Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
AA2.28 Sala de Aula Ala Autónoma (ISCTE-IUL) 2 30 15

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
07/10/2019
terça-feira
08/10/2019
quarta-feira
09/10/2019
quinta-feira
10/10/2019
sexta-feira
11/10/2019
sábado
12/10/2019
domingo
13/10/2019
8:00-8:15       Macroeconomia (PL) 
Turma: GB3
Docente: Luís Afonso Nunes
  Marcação Pontual:
AEISCTE - Festival do caloiro - Camarins Artistas
Descrição: (...)
Marcação Pontual:
AEISCTE - Festival do caloiro - Camarins Artistas
Descrição: (...)
8:15-8:30        
8:30-8:45        
8:45-9:00        
9:00-9:15     Marcação Pontual:
Reuniao-David Filipe Lourenço Rodrigues
Descrição: (...Reuniao-David Filipe Lourenço Rodrigues)
Participante responsável: David Lourenço Rodrigues
 
9:15-9:30      
9:30-9:45     Métodos Quantitativos Aplicados ao Marketing (TP) 
Turma: MMA2
Docente: Maria de Fátima Salgueiro
 
9:45-10:00      
10:00-10:15      
10:15-10:30      
10:30-10:45   Marcação Pontual:
2a reunião Irene Maria Lousada Banze
Descrição: (...)
Participante responsável: Irene Banze
Outros participantes: (...Célia Cristina Carreteiro
Rute Pereira
)
 
10:45-11:00    
11:00-11:15 Marcação Pontual:
Reunião - Enrica Boager
Descrição: (...Reunião - Enrica Boager)
Participante responsável: Enrica Boager
  Contabilidade de Gestão II (TP) 
Turma: GB2
Docente: Maria Antónia de Jesus
 
11:15-11:30    
11:30-11:45    
11:45-12:00    
12:00-12:15    
12:15-12:30    
12:30-12:45        
12:45-13:00   Marcação Pontual:
Maria Antonieta Marques Leitão Dias
Descrição: (...Reunião Conselho de Ano do 1º ano da licenciatura em Economia. Maria Antonieta Marques Leitão Dias )
Participante responsável: Maria Antonieta Dias
   
13:00-13:15 Métodos de Investigação em Psicologia I (TP) 
Turma: MPRIA1
Docente: Marta Matos
Análise Matemática (TP) 
Turmas: (...IA2
IA1
)

Docente: Miguel Parra
Marcação Pontual:
AEISCTE - Festival do Caloiro - Camarins
Descrição: (...)
13:15-13:30
13:30-13:45
13:45-14:00  
14:00-14:15    
14:15-14:30    
14:30-14:45   Colonialismo e Descolonização na Época Contemporânea (T) 
Turma: SHP
Docente: Bruno Cardoso Reis
Análise de Dados em Ciências Sociais - Descritiva (TP) 
Turma: CPA1
Docente: Isabel Oliveira
14:45-15:00  
15:00-15:15    
15:15-15:30    
15:30-15:45    
15:45-16:00    
16:00-16:15 Português Como Língua Estrangeira - Iniciação (T) 
Turma: CI-CT02
Docente: Romeu Ornelas
  Colonialismo e Descolonização na Época Contemporânea (TP) 
Turma: SHP
Docente: Bruno Cardoso Reis
Análise de Dados em Ciências Sociais - Descritiva (TP) 
Turma: CPA1
Docente: Isabel Oliveira
16:15-16:30  
16:30-16:45  
16:45-17:00  
17:00-17:15 Ato público de defesa do trabalho académico:
Mestrado em Finanças
Estudante: Tan Aiming
Título: Estratégias de negociação no mercado de acionista chinês

Outros participantes: (...João Francisco do Rosário
Paulo Viegas de Carvalho
António Freitas Miguel
)
17:15-17:30
17:30-17:45    
17:45-18:00    
18:00-18:15 História e Imagem (TP) 
Turmas: (...MSB1
MSSB1
MPPB1
MHMCSECA1
MHMCRIA1
MEUB1
MEAPRIA1
MEAGDA1
MESB1
MCTRLB1
MCPB1
MAEB1
)

Docente: Paulo Miguel Martins
Debates em Antropologia (S) 
Turma: DAA1
Docente: Margarida Fernandes
Teoria Antropológica (S) 
Turma: DAA1
Docente: João Aires Leal
Estudos de Internet (T, TP) 
Turma: DCCo-A1
Docente: Rita Espanha
18:15-18:30
18:30-18:45
18:45-19:00
19:00-19:15
19:15-19:30
19:30-19:45
19:45-20:00
20:00-20:15   Direito das Sociedades Comerciais I (TP) 
Turma: MDETDTA1
Docente: Manuel António Pita
Construção de Projeto em Antropologia (S) 
Turma: DAA1
Docente: Maria Silva
 
20:15-20:30    
20:30-20:45    
20:45-21:00    
21:00-21:15    
21:15-21:30    
21:30-21:45    
21:45-22:00    
22:00-22:15        
22:15-22:30        
22:30-22:45        
22:45-23:00        
23:00-23:15            
23:15-23:30            
23:30-23:45              
23:45-24:00              

Legenda:

L0882-1-CIESPP, LHMC - Colonialismo e Descolonização na Época Contemporânea01805-CT, ISCTE-IUL - Português Como Língua Estrangeira - Iniciação
CPAnt-DAntFCSH - Construção de Projeto em AntropologiaDAnt-DAntFCSH - Debates em Antropologia
TAnt-DAntFCSH - Teoria Antropológica01700-DCCo - Estudos de Internet
L5400-2-LCP, LS, LS-PL - Análise de Dados em Ciências Sociais - DescritivaL0644-LFC, LG - Contabilidade de Gestão II
L0236-LG - MacroeconomiaL0141-1-LIGE, LIGE-PL - Análise Matemática
M8264-1-MAE, MCP, MCTRL, MCCTI, MES, MEECult, MEA, EI, MEGC, MEU, GNM, MHMC, MPP, MSS, MS - História e Imagem01476-MCE, MPE, MPRI - Métodos de Investigação em Psicologia I
M8589-2-MDE, MDET - Direito das Sociedades Comerciais IM8557-MM - Métodos Quantitativos Aplicados ao Marketing
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal