Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
1E06 Sala de Aula Edifício Sedas Nunes (ISCTE-IUL) 1 50 25

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
20/05/2019
terça-feira
21/05/2019
quarta-feira
22/05/2019
quinta-feira
23/05/2019
sexta-feira
24/05/2019
sábado
25/05/2019
8:00-8:30 Gestão do Marketing (PL) 
Turma: GA3
Docente: Vítor Santos
Estratégia Empresarial (TP) 
Turma: FCB2
Docente: Renato Lopes da Costa
Direito das Sociedades Comerciais (PL) 
Turma: GB4
Docente: Carlos Neves Almeida
Optimização (TP) 
Turma: GA2
Docente: Helena Soares
   
8:30-9:00    
9:00-9:30    
9:30-10:00 Optimização (TP) 
Turma: GA3
Docente: Anabela Costa
  Fiscalidade (TP) 
Turma: GB4
Docente: Luís Baptista
Contabilidade de Gestão I (PL) 
Turma: GA2
Docente: Álvaro Daniel de Oliveira
Economia Portuguesa e Europeia (PL) 
Turma: EC2
Docente: Carlos Manuel Coimbra
Marcação Pontual:
INT-AIESEC OPS Palestra de preparação para o voluntariado internacional. Responsaveis: Diogo Teixeira; Rita Reis; Sofia Maia da Silva
Descrição: (...)
10:00-10:30  
10:30-11:00 Marcação Pontual:
Exame
Descrição: (...)
Participante responsável: Álvaro Augusto da Rosa
11:00-11:30   Políticas de Competitividade e Coesão (TP) 
Turma: EC2
Docente: Ricardo Barradas
Gestão de Recursos Humanos (TP) 
Turma: GCi
Docente: Andrea Fontes
Políticas de Competitividade e Coesão (TP) 
Turma: EC2
Docente: Ricardo Barradas
11:30-12:00  
12:00-12:30    
12:30-13:00       Marcação Pontual:
Alunos de Economia
Descrição: (...)
Participante responsável: Gonçalo Martins Enes
 
13:00-13:30 Marcação Pontual:
Alunos de Gestão
Descrição: (...)
Participante responsável: David Miguel Encantado
Outros participantes: (...Inês Franjão
)
Inglês para Negócios (TP) 
Turma: CI-CT18
Docente: Darren Robinson
Contabilidade Financeira II (TP) 
Turma: GB6.2
Docente: Jonas Oliveira
Economia Comportamental (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
)

Docente: Ana Cristina Costa
13:30-14:00
14:00-14:30
14:30-15:00 Distribuição e Merchandising (TP) 
Turma: GMKB1
Docente: José Pedro Dionísio
Marketing Operacional (TP) 
Turmas: (...GB6.2
GB6.1
)

Docente: Ricardo Godinho Bilro
Economia Comportamental (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
)

Docente: Ana Cristina Costa
Circuitos para Comunicações (TP) 
Turmas: (...EIA2
EIA1
)

Docente: Alexandre Passos de Almeida
15:00-15:30
15:30-16:00
16:00-16:30 Ciência, Sociedade e Cultura (TP) 
Turma: LAA1
Docente: Francisco Vaz da Silva
Distribuição e Merchandising (TP) 
Turma: GMKB1
Docente: José Pedro Dionísio
Contabilidade Financeira II (TP) 
Turma: GB6.1
Docente: Jonas Oliveira
Marcação Pontual:
Reunião IJC
Descrição: (...)
Participante responsável: Ricardo Jorge Leonardo
Marcação Pontual:
INT-AIESEC OPS Palestra de preparação para o voluntariado internacional. Responsaveis: Diogo Teixeira; Rita Reis; Sofia Maia da Silva
Descrição: (...)
16:30-17:00
17:00-17:30
17:30-18:00 Marcação Pontual:
Aula de apoio - Análise de Dados Inferencial
Descrição: (...Alunos de Sociologia e Ciência Política)
Participante responsável: Isabel Oliveira
Marcação Pontual:
A1.2 - Aulas gratuitas de Francês (dadas por Professores da Alliance Française em parceria com o ISCTE-IUL e o LLCT-IUL
Descrição: (...Professor convidado: Rodolphe Verbeke)
Outros participantes: (...Marisa Marques Rodrigues
Inês Casquilho Martins
Filomena de Almeida
)
Marcação Pontual:
Limpeza e verificação sala para aluguer externo
Descrição: (...)
18:00-18:30    
18:30-19:00 Marcação Pontual:
CISCAL-Curso OCC-2º Exame de 2019 Dra Paula Garcia; Dr. José Marreiro
Descrição: (...)
Marcação Pontual:
L&C: Neerlandes A1.1 - Formador Responsável: Liliana
Descrição: (...)
 
19:00-19:30    
19:30-20:00      
20:00-20:30        
20:30-21:00        
21:00-21:30        
21:30-22:00        
22:00-22:30          
22:30-23:00          
23:00-23:30            
23:30-24:00            

Legenda:

01972-14-CT, LE, LFC, LG, LGM, LGRH, LGIL - Inglês para NegóciosL5069-LA - Ciência, Sociedade e Cultura
L5018-LE - Economia ComportamentalM9131-LE - Economia Portuguesa e Europeia
00493-LE - Políticas de Competitividade e CoesãoL0745-LEI, LEI-PL - Circuitos para Comunicações
L0510-LFC - Estratégia EmpresarialL5023-LFC, LG, LGM - Optimização
CF-II-LG - Contabilidade Financeira IIL0643-2-LG - Contabilidade de Gestão I
L5029-LG - Direito das Sociedades ComerciaisF-LG - Fiscalidade
L1901-1-LG - Gestão de Recursos HumanosMOpe-LG - Marketing Operacional
L1805-LG, LGRH - Gestão do MarketingL1825-LGM - Distribuição e Merchandising
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal