Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
AA2.29 Sala de Aula Ala Autónoma (ISCTE-IUL) 2 54 27

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
24/09/2018
terça-feira
25/09/2018
quarta-feira
26/09/2018
quinta-feira
27/09/2018
sexta-feira
28/09/2018
8:00-8:30 Estatística I (TP) 
Turma: GB2
Docente: Ana Catarina Nunes
Contabilidade de Gestão II (TP) 
Turma: FCB1
Docente: Tânia Sofia Mineiro
Sistemas de Informação de Marketing e Apoio à Decisão (TP) 
Turma: GMKC1
Docente: João Marques Guerreiro
Marketing Operacional (TP) 
Turma: GB2
Docente: Luís Martins
Estratégia Empresarial (TP) 
Turma: GC1
Docente: Renato Lopes da Costa
8:30-9:00
9:00-9:30
9:30-10:00 Macroeconomia (PL) 
Turma: GB2
Docente: Francisco Camões
Contabilidade de Gestão II (TP) 
Turma: GB2
Docente: Maria Antónia de Jesus
Comunicação Integrada em Marketing (TP) 
Turma: GMKC1
Docente: Joaquim Vicente Rodrigues
Estratégia Financeira da Empresa (TP) 
Turma: MGA4
Docente: António Freitas Miguel
Empreendedorismo (TP) 
Turma: GC1
Docente: Gonçalo José Pernas
10:00-10:30
10:30-11:00
11:00-11:30 Modelos Organizacionais (T) 
Turma: GB2
Docente: Sara Ramos
Estatística I (TP) 
Turma: GB2
Docente: Ana Catarina Nunes
Estratégia Empresarial (TP) 
Turma: GMKC1
Docente: Ana Margarida Simaens
Estratégia Financeira da Empresa (TP) 
Turma: MGA4
Docente: António Freitas Miguel
Modelos Organizacionais (TP) 
Turma: GB4
Docente: Sara Ramos
11:30-12:00
12:00-12:30
12:30-13:00          
13:00-13:30 Problemáticas Centrais da Reflexão Antropológica (TP) 
Turma: LAA1
Docente: Pedro Prista
Econometria II (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
)

Docente: Luís Filipe Martins
Análise de Dados em Ciências Sociais (1c) (TP) 
Turmas: (...HMCA2
HMCA1
)

Docente: Maria do Carmo Botelho
Psicopatologia (TP) 
Turmas: (...PC1
PC3
)

Docente: Carla Moleiro
Estatística I (TP) 
Turma: GB6.2
Docente: Cláudia Isabel Vajão
13:30-14:00
14:00-14:30
14:30-15:00 Epistemologia e Conhecimento Antropológico (TP) 
Turma: LAA1
Docente: Francisco Oneto
Crescimento Económico (2º Ciclo) (TP) 
Turma: MEA1
Docente: Sofia Vale
Problemáticas Centrais da Reflexão Antropológica (TP) 
Turma: LAA1
Docente: Pedro Prista
  Macroeconomia I (PL) 
Turma: EB1
Docente: Vivaldo Manuel Mendes
15:00-15:30  
15:30-16:00  
16:00-16:30   Contabilidade de Gestão II (TP) 
Turmas: (...GB6.2
GB6.1
)

Docente: Álvaro Daniel de Oliveira
Epistemologia e Conhecimento Antropológico (TP) 
Turma: LAA1
Docente: Francisco Oneto
  Contabilidade de Gestão II (TP) 
Turmas: (...GB6.2
GB6.1
)

Docente: Álvaro Daniel de Oliveira
16:30-17:00    
17:00-17:30    
17:30-18:00          
18:00-18:30 Investigação em Serviço Social (S) 
Turma: DSSA1
Docente: Maria Inês Amaro
Seminário Avançado em Serviço Social na Saúde (S) 
Turmas: (...DSSA1
MSSB1
)

Docente: Maria Inês Espírito Santo
Dissertação em Empreendedorismo e Estudos da Cultura (S) 
Turmas: (...MEEC-PPC-B1
MEEC-M-B1
MEEC-GC-B1
MEEC-EIC-B1
)

Docente: Maria João Vaz
Contabilidade e Finanças para Organizações Culturais (TP) 
Turma: MMA-A1
Docente: Pedro António Ferreira
 
18:30-19:00  
19:00-19:30  
19:30-20:00  
20:00-20:30          
20:30-21:00   Crime e Sociedade (TP) 
Turma: MSSA1
Docente: Vítor Pena Ferreira
  Avaliação e Peritagem de Obras de Arte (TP) 
Turma: MMA-A1
Docente: Miguel Moncada
 
21:00-21:30      
21:30-22:00      
22:00-22:30      
22:30-23:00          

Legenda:

01409-DSS - Investigação em Serviço Social02872-1-DSS, MSS - Seminário Avançado em Serviço Social na Saúde
L5074-LA - Epistemologia e Conhecimento AntropológicoL5067-LA - Problemáticas Centrais da Reflexão Antropológica
L0287-LE - Econometria IIL0271-LE - Macroeconomia I
L0644-LFC - Contabilidade de Gestão IICG-II-LG - Contabilidade de Gestão II
E-I-LG - Estatística IEE-LG - Estratégia Empresarial
L0236-LG - MacroeconomiaMOpe-LG - Marketing Operacional
MO-LG - Modelos OrganizacionaisEmp-LG, LGIL - Empreendedorismo
L5189-LGM - Comunicação Integrada em MarketingL0510-1-LGM - Estratégia Empresarial
L5042-LGM - Sistemas de Informação de Marketing e Apoio à Decisão03253-LHMC - Análise de Dados em Ciências Sociais (1c)
L5225-LP - PsicopatologiaM8650-ME - Crescimento Económico (2º Ciclo)
02411-MEECult - Dissertação em Empreendedorismo e Estudos da CulturaM8136-MG - Estratégia Financeira da Empresa
02397-MMA - Avaliação e Peritagem de Obras de Arte01977-1-MMA - Contabilidade e Finanças para Organizações Culturais
02315-MSS - Crime e Sociedade 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal