Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
1E08 Sala de Aula Edifício Sedas Nunes (ISCTE-IUL) 1 50 25

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
14/10/2019
terça-feira
15/10/2019
quarta-feira
16/10/2019
quinta-feira
17/10/2019
sexta-feira
18/10/2019
sábado
19/10/2019
8:00-8:30       Contabilidade de Gestão II (TP) 
Turma: FCB2
Docente: Tânia Sofia Mineiro
Introdução à Gestão (PL) 
Turma: GA4
Docente: Renato Pereira
Marcação Pontual:
INT- NEG Recrutamento
Descrição: (...)
8:30-9:00      
9:00-9:30      
9:30-10:00   Sociologia Urbana (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
)

Docente: Teresa Costa Pinto
Análise de Dados em Ciências Sociais - Descritiva (TP) 
Turma: SA3
Docente: Ana Caetano
  Teorias Sociológicas Clássicas (TP) 
Turma: SA3
Docente: Maria Manuela Reis
10:00-10:30   Instituições e Políticas Europeias (TP) 
Turma: SPSP
Docente: Ana Isabel Xavier
10:30-11:00  
11:00-11:30     Análise de Dados em Ciências Sociais - Descritiva (TP) 
Turma: SA3
Docente: Ana Caetano
Teorias Sociológicas Clássicas (TP) 
Turma: SA3
Docente: Maria Manuela Reis
11:30-12:00    
12:00-12:30    
12:30-13:00        
13:00-13:30 Análise de Dados em Ciências Sociais - Descritiva (TP) 
Turma: SA3
Docente: Ana Caetano
    Classes Sociais e Estratificação (TP) 
Turma: SB2
Docente: José Luís Casanova
Métodos e Técnicas de Investigação: Intensivos (TP) 
Turma: SB2
Docente: António Alexandre Melo
13:30-14:00    
14:00-14:30    
14:30-15:00 Matemática (PL) 
Turma: FCA1
Docente: Maria João Braga
    Classes Sociais e Estratificação (TP) 
Turma: SB2
Docente: José Luís Casanova
Métodos e Técnicas de Investigação: Intensivos (TP) 
Turma: SB2
Docente: António Alexandre Melo
15:00-15:30    
15:30-16:00    
16:00-16:30     Fundamentos de Ciência dos Dados (T) 
Turma: CI-ISTA-1
Docente: Augusto Afonso Albuquerque
Gestão do Marketing (PL) 
Turma: FCA3
Docente: Maria-Conceição Santos
Introdução à Gestão (PL) 
Turma: GMKA1
Docente: Florinda Maria Carreira Neto Matos
16:30-17:00    
17:00-17:30    
17:30-18:00     Fundamentos de Ciência dos Dados (T) 
Turma: CI-ISTA-1
Docente: Augusto Afonso Albuquerque
   
18:00-18:30   Economia Monetária Internacional Avançada (TP) 
Turma: MEMFA1
Docente: Diptes Bhimjee
Sociologia do Direito (TP) 
Turma: S-PL-C1
Docente: Pierre Guibentif
 
18:30-19:00      
19:00-19:30        
19:30-20:00     Sociologia do Direito (TP) 
Turma: S-PL-C1
Docente: Pierre Guibentif
   
20:00-20:30     Marcação Pontual:
Inglês B1.4 20:30 às 22:00 Formador Responsável: Bruno Inglês B1.4 - Formador Responsável: Bruno
Descrição: (...)
   
20:30-21:00     Marcação Pontual:
LC Inglês B1.4 Formador Responsável: Bruno
Descrição: (...)
 
21:00-21:30        
21:30-22:00        
22:00-22:30            
22:30-23:00            

Legenda:

L6119-1-CIESPP, LCP - Instituições e Políticas EuropeiasL5118-CIESPP, LCP, LS, LS-PL - Métodos e Técnicas de Investigação: Intensivos
L0919-CIESPP, LS, LS-PL - Sociologia do Direito03209-CIISTA - Fundamentos de Ciência dos Dados
L5400-2-LCP, LS, LS-PL - Análise de Dados em Ciências Sociais - DescritivaL0520-LE, LFC, LG, LGM, LGIL - Introdução à Gestão
L0644-LFC, LG - Contabilidade de Gestão IIL1805-2-LFC, LG, LGM, LGIL - Gestão do Marketing
L5027-LFC, LG, LGM, LGIL - MatemáticaL5131-LS, LS-PL - Sociologia Urbana
L5411-1-LS, LS-PL - Teorias Sociológicas ClássicasL6102-2-LSS-PL, LS, LS-PL - Classes Sociais e Estratificação
M8664-MEMF - Economia Monetária Internacional Avançada 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal