Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
2E02 Sala de Aula Edifício Sedas Nunes (ISCTE-IUL) 2 50 25

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
13/05/2019
terça-feira
14/05/2019
quarta-feira
15/05/2019
quinta-feira
16/05/2019
sexta-feira
17/05/2019
sábado
18/05/2019
domingo
19/05/2019
8:00-8:15       Optimização (TP) 
Turma: GA1
Docente: Anabela Costa
  Marcação Pontual:
AEISCTE - Cerimónia Finalistas Responsáveis para contacto e levantamento de chaves:   1º contacto - Francisco Vieira - 918 925 015   2º contacto - Luís Costa- 968 599 545   Eduarda Perdigão - 911 706 456   Daniela Marques - 914 701 918   João Modesto - 919 588 575   João Maria Carreira - 918 958 361   Mariana Cabrita - 927 734 098
Descrição: (...)
Marcação Pontual:
AEISCTE - Cerimónia Finalistas Responsáveis para contacto e levantamento de chaves:   1º contacto - Francisco Vieira - 918 925 015   2º contacto - Luís Costa- 968 599 545   Eduarda Perdigão - 911 706 456   Daniela Marques - 914 701 918   João Modesto - 919 588 575   João Maria Carreira - 918 958 361   Mariana Cabrita - 927 734 098
Descrição: (...)
8:15-8:30        
8:30-8:45        
8:45-9:00        
9:00-9:15        
9:15-9:30        
9:30-9:45 Marcação Pontual:
Alunos de IGE
Descrição: (...)
Participante responsável: André Grossinho
Outros participantes: (...Neha Govinde
Carolina Ferreira
)
Contabilidade de Gestão I (PL) 
Turma: EA2
Docente: Rogério Serrasqueiro
  Contabilidade de Gestão I (PL) 
Turma: GA1
Docente: Maria Antónia de Jesus
 
9:45-10:00    
10:00-10:15 Marcação Pontual:
Reunião com alunos de douturamento
Descrição: (...)
Participante responsável: Teresa Marat-Mendes
Aspetos da Cultura Portuguesa [para Mentes Curiosas] (TP) 
Turma: SAL
Docente: Brian Juan Oneill
10:15-10:30
10:30-10:45
10:45-11:00
11:00-11:15 Microeconomia I (PL) 
Turma: EA2
Docente: Nádia Simões
Finanças Pessoais I (TP, OT) 
Turma: CI-CT01
Docente: Pedro Miguel de Oliveira
11:15-11:30
11:30-11:45
11:45-12:00
12:00-12:15
12:15-12:30
12:30-12:45 Marcação Pontual:
Alunos de ETI
Descrição: (...)
Participante responsável: Mariana Seabra dos Santos
Outros participantes: (...José Francisco Raminhos
)
  Marcação Pontual:
Alunos de LEI
Descrição: (...)
Outros participantes: (...Alexandre Filipe Mendes
António Augusto Teixeira
)
12:45-13:00  
13:00-13:15 História e Cultura Portuguesa (TP) 
Turma: CI-IBS1
Docente: Cecília Vaz
Microeconomia (PL) 
Turma: FCA3
Docente: Cátia Sofia Sousa
13:15-13:30
13:30-13:45 Marcação Pontual:
Alunos de Finanças e Contabilidade
Descrição: (...)
Participante responsável: Joana Veloso
Outros participantes: (...Gonçalo Fernandes
)
13:45-14:00
14:00-14:15
14:15-14:30
14:30-14:45 Contabilidade de Gestão I (PL) 
Turma: GA6
Docente: Álvaro Daniel de Oliveira
História e Cultura Portuguesa (TP) 
Turma: CI-IBS1
Docente: Cecília Vaz
História da Antropologia (TP) 
Turma: LAA1
Docente: Filipe Verde
História da Antropologia (TP) 
Turma: LAA1
Docente: Filipe Verde
Contabilidade de Gestão I (PL) 
Turma: FCA3
Docente: Rúben Silva Barros
14:45-15:00
15:00-15:15
15:15-15:30
15:30-15:45
15:45-16:00
16:00-16:15 Marcação Pontual:
Alunos de IGE
Descrição: (...)
Participante responsável: Afonso Antunes
Outros participantes: (...Rafaela Alexandra Lopes
Nuno Lopes Rosário
Beatriz de Oliveira
Pedro Neves Carneiro
)
  Marcação Pontual:
Aluno de mestrado de Gestão
Descrição: (...)
Participante responsável: Guilherme Portugal
História da Antropologia (TP) 
Turma: LAA1
Docente: Filipe Verde
Marcação Pontual:
AE- Bênção e Festa de Finalistas- Responsáveis para contacto e levantamento de chaves: 1º contacto - Francisco Vieira - 918 925 015 2º contacto - Luís Costa- 968 599 545 Eduarda Perdigão - 911 706 456 Daniela Marques - 914 701 918 João Modesto - 919 588 575 João Maria Carreira - 918 958 361 Mariana Cabrita - 927 734 098
Descrição: (...)
16:15-16:30  
16:30-16:45  
16:45-17:00  
17:00-17:15    
17:15-17:30    
17:30-17:45 Marcação Pontual:
Reunião NEFC
Descrição: (...)
Participante responsável: Márcia Neves Martins
Marcação Pontual:
Aluno de mestrado de Gestão
Descrição: (...)
Participante responsável: Guilherme Portugal
 
17:45-18:00  
18:00-18:15 Seminário de Projecto de Investigação em Relações Internacionais (S) 
Turma: DCPA1
Docente: Bruno Cardoso Reis
Perspectivas Antropológicas sobre A Música (TP) 
Turmas: (...LAC1
LAB1
)

Docente: Nélia Susana Dias
18:15-18:30
18:30-18:45
18:45-19:00
19:00-19:15  
19:15-19:30  
19:30-19:45    
19:45-20:00    
20:00-20:15     Seminário de Projecto de Investigação em Relações Internacionais (S) 
Turma: DCPA1
Docente: Bruno Cardoso Reis
 
20:15-20:30      
20:30-20:45      
20:45-21:00      
21:00-21:15      
21:15-21:30      
21:30-21:45      
21:45-22:00      
22:00-22:15        
22:15-22:30        
22:30-22:45        
22:45-23:00        
23:00-23:15              
23:15-23:30              
23:30-23:45              
23:45-24:00              

Legenda:

FP_I-1-CT - Finanças Pessoais I01739-DCP - Seminário de Projecto de Investigação em Relações Internacionais
03334-ISCTE-IUL - Aspetos da Cultura Portuguesa [para Mentes Curiosas]L5321-ISCTE-IUL - História e Cultura Portuguesa
L5072-LA - História da Antropologia03336-LA - Perspectivas Antropológicas sobre A Música
L0643-LE - Contabilidade de Gestão IL0209-LE - Microeconomia I
L0643-1-LFC - Contabilidade de Gestão IL5004-LFC - Microeconomia
L5023-LFC, LG, LGM - OptimizaçãoL0643-2-LG - Contabilidade de Gestão I
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal