Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
2E10 Sala de Aula Edifício Sedas Nunes (ISCTE-IUL) 2 50 25

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
13/05/2019
terça-feira
14/05/2019
quarta-feira
15/05/2019
quinta-feira
16/05/2019
sexta-feira
17/05/2019
sábado
18/05/2019
domingo
19/05/2019
7:00-7:30              
7:30-8:00           Marcação Pontual:
AEISCTE - Cerimónia Finalistas Responsáveis para contacto e levantamento de chaves:   1º contacto - Francisco Vieira - 918 925 015   2º contacto - Luís Costa- 968 599 545   Eduarda Perdigão - 911 706 456   Daniela Marques - 914 701 918   João Modesto - 919 588 575   João Maria Carreira - 918 958 361   Mariana Cabrita - 927 734 098
Descrição: (...)
Marcação Pontual:
AEISCTE - Cerimónia Finalistas Responsáveis para contacto e levantamento de chaves:   1º contacto - Francisco Vieira - 918 925 015   2º contacto - Luís Costa- 968 599 545   Eduarda Perdigão - 911 706 456   Daniela Marques - 914 701 918   João Modesto - 919 588 575   João Maria Carreira - 918 958 361   Mariana Cabrita - 927 734 098
Descrição: (...)
8:00-8:30     Introdução às Finanças (PL) 
Turma: GILA2
Docente: Luís Laureano
  Macroeconomia (PL) 
Turma: FCB2
Docente: Sofia Vale
8:30-9:00      
9:00-9:30      
9:30-10:00 Gestão do Marketing (PL) 
Turma: GA1
Docente: Luís Miguel Justino
  Políticas de Competitividade e Coesão (TP) 
Turma: EC1
Docente: Ricardo Barradas
Marcação Pontual:
Aluna de Gestão
Descrição: (...)
Participante responsável: Carolina Inácio Silva
 
10:00-10:30 Marcação Pontual:
Aluna de Gestão
Descrição: (...)
Participante responsável: Ana Raquel Bairreiro
 
10:30-11:00  
11:00-11:30 Direito das Sociedades Comerciais (T) 
Turma: GB1
Docente: Ruben Bahamonde
Macroeconomia (PL) 
Turma: FCB2
Docente: Sofia Vale
História Económica e Social (TP) 
Turmas: (...EA3
EA2
EA1
)

Docente: Nuno Luís Madureira
Introdução às Finanças (PL) 
Turma: GILA2
Docente: Luís Laureano
Contabilidade Financeira II (TP) 
Turma: GB6.1
Docente: Jonas Oliveira
11:30-12:00
12:00-12:30
12:30-13:00 Marcação Pontual:
Alunos de Mestrado em Consultoria GRH
Descrição: (...)
Participante responsável: Filipe Gonçalo Lopes
      Marcação Pontual:
alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: Francisco Pereira
Outros participantes: (...Carolina Ferreira
Neha Govinde
)
13:00-13:30 Portugal Após 1974 (TP) 
Turma: HMCC1
Docente: Maria Luísa Tiago de Oliveira
História Económica e Social (TP) 
Turmas: (...EA3
EA2
EA1
)

Docente: Nuno Luís Madureira
Finanças da Empresa Aplicadas (TP) 
Turmas: (...CI-IBS2
CI-IBS1
)

Docente: António Mota
13:30-14:00
14:00-14:30
14:30-15:00 A Europa e o Mundo Após 1945 (T) 
Turma: HMCC1
Docente: Carlos Manuel Maurício
  Portugal Após 1974 (T) 
Turma: HMCC1
Docente: Maria Luísa Tiago de Oliveira
Finanças da Empresa Aplicadas (TP) 
Turmas: (...CI-IBS2
CI-IBS1
)

Docente: António Mota
Marcação Pontual:
Alunos de GIL
Descrição: (...)
Participante responsável: Rodrigo José do Carmo
15:00-15:30  
15:30-16:00  
16:00-16:30 A Europa e o Mundo Após 1945 (TP) 
Turma: HMCC1
Docente: Carlos Manuel Maurício
Marcação Pontual:
Aluna de Gestão
Descrição: (...)
Participante responsável: Maria dos Santos Pitôrra
Portugal Após 1974 (TP) 
Turma: HMCC1
Docente: Maria Luísa Tiago de Oliveira
Marcação Pontual:
Aluno de Mestrado
Descrição: (...)
Participante responsável: Armando da Silva Cruz
Contabilidade Financeira II (TP) 
Turma: GB6.1
Docente: Jonas Oliveira
16:30-17:00
17:00-17:30
17:30-18:00     Marcação Pontual:
AEISCTE - Cerimónia Finalistas Responsáveis para contacto e levantamento de chaves: 1º contacto - Francisco Vieira - 918 925 015 2º contacto - Luís Costa- 968 599 545 Eduarda Perdigão - 911 706 456 Daniela Marques - 914 701 918 João Modesto - 919 588 575 João Maria Carreira - 918 958 361 Mariana Cabrita - 927 734 098
Descrição: (...)
18:00-18:30 Marcação Pontual:
3ª Edição Curso de Escrita de Textos de Opinião
Descrição: (...Outro responsável: Bárbara Reis)
Participante responsável: Patrícia Almeida
Outros participantes: (...Ana Ribeiro
)
Instituições e Mudança Social (TP) 
Turma: S-PL-A1
Docente: Nuno Nunes
Teorias Sociológicas: as Grandes Escolas (TP) 
Turma: S-PL-A1
Docente: António Pedro Dores
18:30-19:00
19:00-19:30  
19:30-20:00   Instituições e Mudança Social (TP) 
Turma: S-PL-A1
Docente: Nuno Nunes
Teorias Sociológicas: as Grandes Escolas (TP) 
Turma: S-PL-A1
Docente: António Pedro Dores
20:00-20:30  
20:30-21:00  
21:00-21:30        
21:30-22:00        
22:00-22:30        
22:30-23:00        
23:00-23:30              
23:30-24:00              

Legenda:

03215-ISCTE-IUL - Finanças da Empresa AplicadasL0801-LE - História Económica e Social
00493-LE - Políticas de Competitividade e CoesãoL0236-LFC - Macroeconomia
CF-II-LG - Contabilidade Financeira IIL5029-LG - Direito das Sociedades Comerciais
L1805-LG, LGRH - Gestão do MarketingL5025-3-LGIL - Introdução às Finanças
L5182-LHMC - A Europa e o Mundo Após 1945L5181-LHMC - Portugal Após 1974
L5412-LS-PL - Instituições e Mudança SocialL5413-LS-PL - Teorias Sociológicas: as Grandes Escolas
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal