Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
2E03 Sala de Aula Edifício Sedas Nunes (ISCTE-IUL) 2 52 26

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
01/04/2019
terça-feira
02/04/2019
quarta-feira
03/04/2019
quinta-feira
04/04/2019
sexta-feira
05/04/2019
sábado
06/04/2019
9:00-9:30            
9:30-10:00   Mandarim e Cultura Chinesa (T) 
Turma: CI-CT01
Docente: David Alves
Inglês para Negócios (TP) 
Turma: CI-CT01
Docente: Christina Dina Sacchetti
Macroeconomia (PL) 
Turmas: (...IB2
IB1
)

Docente: Francisco Camões
   
10:00-10:30     Marcação Pontual:
Inglês A2.1
Descrição: (...responsavel Marketa)
10:30-11:00    
11:00-11:30   Competências Académicas II (PL) 
Turmas: (...PC1
PC3
)

Docente: Cristina Camilo
Psicologia da Saúde e Clínica (TP) 
Turmas: (...PC1
PC3
)

Docente: Sónia Bernardes
Complementos de Contabilidade Financeira (TP) 
Turmas: (...IB2
IB1
)

Docente: Ana Isabel Lopes
Organização Pessoal e Gestão do Tempo (TP) 
Turma: CI-CT01
Docente: Pedro Miguel de Oliveira
11:30-12:00  
12:00-12:30  
12:30-13:00          
13:00-13:30 Futuros e Opções (TP) 
Turmas: (...CI-IBS2
CI-IBS1
)

Docente: João Pedro Ruas
Inglês para Negócios (TP) 
Turma: CI-CT19
Docente: David Bracke
Competências Académicas II (TP) 
Turmas: (...PC1
PC3
)

Docente: Cristina Camilo
Laboratório de História (TP) 
Turma: HMCC1
Docente: Paulo Teodoro de Matos
Grupos e Relações Entre Grupos (PL) 
Turmas: (...PC1
PC3
PB3
PB1
)

Docente: Rita Guerra
 
13:30-14:00  
14:00-14:30  
14:30-15:00 Futuros e Opções (TP) 
Turmas: (...CI-IBS2
CI-IBS1
)

Docente: João Pedro Ruas
Métodos Etnográficos e Práticas de Investigação (PL) 
Turma: LAA1
Docente: Filipe Marcelo Reis
  Marcação Pontual:
estudo GIL
Descrição: (...)
Participante responsável: Francisco de Covas
Outros participantes: (...Manuel Afonso Alves
)
Tese em Serviço Social II (S) 
Turma: DSSB1
Docente: Jorge Manuel Ferreira
 
15:00-15:30 Marcação Pontual:
Reserva Manuel Ruiz
Descrição: (...)
Participante responsável: Manuel Garcia Ruiz
 
15:30-16:00  
16:00-16:30   Métodos Etnográficos e Práticas de Investigação (PL) 
Turma: LAA1
Docente: Filipe Marcelo Reis
 
16:30-17:00    
17:00-17:30    
17:30-18:00   Marcação Pontual:
reunião
Descrição: (...)
Participante responsável: Gonçalo José Barbosa
Outros participantes: (...Tiago Galão
Leonor dos Santos Cavalheiro
Martim de Machado
Duarte Patrício
André Gonçalo Fandinga
Henrique Pereira Carvalho
)
     
18:00-18:30   Introdução à Antropologia (TP) 
Turma: S-PL-B1
Docente: Francisco Vaz da Silva
   
18:30-19:00      
19:00-19:30      
19:30-20:00   Introdução à Antropologia (TP) 
Turma: S-PL-B1
Docente: Francisco Vaz da Silva
   
20:00-20:30        
20:30-21:00          
21:00-21:30            
21:30-22:00            

Legenda:

MCC-CT - Mandarim e Cultura Chinesa00676-8-CT - Organização Pessoal e Gestão do Tempo
01972-14-CT, LE, LFC, LG, LGM, LGRH, LGIL - Inglês para Negócios02659-DSS - Tese em Serviço Social II
L0664-ISCTE-IUL - Futuros e OpçõesL5075-LA - Métodos Etnográficos e Práticas de Investigação
L5183-LHMC - Laboratório de História01767-LIGE - Complementos de Contabilidade Financeira
L0236-1-LIGE - MacroeconomiaL5245-LP - Competências Académicas II
L5212-LP - Grupos e Relações Entre GruposL5244-LP - Psicologia da Saúde e Clínica
L1201-LS-PL - Introdução à Antropologia 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal