Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
1E08 Sala de Aula Edifício Sedas Nunes (ISCTE-IUL) 1 50 25

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
13/05/2019
terça-feira
14/05/2019
quarta-feira
15/05/2019
quinta-feira
16/05/2019
sexta-feira
17/05/2019
sábado
18/05/2019
domingo
19/05/2019
7:00-7:30              
7:30-8:00           Marcação Pontual:
AEISCTE - Cerimónia Finalistas Responsáveis para contacto e levantamento de chaves:   1º contacto - Francisco Vieira - 918 925 015   2º contacto - Luís Costa- 968 599 545   Eduarda Perdigão - 911 706 456   Daniela Marques - 914 701 918   João Modesto - 919 588 575   João Maria Carreira - 918 958 361   Mariana Cabrita - 927 734 098
Descrição: (...)
Marcação Pontual:
AEISCTE - Cerimónia Finalistas Responsáveis para contacto e levantamento de chaves:   1º contacto - Francisco Vieira - 918 925 015   2º contacto - Luís Costa- 968 599 545   Eduarda Perdigão - 911 706 456   Daniela Marques - 914 701 918   João Modesto - 919 588 575   João Maria Carreira - 918 958 361   Mariana Cabrita - 927 734 098
Descrição: (...)
8:00-8:30 Gestão do Marketing (T) 
Turma: GAi
Docente: Isabel Soromenho Sequeira
       
8:30-9:00        
9:00-9:30        
9:30-10:00 Contabilidade de Gestão I (PL) 
Turma: GAi
Docente: Daniela Penela
Fiscalidade (TP) 
Turma: GB4
Docente: Luís Baptista
Gestão de Operações e Logística (TP) 
Turma: GMKB1
Docente: João Carlos Menezes
Contabilidade de Gestão I (PL) 
Turma: GAi
Docente: Daniela Penela
Gestão do Marketing (PL) 
Turma: GAi
Docente: Isabel Soromenho Sequeira
10:00-10:30
10:30-11:00
11:00-11:30 Optimização (TP) 
Turma: GAi
Docente: Juliana Sousa
Marcação Pontual:
Alunos de Finanças e Contabilidade
Descrição: (...)
Participante responsável: Ana Rita Martins
Gestão de Operações e Logística (TP) 
Turma: GMKB1
Docente: João Carlos Menezes
Introdução às Finanças (PL) 
Turma: GAi
Docente: Helena Luísa Soares
Introdução às Finanças (PL) 
Turma: GAi
Docente: Helena Luísa Soares
11:30-12:00
12:00-12:30
12:30-13:00   Marcação Pontual:
Aluno de ETI
Descrição: (...)
Participante responsável: Miguel Alexandre Guiomar
   
13:00-13:30 Análise de Dados em Ciências Sociais: Multivariada II (TP) 
Turma: CPB1
Docente: Madalena Ramos
Trabalho em Equipa (TP) 
Turma: CI-CT02
Docente: João Paulo Pina
Contabilidade de Gestão I (PL) 
Turma: GMKA2
Docente: Maria João Machado
13:30-14:00
14:00-14:30 Marcação Pontual:
UGE
Descrição: (...)
14:30-15:00 Optimização (TP) 
Turma: FCA2
Docente: Filipe Moura
Marcação Pontual:
Paula Baleiro
Descrição: (...)
Marketing para as Tecnologias (PL) 
Turmas: (...IA2
IA1
)

Docente: Ricardo Francisco Lapão
Optimização (TP) 
Turma: FCA2
Docente: Filipe Moura
Marcação Pontual:
Alunos de Gestão
Descrição: (...)
Participante responsável: Joana Rezende
Outros participantes: (...Pedro Miguel Chicória
)
15:00-15:30
15:30-16:00
16:00-16:30 Marcação Pontual:
Alunas de IGE
Descrição: (...)
Participante responsável: Flávia Roberta Almeida
Outros participantes: (...Isabel Cristina Dentinho
Marco Paulo Pereira
)
Marcação Pontual:
Alunos de GIL
Descrição: (...)
Participante responsável: Carlos Eduardo Chaves
Outros participantes: (...Maria Mariana Martins
)
Contabilidade de Gestão I (PL) 
Turma: FCA2
Docente: Rúben Silva Barros
Microeconomia (PL) 
Turma: FCA2
Docente: Henrique Monteiro
16:30-17:00  
17:00-17:30  
17:30-18:00 Marcação Pontual:
B1 - Aulas gratuitas de Francês (dadas por Professores da Alliance Française em parceria com o ISCTE-IUL e o LLCT-IUL
Descrição: (...Professor convidado: Inês Abrantes )
Outros participantes: (...Inês Casquilho Martins
Filomena de Almeida
Marisa Marques Rodrigues
)
Marcação Pontual:
A1.2 - Aulas gratuitas de Francês (dadas por Professores da Alliance Française em parceria com o ISCTE-IUL e o LLCT-IUL
Descrição: (...Professor convidado: Rodolphe Verbeke)
Outros participantes: (...Inês Casquilho Martins
Marisa Marques Rodrigues
Filomena de Almeida
)
Marcação Pontual:
AEISCTE - Cerimónia Finalistas Responsáveis para contacto e levantamento de chaves: 1º contacto - Francisco Vieira - 918 925 015 2º contacto - Luís Costa- 968 599 545 Eduarda Perdigão - 911 706 456 Daniela Marques - 914 701 918 João Modesto - 919 588 575 João Maria Carreira - 918 958 361 Mariana Cabrita - 927 734 098
Descrição: (...)
18:00-18:30 Dissertação em Ciências do Trabalho e Relações Laborais (S) 
Turma: MCTRLB1
Docente: Alan David Stoleroff
18:30-19:00
19:00-19:30
19:30-20:00    
20:00-20:30   Marcação Pontual:
Alunos de GIL
Descrição: (...)
Participante responsável: Diogo Filipe Ribeiro
Outros participantes: (...António Miguel de Sousa
)
 
20:30-21:00    
21:00-21:30    
21:30-22:00    
22:00-22:30    
22:30-23:00    
23:00-23:30              
23:30-24:00              

Legenda:

00683-8-CT - Trabalho em Equipa03213-LCP - Análise de Dados em Ciências Sociais: Multivariada II
L0643-1-LFC - Contabilidade de Gestão IL5004-LFC - Microeconomia
L5023-LFC, LG, LGM - OptimizaçãoL0643-2-LG - Contabilidade de Gestão I
F-LG - FiscalidadeL5025-2-LG - Introdução às Finanças
L1805-LG, LGRH - Gestão do MarketingL0643-4-LGM - Contabilidade de Gestão I
L5041-LGM - Gestão de Operações e Logística01769-LIGE - Marketing para as Tecnologias
00250-MCTRL - Dissertação em Ciências do Trabalho e Relações Laborais 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal