Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
AA2.24 Sala Acesso Restrito Ala Autónoma (ISCTE-IUL) 2 28 14

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
26/11/2018
terça-feira
27/11/2018
quarta-feira
28/11/2018
quinta-feira
29/11/2018
sexta-feira
30/11/2018
9:00-9:30          
9:30-10:00     Cultura e Sociedade (TP) 
Turma: SA2
Docente: Luís Capucha
Gestão Integrada das Operações (TP) 
Turma: GCi2
Docente: Sofia Kalakou
Ato público de defesa do trabalho académico:
Mestrado em Economia
Estudante: Pedro André Linhares
Título: Meta-análise Sobre A Política De Quantitative Easing Do Banco do Japão: A Capacidade do Banco Central Japonês Em Promover O Crescimento Económico.

Outros participantes: (...Alexandra Ferreira Lopes
Joaquim Ramalho
Henrique Monteiro
)
10:00-10:30   Ato público de defesa do trabalho académico:
Mestrado em Serviço Social
Estudante: Sandra Rafaela Coelho
Título: As Redes Sociais Pessoais de Idosos Institucionalizados em ERPI

Outros participantes: (...Maria João Pena
Pablo Álvarez
Maria Inês Amaro
)
10:30-11:00  
11:00-11:30 Ato público de defesa do trabalho académico:
Mestrado em Economia da Empresa e da Concorrência
Estudante: Diogo Emanuel Gomes
Título: Estratégia de Internacionalização do Grupo Prosegur para o Brasil

Outros participantes: (...Nuno Crespo
Carlos Figueiredo
Sofia Vale
)
Cultura e Sociedade (TP) 
Turma: SA2
Docente: Luís Capucha
Gestão de Conflitos (TP) 
Turma: CI-CT01
Docente: Pedro Miguel de Oliveira
11:30-12:00  
12:00-12:30 Ato público de defesa do trabalho académico:
Mestrado em Finanças
Estudante: Leonor Ramos de Carvalho
Título: Estilos de Investimento Estrangeiro e Retornos no Mercado Imobiliário Português

Outros participantes: (...Rui Alpalhão
João Francisco do Rosário
Paulo Fernando Alves
)
   
12:30-13:00        
13:00-13:30 Marcação Pontual:
Atendimento a Alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: Sónia Cardoso Pintassilgo
Entender A Cultura, Através da Arte Sacra e Contos Maravilhosos (TP) 
Turma: CI-UCI
Docente: Francisco Vaz da Silva
   
13:30-14:00 Ato público de defesa do trabalho académico:
Mestrado em Gestão de Empresas
Estudante: Marta Sofia Monteiro
Título: As causas do insucesso empreendedor nas start-ups tecnológicas

Outros participantes: (...Álvaro Augusto da Rosa
Nelson Campos Ramalho
Gonçalo José Pernas
)
 
14:00-14:30 Ato público de defesa do trabalho académico:
Mestrado em Serviço Social
Estudante: Sónia Martins
Título: Promoção da Saúde Mental Infantil - Pistas para a reflexão da intervenção do Assistente Social

Outros participantes: (...Jorge Manuel Ferreira
Susana da Cruz Martins
Maria Inês Amaro
)
   
14:30-15:00 Matemática (PL) 
Turma: GMKA1
Docente: Cristina Isabel Diogo
 
15:00-15:30  
15:30-16:00   Marcação Pontual:
Finalistas de Gestão - Mestrado
Descrição: (...)
Participante responsável: Margarida Isabel Raposo
Outros participantes: (...Marta Pimentel
)
16:00-16:30   Marcação Pontual:
Finalistas de Gestão
Descrição: (...)
Participante responsável: Francisco Teixeira
Outros participantes: (...Carlos Eduardo Chaves
Gonçalo Nuno de Carvalho Lima
Francisco Raposo
)
  Matemática (PL) 
Turma: GMKA1
Docente: Cristina Isabel Diogo
16:30-17:00    
17:00-17:30   Marcação Pontual:
Reunião de orientação
Descrição: (...)
Participante responsável: Carla Gomes da Costa
17:30-18:00      
18:00-18:30 Planeamento, Programação e Avaliação de Políticas (TP) 
Turma: MEPPA1
Docente: Sérgio Caramelo
Sistemas e Redes de Comunicação para Móveis Avançados (TP) 
Turma: METI-PLA1
Docente: Nuno Souto
Métodos de Pesquisa em Antropologia (S) 
Turma: DAA1
Docente: Brian Juan Oneill
Seminário em Relações Internacionais (S) 
Turma: DCPA1
Docente: Filipe Luís Romão
 
18:30-19:00  
19:00-19:30  
19:30-20:00 Sistemas e Redes de Comunicação para Móveis Avançados (TP) 
Turma: METI-PLA1
Docente: Nuno Souto
 
20:00-20:30        
20:30-21:00 Empreendedorismo em Media (TP) 
Turma: MGNM-A1
Docente: Miguel Crespo
Construção da Pesquisa Antropológica (S) 
Turma: DAA1
Docente: Miguel Vale de Almeida
   
21:00-21:30      
21:30-22:00      
22:00-22:30      
22:30-23:00          

Legenda:

00668-5-CT - Gestão de Conflitos00101-DAnt - Construção da Pesquisa Antropológica
00099-DAnt - Métodos de Pesquisa em Antropologia01738-DCP - Seminário em Relações Internacionais
EM-GNM - Empreendedorismo em Media03335-ISCTE-IUL - Entender A Cultura, Através da Arte Sacra e Contos Maravilhosos
L5027-2-LFC, LG, LGM, LGIL - Matemática02031-LG - Gestão Integrada das Operações
L5408-1-LS - Cultura e SociedadeM9087-1-MEPP - Planeamento, Programação e Avaliação de Políticas
M8406-METI - Sistemas e Redes de Comunicação para Móveis Avançados 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal