Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
2E06 Sala de Aula Edifício Sedas Nunes (ISCTE-IUL) 2 50 25

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
29/10/2018
terça-feira
30/10/2018
quarta-feira
31/10/2018
quinta-feira
01/11/2018
sexta-feira
02/11/2018
8:00-8:30     Matemática I (PL) 
Turma: EA2
Docente: Manuel Alberto Ferreira
   
8:30-9:00        
9:00-9:30        
9:30-10:00     Contabilidade Financeira I (PL) 
Turma: EA2
Docente: Francisco Cambim
  Aprendizagem, Motivação e Emoção (TP) 
Turmas: (...PA4
PA2
)

Docente: Ricardo Jorge Lopes
10:00-10:30      
10:30-11:00      
11:00-11:30 Modelos Organizacionais (T) 
Turma: GB1
Docente: João José Pissarra
Marketing Operacional (TP) 
Turma: GBi
Docente: João Gomes
Marketing Operacional (TP) 
Turma: GBi
Docente: João Gomes
  Psicologia Social (TP) 
Turmas: (...PA4
PA2
)

Docente: Cristina Camilo
11:30-12:00  
12:00-12:30  
12:30-13:00          
13:00-13:30 Métodos de Avaliação de Projetos (TP) 
Turma: CI-IBS1
Docente: Anabela Costa
Contos Populares Europeus (TP) 
Turmas: (...LAC1
LAB1
)

Docente: Francisco Vaz da Silva
     
13:30-14:00      
14:00-14:30      
14:30-15:00 Métodos de Avaliação de Projetos (TP) 
Turma: CI-IBS1
Docente: Anabela Costa
       
15:00-15:30        
15:30-16:00        
16:00-16:30   Mapas Etnográficos 1: Américas e África (TP) 
Turma: LAA1
Docente: Manuel João Ramos
     
16:30-17:00        
17:00-17:30 Marcação Pontual:
aluna da professora Claudia Pereira - trab grupo
Descrição: (...)
Participante responsável: Alice Cristina Moura
     
17:30-18:00 Marcação Pontual:
B1 - Aulas gratuitas de Francês (dadas por Professores da Alliance Française em parceria com o ISCTE-IUL e o LLCT-IUL
Descrição: (...ines abrantes)
Outros participantes: (...Marisa Marques Rodrigues
Inês Casquilho Martins
Filomena de Almeida
)
     
18:00-18:30 Seminário I: Economia Social e Solidária e Debates Conceptuais (TP) 
Turma: MESSA1
Docente: Rogério Amaro
Seminário de Pesquisa em Antropologia 1 (S) 
Turma: MautadB1
Docente: Filipe Marcelo Reis
   
18:30-19:00    
19:00-19:30    
19:30-20:00      
20:00-20:30 Seminário I: Economia Social e Solidária e Debates Conceptuais (TP) 
Turma: MESSA1
Docente: Rogério Amaro
Definição, Sinalização e Avaliação de Crianças em Situação de Mau Trato e Negligência (TP) 
Turma: MPCPCJRA1
Docente: Rute Sandra Agulhas
     
20:30-21:00      
21:00-21:30      
21:30-22:00      
22:00-22:30          
22:30-23:00          

Legenda:

02533-ISCTE-IUL - Métodos de Avaliação de Projetos01011-LA - Contos Populares Europeus
L5068-LA - Mapas Etnográficos 1: Américas e ÁfricaL0638-LE - Contabilidade Financeira I
L0101-LE - Matemática IMOpe-LG - Marketing Operacional
MO-LG - Modelos OrganizacionaisL5216-LP - Aprendizagem, Motivação e Emoção
L5200-LP - Psicologia Social00083-1-MA, MA-UTAD - Seminário de Pesquisa em Antropologia 1
M6904-MESS - Seminário I: Economia Social e Solidária e Debates ConceptuaisM8623-1-MPCPCJR, MPCPM - Definição, Sinalização e Avaliação de Crianças em Situação de Mau Trato e Negligência
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal