Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
2E03 Sala de Aula Edifício Sedas Nunes (ISCTE-IUL) 2 52 26

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
08/04/2019
terça-feira
09/04/2019
quarta-feira
10/04/2019
quinta-feira
11/04/2019
sexta-feira
12/04/2019
8:00-8:30 Logística e Cadeia de Abastecimento (TP) 
Turma: MGA1
Docente: Abel Camelo
       
8:30-9:00        
9:00-9:30        
9:30-10:00 Logística e Cadeia de Abastecimento (TP) 
Turma: MGA1
Docente: Abel Camelo
Mandarim e Cultura Chinesa (T) 
Turma: CI-CT01
Docente: David Alves
Inglês para Negócios (TP) 
Turma: CI-CT01
Docente: Christina Dina Sacchetti
Macroeconomia (PL) 
Turmas: (...IB2
IB1
)

Docente: Francisco Camões
 
10:00-10:30  
10:30-11:00  
11:00-11:30   Competências Académicas II (PL) 
Turmas: (...PC1
PC3
)

Docente: Cristina Camilo
Psicologia da Saúde e Clínica (TP) 
Turmas: (...PC1
PC3
)

Docente: Sónia Bernardes
Complementos de Contabilidade Financeira (TP) 
Turmas: (...IB2
IB1
)

Docente: Ana Isabel Lopes
Organização Pessoal e Gestão do Tempo (TP) 
Turma: CI-CT01
Docente: Pedro Miguel de Oliveira
11:30-12:00  
12:00-12:30  
12:30-13:00          
13:00-13:30 Futuros e Opções (TP) 
Turmas: (...CI-IBS2
CI-IBS1
)

Docente: João Pedro Ruas
Inglês para Negócios (TP) 
Turma: CI-CT19
Docente: David Bracke
Competências Académicas II (TP) 
Turmas: (...PC1
PC3
)

Docente: Cristina Camilo
   
13:30-14:00    
14:00-14:30 Marcação Pontual:
atendimentos alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: Carla Sofia Mouro
 
14:30-15:00 Futuros e Opções (TP) 
Turmas: (...CI-IBS2
CI-IBS1
)

Docente: João Pedro Ruas
Métodos Etnográficos e Práticas de Investigação (PL) 
Turma: LAA1
Docente: Filipe Marcelo Reis
Marcação Pontual:
Alunos de IGE
Descrição: (...)
Participante responsável: Rui Farinha
Outros participantes: (...Viriato Figueira
Hugo Miguel Rodrigues
)
Apresentações Profissionais (TP) 
Turma: CI-CT26
Docente: Ricardo Abreu
15:00-15:30
15:30-16:00
16:00-16:30   Métodos Etnográficos e Práticas de Investigação (PL) 
Turma: LAA1
Docente: Filipe Marcelo Reis
16:30-17:00 Tese em Serviço Social II (S) 
Turma: DSSB1
Docente: Jorge Manuel Ferreira
17:00-17:30  
17:30-18:00        
18:00-18:30   Tese em Serviço Social II (S) 
Turma: DSSB1
Docente: Jorge Manuel Ferreira
Introdução à Antropologia (TP) 
Turma: S-PL-B1
Docente: Francisco Vaz da Silva
 
18:30-19:00 Marcação Pontual:
L&C: Francês Conversação Formador Responsável: Márcia
Descrição: (...)
Marcação Pontual:
L&C: Inglês B1.2 Formador Responsável: Cristiano
Descrição: (...)
 
19:00-19:30  
19:30-20:00 Introdução à Antropologia (TP) 
Turma: S-PL-B1
Docente: Francisco Vaz da Silva
 
20:00-20:30      
20:30-21:00      
21:00-21:30          
21:30-22:00          

Legenda:

MCC-CT - Mandarim e Cultura Chinesa00676-8-CT - Organização Pessoal e Gestão do Tempo
02247-12-CT, LE, LFC, LG, LGM, LGRH, LGIL - Apresentações Profissionais01972-14-CT, LE, LFC, LG, LGM, LGRH, LGIL - Inglês para Negócios
02659-DSS - Tese em Serviço Social IIL0664-ISCTE-IUL - Futuros e Opções
L5075-LA - Métodos Etnográficos e Práticas de Investigação01767-LIGE - Complementos de Contabilidade Financeira
L0236-1-LIGE - MacroeconomiaL5245-LP - Competências Académicas II
L5244-LP - Psicologia da Saúde e ClínicaL1201-LS-PL - Introdução à Antropologia
M8545-MG - Logística e Cadeia de Abastecimento 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal