Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
2E03 Sala de Aula Edifício Sedas Nunes (ISCTE-IUL) 2 52 26

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
18/03/2019
terça-feira
19/03/2019
quarta-feira
20/03/2019
quinta-feira
21/03/2019
sexta-feira
22/03/2019
sábado
23/03/2019
domingo
24/03/2019
9:00-9:15 Métodos Avançados de Investigação em Psicologia (TP) 
Turmas: (...MPRIA1
MPSOA1
)

Docente: Sven Waldzus
           
9:15-9:30            
9:30-9:45 Mandarim e Cultura Chinesa (T) 
Turma: CI-CT01
Docente: David Alves
Inglês para Negócios (TP) 
Turma: CI-CT01
Docente: Christina Dina Sacchetti
Macroeconomia (PL) 
Turmas: (...IB2
IB1
)

Docente: Francisco Camões
     
9:45-10:00      
10:00-10:15   Marcação Pontual:
alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: Diogo Ribeiro
Outros participantes: (...Eduardo Silva Duro
)
Marcação Pontual:
alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: Diogo Ribeiro
Outros participantes: (...Eduardo Silva Duro
)
10:15-10:30  
10:30-10:45  
10:45-11:00  
11:00-11:15 Métodos Avançados de Investigação em Psicologia (TP) 
Turmas: (...MPRIA1
MPSOA1
)

Docente: Sven Waldzus
Competências Académicas II (PL) 
Turmas: (...PC1
PC3
)

Docente: Cristina Camilo
  Complementos de Contabilidade Financeira (TP) 
Turmas: (...IB2
IB1
)

Docente: Ana Isabel Lopes
 
11:15-11:30    
11:30-11:45    
11:45-12:00    
12:00-12:15    
12:15-12:30    
12:30-12:45        
12:45-13:00        
13:00-13:15 Futuros e Opções (TP) 
Turmas: (...CI-IBS2
CI-IBS1
)

Docente: João Pedro Ruas
Inglês para Negócios (TP) 
Turma: CI-CT19
Docente: David Bracke
Competências Académicas II (TP) 
Turmas: (...PC1
PC3
)

Docente: Cristina Camilo
Laboratório de História (TP) 
Turma: HMCC1
Docente: Paulo Teodoro de Matos
Grupos e Relações Entre Grupos (PL) 
Turmas: (...PC1
PC3
PB3
PB1
)

Docente: Nuno Patrício da Costa
13:15-13:30
13:30-13:45
13:45-14:00
14:00-14:15
14:15-14:30
14:30-14:45 Futuros e Opções (TP) 
Turmas: (...CI-IBS2
CI-IBS1
)

Docente: João Pedro Ruas
Métodos Etnográficos e Práticas de Investigação (PL) 
Turma: LAA1
Docente: Filipe Marcelo Reis
Mapas Etnográficos 2: Ásia e Oceania (TP) 
Turma: LAA1
Docente: Brian Juan Oneill
Marcação Pontual:
CURSO GESTÃO
Descrição: (...)
Participante responsável: Carolina Ferreira
 
14:45-15:00  
15:00-15:15  
15:15-15:30  
15:30-15:45  
15:45-16:00 Marcação Pontual:
Alunos de IGE
Descrição: (...)
Participante responsável: Francisco Miguel Pinto
Outros participantes: (...Maria Carolina Pereira
)
16:00-16:15 Marcação Pontual:
Alunos de Gestão
Descrição: (...)
Participante responsável: Nádia Rafaela Martins
Métodos Etnográficos e Práticas de Investigação (PL) 
Turma: LAA1
Docente: Filipe Marcelo Reis
Marcação Pontual:
Reunião Núcleo de Sociologia
Descrição: (...)
Participante responsável: Joana Esteves Gato
16:15-16:30
16:30-16:45  
16:45-17:00 Marcação Pontual:
apresentação de trabalho
Descrição: (...)
Participante responsável: Vanessa Figueiredo
17:00-17:15
17:15-17:30
17:30-17:45 Marcação Pontual:
Aulas gratuitas de FRANCÊS : Professores da Alliance Française em parceria com o ISCTE-IUL e LLCT-IUL
Descrição: (...Professora Margarida Ervedosa e Inês Abrantes)
Participante responsável: Marisa Marques Rodrigues
Outros participantes: (...Inês Casquilho Martins
Filomena de Almeida
)
 
17:45-18:00  
18:00-18:15 Abordagens Regionais em Antropologia (S) 
Turma: DAA1
Docente: Rosa Maria Perez
Marcação Pontual:
briefing sobre a Festa de Pátio
Descrição: (...)
Participante responsável: Susana Catarina Borga
Outros participantes: (...Inês Caldeira
)
18:15-18:30
18:30-18:45
18:45-19:00
19:00-19:15  
19:15-19:30  
19:30-19:45    
19:45-20:00    
20:00-20:15              
20:15-20:30              
20:30-20:45              
20:45-21:00              

Legenda:

MCC-CT - Mandarim e Cultura Chinesa01972-14-CT, LE, LFC, LG, LGM, LGRH, LGIL - Inglês para Negócios
00095-DAnt - Abordagens Regionais em AntropologiaL0664-ISCTE-IUL - Futuros e Opções
L5073-LA - Mapas Etnográficos 2: Ásia e OceaniaL5075-LA - Métodos Etnográficos e Práticas de Investigação
L5183-LHMC - Laboratório de História01767-LIGE - Complementos de Contabilidade Financeira
L0236-1-LIGE - MacroeconomiaL5245-LP - Competências Académicas II
L5212-LP - Grupos e Relações Entre Grupos00624-2-MCE, MPRI, MPSO - Métodos Avançados de Investigação em Psicologia
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal