Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
2E03 Sala de Aula Edifício Sedas Nunes (ISCTE-IUL) 2 52 26

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
13/05/2019
terça-feira
14/05/2019
quarta-feira
15/05/2019
quinta-feira
16/05/2019
sexta-feira
17/05/2019
sábado
18/05/2019
domingo
19/05/2019
8:00-8:15           Marcação Pontual:
AEISCTE - Cerimónia Finalistas Responsáveis para contacto e levantamento de chaves:   1º contacto - Francisco Vieira - 918 925 015   2º contacto - Luís Costa- 968 599 545   Eduarda Perdigão - 911 706 456   Daniela Marques - 914 701 918   João Modesto - 919 588 575   João Maria Carreira - 918 958 361   Mariana Cabrita - 927 734 098
Descrição: (...)
Marcação Pontual:
AEISCTE - Cerimónia Finalistas Responsáveis para contacto e levantamento de chaves:   1º contacto - Francisco Vieira - 918 925 015   2º contacto - Luís Costa- 968 599 545   Eduarda Perdigão - 911 706 456   Daniela Marques - 914 701 918   João Modesto - 919 588 575   João Maria Carreira - 918 958 361   Mariana Cabrita - 927 734 098
Descrição: (...)
8:15-8:30          
8:30-8:45          
8:45-9:00          
9:00-9:15          
9:15-9:30          
9:30-9:45   Mandarim e Cultura Chinesa (T) 
Turma: CI-CT01
Docente: David Alves
  Macroeconomia (PL) 
Turmas: (...IB2
IB1
)

Docente: Francisco Camões
 
9:45-10:00      
10:00-10:15      
10:15-10:30      
10:30-10:45      
10:45-11:00      
11:00-11:15 Marcação Pontual:
Alunos de Mestrado em Contabilidade
Descrição: (...)
Participante responsável: João Nascimento
Outros participantes: (...Daniela Duarte
)
Competências Académicas II (PL) 
Turmas: (...PC1
PC3
)

Docente: Cristina Camilo
Psicologia da Saúde e Clínica (TP) 
Turmas: (...PC1
PC3
)

Docente: Sónia Bernardes
Complementos de Contabilidade Financeira (TP) 
Turmas: (...IB2
IB1
)

Docente: Ana Isabel Lopes
Marcação Pontual:
Pré reserva - Gestão de Marketing - GAi2
Descrição: (...)
Participante responsável: Isabel Soromenho Sequeira
11:15-11:30
11:30-11:45
11:45-12:00
12:00-12:15
12:15-12:30
12:30-12:45      
12:45-13:00      
13:00-13:15 Futuros e Opções (TP) 
Turmas: (...CI-IBS2
CI-IBS1
)

Docente: João Pedro Ruas
Inglês para Negócios (TP) 
Turma: CI-CT19
Docente: David Bracke
Competências Académicas II (TP) 
Turmas: (...PC1
PC3
)

Docente: Cristina Camilo
Laboratório de História (TP) 
Turma: HMCC1
Docente: Maria João Vaz
13:15-13:30
13:30-13:45
13:45-14:00
14:00-14:15  
14:15-14:30 Marcação Pontual:
UER-AAL
Descrição: (...)
14:30-14:45 Futuros e Opções (TP) 
Turmas: (...CI-IBS2
CI-IBS1
)

Docente: João Pedro Ruas
Métodos Etnográficos e Práticas de Investigação (PL) 
Turma: LAA1
Docente: Filipe Marcelo Reis
Marcação Pontual:
Alunos de Gestão
Descrição: (...)
Participante responsável: Carolina Santos
Outros participantes: (...Marília Santos
Bárbara Roberta Pedro
Inês Bernardino
João Alexandre Garcia
Ana Isa Rodrigues
Inês Ventura Pereira
)
  Marcação Pontual:
Alunos de Gestão
Descrição: (...)
Participante responsável: Diogo Miguel Alves
Outros participantes: (...Tiago Pedro Neves
Ana Rita Bruno
Sofia Beatriz Simão
)
14:45-15:00  
15:00-15:15 Projecto Empresarial (TP) 
Turma: GC1
Docente: Leandro Pereira
15:15-15:30
15:30-15:45
15:45-16:00
16:00-16:15 Marcação Pontual:
Alunos de gestão
Descrição: (...)
Participante responsável: Carlos Eduardo Antunes
Métodos Etnográficos e Práticas de Investigação (PL) 
Turma: LAA1
Docente: Filipe Marcelo Reis
Marcação Pontual:
AE- Bênção e Festa de Finalistas- Responsáveis para contacto e levantamento de chaves: 1º contacto - Francisco Vieira - 918 925 015 2º contacto - Luís Costa- 968 599 545 Eduarda Perdigão - 911 706 456 Daniela Marques - 914 701 918 João Modesto - 919 588 575 João Maria Carreira - 918 958 361 Mariana Cabrita - 927 734 098
Descrição: (...)
16:15-16:30
16:30-16:45 Projecto Empresarial (TP) 
Turma: GC1
Docente: Leandro Pereira
16:45-17:00
17:00-17:15
17:15-17:30
17:30-17:45 Marcação Pontual:
alunos 73535
Descrição: (...)
Participante responsável: Bruno Miguel Pinto
Marcação Pontual:
Alunas Mestrado de Gestão de Serviços e Tecnologia
Descrição: (...)
Participante responsável: Catarina Correia Monteiro
Outros participantes: (...Valentina Peris
Marta Inez
Luísa Santos
)
17:45-18:00
18:00-18:15 Marcação Pontual:
IGE- 83856; 82849;
Descrição: (...)
Participante responsável: João Gabriel Ferreira
Outros participantes: (...João Francisco Fonseca e Costa
)
Introdução à Antropologia (TP) 
Turma: S-PL-B1
Docente: Francisco Vaz da Silva
18:15-18:30
18:30-18:45
18:45-19:00
19:00-19:15
19:15-19:30
19:30-19:45 Introdução à Antropologia (TP) 
Turma: S-PL-B1
Docente: Francisco Vaz da Silva
19:45-20:00
20:00-20:15  
20:15-20:30  
20:30-20:45    
20:45-21:00    
21:00-21:15      
21:15-21:30      
21:30-21:45      
21:45-22:00      
22:00-22:15        
22:15-22:30        
22:30-22:45        
22:45-23:00        
23:00-23:15              
23:15-23:30              
23:30-23:45              
23:45-24:00              

Legenda:

MCC-CT - Mandarim e Cultura Chinesa01972-14-CT, LE, LFC, LG, LGM, LGRH, LGIL - Inglês para Negócios
L0664-ISCTE-IUL - Futuros e OpçõesL5075-LA - Métodos Etnográficos e Práticas de Investigação
PE-LG - Projecto EmpresarialL5183-LHMC - Laboratório de História
01767-LIGE - Complementos de Contabilidade FinanceiraL0236-1-LIGE - Macroeconomia
L5245-LP - Competências Académicas IIL5244-LP - Psicologia da Saúde e Clínica
L1201-LS-PL - Introdução à Antropologia 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal