Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
AA3.23 Sala de Aula Ala Autónoma (ISCTE-IUL) 3 54 27

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
13/05/2019
terça-feira
14/05/2019
quarta-feira
15/05/2019
quinta-feira
16/05/2019
sexta-feira
17/05/2019
sábado
18/05/2019
8:00-8:15 Consultadoria Internacional (PL) 
Turma: MGIA5
Docente: Carla Margarida Pedro
  Projecto Empresarial em Finanças (TP) 
Turma: FCC1
Auditoria Financeira (TP) 
Turma: FCC2
Docente: Carlos Fontão de Carvalho
   
8:15-8:30      
8:30-8:45      
8:45-9:00      
9:00-9:15      
9:15-9:30      
9:30-9:45 Investimentos (TP) 
Turma: GB1
Docente: Pedro Manuel Inácio
Projecto Empresarial em Finanças (TP) 
Turma: FCC1
Auditoria Financeira (TP) 
Turma: FCC2
Docente: Carlos Fontão de Carvalho
Contabilidade Financeira II (TP) 
Turma: GB4
Docente: Inna Paiva
Marcação Pontual:
Aula de Projeto Internacional (6 Ects) - MGI
Descrição: (...Outro responsável: Dr. Manuel Azevedo)
Participante responsável: António Vieira da Silva
9:45-10:00
10:00-10:15
10:15-10:30
10:30-10:45
10:45-11:00
11:00-11:15 Contabilidade Financeira II (TP) 
Turma: GB3
Docente: Inna Paiva
Direito das Sociedades Comerciais (T) 
Turma: GB3
Docente: Manuel António Pita
Contabilidade Financeira II (TP) 
Turma: GB4
Docente: Inna Paiva
Marcação Pontual:
Oficinas de Antropologia
Descrição: (...)
Participante responsável: Julio Sa Rego
11:15-11:30
11:30-11:45
11:45-12:00
12:00-12:15
12:15-12:30
12:30-12:45        
12:45-13:00 Marcação Pontual:
Alunos de GRH
Descrição: (...)
Participante responsável: Nuno Miguel Pereira
Outros participantes: (...Manuel José de Magalhães
Maria Inês Gouveia
)
     
13:00-13:15 Fraude e Contabilidade Forense (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
GCi
GC5
GC4
GC3
GC2
GC1
)

Docente: Maria do Rosário Veiga
     
13:15-13:30      
13:30-13:45 Marcação Pontual:
Consultadoria Internacional (é permitido o acesso para limpeza) Há catering no atrio adjacente
Descrição: (...Lista de Acessos: )
Participante responsável: Juergen Janovsky
Outros participantes: (...Maria Cristina dos Santos
Bruno Jorge Santos
Sabine Sander
Paulo Alexandre Pires
Rita Cunha
Frederico da Silva Carvalho
João Paulo Gil
Renato Pereira
Andrielle Silva Sousa
Leandro Jorge Salvador
Álvaro Augusto da Rosa
Diogo Alves Pedro
Carolina Guerreiro
Carla Margarida Pedro
Íris de Brito
)
Marcação Pontual:
Alunos de Projeto Gestão
Descrição: (...)
Participante responsável: Pedro dos Santos Gomes
Outros participantes: (...Ana Filipa Farias
Dinis Filipe Garcia
)
   
13:45-14:00    
14:00-14:15    
14:15-14:30    
14:30-14:45 Algoritmos e Estruturas de Dados (TP) 
Turmas: (...IA4
IA3
)

Docente: Filipe Alexandre dos Santos
Algoritmos e Estruturas de Dados (TP) 
Turmas: (...IA4
IA3
)

Docente: Filipe Alexandre dos Santos
Algoritmos e Estruturas de Dados (TP) 
Turmas: (...IA4
IA3
)

Docente: Filipe Alexandre dos Santos
Economia e Finanças Públicas (TP) 
Turma: EB1
Docente: Emanuel Reis Leão
 
14:45-15:00  
15:00-15:15  
15:15-15:30  
15:30-15:45    
15:45-16:00    
16:00-16:15 Marcação Pontual:
Alunos de IGE
Descrição: (...)
Participante responsável: David Gabriel
Gestão Comparada Internacional (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
GCi
GC5
GC4
GC3
GC2
GC1
)

Docente: António da Silva Robalo
Ciência, Sociedade e Cultura (TP) 
Turma: LAA1
Docente: Francisco Vaz da Silva
     
16:15-16:30      
16:30-16:45      
16:45-17:00      
17:00-17:15 Marcação Pontual:
Orientação de mestrado PSO
Descrição: (...)
Participante responsável: Vítor Hugo Silva
   
17:15-17:30    
17:30-17:45        
17:45-18:00        
18:00-18:15 Regulação e Deontologia dos Media (S, TP) 
Turma: CE RDM-01
Docente: Tânia Morais Soares
Gestão Comparada Internacional (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
GCi
GC5
GC4
GC3
GC2
GC1
)

Docente: António da Silva Robalo
Regulação e Deontologia dos Media (S, TP) 
Turma: CE RDM-01
Docente: Tânia Morais Soares
   
18:15-18:30    
18:30-18:45 Marcação Pontual:
Exame INDEG - Finanças Aplicadas à Gestão Comercial (PG Direção Comercial) - Prof Miguel V. Rodrigues
Descrição: (...)
 
18:45-19:00  
19:00-19:15    
19:15-19:30    
19:30-19:45      
19:45-20:00      
20:00-20:15       Política de Concorrência e Regulação (TP) 
Turmas: (...MGA2
MGA1
MEECA1
MEA1
MContA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
)

Docente: Eduardo Miguel Cardadeiro
 
20:15-20:30        
20:30-20:45 Informação Financeira e Tomada de Decisões (TP) 
Turma: MGNM-A1
Docente: Pedro António Ferreira
  Desenho da Pesquisa (TP) 
Turma: MEIA1
Docente: Ana Lúcia Sá
 
20:45-21:00    
21:00-21:15      
21:15-21:30      
21:30-21:45      
21:45-22:00      
22:00-22:15        
22:15-22:30        
22:30-22:45            
22:45-23:00            

Legenda:

02902-GNM - Informação Financeira e Tomada de DecisõesL5069-LA - Ciência, Sociedade e Cultura
L5008-LE - Economia e Finanças Públicas03214-1-LE, LG - Fraude e Contabilidade Forense
L0558-1-LE, LG - Gestão Comparada InternacionalL5097-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Algoritmos e Estruturas de Dados
L0616-LFC - Auditoria Financeira00280-LFC - Projecto Empresarial em Finanças
CF-II-LG - Contabilidade Financeira IIL5029-LG - Direito das Sociedades Comerciais
L0646-LG - Investimentos00534-9-MAE, MCP, MCTRL, MCCTI, MES, MEECult, MEInt, GNM, MPP, MSS, MS - Desenho da Pesquisa
M8662-3-MC, ME, MEEC, MG, MGRHCO - Política de Concorrência e RegulaçãoM8338-MGI - Consultadoria Internacional
03505-RDM - Regulação e Deontologia dos Media 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal