Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
AA2.28 Sala de Aula Ala Autónoma (ISCTE-IUL) 2 32 16

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
04/11/2019
terça-feira
05/11/2019
quarta-feira
06/11/2019
quinta-feira
07/11/2019
sexta-feira
08/11/2019
8:00-8:30     Gestão de Operações (2ºc) (TP) 
Turma: MGSTA1
Docente: Teresa Sofia Grilo
Macroeconomia (PL) 
Turma: GB3
Docente: Luís Afonso Nunes
 
8:30-9:00      
9:00-9:30      
9:30-10:00     Gestão de Operações (2ºc) (TP) 
Turma: MGSTA1
Docente: Teresa Sofia Grilo
  Contabilidade de Gestão II (TP) 
Turma: GB1
Docente: Maria João Major
10:00-10:30      
10:30-11:00      
11:00-11:30     Marcação Pontual:
Reunião do Observatório Português das Atividades Culturais
Descrição: (...)
Participante responsável: Ana Paula Miranda
Contabilidade de Gestão II (TP) 
Turma: GB2
Docente: Maria Antónia de Jesus
 
11:30-12:00      
12:00-12:30      
12:30-13:00        
13:00-13:30   Responsabilidade Social e Voluntariado (PL) 
Turma: CI-CT02
Docente: Helena Belchior Rocha
Introdução ao Inglês para Negócios (TP) 
Turma: CI-CT02
Docente: David Alves
 
13:30-14:00    
14:00-14:30     Epistemologia e Metodologia da Economia Política (S) 
Turma: DEPDIA1
Docente: Ana Cristina Santos
14:30-15:00 Laboratório de Pesquisa Observacional (PL) 
Turma: SB2
Docente: Ana Margarida Barroso
  Colonialismo e Descolonização na Época Contemporânea (T) 
Turma: SHP
Docente: Bruno Cardoso Reis
 
15:00-15:30    
15:30-16:00   Diversidade no Trabalho (TP) 
Turmas: (...MPRIA1
MGlobalMindsA1
)

Docente: Sven Waldzus
16:00-16:30 Laboratório de Pesquisa Observacional (PL) 
Turma: SB2
Docente: Ana Margarida Barroso
  Colonialismo e Descolonização na Época Contemporânea (TP) 
Turma: SHP
Docente: Bruno Cardoso Reis
 
16:30-17:00    
17:00-17:30    
17:30-18:00          
18:00-18:30 História e Imagem (TP) 
Turmas: (...MSB1
MSSB1
MPPB1
MHMCSECA1
MHMCRIA1
MEUB1
MEAPRIA1
MEAGDA1
MESB1
MCTRLB1
MCPB1
MAEB1
)

Docente: Paulo Miguel Martins
Debates em Antropologia (S) 
Turma: DAA1
Docente: Rosa Maria Perez
Teoria Antropológica (S) 
Turma: DAA1
Docente: Nélia Susana Dias
Género e Serviço Social: Debates Contemporâneos (TP) 
Turma: CI-ESPP-1
Cognição e Emoção (PL) 
Turma: MCEA1
18:30-19:00
19:00-19:30
19:30-20:00
20:00-20:30   Direito das Sociedades Comerciais I (TP) 
Turma: MDETDTA1
Docente: Manuel António Pita
Construção de Projeto em Antropologia (S) 
Turma: DAA1
Docente: Maria Silva
  Cognição e Emoção (PL) 
Turma: MCEA1
20:30-21:00    
21:00-21:30    
21:30-22:00    
22:00-22:30          
22:30-23:00          

Legenda:

02838-CIESPP - Género e Serviço Social: Debates ContemporâneosL0882-1-CIESPP, LHMC - Colonialismo e Descolonização na Época Contemporânea
01973-CT - Introdução ao Inglês para Negócios02252-CT - Responsabilidade Social e Voluntariado
CPAnt-DAntFCSH - Construção de Projeto em AntropologiaDAnt-DAntFCSH - Debates em Antropologia
TAnt-DAntFCSH - Teoria AntropológicaEMEPol-DEPDI - Epistemologia e Metodologia da Economia Política
L0644-LFC, LG - Contabilidade de Gestão IIL0236-LG - Macroeconomia
L6099-1-LS, LS-PL - Laboratório de Pesquisa ObservacionalM8264-1-MAE, MCP, MCTRL, MCCTI, MES, MEECult, MEA, EI, MEGC, MEU, GNM, MHMC, MPP, MSS, MS - História e Imagem
00121-MCE - Cognição e EmoçãoM8589-2-MDE, MDET - Direito das Sociedades Comerciais I
01694-MGM, MPRI - Diversidade no TrabalhoM8531-MGST - Gestão de Operações (2ºc)
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal