Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
AA2.25 Sala de Aula Ala Autónoma (ISCTE-IUL) 2 38 19

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
02/12/2019
terça-feira
03/12/2019
quarta-feira
04/12/2019
quinta-feira
05/12/2019
sexta-feira
06/12/2019
sábado
07/12/2019
8:00-8:30   Gestão Integrada das Operações (TP) 
Turma: GC2
Docente: Vânia Rodrigues
Gestão Integrada das Operações (TP) 
Turma: GC2
Docente: Vânia Rodrigues
Direito das Sociedades Comerciais (PL) 
Turma: FCB1
Docente: Ruben Bahamonde
Gestão Integrada das Operações (TP) 
Turma: GC2
Docente: Vânia Rodrigues
 
8:30-9:00    
9:00-9:30    
9:30-10:00   Gestão Integrada das Operações (TP) 
Turma: GC3
Docente: Catarina Correia Monteiro
  Contabilidade Financeira I (PL) 
Turma: GA2
Docente: Isabel Lourenço
Gestão e Contabilidade Empresarial (TP) 
Turmas: (...EIB2
EIB1
)

Docente: Maria Manuela Martins
 
10:00-10:30      
10:30-11:00      
11:00-11:30 Estratégia Empresarial (TP) 
Turma: GMKC1
Docente: Ana Margarida Simaens
Contabilidade Financeira I (PL) 
Turma: GA2
Docente: Isabel Lourenço
Contabilidade de Gestão II (TP) 
Turma: GB1
Docente: Maria João Major
  Gestão e Contabilidade Empresarial (TP) 
Turmas: (...EIB2
EIB1
)

Docente: Maria Manuela Martins
 
11:30-12:00    
12:00-12:30    
12:30-13:00     Contabilidade de Gestão II (TP) 
Turma: GB1
Docente: Maria João Major
     
13:00-13:30 Psicologia Cultural (PL) 
Turmas: (...MPRIA1
MGlobalMindsA1
)

Docente: Kinga Bierwiaczonek
Percepção de Pessoas e Relações Interpessoais (PL) 
Turmas: (...PC4
PC2
PB4
PB2
)

Docente: David Lourenço Rodrigues
Contos Populares Europeus (TP) 
Turmas: (...LAC1
LAB1
)

Docente: Francisco Vaz da Silva
   
13:30-14:00    
14:00-14:30   Ato público de defesa do trabalho académico:
Mestrado em Ciências do Trabalho e Relações Laborais
Estudante: João Sinval
Título: O Impacto do Employer Branding no momento do Recrutamento e da Retenção de Recursos Humanos no Exército Português.

Outros participantes: (...Filomena de Almeida
Generosa do Nascimento
Alan David Stoleroff
)
 
14:30-15:00 Gestão Comparada Internacional (TP) 
Turma: CI-IBS-1
Docente: António da Silva Robalo
Gestão Comparada Internacional (TP) 
Turma: CI-IBS-1
Docente: António da Silva Robalo
Ato público de defesa do trabalho académico:
Mestrado em Psicologia das Relações Interculturais
Estudante: Guilherme Franco
Título: O Efeito da Indispensabilidade Funcional na Sucessão dos Trabalhadores Seniores

Outros participantes: (...Miriam Rosa
Sibila Marques
Rita Guerra
)
 
15:00-15:30   Museus e História Contemporânea (TP) 
Turmas: (...MEEC-PPC-B1
MEEC-M-B1
MEEC-GC-B1
MEEC-EIC-B1
)

Docente: Maria Luísa Tiago de Oliveira
15:30-16:00 Ato público de defesa do trabalho académico:
Mestrado em Engenharia de Telecomunicações e Informática
Estudante: Pedro Emanuel Semedo
Título: Estudo de Interferências nas Comunicações Móveis

Outros participantes: (...Francisco António Cercas
Adolfo Cartaxo
Américo Manuel Correia
)
16:00-16:30      
16:30-17:00       Marcação Pontual:
UGE_ne
Descrição: (...)
17:00-17:30       Marcação Pontual:
Reunião
Descrição: (...)
Participante responsável: Maria Fernandes-Jesus
 
17:30-18:00          
18:00-18:30 Programas, Discursos e Debates (TP) 
Turma: PGACP
Docente: Hugo Mendes
Comunicação Política (Ch) (TP) 
Turma: PGACP
Docente: Gustavo Leitão Cardoso
Organizações Internacionais, Ongs e Movimentos Sociais (TP) 
Turmas: (...MEIA2
MEAA1
)

Docente: Clara Carvalho
Marketing Político (TP) 
Turma: PGACP
Docente: José Pedro Dionísio
 
18:30-19:00    
19:00-19:30    
19:30-20:00 Derivados e Gestão de Riscos (TP) 
Turma: MMFA1
Docente: António Mota
 
20:00-20:30          
20:30-21:00 Assessoria de Imprensa (TP) 
Turma: PGACP
Docente: Elisabete Caramelo
Eleições, Partidos e Representação Política (TP) 
Turma: PGACP
Docente: Ana Espírito-Santo
Estágio em Políticas Públicas (S) 
Turma: MPPB1
Docente: Maria Teresa Patrício
Tese em Ciência Política - Especialização em Ciência Política I (S) 
Turma: DCPB1
Docente: Ana Espírito-Santo
 
21:00-21:30  
21:30-22:00    
22:00-22:30    
22:30-23:00            

Legenda:

03516-ACP - Assessoria de Imprensa00529-ACP - Eleições, Partidos e Representação Política
03515-ACP - Programas, Discursos e DebatesM0108-1-ACP, EI - Comunicação Política (Ch)
01714-ACP, MPP - Marketing PolíticoL0558-CIIBS - Gestão Comparada Internacional
L0510-CIIBS, LG, LGM, LGIL - Estratégia Empresarial02566-DCP - Tese em Ciência Política - Especialização em Ciência Política I
01011-LA - Contos Populares EuropeusL0638-3-LE, LFC, LG, LGM, LGRH, LGIL - Contabilidade Financeira I
L5104-1-LEI, LEI-PL - Gestão e Contabilidade EmpresarialL5029-LFC - Direito das Sociedades Comerciais
L0644-LFC, LG - Contabilidade de Gestão II02031-LG - Gestão Integrada das Operações
L5211-LP - Percepção de Pessoas e Relações Interpessoais02120-MEA, MEInt - Organizações Internacionais, Ongs e Movimentos Sociais
M0832-1-MEECult, MEGC - Museus e História Contemporânea03223-MGM, MPRI - Psicologia Cultural
M2421-MMF - Derivados e Gestão de Riscos01717-MPP - Estágio em Políticas Públicas
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal