Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
AA2.28 Sala de Aula Ala Autónoma (ISCTE-IUL) 2 32 16

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
18/02/2019
terça-feira
19/02/2019
quarta-feira
20/02/2019
quinta-feira
21/02/2019
sexta-feira
22/02/2019
sábado
23/02/2019
8:00-8:15            
8:15-8:30            
8:30-8:45     Marcação Pontual:
estudo
Descrição: (...)
Participante responsável: António Augusto Teixeira
Outros participantes: (...Ana Caldeira
)
     
8:45-9:00   Marcação Pontual:
estudo
Descrição: (...)
Participante responsável: Inês Catarina Gonçalves
     
9:00-9:15        
9:15-9:30        
9:30-9:45 Introdução à Economia (TP) 
Turma: SB1
Docente: Florinda Maria Carreira Neto Matos
  Teorias Sociológicas: as Grandes Escolas (TP) 
Turma: SA2
Docente: Renato Miguel do Carmo
Aplicações de Siad I (T) 
Turma: MSIADA1
Docente: Rui Alexandre Gonçalves
9:45-10:00  
10:00-10:15  
10:15-10:30  
10:30-10:45  
10:45-11:00  
11:00-11:15 Introdução à Economia (TP) 
Turma: SB1
Docente: Florinda Maria Carreira Neto Matos
Avaliação Psicológica (TP) 
Turmas: (...PC4
PC2
)

Docente: Joana Alexandre
Sociologia da Família (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
)

Docente: Ana Margarida Barroso
Teorias Sociológicas: as Grandes Escolas (TP) 
Turma: SA2
Docente: Renato Miguel do Carmo
Aplicações de Siad I (T) 
Turma: MSIADA1
Docente: Rui Alexandre Gonçalves
11:15-11:30
11:30-11:45
11:45-12:00
12:00-12:15
12:15-12:30
12:30-12:45       Marcação Pontual:
reunião
Descrição: (...)
Participante responsável: Sandra Mateus
 
12:45-13:00        
13:00-13:15   Sociedade e Políticas Sociais (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
CPC1
)

Docente: Pedro Adão e Silva
Crime, Justiça e Segurança Humana (TP) 
Turmas: (...LAC1
LAB1
)

Docente: Catarina Fróis
Sociologia da Família (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
)

Docente: Ana Margarida Barroso
 
13:15-13:30    
13:30-13:45   Aplicações de Siad II (TP) 
Turma: MSIADA1
Docente: João Carlos Ferreira
13:45-14:00  
14:00-14:15  
14:15-14:30  
14:30-14:45 Ciência da Administração (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
CPC1
)

Docente: João Salis Gomes
Sociedade e Políticas Sociais (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
CPC1
)

Docente: Pedro Adão e Silva
Colonialismo, Pós-Colonialismo e Antropologia (TP) 
Turma: LAB1
Docente: Rosa Maria Perez
 
14:45-15:00  
15:00-15:15     Aplicações de Siad II (TP) 
Turma: MSIADA1
Docente: João Carlos Ferreira
15:15-15:30    
15:30-15:45    
15:45-16:00    
16:00-16:15 Ciência da Administração (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
CPC1
)

Docente: João Salis Gomes
Sociologia da Violência (TP) 
Turma: MSOCIngA1
Docente: António Pedro Dores
  Seminário de Investigação em Economia II (2.º Ciclo) (S) 
Turma: MEB1
Docente: Pedro Miguel de Oliveira
 
16:15-16:30    
16:30-16:45 Marcação Pontual:
Visita
Descrição: (...)
Participante responsável: Mafalda de Melo Sousa
   
16:45-17:00    
17:00-17:15      
17:15-17:30      
17:30-17:45        
17:45-18:00        
18:00-18:15 Avaliação e Intervenção com Crianças em Situação de Risco (TP) 
Turma: MPCPCJRA1
Docente: Rute Sandra Agulhas
Seminário de Projecto em Antropologia (TP) 
Turma: MautadA1
Docente: Brian Juan Oneill
Debates e Controvérsias Contemporâneas em Ciência Política (TP) 
Turma: DCPA1
Docente: António Jorge Pinto
Etnografia Urbana (TP) 
Turmas: (...MSOCIngA1
MSA1
)

Docente: Rita Cachado
Análise de Obras de Arte (TP) 
Turma: MMA-A1
Docente: Vítor Manuel Serrão
 
18:15-18:30  
18:30-18:45  
18:45-19:00  
19:00-19:15  
19:15-19:30  
19:30-19:45  
19:45-20:00  
20:00-20:15 Avaliação e Intervenção com Crianças em Situação de Risco (TP) 
Turma: MPCPCJRA1
Docente: Rute Sandra Agulhas
         
20:15-20:30          
20:30-20:45 Terrenos e Prática Antropológica (TP) 
Turma: MautadA1
Docente: Pedro Prista
Seminário: Nacionalismos e Etnicidades (S) 
Turma: MautadA1
Docente: António Fernando Medeiros
     
20:45-21:00      
21:00-21:15      
21:15-21:30      
21:30-21:45      
21:45-22:00      
22:00-22:15        
22:15-22:30        
22:30-22:45            
22:45-23:00            

Legenda:

01733-DCP - Debates e Controvérsias Contemporâneas em Ciência Política03330-ISCTE-IUL, LA - Crime, Justiça e Segurança Humana
L5077-LA - Colonialismo, Pós-Colonialismo e AntropologiaL6008-LCP, LS, LS-PL - Ciência da Administração
L5148-LCP, LS, LS-PL - Sociedade e Políticas SociaisL5237-LP - Avaliação Psicológica
L0206-2-LS - Introdução à EconomiaL5413-1-LS - Teorias Sociológicas: as Grandes Escolas
L5142-1-LS, LS-PL - Sociologia da Família03046-MA-UTAD - Seminário de Projecto em Antropologia
01190-MA-UTAD - Seminário: Nacionalismos e Etnicidades03043-MA-UTAD - Terrenos e Prática Antropológica
03424-ME - Seminário de Investigação em Economia II (2.º Ciclo)02398-MMA - Análise de Obras de Arte
M8624-1-MPCPCJR, MPCPM - Avaliação e Intervenção com Crianças em Situação de Risco02917-MS - Etnografia Urbana
02122-MS - Sociologia da Violência00654-MSIAD - Aplicações de Siad I
00639-MSIAD - Aplicações de Siad II 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal