Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
AA2.25 Sala de Aula Ala Autónoma (ISCTE-IUL) 2 44 22

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
13/05/2019
terça-feira
14/05/2019
quarta-feira
15/05/2019
quinta-feira
16/05/2019
sexta-feira
17/05/2019
sábado
18/05/2019
domingo
19/05/2019
8:00-8:30   Gestão da Cadeia Logística (2º Ciclo) (TP) 
Turmas: (...MGSTA1
MGA4
MGA3
MGA2
MGA1
MEA1
MContA1
MMA2
MMA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
MGRHCOA2
MGRHCOA1
MFA1
)

Docente: José Crespo de Carvalho
Projecto Empresarial em Contabilidade (TP) 
Turma: FCC2
Docente: José Miguel Rodrigues
Contabilidade de Gestão I (PL) 
Turma: GA4
Docente: Catarina de Oliveira
  Marcação Pontual:
AEISCTE - Cerimónia Finalistas Responsáveis para contacto e levantamento de chaves:   1º contacto - Francisco Vieira - 918 925 015   2º contacto - Luís Costa- 968 599 545   Eduarda Perdigão - 911 706 456   Daniela Marques - 914 701 918   João Modesto - 919 588 575   João Maria Carreira - 918 958 361   Mariana Cabrita - 927 734 098
Descrição: (...)
Marcação Pontual:
AEISCTE - Cerimónia Finalistas Responsáveis para contacto e levantamento de chaves:   1º contacto - Francisco Vieira - 918 925 015   2º contacto - Luís Costa- 968 599 545   Eduarda Perdigão - 911 706 456   Daniela Marques - 914 701 918   João Modesto - 919 588 575   João Maria Carreira - 918 958 361   Mariana Cabrita - 927 734 098
Descrição: (...)
8:30-9:00    
9:00-9:30    
9:30-10:00 Complementos de Matemática (PL) 
Turma: GILA1
Docente: Maria João Braga
Gestão da Cadeia Logística (2º Ciclo) (TP) 
Turmas: (...MGSTA1
MGA4
MGA3
MGA2
MGA1
MEA1
MContA1
MMA2
MMA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
MGRHCOA2
MGRHCOA1
MFA1
)

Docente: José Crespo de Carvalho
Projecto Empresarial em Contabilidade (TP) 
Turma: FCC2
Docente: José Miguel Rodrigues
Introdução às Finanças (PL) 
Turma: GA4
Docente: Luís Laureano
Projecto Empresarial em Contabilidade (TP) 
Turma: FCC2
Docente: José Miguel Rodrigues
10:00-10:30
10:30-11:00
11:00-11:30 Marcação Pontual:
Reunião CIS
Descrição: (...)
Participante responsável: Leonor Bettencourt
Direito das Sociedades Comerciais (PL) 
Turma: GB1
Docente: Ruben Bahamonde
Competências Académicas II (TP) 
Turmas: (...PC4
PC2
)

Docente: Cristina Camilo
Inglês para Negócios (TP) 
Turma: CI-CT17
Docente: Christina Dina Sacchetti
Projecto Empresarial em Contabilidade (TP) 
Turma: FCC2
Docente: José Miguel Rodrigues
11:30-12:00
12:00-12:30
12:30-13:00        
13:00-13:30   Competências Académicas II (PL) 
Turmas: (...PC4
PC2
)

Docente: Cristina Camilo
Laboratório de Política Comparada (PL) 
Turma: CPB1
Docente: Filipa Raimundo
Inglês para Negócios (TP) 
Turma: CI-CT20
Docente: David Alves
Fiscalidade (TP) 
Turmas: (...FCC1
FCCFiscalidade
)

Docente: Andreia Sofia Magalhães
13:30-14:00  
14:00-14:30 Marcação Pontual:
L&C: Inglês B1.2 - Formador Responsável: Varinia
Descrição: (...)
14:30-15:00 Teorias Sociológicas: as Grandes Escolas (TP) 
Turma: SA2
Docente: Renato Miguel do Carmo
Laboratório de Política Comparada (PL) 
Turma: CPB1
Docente: Filipa Raimundo
  Marcação Pontual:
Aluna de Gestão
Descrição: (...)
Participante responsável: Mariana Alves Carreiro
15:00-15:30 Marcação Pontual:
Reunião de Trabalho de Gestão
Descrição: (...)
Participante responsável: Joana Caetano Alegria
15:30-16:00  
16:00-16:30 Marcação Pontual:
Alunos de LEI
Descrição: (...)
Participante responsável: José Miguel Magrinho
Outros participantes: (...Alexandre Francisco Ramalho
)
Teorias Sociológicas: as Grandes Escolas (TP) 
Turma: SA2
Docente: Renato Miguel do Carmo
Marcação Pontual:
Aluna de ETI
Descrição: (...)
Participante responsável: Rita Moás
 
16:30-17:00  
17:00-17:30      
17:30-18:00       Marcação Pontual:
Reunião NERH
Descrição: (...)
Participante responsável: Beatriz Duro e Silva
18:00-18:30 Desenho da Pesquisa (TP) 
Turma: MSA1
Docente: Patrícia Ávila
Direito do Trabalho (2º Ciclo) (TP) 
Turmas: (...MGA2
MGA1
MContA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
MGRHCOA2
MGRHCOA1
)

Docente: Paula Martins
Gestão Estratégica de Recursos Humanos nos Media (TP) 
Turma: MGNM-A1
Docente: Nelson Campos Ramalho
Desenho da Pesquisa (TP) 
Turma: MSSA1
Docente: Maria João Pena
18:30-19:00
19:00-19:30
19:30-20:00   Finanças Pessoais I (TP, OT) 
Turma: CI-CT02
Docente: Pedro Miguel de Oliveira
20:00-20:30       Desenho da Pesquisa (TP) 
Turma: MSSA1
Docente: Maria João Pena
20:30-21:00 Desenho da Pesquisa (TP) 
Turma: MSA1
Docente: Patrícia Ávila
  Marcação Pontual:
aula Inês Marinho UC Direito...Nacional IPPS
Descrição: (...)
Participante responsável: Ana Ribeiro
21:00-21:30      
21:30-22:00      
22:00-22:30      
22:30-23:00          
23:00-23:30              
23:30-24:00              

Legenda:

FP_I-1-CT - Finanças Pessoais I01972-14-CT, LE, LFC, LG, LGM, LGRH, LGIL - Inglês para Negócios
02903-GNM - Gestão Estratégica de Recursos Humanos nos Media02032-LCP - Laboratório de Política Comparada
L0605-LFC - Fiscalidade00281-LFC - Projecto Empresarial em Contabilidade
L0643-2-LG - Contabilidade de Gestão IL5029-LG - Direito das Sociedades Comerciais
L5025-2-LG - Introdução às Finanças02239-LGIL - Complementos de Matemática
L5245-LP - Competências Académicas IIL5413-1-LS - Teorias Sociológicas: as Grandes Escolas
00534-9-MAE, MCP, MCTRL, MCCTI, MES, MEECult, MEInt, GNM, MPP, MSS, MS - Desenho da PesquisaM2609-6-MC, ME, MF, MG, MGRHCO, MGST, MGI, MM - Gestão da Cadeia Logística (2º Ciclo)
01026-2-MC, MG, MGRHCO - Direito do Trabalho (2º Ciclo) 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal