Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
AA2.28 Sala de Aula Ala Autónoma (ISCTE-IUL) 2 32 16

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
21/10/2019
terça-feira
22/10/2019
quarta-feira
23/10/2019
quinta-feira
24/10/2019
sexta-feira
25/10/2019
8:00-8:30   Gestão de Serviços A Clientes (TP) 
Turma: MGHTA1
Docente: Ana Brochado
  Macroeconomia (PL) 
Turma: GB3
Docente: Luís Afonso Nunes
 
8:30-9:00      
9:00-9:30      
9:30-10:00     Marcação Pontual:
defesa de projetos de tese de doutoramento em Estudos Africanos - Ulrich Schiefer e Antónia Maria Fialho Santos Pica Reis
Descrição: (...defesa de projetos de tese de doutoramento em Estudos Africanos - Ulrich Schiefer e Antónia Maria Fialho Santos Pica Reis)
Participante responsável: Ulrich Schiefer
Outros participantes: (...Antónia Reis
)
  Tecnologias da Construção I (TP) 
Turma: ARB1
Docente: Soraya Genin
10:00-10:30      
10:30-11:00      
11:00-11:30     Contabilidade de Gestão II (TP) 
Turma: GB2
Docente: Maria Antónia de Jesus
Tecnologias da Construção I (TP) 
Turma: ARB1
Docente: Soraya Genin
11:30-12:00      
12:00-12:30      
12:30-13:00          
13:00-13:30   Responsabilidade Social e Voluntariado (PL) 
Turma: CI-CT02
Docente: Helena Belchior Rocha
  Introdução ao Inglês para Negócios (TP) 
Turma: CI-CT02
Docente: David Alves
 
13:30-14:00      
14:00-14:30      
14:30-15:00 Gestão de Stress (TP) 
Turma: CI-CT02
Docente: Marta Mello e Sampayo
  Colonialismo e Descolonização na Época Contemporânea (T) 
Turma: SHP
Docente: Bruno Cardoso Reis
Gestão de Conflitos (TP) 
Turma: CI-CT02
Docente: Marta Mello e Sampayo
 
15:00-15:30    
15:30-16:00     Diversidade no Trabalho (TP) 
Turmas: (...MPRIA1
MGlobalMindsA1
)

Docente: Sven Waldzus
 
16:00-16:30     Colonialismo e Descolonização na Época Contemporânea (TP) 
Turma: SHP
Docente: Bruno Cardoso Reis
 
16:30-17:00      
17:00-17:30      
17:30-18:00 Marcação Pontual:
INT - Rethinking Economics- Abordagens informais
Descrição: (...)
Participante responsável: Diogo Bárbara
Outros participantes: (...Daniel Alexandre Veríssimo
)
       
18:00-18:30 Debates em Antropologia (S) 
Turma: DAA1
Docente: Rosa Maria Perez
Teoria Antropológica (S) 
Turma: DAA1
Docente: João Aires Leal
Género e Serviço Social: Debates Contemporâneos (TP) 
Turmas: (...CI-ESPP-1
DSSA1
)
Marcação Pontual:
mestrado José Filipe Pinheiro Chagas Verde
Descrição: (...)
Participante responsável: Filipe Verde
18:30-19:00
19:00-19:30
19:30-20:00
20:00-20:30   Direito das Sociedades Comerciais I (TP) 
Turma: MDETDTA1
Docente: Manuel António Pita
Construção de Projeto em Antropologia (S) 
Turma: DAA1
Docente: Maria Silva
 
20:30-21:00    
21:00-21:30      
21:30-22:00      
22:00-22:30          
22:30-23:00          

Legenda:

02838-CIESPP - Género e Serviço Social: Debates ContemporâneosL0882-1-CIESPP, LHMC - Colonialismo e Descolonização na Época Contemporânea
00668-CT - Gestão de Conflitos03562-CT - Gestão de Stress
01973-CT - Introdução ao Inglês para Negócios02252-CT - Responsabilidade Social e Voluntariado
CPAnt-DAntFCSH - Construção de Projeto em AntropologiaDAnt-DAntFCSH - Debates em Antropologia
TAnt-DAntFCSH - Teoria AntropológicaL0644-LFC, LG - Contabilidade de Gestão II
L0236-LG - MacroeconomiaM8589-2-MDE, MDET - Direito das Sociedades Comerciais I
00894-MGHT - Gestão de Serviços A Clientes01694-MGM, MPRI - Diversidade no Trabalho
L6067-MIA - Tecnologias da Construção I 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal