Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
2E03 Sala de Aula Edifício Sedas Nunes (ISCTE-IUL) 2 52 26

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
11/03/2019
terça-feira
12/03/2019
quarta-feira
13/03/2019
quinta-feira
14/03/2019
sexta-feira
15/03/2019
9:00-9:15          
9:15-9:30          
9:30-9:45   Mandarim e Cultura Chinesa (T) 
Turma: CI-CT01
Docente: David Alves
Inglês para Negócios (TP) 
Turma: CI-CT01
Docente: Christina Dina Sacchetti
Macroeconomia (PL) 
Turmas: (...IB2
IB1
)

Docente: Francisco Camões
 
9:45-10:00    
10:00-10:15    
10:15-10:30    
10:30-10:45    
10:45-11:00    
11:00-11:15   Competências Académicas II (PL) 
Turmas: (...PC1
PC3
)

Docente: Cristina Camilo
Psicologia da Saúde e Clínica (TP) 
Turmas: (...PC1
PC3
)

Docente: Carla Moleiro
Complementos de Contabilidade Financeira (TP) 
Turmas: (...IB2
IB1
)

Docente: Ana Isabel Lopes
 
11:15-11:30    
11:30-11:45    
11:45-12:00    
12:00-12:15    
12:15-12:30    
12:30-12:45          
12:45-13:00          
13:00-13:15 Futuros e Opções (TP) 
Turmas: (...CI-IBS2
CI-IBS1
)

Docente: João Pedro Ruas
  Competências Académicas II (TP) 
Turmas: (...PC1
PC3
)

Docente: Cristina Camilo
   
13:15-13:30      
13:30-13:45      
13:45-14:00      
14:00-14:15      
14:15-14:30      
14:30-14:45 Futuros e Opções (TP) 
Turmas: (...CI-IBS2
CI-IBS1
)

Docente: João Pedro Ruas
Métodos Etnográficos e Práticas de Investigação (PL) 
Turma: LAA1
Docente: Filipe Marcelo Reis
Mapas Etnográficos 2: Ásia e Oceania (TP) 
Turma: LAA1
Docente: Brian Juan Oneill
  Apresentações Profissionais (TP) 
Turma: CI-CT26
Docente: Ricardo Abreu
14:45-15:00 Marcação Pontual:
estudo
Descrição: (...)
Participante responsável: Ricardo Xavier da Silva
15:00-15:15
15:15-15:30
15:30-15:45
15:45-16:00
16:00-16:15   Métodos Etnográficos e Práticas de Investigação (PL) 
Turma: LAA1
Docente: Filipe Marcelo Reis
Marcação Pontual:
Alunso de IGE
Descrição: (...)
Participante responsável: André Baptista
 
16:15-16:30    
16:30-16:45    
16:45-17:00    
17:00-17:15    
17:15-17:30    
17:30-17:45        
17:45-18:00        
18:00-18:15     Abordagens Regionais em Antropologia (S) 
Turma: DAA1
Docente: Rosa Maria Perez
Introdução à Antropologia (TP) 
Turma: S-PL-B1
Docente: Pedro Prista
 
18:15-18:30      
18:30-18:45      
18:45-19:00      
19:00-19:15      
19:15-19:30      
19:30-19:45     Introdução à Antropologia (TP) 
Turma: S-PL-B1
Docente: Pedro Prista
 
19:45-20:00      
20:00-20:15        
20:15-20:30        
20:30-20:45        
20:45-21:00        
21:00-21:15       Introdução à Antropologia (TP) 
Turma: S-PL-B1
Docente: Pedro Prista
 
21:15-21:30        
21:30-21:45        
21:45-22:00        
22:00-22:15        
22:15-22:30        
22:30-22:45          
22:45-23:00          

Legenda:

MCC-CT - Mandarim e Cultura Chinesa02247-12-CT, LE, LFC, LG, LGM, LGRH, LGIL - Apresentações Profissionais
01972-14-CT, LE, LFC, LG, LGM, LGRH, LGIL - Inglês para Negócios00095-DAnt - Abordagens Regionais em Antropologia
L0664-ISCTE-IUL - Futuros e OpçõesL5073-LA - Mapas Etnográficos 2: Ásia e Oceania
L5075-LA - Métodos Etnográficos e Práticas de Investigação01767-LIGE - Complementos de Contabilidade Financeira
L0236-1-LIGE - MacroeconomiaL5245-LP - Competências Académicas II
L5244-LP - Psicologia da Saúde e ClínicaL1201-LS-PL - Introdução à Antropologia
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal