Mapas Etnográficos 2: Ásia e Oceania
M9131-LE - Economia Portuguesa e Europeia00493-LE - Políticas de Competitividade e Coesão
L0745-LEI, LEI-PL - Circuitos para ComunicaçõesL0510-LFC - Estratégia Empresarial
L5023-LFC, LG, LGM - OptimizaçãoCF-II-LG - Contabilidade Financeira II
L0643-2-LG - Contabilidade de Gestão IL5029-LG - Direito das Sociedades Comerciais
F-LG - FiscalidadeL1901-1-LG - Gestão de Recursos Humanos
MOpe-LG - Marketing OperacionalL1805-LG, LGRH - Gestão do Marketing
02401-1-LS, LS-PL - Estágio em SociologiaM8625-1-MPCPCJR, MPCPM - Avaliação e Intervenção em Famílias de Risco
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal