Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
AA2.24 Sala Acesso Restrito Ala Autónoma (ISCTE-IUL) 2 30 15

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
25/03/2019
terça-feira
26/03/2019
quarta-feira
27/03/2019
quinta-feira
28/03/2019
sexta-feira
29/03/2019
9:00-9:15          
9:15-9:30          
9:30-9:45       Marcação Pontual:
estudo gestão
Descrição: (...)
Participante responsável: Eliany Miguel dos Ramos
Outros participantes: (...Henrique José Gonçalves
Carlos André Pantalião
)
História da Arquitectura e da Cidade II (TP) 
Turma: ARB2
Docente: Eliana Sousa Santos
9:45-10:00      
10:00-10:15   Crime, Justiça e Segurança Humana (TP) 
Turma: SAL
Docente: Catarina Fróis
 
10:15-10:30    
10:30-10:45    
10:45-11:00    
11:00-11:15   Inglês para Negócios (TP) 
Turma: CI-CT05
Docente: Darren Robinson
História da Arquitectura e da Cidade II (TP) 
Turma: ARB2
Docente: Eliana Sousa Santos
11:15-11:30  
11:30-11:45  
11:45-12:00  
12:00-12:15  
12:15-12:30  
12:30-12:45      
12:45-13:00      
13:00-13:15   Marcação Pontual:
Inteligência Artificial -equipa
Descrição: (...)
Participante responsável: Luís Miguel Botelho
  Métodos e Técnicas de Investigação: Extensivos (TP) 
Turma: CPA2
Docente: Elsa Pegado
Crime, Justiça e Segurança Humana (TP) 
Turmas: (...LAC1
LAB1
)

Docente: Catarina Fróis
13:15-13:30    
13:30-13:45 Marcação Pontual:
Conselho de Ano 1º ano da Licenciatura em Psicologia
Descrição: (...)
Participante responsável: Odete Mendes Pendão
Outros participantes: (...Ana Rita Jerónimo
)
 
13:45-14:00  
14:00-14:15 Marcação Pontual:
Reunião de Grupo de Investigação
Descrição: (...Outros responsáveis: Maskim Rudnev e Sara Martinho)
Participante responsável: Carla Sofia Esteves
Outros participantes: (...Tatiane Rigamont
Deborah Dahab
Christin-Melanie Vauclair
)
14:15-14:30
14:30-14:45 Análise de Dados em Ciências Sociais: Inferencial (TP) 
Turma: CPA2
Docente: Alda Botelho Azevedo
  Métodos e Técnicas de Investigação: Extensivos (TP) 
Turma: CPA2
Docente: Elsa Pegado
Empreendedorismo II - o Processo Empreendedor: Inovação na Prática (TP) 
Turma: CI-CT02
Docente: André Leonardo
14:45-15:00  
15:00-15:15  
15:15-15:30  
15:30-15:45    
15:45-16:00 Marcação Pontual:
Reserva Profª Vanessa Figueiredo
Descrição: (...)
Participante responsável: Vanessa Figueiredo
 
16:00-16:15 Análise de Dados em Ciências Sociais: Inferencial (TP) 
Turma: CPA2
Docente: Alda Botelho Azevedo
  Métodos e Técnicas de Estudo (TP) 
Turma: CI-CT03
Docente: Inês Casquilho Martins
Marcação Pontual:
alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: Sofia Margarida Martins
16:15-16:30  
16:30-16:45   Marcação Pontual:
Atendimento a alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: Carla Sofia Mouro
16:45-17:00  
17:00-17:15 Marcação Pontual:
Reunião Núcleo de Sociologia ISCTE
Descrição: (...)
Participante responsável: Eduardo da Silveira Cabral
 
17:15-17:30  
17:30-17:45     Seminário de Investigação em Finanças I (S) 
Turma: DFA1
Docente: José Carlos Dias
17:45-18:00    
18:00-18:15 Sociologia da Violência (TP) 
Turma: MSA1
Docente: António Pedro Dores
Debates Contemporâneos em Teorias Sociológicas (TP) 
Turma: MSA1
Docente: Rui Pena Pires
18:15-18:30
18:30-18:45
18:45-19:00
19:00-19:15 Seminário de Investigação em Finanças I (S) 
Turma: DFA1
Docente: José Carlos Dias
Marcação Pontual:
alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: Yannick de Martins
Outros participantes: (...Carlos Eduardo Antunes
)
19:15-19:30
19:30-19:45
19:45-20:00
20:00-20:15      
20:15-20:30      
20:30-20:45     Antropologia Contemporânea (S) 
Turma: DAA1
Docente: Antónia Pedroso de Lima
 
20:45-21:00      
21:00-21:15      
21:15-21:30      
21:30-21:45      
21:45-22:00      
22:00-22:15        
22:15-22:30        
22:30-22:45          
22:45-23:00          

Legenda:

01550-7-CT - Empreendedorismo II - o Processo Empreendedor: Inovação na Prática01972-14-CT, LE, LFC, LG, LGM, LGRH, LGIL - Inglês para Negócios
00673-8-CT, LSS-PL - Métodos e Técnicas de Estudo00096-DAnt - Antropologia Contemporânea
03096-DF - Seminário de Investigação em Finanças I03330-ISCTE-IUL, LA - Crime, Justiça e Segurança Humana
L5401-LCP - Análise de Dados em Ciências Sociais: InferencialL5113-LCP - Métodos e Técnicas de Investigação: Extensivos
L6073-MIA - História da Arquitectura e da Cidade II00571-MS - Debates Contemporâneos em Teorias Sociológicas
02122-MS - Sociologia da Violência 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal