Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
AA2.28 Sala de Aula Ala Autónoma (ISCTE-IUL) 2 32 16

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
06/05/2019
terça-feira
07/05/2019
quarta-feira
08/05/2019
quinta-feira
09/05/2019
sexta-feira
10/05/2019
sábado
11/05/2019
9:00-9:30            
9:30-10:00 Introdução à Economia (TP) 
Turma: SB1
Docente: Florinda Maria Carreira Neto Matos
    Gestão de Conflitos (TP) 
Turma: CI-CT01
Docente: Sara Lopes
Teorias Sociológicas: as Grandes Escolas (TP) 
Turma: SA2
Docente: Renato Miguel do Carmo
Aplicações de Siad II (T) 
Turma: MSIADA1
Docente: Carlos Soares
10:00-10:30    
10:30-11:00    
11:00-11:30 Introdução à Economia (TP) 
Turma: SB1
Docente: Florinda Maria Carreira Neto Matos
  Pensamento Crítico (TP) 
Turma: CI-CT01
Docente: Inês Casquilho Martins
Sociologia da Família (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
)

Docente: Ana Margarida Barroso
Teorias Sociológicas: as Grandes Escolas (TP) 
Turma: SA2
Docente: Renato Miguel do Carmo
 
11:30-12:00    
12:00-12:30    
12:30-13:00            
13:00-13:30   Sociedade e Políticas Sociais (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
CPC1
)

Docente: Pedro Adão e Silva
Crime, Justiça e Segurança Humana (TP) 
Turmas: (...LAC1
LAB1
)

Docente: Catarina Fróis
Sociologia da Família (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
)

Docente: Ana Margarida Barroso
Marketing Digital (TP) 
Turmas: (...MGIA1
MGSTA1
MGA4
MGA3
MGA2
MGA1
MEA1
MContA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
MGRHCOA2
MGRHCOA1
MFA1
)

Docente: Daniela Langaro
 
13:30-14:00    
14:00-14:30    
14:30-15:00 Ciência da Administração (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
CPC1
)

Docente: João Salis Gomes
Sociedade e Políticas Sociais (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
CPC1
)

Docente: Pedro Adão e Silva
Colonialismo, Pós-Colonialismo e Antropologia (TP) 
Turma: LAB1
Docente: Rosa Maria Perez
Marcação Pontual:
Alunos de GMK
Descrição: (...)
Participante responsável: Catarina Mestre
Outros participantes: (...Ana Margarida Murcela
)
Marketing Digital (TP) 
Turmas: (...MGIA1
MGSTA1
MGA4
MGA3
MGA2
MGA1
MEA1
MContA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
MGRHCOA2
MGRHCOA1
MFA1
)

Docente: Daniela Langaro
 
15:00-15:30  
15:30-16:00  
16:00-16:30 Ciência da Administração (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
CPC1
)

Docente: João Salis Gomes
Marcação Pontual:
alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: Ana Raquel Coelho
Outros participantes: (...João Nascimento
)
Símbolos: Linguagem, Ação e Cognição (TP) 
Turma: LAB1
Docente: Manuel João Ramos
Seminário de Investigação em Economia II (2.º Ciclo) (S) 
Turma: MEB1
Docente: Luís Filipe Martins
Controlo de Gestão para Organizações Culturais (TP) 
Turma: MMA-A1
Docente: Alexandra Marques Fernandes
 
16:30-17:00  
17:00-17:30 Seminário de Investigação em Economia II (2.º Ciclo) (S) 
Turma: MEB1
Docente: Catarina Roseta Palma
 
17:30-18:00      
18:00-18:30 Desenho da Pesquisa (TP) 
Turma: MCTRLA1
Docente: Luísa Veloso
Sistemas de Protecção Social Comparados (TP) 
Turma: MCTRLA1
Docente: Pierre Guibentif
Debates e Controvérsias Contemporâneas em Ciência Política (TP) 
Turma: DCPA1
Docente: Amílcar Moreira
Aplicações de Siad II (T) 
Turma: MSIADA1
Docente: Carlos Soares
 
18:30-19:00    
19:00-19:30    
19:30-20:00      
20:00-20:30            
20:30-21:00 Colecionismo e Curadoria (TP) 
Turma: MMA-A1
Docente: António Alexandre Melo
Sistemas de Protecção Social Comparados (TP) 
Turma: MCTRLA1
Docente: Pierre Guibentif
Seminário: Nacionalismos e Etnicidades (S) 
Turma: MautadA1
Docente: António Fernando Medeiros
  Colecionismo e Curadoria (TP) 
Turma: MMA-A1
Docente: António Alexandre Melo
 
21:00-21:30    
21:30-22:00    
22:00-22:30    
22:30-23:00            

Legenda:

00677-8-CT - Pensamento Crítico01733-DCP - Debates e Controvérsias Contemporâneas em Ciência Política
03330-ISCTE-IUL, LA - Crime, Justiça e Segurança HumanaL5077-LA - Colonialismo, Pós-Colonialismo e Antropologia
L5076-LA - Símbolos: Linguagem, Ação e CogniçãoL6008-LCP, LS, LS-PL - Ciência da Administração
L5148-LCP, LS, LS-PL - Sociedade e Políticas SociaisL0206-2-LS - Introdução à Economia
L5413-1-LS - Teorias Sociológicas: as Grandes EscolasL5142-1-LS, LS-PL - Sociologia da Família
01190-MA-UTAD - Seminário: Nacionalismos e Etnicidades00534-9-MAE, MCP, MCTRL, MCCTI, MES, MEECult, MEInt, GNM, MPP, MSS, MS - Desenho da Pesquisa
03254-5-MC, ME, MF, MG, MGRHCO, MGST, MGI, MM - Marketing DigitalM1912-MCTRL - Sistemas de Protecção Social Comparados
03424-ME - Seminário de Investigação em Economia II (2.º Ciclo)02396-MMA - Colecionismo e Curadoria
02123-1-MMA - Controlo de Gestão para Organizações Culturais00639-MSIAD - Aplicações de Siad II
00668-8-PGDADL, CT - Gestão de Conflitos 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal