Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
AA2.28 Sala de Aula Ala Autónoma (ISCTE-IUL) 2 32 16

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
18/03/2019
terça-feira
19/03/2019
quarta-feira
20/03/2019
quinta-feira
21/03/2019
sexta-feira
22/03/2019
sábado
23/03/2019
9:00-9:30            
9:30-10:00 Introdução à Economia (TP) 
Turma: SB1
Docente: Florinda Maria Carreira Neto Matos
      Teorias Sociológicas: as Grandes Escolas (TP) 
Turma: SA2
Docente: Renato Miguel do Carmo
Sistemas de Informação Analíticos II (T) 
Turma: MSIADA1
Docente: Orlando Manuel Belo
10:00-10:30      
10:30-11:00      
11:00-11:30 Introdução à Economia (TP) 
Turma: SB1
Docente: Florinda Maria Carreira Neto Matos
Avaliação Psicológica (TP) 
Turmas: (...PC4
PC2
)

Docente: Joana Alexandre
Pensamento Crítico (TP) 
Turma: CI-CT01
Docente: Inês Casquilho Martins
Sociologia da Família (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
)

Docente: Ana Margarida Barroso
Teorias Sociológicas: as Grandes Escolas (TP) 
Turma: SA2
Docente: Renato Miguel do Carmo
Sistemas de Informação Analíticos II (T) 
Turma: MSIADA1
Docente: Orlando Manuel Belo
11:30-12:00
12:00-12:30  
12:30-13:00            
13:00-13:30 Apresentações Profissionais (TP) 
Turma: CI-CT03
Docente: Ana Junça Silva
Sociedade e Políticas Sociais (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
CPC1
)

Docente: Pedro Adão e Silva
Crime, Justiça e Segurança Humana (TP) 
Turmas: (...LAC1
LAB1
)

Docente: Catarina Fróis
Sociologia da Família (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
)

Docente: Ana Margarida Barroso
   
13:30-14:00   Aplicações de Siad II (PL) 
Turma: MSIADA1
Docente: João Carlos Ferreira
14:00-14:30  
14:30-15:00 Ciência da Administração (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
CPC1
)

Docente: João Salis Gomes
Sociedade e Políticas Sociais (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
CPC1
)

Docente: Pedro Adão e Silva
Colonialismo, Pós-Colonialismo e Antropologia (TP) 
Turma: LAB1
Docente: Rosa Maria Perez
Psicologia da Saúde e Clínica (PL) 
Turmas: (...PC4
PC2
)

Docente: Carla Moleiro
 
15:00-15:30   Aplicações de Siad II (PL) 
Turma: MSIADA1
Docente: João Carlos Ferreira
15:30-16:00  
16:00-16:30 Ciência da Administração (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
CPC1
)

Docente: João Salis Gomes
Sociologia da Violência (TP) 
Turma: MSOCIngA1
Docente: António Pedro Dores
Símbolos: Linguagem, Ação e Cognição (TP) 
Turma: LAB1
Docente: Manuel João Ramos
Avaliação e Intervenção na Adaptação à Doença (TP) 
Turma: MPSSA1
Docente: Marta Matos
Controlo de Gestão para Organizações Culturais (TP) 
Turma: MMA-A1
Docente: Alexandra Etelvina Fernandes
16:30-17:00  
17:00-17:30  
17:30-18:00      
18:00-18:30 Avaliação e Intervenção com Crianças em Situação de Risco (TP) 
Turma: MPCPCJRA1
Docente: Joana Alexandre
Seminário de Projecto em Antropologia (TP) 
Turma: MautadA1
Docente: Brian Juan Oneill
Debates e Controvérsias Contemporâneas em Ciência Política (TP) 
Turma: DCPA1
Docente: Amílcar Moreira
Etnografia Urbana (TP) 
Turmas: (...MSOCIngA1
MSA1
)

Docente: Rita Cachado
Análise de Obras de Arte (TP) 
Turma: MMA-A1
Docente: Vítor Manuel Serrão
 
18:30-19:00  
19:00-19:30  
19:30-20:00  
20:00-20:30 Avaliação e Intervenção com Crianças em Situação de Risco (TP) 
Turma: MPCPCJRA1
Docente: Joana Alexandre
         
20:30-21:00 Terrenos e Prática Antropológica (TP) 
Turma: MautadA1
Docente: Pedro Prista
Seminário: Nacionalismos e Etnicidades (S) 
Turma: MautadA1
Docente: António Fernando Medeiros
Dissertação em História Moderna e Contemporânea (S) 
Turmas: (...MHMCSECB1
MHMCRIB1
)

Docente: Ana Pina
Colecionismo e Curadoria (TP) 
Turma: MMA-A1
Docente: António Alexandre Melo
 
21:00-21:30  
21:30-22:00  
22:00-22:30    
22:30-23:00            

Legenda:

00677-8-CT - Pensamento Crítico02247-12-CT, LE, LFC, LG, LGM, LGRH, LGIL - Apresentações Profissionais
01733-DCP - Debates e Controvérsias Contemporâneas em Ciência Política03330-ISCTE-IUL, LA - Crime, Justiça e Segurança Humana
L5077-LA - Colonialismo, Pós-Colonialismo e AntropologiaL5076-LA - Símbolos: Linguagem, Ação e Cognição
L6008-LCP, LS, LS-PL - Ciência da AdministraçãoL5148-LCP, LS, LS-PL - Sociedade e Políticas Sociais
L5237-LP - Avaliação PsicológicaL5244-LP - Psicologia da Saúde e Clínica
L0206-2-LS - Introdução à EconomiaL5413-1-LS - Teorias Sociológicas: as Grandes Escolas
L5142-1-LS, LS-PL - Sociologia da Família03046-MA-UTAD - Seminário de Projecto em Antropologia
01190-MA-UTAD - Seminário: Nacionalismos e Etnicidades03043-MA-UTAD - Terrenos e Prática Antropológica
DHMC-1-MHMC - Dissertação em História Moderna e Contemporânea02398-MMA - Análise de Obras de Arte
02396-MMA - Colecionismo e Curadoria02123-1-MMA - Controlo de Gestão para Organizações Culturais
M8624-1-MPCPCJR, MPCPM - Avaliação e Intervenção com Crianças em Situação de Risco02863-MPSS - Avaliação e Intervenção na Adaptação à Doença
02917-MS - Etnografia Urbana02122-MS - Sociologia da Violência
00639-MSIAD - Aplicações de Siad II00685-MSIAD - Sistemas de Informação Analíticos II
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal