Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
2E03 Sala de Aula Edifício Sedas Nunes (ISCTE-IUL) 2 52 26

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
25/02/2019
terça-feira
26/02/2019
quarta-feira
27/02/2019
quinta-feira
28/02/2019
sexta-feira
01/03/2019
8:00-8:30         Marcação Pontual:
Alunos 3º ano ETI
Descrição: (...)
Participante responsável: Ana Caldeira
8:30-9:00        
9:00-9:30        
9:30-10:00   Mandarim e Cultura Chinesa (T) 
Turma: CI-CT01
Docente: David Alves
Inglês para Negócios (TP) 
Turma: CI-CT01
Docente: Christina Dina Sacchetti
Macroeconomia (PL) 
Turmas: (...IB2
IB1
)

Docente: Francisco Camões
10:00-10:30  
10:30-11:00  
11:00-11:30   Competências Académicas II (PL) 
Turmas: (...PC1
PC3
)

Docente: Cristina Camilo
Psicologia da Saúde e Clínica (TP) 
Turmas: (...PC1
PC3
)

Docente: Carla Moleiro
Complementos de Contabilidade Financeira (TP) 
Turmas: (...IB2
IB1
)

Docente: Ana Isabel Lopes
 
11:30-12:00    
12:00-12:30    
12:30-13:00          
13:00-13:30 Futuros e Opções (TP) 
Turmas: (...CI-IBS2
CI-IBS1
)

Docente: João Pedro Ruas
  Competências Académicas II (TP) 
Turmas: (...PC1
PC3
)

Docente: Cristina Camilo
Laboratório de História (TP) 
Turma: HMCC1
Docente: Maria João Vaz
Grupos e Relações Entre Grupos (PL) 
Turmas: (...PC1
PC3
PB3
PB1
)

Docente: Nuno Patrício da Costa
13:30-14:00  
14:00-14:30  
14:30-15:00 Futuros e Opções (TP) 
Turmas: (...CI-IBS2
CI-IBS1
)

Docente: João Pedro Ruas
Métodos Etnográficos e Práticas de Investigação (PL) 
Turma: LAA1
Docente: Filipe Marcelo Reis
Mapas Etnográficos 2: Ásia e Oceania (TP) 
Turma: LAA1
Docente: Brian Juan Oneill
   
15:00-15:30    
15:30-16:00    
16:00-16:30 Marcação Pontual:
NAMI escape room
Descrição: (...Catarina Anjos António Gonçalves)
Métodos Etnográficos e Práticas de Investigação (PL) 
Turma: LAA1
Docente: Filipe Marcelo Reis
Marcação Pontual:
Reunião NESISCTE
Descrição: (...)
Participante responsável: Joana Esteves Gato
Marcação Pontual:
Reunião para candidatura AEISCTE
Descrição: (...)
Participante responsável: João Lopes
Marcação Pontual:
NAMI
Descrição: (...)
16:30-17:00
17:00-17:30
17:30-18:00 Marcação Pontual:
Reunião NAMI
Descrição: (...)
Participante responsável: Marta Inácio
18:00-18:30 Abordagens Regionais em Antropologia (S) 
Turma: DAA1
Docente: Rosa Maria Perez
Introdução à Antropologia (TP) 
Turma: S-PL-B1
Docente: Pedro Prista
18:30-19:00
19:00-19:30
19:30-20:00 Introdução à Antropologia (TP) 
Turma: S-PL-B1
Docente: Pedro Prista
20:00-20:30        
20:30-21:00        
21:00-21:30          
21:30-22:00          

Legenda:

MCC-CT - Mandarim e Cultura Chinesa01972-14-CT, LE, LFC, LG, LGM, LGRH, LGIL - Inglês para Negócios
00095-DAnt - Abordagens Regionais em AntropologiaL0664-ISCTE-IUL - Futuros e Opções
L5073-LA - Mapas Etnográficos 2: Ásia e OceaniaL5075-LA - Métodos Etnográficos e Práticas de Investigação
L5183-LHMC - Laboratório de História01767-LIGE - Complementos de Contabilidade Financeira
L0236-1-LIGE - MacroeconomiaL5245-LP - Competências Académicas II
L5212-LP - Grupos e Relações Entre GruposL5244-LP - Psicologia da Saúde e Clínica
L1201-LS-PL - Introdução à Antropologia 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal