Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
2E08 Sala de Aula Edifício Sedas Nunes (ISCTE-IUL) 2 50 25

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
10/12/2018
terça-feira
11/12/2018
quarta-feira
12/12/2018
quinta-feira
13/12/2018
sexta-feira
14/12/2018
8:00-8:30 Fiscalidade (TP) 
Turma: FCC1
Docente: Margarida Ramos Pereira
  Estratégia Empresarial (TP) 
Turma: CI-IBS1
Docente: António Fernandes
Gestão da Cadeia de Abastecimento (TP) 
Turma: GILC1
Docente: Abel Camelo
 
8:30-9:00    
9:00-9:30    
9:30-10:00     Estratégia Empresarial (TP) 
Turma: CI-IBS1
Docente: António Fernandes
Gestão da Cadeia de Abastecimento (TP) 
Turma: GILC1
Docente: Abel Camelo
 
10:00-10:30      
10:30-11:00      
11:00-11:30   Introdução à Gestão (PL) 
Turma: GA3
Docente: Florinda Maria Carreira Neto Matos
Estratégia Empresarial (TP) 
Turma: CI-IBS1
Docente: António Fernandes
  Estratégia Empresarial (TP) 
Turma: CI-IBS1
Docente: António Fernandes
11:30-12:00    
12:00-12:30    
12:30-13:00          
13:00-13:30   Gestão Integrada das Operações (TP) 
Turma: GC3
Docente: Henrique José O'Neill
  Estratégia Empresarial (TP) 
Turma: CI-IBS1
Docente: António Fernandes
 
13:30-14:00 Marcação Pontual:
Finalistas de Gestão
Descrição: (...)
Participante responsável: Margarida David
Outros participantes: (...Inês Carvalho
Gonçalo José Sousa
Inês Franjão
)
   
14:00-14:30 Marcação Pontual:
encontro de investigadores do DINÂMIA'CET - IUL
Descrição: (...)
Participante responsável: Maria José Nóbrega Rodrigues
Outros participantes: (...Pierre Guibentif
)
 
14:30-15:00 Marcação Pontual:
alunos finalistas
Descrição: (...)
Participante responsável: Francisco Marçal Fernandes
Estratégia Empresarial (TP) 
Turma: CI-IBS1
Docente: António Fernandes
História da Expansão Portuguesa (T) 
Turma: CI-IBS1
Docente: Luís Miguel Carolino
15:00-15:30
15:30-16:00
16:00-16:30 Macroeconomia (PL) 
Turma: GB5
Docente: Alexandra Ferreira Lopes
  História da Expansão Portuguesa (TP) 
Turma: CI-IBS1
Docente: Luís Miguel Carolino
16:30-17:00 Marcação Pontual:
Finalistas de Informática
Descrição: (...)
Participante responsável: Rúben Vicente Agostinho
Outros participantes: (...Sílvia João Sendim
)
 
17:00-17:30    
17:30-18:00        
18:00-18:30   Cultura e Sociedade (TP) 
Turma: S-PL-A1
Docente: Aida Valadas de Lima
Classes Sociais e Estratificação (TP) 
Turma: S-PL-B1
Docente: Rosário Mauritti
Teorias Sociológicas Contemporâneas (TP) 
Turma: S-PL-B1
Docente: Pedro Vasconcelos
18:30-19:00   Marcação Pontual:
L&C - Inglês C1.1- F.Responsável: Brian
Descrição: (...)
19:00-19:30  
19:30-20:00   Cultura e Sociedade (TP) 
Turma: S-PL-A1
Docente: Aida Valadas de Lima
Classes Sociais e Estratificação (TP) 
Turma: S-PL-B1
Docente: Rosário Mauritti
Teorias Sociológicas Contemporâneas (TP) 
Turma: S-PL-B1
Docente: Pedro Vasconcelos
20:00-20:30    
20:30-21:00    
21:00-21:30          
21:30-22:00          

Legenda:

L0510-2-ISCTE-IUL - Estratégia EmpresarialL0881-1-ISCTE-IUL - História da Expansão Portuguesa
L0605-LFC - Fiscalidade02031-LG - Gestão Integrada das Operações
L0520-2-LG - Introdução à GestãoL0236-LG - Macroeconomia
L5045-LGIL - Gestão da Cadeia de AbastecimentoL6102-1-LS-PL - Classes Sociais e Estratificação
L5408-LS-PL - Cultura e SociedadeL6103-LS-PL - Teorias Sociológicas Contemporâneas
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal