Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
2E10 Sala de Aula Edifício Sedas Nunes (ISCTE-IUL) 2 50 25

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
06/05/2019
terça-feira
07/05/2019
quarta-feira
08/05/2019
quinta-feira
09/05/2019
sexta-feira
10/05/2019
8:00-8:15     Introdução às Finanças (PL) 
Turma: GILA2
Docente: Luís Laureano
  Macroeconomia (PL) 
Turma: FCB2
Docente: Sofia Vale
8:15-8:30      
8:30-8:45      
8:45-9:00      
9:00-9:15      
9:15-9:30      
9:30-9:45 Inglês para Negócios (TP) 
Turma: CI-CT02
Docente: Malwina Marta Wojciechowska
  Políticas de Competitividade e Coesão (TP) 
Turma: EC1
Docente: Ricardo Barradas
   
9:45-10:00      
10:00-10:15      
10:15-10:30      
10:30-10:45      
10:45-11:00      
11:00-11:15 Direito das Sociedades Comerciais (T) 
Turma: GB1
Docente: Ruben Bahamonde
Macroeconomia (PL) 
Turma: FCB2
Docente: Sofia Vale
História Económica e Social (TP) 
Turmas: (...EA3
EA2
EA1
)

Docente: Nuno Luís Madureira
Introdução às Finanças (PL) 
Turma: GILA2
Docente: Luís Laureano
Contabilidade Financeira II (TP) 
Turma: GB6.1
Docente: Jonas Oliveira
11:15-11:30
11:30-11:45
11:45-12:00
12:00-12:15
12:15-12:30
12:30-12:45         Marcação Pontual:
alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: Beatriz Ferreira
12:45-13:00        
13:00-13:15   Gestão e Mercados Internacionais (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
GCi
GC5
GC4
GC3
GC2
GC1
)

Docente: António da Silva Robalo
História Económica e Social (TP) 
Turmas: (...EA3
EA2
EA1
)

Docente: Nuno Luís Madureira
Finanças da Empresa Aplicadas (TP) 
Turmas: (...CI-IBS2
CI-IBS1
)

Docente: António Mota
13:15-13:30  
13:30-13:45  
13:45-14:00  
14:00-14:15  
14:15-14:30  
14:30-14:45 A Europa e o Mundo Após 1945 (T) 
Turma: HMCC1
Docente: Carlos Manuel Maurício
Portugal Após 1974 (T) 
Turma: HMCC1
Docente: Maria Luísa Tiago de Oliveira
Finanças da Empresa Aplicadas (TP) 
Turmas: (...CI-IBS2
CI-IBS1
)

Docente: António Mota
14:45-15:00
15:00-15:15
15:15-15:30
15:30-15:45
15:45-16:00
16:00-16:15 A Europa e o Mundo Após 1945 (TP) 
Turma: HMCC1
Docente: Carlos Manuel Maurício
Marcação Pontual:
Aluna de sociologia
Descrição: (...)
Participante responsável: Mariana Baptista
Portugal Após 1974 (TP) 
Turma: HMCC1
Docente: Maria Luísa Tiago de Oliveira
Marcação Pontual:
Alunos de Gestão
Descrição: (...)
Outros participantes: (...Carolina Antunes
)
Contabilidade Financeira II (TP) 
Turma: GB6.1
Docente: Jonas Oliveira
16:15-16:30
16:30-16:45
16:45-17:00
17:00-17:15
17:15-17:30
17:30-17:45        
17:45-18:00        
18:00-18:15 Marcação Pontual:
3ª Edição Curso de Escrita de Textos de Opinião
Descrição: (...Outro responsável: Bárbara Reis)
Participante responsável: Patrícia Almeida
Outros participantes: (...Ana Ribeiro
)
Metodologias Intensivas: Pesquisas Sociológicas Exemplares (S) 
Turma: DSA1
Docente: Renato Miguel do Carmo
Instituições e Mudança Social (TP) 
Turma: S-PL-A1
Docente: Nuno Nunes
Teorias Sociológicas: as Grandes Escolas (TP) 
Turma: S-PL-A1
Docente: António Pedro Dores
 
18:15-18:30  
18:30-18:45  
18:45-19:00 Marcação Pontual:
Alunos de Sociologia
Descrição: (...)
Participante responsável: Mariana Frazão
Outros participantes: (...Ana Sofia Ferreira
)
19:00-19:15
19:15-19:30
19:30-19:45 Instituições e Mudança Social (TP) 
Turma: S-PL-A1
Docente: Nuno Nunes
Teorias Sociológicas: as Grandes Escolas (TP) 
Turma: S-PL-A1
Docente: António Pedro Dores
19:45-20:00
20:00-20:15  
20:15-20:30  
20:30-20:45 Metodologias Intensivas: Pesquisas Sociológicas Exemplares (S) 
Turma: DSA1
Docente: Renato Miguel do Carmo
20:45-21:00
21:00-21:15        
21:15-21:30        
21:30-21:45        
21:45-22:00        
22:00-22:15        
22:15-22:30        
22:30-22:45          
22:45-23:00          

Legenda:

01972-14-CT, LE, LFC, LG, LGM, LGRH, LGIL - Inglês para Negócios00066-DS - Metodologias Intensivas: Pesquisas Sociológicas Exemplares
03215-ISCTE-IUL - Finanças da Empresa AplicadasL0801-LE - História Económica e Social
00493-LE - Políticas de Competitividade e Coesão03169-1-LE, LG - Gestão e Mercados Internacionais
L0236-LFC - MacroeconomiaCF-II-LG - Contabilidade Financeira II
L5029-LG - Direito das Sociedades ComerciaisL5025-3-LGIL - Introdução às Finanças
L5182-LHMC - A Europa e o Mundo Após 1945L5181-LHMC - Portugal Após 1974
L5412-LS-PL - Instituições e Mudança SocialL5413-LS-PL - Teorias Sociológicas: as Grandes Escolas
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal