Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
AA2.29 Sala de Aula Ala Autónoma (ISCTE-IUL) 2 54 27

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
11/02/2019
terça-feira
12/02/2019
quarta-feira
13/02/2019
quinta-feira
14/02/2019
sexta-feira
15/02/2019
8:00-8:30 Matemática II (TP) 
Turma: EA2
Docente: Ana Sofia Rézio
  Gestão do Marketing (PL) 
Turma: GA1
Docente: Luís Miguel Justino
  Gestão do Marketing (PL) 
Turma: GA1
Docente: Luís Miguel Justino
8:30-9:00    
9:00-9:30    
9:30-10:00 Contabilidade Financeira II (TP) 
Turma: GB4
Docente: Inna Paiva
  Estratégia, Planeamento e Controlo (TP) 
Turma: MGEA1
Docente: Ana Margarida Simaens
Estratégia, Planeamento e Controlo (TP) 
Turma: MGEA1
Docente: Ana Margarida Simaens
Estratégia, Planeamento e Controlo (TP) 
Turma: MGEA1
Docente: Ana Margarida Simaens
10:00-10:30  
10:30-11:00  
11:00-11:30 Análise e Modelos de Dados Financeiros (TP) 
Turma: FCC1
Docente: José Dias Curto
Marcação Pontual:
em caso de necessidade pode usar a sala pois a 2E08 a tela não sobe
Descrição: (...)
Participante responsável: Sérgio Moro
Outros participantes: (...Gloria Gutierrez
)
Estratégia, Planeamento e Controlo (TP) 
Turma: MGEA1
Docente: Ana Margarida Simaens
Estratégia, Planeamento e Controlo (TP) 
Turma: MGEA1
Docente: Ana Margarida Simaens
Estratégia, Planeamento e Controlo (TP) 
Turma: MGEA1
Docente: Ana Margarida Simaens
11:30-12:00
12:00-12:30
12:30-13:00 Marcação Pontual:
FISTA19
Descrição: (...)
Participante responsável: Marisa Manteigas
Outros participantes: (...Luís Gonçalo Cancela
)
       
13:00-13:30 Contabilidade de Gestão I (PL) 
Turma: FCA2
Docente: Rúben Silva Barros
  Ferramentas de Comunicação de Marketing (TP) 
Turmas: (...MGIA1
MGSTA1
MGA4
MGA3
MEA1
MMA2
MMA1
MGRHCOA2
MGRHCOA1
MFA1
)

Docente: Mónica Mendes Ferreira
 
13:30-14:00    
14:00-14:30      
14:30-15:00 História da Europa Moderna (T) 
Turma: HMCA1
Docente: José Vicente Serrão
Microeconomia (PL) 
Turma: FCA2
Docente: Henrique Monteiro
Estratégia, Planeamento e Controlo (TP) 
Turma: MGEA2
Docente: Marjan Sara Jalali
Ferramentas de Comunicação de Marketing (TP) 
Turmas: (...MGIA1
MGSTA1
MGA4
MGA3
MEA1
MMA2
MMA1
MGRHCOA2
MGRHCOA1
MFA1
)

Docente: Mónica Mendes Ferreira
Estratégia, Planeamento e Controlo (TP) 
Turma: MGEA2
Docente: Marjan Sara Jalali
15:00-15:30
15:30-16:00
16:00-16:30 História da Europa Moderna (TP) 
Turma: HMCA1
Docente: José Vicente Serrão
  Estratégia, Planeamento e Controlo (TP) 
Turma: MGEA2
Docente: Marjan Sara Jalali
  Estratégia, Planeamento e Controlo (TP) 
Turma: MGEA2
Docente: Marjan Sara Jalali
16:30-17:00    
17:00-17:30    
17:30-18:00          
18:00-18:30 Marcação Pontual:
Curso de Escrita de Textos de Opinião - 2018/2019
Descrição: (...Docente externo: Bárbara Reis)
Participante responsável: Patrícia Almeida
Sociologia da Modernidade (TP) 
Turma: MSA1
Docente: José Luís Casanova
Seminário III: Economia Social e Solidária e Desenvolvimento Territorial (TP) 
Turma: MESSA1
Docente: José Manuel Henriques
Infância e Juventude: Perspetivas Transdisciplinares (TP) 
Turma: MESA1
Docente: Filipe Marcelo Reis
Criatividade Computacional (T) 
Turmas: (...ARD6
ARD5
ARD4
ARD3
ARD2
ARD1
ARC6
ARC5
ARC4
ARC3
ARC2
ARC1
MEI-SIGCA1
)

Docente: Joaquim Reis
18:30-19:00
19:00-19:30 Seminário III: Economia Social e Solidária e Desenvolvimento Territorial (S) 
Turma: MESSA1
Docente: José Manuel Henriques
19:30-20:00  
20:00-20:30   Direito do Trabalho e Relações Laborais (TP) 
Turma: MPDRHA1
Docente: Carlos Neves Almeida
   
20:30-21:00 Sociologia e Epistemologia (TP) 
Turma: MSA1
Docente: António Firmino da Costa
Sistemas Educativos Comparados (TP) 
Turmas: (...MSA1
MESA1
)

Docente: Susana da Cruz Martins
 
21:00-21:30    
21:30-22:00    
22:00-22:30      
22:30-23:00          

Legenda:

L0102-LE - Matemática II00500-LFC - Análise e Modelos de Dados Financeiros
L0643-1-LFC - Contabilidade de Gestão IL5004-LFC - Microeconomia
CF-II-LG - Contabilidade Financeira IIL1805-LG, LGRH - Gestão do Marketing
L5171-LHMC - História da Europa ModernaM8506-2-MC, ME, MF, MG, MGRHCO, MGST, MGI, MM - Ferramentas de Comunicação de Marketing
02185-MES - Infância e Juventude: Perspetivas Transdisciplinares00507-1-MES, MS - Sistemas Educativos Comparados
M8669-MESS - Seminário III: Economia Social e Solidária e Desenvolvimento Territorial01012-2-METI, MEI, MIA - Criatividade Computacional
M9125-MGE - Estratégia, Planeamento e ControloM8676-MPDRH - Direito do Trabalho e Relações Laborais
00541-MS - Sociologia da Modernidade00570-MS - Sociologia e Epistemologia
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal