Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
AA2.25 Sala de Aula Ala Autónoma (ISCTE-IUL) 2 44 22

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
09/12/2019
terça-feira
10/12/2019
quarta-feira
11/12/2019
quinta-feira
12/12/2019
sexta-feira
13/12/2019
sábado
14/12/2019
9:00-9:30     Marcação Pontual:
UGE_NE
Descrição: (...)
    Marcação Pontual:
EXT - Curso de Mediação e Recuperação de Recuperação de Empresas - Módulo 2 Célia Reis e Vera Pereira
Descrição: (...Formadores: Vera Pereira e Célia Nóbrega Reis)
9:30-10:00 Estratégia Empresarial (TP) 
Turma: GMKC1
Docente: Ana Margarida Simaens
Ato público de defesa do trabalho académico:
Mestrado em Engenharia Informática
Estudante: Maria Cruz
Título: Classificação de imagens de interior/exterior de imóveis e a sua qualidade representativa

Outros participantes: (...Tomás Brandão
Isabel Machado Alexandre
Alexandre Passos de Almeida
)
    Gestão e Contabilidade Empresarial (TP) 
Turmas: (...EIB2
EIB1
)

Docente: Maria Manuela Martins
10:00-10:30   Marcação Pontual:
Aula duvidas
Descrição: (... UC Laboratório de Comunicações Ópticas)
Participante responsável: Tiago Manuel Alves
10:30-11:00  
11:00-11:30 Estratégia Empresarial (TP) 
Turma: GMKC1
Docente: Ana Margarida Simaens
  Gestão e Contabilidade Empresarial (TP) 
Turmas: (...EIB2
EIB1
)

Docente: Maria Manuela Martins
11:30-12:00    
12:00-12:30      
12:30-13:00          
13:00-13:30   Contos Populares Europeus (TP) 
Turmas: (...LAC1
LAB1
)

Docente: Francisco Vaz da Silva
  Contos Populares Europeus (TP) 
Turmas: (...LAC1
LAB1
)

Docente: Francisco Vaz da Silva
 
13:30-14:00 Avaliação Psicológica da Criança e do Adulto (TP) 
Turma: MPCPCJRA1
Docente: Joana Alexandre
   
14:00-14:30   Competências Numéricas (TP) 
Turma: CI-ISTA-1
Docente: Marina Alexandra Andrade
14:30-15:00     Ato público de defesa do trabalho académico:
Mestrado em Administração Escolar
Estudante: Mafalda da Silva Sàágua
Título: Projeto: Abrir uma Creche Crescer na Creche

Outros participantes: (...Susana da Cruz Martins
João Sebastião
Luís Capucha
)
15:00-15:30    
15:30-16:00 Avaliação Psicológica da Criança e do Adulto (TP) 
Turma: MPCPCJRA1
Docente: Joana Alexandre
Ato público de defesa do trabalho académico:
Mestrado em Economia Monetária e Financeira
Estudante: Cátia Filipa Martins
Título: A financeirização e o comportamento do setor bancário português desde 1990

Outros participantes: (...Sérgio Chilra Lagoa
Emanuel Reis Leão
Ricardo Barradas
)
 
16:00-16:30  
16:30-17:00  
17:00-17:30    
17:30-18:00     Cultura Digital Transdisciplinar (T) 
Turma: DATMCA1-AD
Docente: Alexandra Paio
  Derivados e Gestão de Riscos (TP) 
Turma: MMFA1
Docente: António Mota
18:00-18:30 Programas, Discursos e Debates (TP) 
Turma: PGACP
Docente: Hugo Mendes
Comunicação Política (Ch) (TP) 
Turma: PGACP
Docente: Gustavo Leitão Cardoso
Marketing Político (TP) 
Turma: PGACP
Docente: José Pedro Dionísio
 
18:30-19:00  
19:00-19:30  
19:30-20:00   Sistemas Informáticos de Apoio à Decisão I (TP) 
Turma: MEI-SIGCA1
Docente: António Antunes
 
20:00-20:30          
20:30-21:00 Assessoria de Imprensa (TP) 
Turma: PGACP
Docente: Elisabete Caramelo
Eleições, Partidos e Representação Política (TP) 
Turma: PGACP
Docente: Ana Espírito-Santo
  Sociologia da Arte (TP) 
Turma: CI-ESPP-1
Docente: António Alexandre Melo
 
21:00-21:30      
21:30-22:00      
22:00-22:30      
22:30-23:00            

Legenda:

03516-ACP - Assessoria de Imprensa00529-ACP - Eleições, Partidos e Representação Política
03515-ACP - Programas, Discursos e DebatesM0108-1-ACP, EI - Comunicação Política (Ch)
01714-ACP, MPP - Marketing PolíticoL1414-1-CIESPP, MS - Sociologia da Arte
L0510-CIIBS, LG, LGM, LGIL - Estratégia Empresarial03166-CIISTA - Competências Numéricas
03059-DATMC - Cultura Digital Transdisciplinar01011-LA - Contos Populares Europeus
L5104-1-LEI, LEI-PL - Gestão e Contabilidade EmpresarialL5303-1-LIGE, LIGE-PL, MEI, MIG - Sistemas Informáticos de Apoio à Decisão I
M2421-MMF - Derivados e Gestão de Riscos02817-MPCPCJR - Avaliação Psicológica da Criança e do Adulto
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal