Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
AA3.25 Sala de Aula Ala Autónoma (ISCTE-IUL) 3 40 20

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
23/10/2017
terça-feira
24/10/2017
quarta-feira
25/10/2017
quinta-feira
26/10/2017
sexta-feira
27/10/2017
sábado
28/10/2017
domingo
29/10/2017
0:00-0:30             Marcação Pontual:
Festa do Caloiro Associação de Estudantes Camarins dos Artistas
Descrição: (...)
0:30-1:00            
1:00-1:30            
1:30-2:00            
2:00-2:30            
2:30-3:00            
3:00-3:30            
3:30-4:00            
4:00-4:30            
4:30-5:00            
5:00-5:30            
5:30-6:00            
6:00-6:30            
6:30-7:00            
7:00-7:30            
7:30-8:00           Marcação Pontual:
Festa do Caloiro Associação de Estudantes Camarins dos Artistas
Descrição: (...)
8:00-8:30     Microeconomia (PL) 
Turma: GAi
Docente: Sandro Mendonça
Contabilidade de Gestão II (TP) 
Turma: GBi
Docente: Catarina de Oliveira
Estatística I (TP) 
Turma: GB3
Docente: Catarina Marques
8:30-9:00    
9:00-9:30    
9:30-10:00   Estatística I (TP) 
Turma: GB3
Docente: Catarina Marques
Microeconomia (T) 
Turma: GAi
Docente: Sandro Mendonça
História Contemporânea da Energia (T) 
Turmas: (...HMCC1
HMCB1
)

Docente: Nuno Luís Madureira
Estatística I (TP) 
Turma: GB3
Docente: Catarina Marques
10:00-10:30  
10:30-11:00  
11:00-11:30     Matemática (T) 
Turma: GAi
Docente: Marina Alexandra Andrade
História Contemporânea da Energia (TP) 
Turmas: (...HMCC1
HMCB1
)

Docente: Nuno Luís Madureira
Modelos Organizacionais (TP) 
Turma: GBi
Docente: Francisco Guilherme Nunes
11:30-12:00    
12:00-12:30    
12:30-13:00       Marcação Pontual:
Conselho do 3.º ano da licenciatura em Gestão
Descrição: (...)
Participante responsável: Maria João Carvalho e Cortinhal
 
13:00-13:30   Metodologias de Marketing e Negociação Comercial (TP) 
Turma: GMKB1
Docente: Joaquim Vicente Rodrigues
   
13:30-14:00      
14:00-14:30        
14:30-15:00 Portugal no Estado Novo (T) 
Turma: HMCC1
Docente: Bruno Cardoso Reis
Gestão Comparada Internacional (TP) 
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Docente: António da Silva Robalo
Gestão Comparada Internacional (TP) 
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Docente: António da Silva Robalo
Culturas Europeias Contemporâneas (T) 
Turmas: (...HMCC1
HMCB1
)

Docente: Ana Pina
 
15:00-15:30  
15:30-16:00  
16:00-16:30 Portugal no Estado Novo (TP) 
Turma: HMCC1
Docente: Bruno Cardoso Reis
Economia (PL) 
Turma: GMKA1
Docente: Mónica Meireles
  Culturas Europeias Contemporâneas (TP) 
Turmas: (...HMCC1
HMCB1
)

Docente: Ana Pina
Fiscalidade (TP) 
Turma: GB6.2
Docente: Luís Baptista
16:30-17:00  
17:00-17:30  
17:30-18:00   Finanças em Tempo Contínuo (TP) 
Turma: DFB1
Docente: João Pedro Nunes
     
18:00-18:30 Seminário de Investigação em Gestão (S) 
Turma: MGB2
Docente: Álvaro Augusto da Rosa
Diplomacia e Política Externa no Antigo Regime (TP) 
Turma: MHMCRIA1
Docente: José Vicente Serrão
Marcação Pontual:
ISCTE Junior Consulting formação sobre Modelização Financeira com o professor Pedro Leite Inácio
Descrição: (...)
Mecânica e Electricidade (TP) 
Turmas: (...EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: Marco Alexandre Ribeiro
 
18:30-19:00  
19:00-19:30 TESTE (Teste):
Novos Comportamentos do Consumidor (00975) 
 
19:30-20:00    
20:00-20:30 Metodologias de Investigação em Arquitectura dos Territórios Metropolitanos Contemporâneos (T) 
Turma: DATMCA1-CT
Docente: Maria Ferreiro
Perspectivas e Teorias das Emoções (TP) 
Turma: MCEA1
Docente: Francisco Esteves
   
20:30-21:00    
21:00-21:30        
21:30-22:00        
22:00-22:30            
22:30-23:00            
23:00-23:30            
23:30-24:00            

Legenda:

00465-DATMC - Metodologias de Investigação em Arquitectura dos Territórios Metropolitanos Contemporâneos01073-DF - Finanças em Tempo Contínuo
L2103-LETI-PL, LEI-PL - Mecânica e ElectricidadeL0558-1-LFC, LGM - Gestão Comparada Internacional
CG-II-LG - Contabilidade de Gestão IIE-I-LG - Estatística I
F-LG - FiscalidadeL5004-1-LG - Microeconomia
MO-LG - Modelos OrganizacionaisL5027-1-LG, LGM - Matemática
L0215-LGM - EconomiaL5040-LGM - Metodologias de Marketing e Negociação Comercial
HCC-LHMC - Culturas Europeias ContemporâneasHCE-LHMC - História Contemporânea da Energia
L5179-LHMC - Portugal no Estado Novo00151-MCE - Perspectivas e Teorias das Emoções
01796-MG - Seminário de Investigação em GestãoM4502-1-MHMC - Diplomacia e Política Externa no Antigo Regime
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal